Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 67 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2654

WLtoys 12423/12428

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем добрый день форумчане, хочется услышать мнение ваше: сильно ли придется потрудиться чтобы воткнуть в нашу модель сцепление от fy03, ...

Всем добрый день форумчане, хочется услышать мнение ваше: сильно ли придется потрудиться чтобы воткнуть в нашу модель сцепление от fy03, реально ли это вообще(мож кто видел вблизи обе модели) и будет ли это спасать шестерни наши от прокручивания на валах

https://m.banggood.com/FY-ZBX01-Medi...l?rmmds=search

2.  

Цитата Сообщение от Алексей Дегтярев Посмотреть сообщение
    и будет ли это спасать шестерни наши от прокручивания на валах
    А они у нас прокручиваются? На валах. В дребезги-да, но прокручиваться...

Лично у меня сами шестерни даже намека нет на стертость, однако 4 или 5 штук провернули, и читал это далеко не единичный случай

Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    А они у нас прокручиваются? На валах. В дребезги-да, но прокручиваться...
    У меня провернулись, а внутри все шестерни целые.

6.  

Здравствуйте, подскажите бросаю газ или еду назад слышен скрип (как будто метал трет об метал) и слышно только когда машина едет, если поднять то все нормально, нормально это или нет?

P.S. поставил себе тоже радиаторы. Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170615_145825.jpg
Просмотров: 157
Размер:	43.7 Кб
ID:	1336822

Цитата Сообщение от Guest_Kaa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите бросаю газ или еду назад слышен скрип (как будто метал трет об метал) и слышно только когда машина едет, если поднять то все нормально, нормально это или нет?

P.S. поставил себе тоже радиаторы. Вложение 1336822
    У меня скрипел подшипник задний на выходе со спура. после того как набил его смазкой получше все прошло (но нельзя слишком много - иначе вылезет лишнее и будет грязь налипать).
    Радиатор нужен конечно, но и он не дает 100% что не сгорит регулеприемник. У меня (как мне казалось) тоже хороший радиатор получился. Но с ним на второй неделе покатушек дымок пошел...
    Причем как я понял по многочисленным сообщениям, он сгорает когда медленно катаешь.
    Вот интересно если на новый авто поставить моторчик более медленный (35Т например) может регуль и греться не будет.
    Никто не хочет попробовать? Для такого дела могу мотор подогнать, у меня как раз 35Т без дела лежит. Но скорость на нем намного меньше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0588.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	39.3 Кб
ID:	1336834  

Подскажите ваше мнение: дифы запаковать полностью силиконовой смазкой или обильно смазать. Как вообще наш пластик который в дифах относится к литолу???
    Последний раз редактировалось Pusha80; 16.06.2017 в 00:37. Причина: Ошибкп

10.  

Цитата Сообщение от Pusha80 Посмотреть сообщение
    Подскажите ваше мнение: дифы запаковать полностью силиконовой смазкой или обильно смазать. Как вообще наш пластик который в дифах относится к литолу???

Нет литолом не надо - пластик сожрет. Я набил НЕ РЕКЛАМА - Mobil 222. Он вроде безвредный для пластика. По крайней мере после того как провернуло привода на переднем диффе, все разобрал и шестерни внутри были нормальные. Просто для дейдвуда на РУ лодке покупал Мобил222 большой тюбик. Он хорошо держиться на деталях и влагоотталкивающий. Потом только с рук его тяжело смыть.

Добрый день!
    Пришел радиатор и кулер на мотор, к каким проводам его подключить, подскажите кто делал!?
    Регуль уже давно поставил от другой машины вместе с сервой на 3кг. После покатушек на 2$ 2200 рука не терпит мотор вообще! И от него палёной проводкой попахивает...
    На регуле есть свободные перемычки на mthi или lipo, но думаю это не то.

Цитата Сообщение от Симульт Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Пришел радиатор и кулер на мотор, к каким проводам его подключить, подскажите кто делал!?
    Регуль уже давно поставил от другой машины вместе с сервой на 3кг. После покатушек на 2$ 2200 рука не терпит мотор вообще! И от него палёной проводкой попахивает...
    На регуле есть свободные перемычки на mthi или lipo, но думаю это не то.
    Если приемник тоже не родной то можно с него запитать вент. С разьема Batt средний и крайний пины. Там 5Вольт.

Да, приемник конечно не родной, вместе с 3-х проводной сервой переставил.
    Но там нет свободных пинов.. только под перемычку mthd, т.к. липо занята. Мож с мотора запирать или с выключателя?

Господа, подскажите. Я так понимаю быстрее всего из проблем горит регулятор, особенно если ползать. Во что встанет замена, и есть ли вариант поставить другой регуль который бы не перегревался? Не хочется с кулером морочиться

Цитата Сообщение от music Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите. Я так понимаю быстрее всего из проблем горит регулятор, особенно если ползать. Во что встанет замена, и есть ли вариант поставить другой регуль который бы не перегревался? Не хочется с кулером морочиться
    Проблема в 5-проводной серве, т.е. совет "бери_любой_коллекторный_регуль_на_60А" не подходит. Либо переделывать на нормальную 3-проводную серву и тогда уже брать любой регуль+приемник по бюджету.

