WLtoys 12423/12428

hammer250

Решил заказать транзисторы, которые использовал при переделке платы у брата. Т.к. под рукой выпаять не с чего, то пошел на АЛИ. Нашел по номеру транзистора такой лот ru.aliexpress.com/item/…/32697377225.html?algo_exp…
Но выглядят они явно по другому. Это подделка? Стоит ли такие брать?

P.S. ранее я использовал такие:

DarkSoulRL

100% подделка. Маркировка краской нарисована, а на оригинале - лазерная гравировка.

DarkSoulRL

Точно не скажу, плохо видно. А вы будете на новый регулятор их ставить, или на тот же? Я бы посоветовал купить новый рнгуль и сразу его переделать. А то есть сомнения, что в то не выгорело еще что то.

hammer250

Планировал в один из старых. У меня их уже 4 штуки накопилось.

Вообще последний приемник я не доводил до сгорания транзисторов. Когда внезапно упала мощность я сразу понял, что транзисторам капут и выключил машинку. Разобрал его аккуратно выпаял старые транзисторы (внешне были как новые) и припаял плату, которую сделал. Но как уже выше отписывался что-то пошло не так и транзисторы буквально по взрывались. с Дымком.

DarkSoulRL

Несколько страшилок. 😈

Стерлась главная пара переднего дифференционала. Но страшно не это, а то, что отлетела головка болтика, который крепит конусную шестерню.

Не пользуйтесь “Литолом” 😃😃 А то через пару месяцев будет так:

Пластик смешался с литолом, он его растворил, фактически.

И болтик не могу выкрутить, прикипел, или китайцы приклеили.

А вот это алюминиевая рулевая рейка, которую ни в коем случае не покупайте 😵

Такой она стала после 2х покатушек, вторая была по пыльной земле. Её заклинило так, что еле расклинил когда полностью снял 😈

GreenOnion

Пластик и литол перемешались,или литол агрессивен к пластмассе? Внутрь дифференциалов литол тоже положили?
А эти болты совсем плохо откручиваются,даже если подогреть чашку…

DarkSoulRL

В диффе силикон. Там нормально всё. А литол размягчил шестеренки.

SonicX
DarkSoulRL:

А вот это алюминиевая рулевая рейка, которую ни в коем случае не покупайте

Зачем эти мучения с рулевой рейкой? Силиконом штатную смазать и чехольчик на неё из шарика, работает без нареканий.
А болтики китайцы на лак сажают, вместо фиксатора резьбы.

DarkSoulRL

У штатной просто дикие люфты. По этому и решил заменить на алюминиевую.

SonicX

А что критичного в люфтах в рулевой? Чисто эстетически не нравится или есть какое то техническое обоснование?

DarkSoulRL

Странный вопрос. Управляемость без люфтов на высокой скорости намного лучше. Я ещё и некоторые тяги заменил на регулируемые.

В общем, собрал опять на алюминиевой рейке, но надел с концов 2 шарика надувных маленьких. Их горлшки будут уплотнителями.

SonicX

Просто не понимаю)) Что бы влиять на управляемость, рулевая рейка должна люфтить влево-вправо, то есть по направлению своего движения. Но это уже люфт не в рейке, а в шарнирах тяги, которая к серве идёт. А влияние люфа рейки в своей направляющей ничтожно мало сказывается на отклонения колёс во время движения. Объясните плз.

GreenOnion
SonicX:

Просто не понимаю)) Что бы влиять на управляемость, рулевая рейка должна люфтить влево-вправо, то есть по направлению своего движения. Но это уже люфт не в рейке, а в шарнирах тяги, которая к серве идёт. А влияние люфа рейки в своей направляющей ничтожно мало сказывается на отклонения колёс во время движения. Объясните плз.

Ну не нравятся человеку люфты, его право. А управляемость на больших скоростях,важна, почти любой краш - путевка за суперклеем.

the_best_one

Я занимаюсь глобальной переделкой: закупил диффы металл от Фейлунга (улучшенные) и передний и задний, поставил центральные карданы металл, вот только никак не прийдут привода на передние колеса, моторчик поставил 13Т (на 2S должен выдавать 30.000 об/мин.), под него дополнительно прибавил радиатор на регуль, еще с китая летит гироскоп и нижние держатели рычагов от Фейлунга, так как после подгонки Вилтойсовских к Фейлунгу крепление очень хлипкое получилось. Колеса тоже другие будут от Фейлунга Xking широкие. Уже месяц прошел в ожидании запчастей…

Dantist7
the_best_one:

Я занимаюсь глобальной переделкой: закупил диффы металл от Фейлунга (улучшенные) и передний и задний, поставил центральные карданы металл, вот только никак не прийдут привода на передние колеса, моторчик поставил 13Т (на 2S должен выдавать 30.000 об/мин.), под него дополнительно прибавил радиатор на регуль, еще с китая летит гироскоп и нижние держатели рычагов от Фейлунга, так как после подгонки Вилтойсовских к Фейлунгу крепление очень хлипкое получилось. Колеса тоже другие будут от Фейлунга Xking широкие. Уже месяц прошел в ожидании запчастей…

Добрый день . Качественные комплектующие это хорошо . Не моли бы вы скинуть ссылочки на комплектующие которые ставили и на колеса . Заранее спасибо . Я вот в раздумье на сколько витков моторчик взять, ни кто чето не отписывается кто ставил такие .

the_best_one
Dantist7:

Добрый день . Качественные комплектующие это хорошо . Не моли бы вы скинуть ссылочки на комплектующие которые ставили и на колеса . Заранее спасибо . Я вот в раздумье на сколько витков моторчик взять, ни кто чето не отписывается кто ставил такие .

Не реклама. Все апгрейды не дешевые но бесконечно покупать запы оригинал тоже не хочется.
ru.aliexpress.com/item/…/32795525420.html

ru.aliexpress.com/item/…/32796636500.html

ru.aliexpress.com/item/…/32779671239.html

Про моторы могу сказать не много: ставил 35Т акб 2Slipo - машина медленней родного стала но ползать самое то, потом назад родной поставил акб 2Slipo, развалился задний кардан и передний дифф сожрался. теперь поставил 13Т акб 2Slipo, еще есть мотор 21Т но его можно с 3Slipo. хочу попробовать как будет.

Dantist7
the_best_one:

Не реклама. Все апгрейды не дешевые но бесконечно покупать запы оригинал тоже не хочется.

На корданы дайте ссылки пожалуйста . Я еще такие не видел .

the_best_one
Dantist7:

На корданы дайте ссылки пожалуйста . Я еще такие не видел .

Карданы давно уже валялись на балконе, не помню от чего… Вот и решил их приспособить. ни не совсем подходят - задний немного длинноват и не дает полностью сжаться амортам.

DarkSoulRL

О! Вот это реально круто! Чертежи есть? Я бы повторил.