Сегодня второй раз катал, поактивнее чем в первый. Температуру внутренностей не понять, максимум что смог не снимая корки - через щели до движка пальцем дотянуться. Через какое-то время движок раскалился что палец не удержишь, я очканул и не стал докатывать аккум.
    Пришел домой, попытался снять корку - блин, тот еще квест.

Регуль - это пластиковая коробочка, расположенная по центру машинки рядом с движком? К тому моменту как хоть что-то успел открутить, эта коробочка была едва теплая, при том что движок оставался на грани возможности держать палец.

Кстати еще вопрос: как чистить авто? Просто тряпочкой убирать грязь из доступных мест, или можно споласкивать?

И кстати думаю - не снять ли пластиковую имитацию кабины, ту, к которой голова водителя прикручена? Вентиляция будет чуть лучше. Грязи будет больше туда лететь - но машинка же типа влагозащищенная?

Я свою мою в душе. Но если бы вам было не лень почитать тему, вы бы не задавали такие вопросы.

Цитата Сообщение от DarkSoulRL Посмотреть сообщение
    Но если бы вам было не лень почитать тему, вы бы не задавали такие вопросы.
    33 страницы осилить тяжело, особенно с учетом полного отсутствия базы - не воспринимаю почти ничего из написанного. несколько первых и последних страниц я просмотрел, картины не сложилось

Цитата Сообщение от Симульт Посмотреть сообщение
    Да, приемник конечно не родной, вместе с 3-х проводной сервой переставил.
    Но там нет свободных пинов.. только под перемычку mthd, т.к. липо занята. Мож с мотора запирать или с выключателя?
    С выключателя не получиться. да и с мотора тоже сомнительно... на малых оборотах может вентилятор не крутиться а на больших там около 8 вольт. Лучше всего подпаяться на питание/управление от регуля (которое в приемник идет 3 провода) там точно 5В всегда.

Спасибо!
    Вышел из положения легко: подпаял вентилятор на провода регулятор идущие к аккумулятора. Как только аккум подключил, он работает. Откатались несколько аккумулятора все ок, мотор конечно греется, но уже не так сильно и не воняет проводкой.

Помер штатный задний аморт. Решил заказать с али от 10 масштаба, самые дешёвые. Пришли с виду всё норм, штоки хорошо обработаны, 2 резиночки на выходе штока, мембрана, размеры соответствуют. Но не могу понять, что китайцам помешало сделать поршень нормального качества! Он в диаметре на 1мм меньше корпуса аморта, да и ещё с прорезями по бокам. Что б аморт заработал с таким поршнем, нужно в него не масло заливать, а что то с консистенцией ближе к солидолу)) Пришлось колхозить новый поршень, теперь на ПМС200 работает. В общем не берите аморты производителя HobbyPark.
Название: IMG_20170620_235211.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	45.5 Кб
ID:	1338375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170620_235005.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	43.7 Кб
ID:	1338376  

Забанен
    Wltoys 12428 Бешеный багги

Я второй)) Сгорел мотор. Не откатал и один аккум (zop на 2200), мотор адски нагрелся и тачка встала. Питание напрямую дал на мотор, признаков жизни не подает. Вот что значит потеплело на улице)) Ещё провода идущие к мотору не слабо нагрелись, так что элемент корки деформировался, который с ними соприкасался.

Цитата Сообщение от SonicX Посмотреть сообщение
    Я второй)) Сгорел мотор. Не откатал и один аккум (zop на 2200), мотор адски нагрелся и тачка встала. Питание напрямую дал на мотор, признаков жизни не подает. Вот что значит потеплело на улице)) Ещё провода идущие к мотору не слабо нагрелись, так что элемент корки деформировался, который с ними соприкасался.
    А в каком режиме ездил? Полный газ? И какая местность была?

Цитата Сообщение от SonicX Посмотреть сообщение
    Ещё провода идущие к мотору не слабо нагрелись
    На самом деле греются не провода, а не качественные разъёмы между мотором и регулятором. Советую всем их заменить хотя бы на T-connector как на аккумуляторе, а лучше на XT60 или желтые "бананы" диаметром 4мм или толще.

Цитата Сообщение от AlexHunter777 Посмотреть сообщение
    А в каком режиме ездил? Полный газ? И какая местность была?
    Газ полный, нажимаю и держу пока не перевернусь)) Местность-большая ровная грунтовая площадка.
    На самом деле греются не провода, а не качественные разъёмы между мотором и регулятором.
    Сразу эти разъёмы не понравились, но не задумывался что греться могут.

vl1
    vl1 вне форума

Купил модель, поставлялась с новой аппаратурой (с регулировкой оборотов), но аппаратуру сломали.

Вопрос: подойдет ли старая аппаратура к данной модели?
    Почему старая? Она стоит дешевле на Ali.

Подойдет, но есть шанс, что пришлют всё равно новую.

и вообще, тут 700р https://www.banggood.com/Wltoys-1242...p-1079312.html

В комментариях пишут, что присылают новую, с 2мя триммерами.

Цитата Сообщение от vl1 Посмотреть сообщение
    но аппаратуру сломали.
    а что сломали-то? Курок или колесо? и то и другое лечится - клеится или вытачивается нужная деталь... Или электроника накрылась? В принципе, тут многие переделали на другую аппу - может кто отдаст на запчасти...

Вроде не горький но опыт. Учитесь на чужих ошибках!
    Катал на морском пляже, случайно залетел немного в воду. Сразу машина встала и колёса повернулись в право, на газ не реагировала.
    Переподключил акум, ситуация также.
    Бегом промыл под напором простой воды и на сушку. Через два часа машина еле едет вперёд и вообще не едет назад.
    Понял что регулятор пошёл по женской линии.
    Но спустя день после просушки все встало на свои места! Завтра проверю полностью работу.
    НЕ КАТАЙТЕ ВОЗЛЕ МОРЯ ИЛИ ОКЕАНА!
    Такой же опыт был и с квадрокоптером.
    Ещё зделал чехол на кардан из автомобильной трубочки для проводов. Очень герметично и эластично. Мои прошлые чехлы из перчатки надрываются от мелкого камушка.
Название: IMG_20170705_230421.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	71.2 Кб
ID:	1341989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170705_230429.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	73.3 Кб
ID:	1341990  

Катал на морском пляже, случайно залетел немного в воду.
    соленая вода=проводник - смерть для электроники и аккумов! И простор для окисления и ржавления металла... Даже лодки без спецподготовки нельзя катать в морской воде...

vl1
    vl1 вне форума

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    а что сломали-то? Курок или колесо? и то и другое лечится - клеится или вытачивается нужная деталь... Или электроника накрылась? В принципе, тут многие переделали на другую аппу - может кто отдаст на запчасти...
    Разобрал, там нет смысла ремонтировать) Малой так управлял)))

Подойдет, но есть шанс, что пришлют всё равно новую.

и вообще, тут 700р https://www.banggood.com/Wltoys-1242...p-1079312.html

В комментариях пишут, что присылают новую, с 2мя триммерами.
    Спасибо) Заказываю

У меня есть родная аппа с двумя триммерами(+ родной регуль), лежат без дела, может кому пригодятся. Пишите - авось договоримся)

Катал на морском пляже, случайно залетел немного в воду..
    Теперь машина работает только не на полный газ. Как только даю максимум, сразу отрубает и работает только серва. Нужно выключать и включать, и опять только до полного газа.
    У кого есть мысли что это может быть!

У кого есть мысли что это может быть!
    Делаю ставку на регулятор! Я бы уже искал запасной

Пробуйте другой аккумулятор. Если в регуляторе срабатывает отсечка при полном газе - значит аккумулятор просаживается, и он либо умер, либо недозаряжен. Как вариант, проверьте разъем аккумулятора, может окислился, и там плохой контакт.

Пришли с китая металлический спур и пиньен. Подошли идеально, фиксация спура на валу сделанно покрепче родного. Теперь полностью вся трансмиссия из металла. Заодно насмотревшись поломок с задними тягаями, сделал себе защиту.

фото
Название: IMG_1169.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	39.9 Кб
ID:	1343183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1170.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	57.1 Кб
ID:	1343184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1181.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	52.6 Кб
ID:	1343185  

Мои морские покатушки привели к тому что в двух акумах сели по одной банке до 0,48в и 1,3в соответственно, придётся перепаивать из двух один. И также остаётся вопрос по регулю, похоже что именно он отсекает даже на полностью заряженом акуме.
    Какие будут советы: что брать за регуль родной или нет??? Я так понимаю что если не родной, то надо и аппу другую?

Цитата Сообщение от the_best_one Посмотреть сообщение
    Пришли с китая металлический спур и пиньен.
    Ссылку в студию!

по одной банке до 0,48в и 1,3в
    Ну при таком разряде большинство банок тупо умирают и либо вообще не заряжаются, либо просто заряд не держат. Отсека на регуляторе существует именно для этого - что бы аккумулятор не убить. Говорю же, протестируйте с заведомо исправным аккумулятором, регуль тут не причем, если аккумы ток полного газа не выдерживают, и просаживаются ниже срабатывания отсечки.

На другом аккуме езжу. Стоит индикатор напряжения с пищалкой. Просадки нет, просто отрубает! Контакты все проверил и почистил. Я больше не понимаю на что грешить. Не хочется просто для попробовать заказывать регуль-приемник.
    Может у кого было подобное?

+ Ответить в теме