WLtoys 12423/12428

DarkSoulRL

Это так задумано. Можно поставить регулируемые тяги, но это не поможет. У модели кривая геометрия рулевой трапеции. И если сжать амортизаторы, то колёса встанут ровно. То есть, угол развала зависит от степени сжатия амортизаторов. На управляемость текущий угол развала влияет положительно, по этому забейте на это.

tima

А то, что разные углы, справа больше чем слева, это ничего?

btk731
tima:

то, что разные углы, справа больше чем слева, это ничего?

Если есть триммер руля на аппаратуре, то можно равномерно подравнять . Если нет, и при езде не тянет вправо, то

DarkSoulRL:

забейте на это.

Ashira

Пришла модель. Всё работает . Восьмерит колесо ,на маленькой скорости всё нормально на большой ведет в сторону(не знаю как решить проблему). Жду электронику + дозаказал аккумы 18650 буду паять.

DarkSoulRL

Если именно восьмерка, то скорее всего криво стоит колесо на хексе или хекс на шпильке. Открутите колесо и поправьте.
Если восьмерки нет, но тянет в бок при движении - подстройте положение колес триммером руля на аппаратуре во время движения, что бы ехала более-менее прямо. Абсолютно прямо и ровно эта модель ехать не умеет, так что сильно не парьтесь.

the_best_one
DarkSoulRL:

Абсолютно прямо и ровно эта модель ехать не умеет, так что сильно не парьтесь.

Это точно!
Сам переделываю на нормальную рулевую трапецию. Посмотрим что получиться.

Optiman
Ashira:

Восьмерит колесо

может еще резина кривая может быть или криво на диске стоит - разобрать диск и попытаться выставить прямее - кому-то тут помогло. Я просто забил - не того уровня модель, чтобы выставлять всё в идеал (да и не получится без доп. вложений…)!

tima

Подскажите, а какую серву поставить вместо заводской, чтобы колеса нормально поворачивались на не ровной поверхности?

DarkSoulRL

Тут рулевая рейка виновата, промыть, смазать, и в резиновый шарик. А ещё очень мягкий сервосейвер.

Optiman

я брал такую, по причине того, что не нужно ничего переделывать, даже сэйвер встает от родной…

tima

Тут рулевая рейка виновата, промыть, смазать, и в резиновый шарик. А ещё очень мягкий сервосейвер.

А чем смазать? И как этот шарик там прицепить? Если есть возможность, покажите пожалуйста фото.

я брал такую, по причине того, что не нужно ничего переделывать, даже сэйвер встает от родной…

И как ощущения, лучше стало?

Optiman
tima:

А чем смазать?

если рейка не поменяна на алюминий, то мазать её не надо - только хуже будет, грязь прилипает

tima:

И как этот шарик там прицепить? Если есть возможность, покажите пожалуйста фото.

вот тут есть фото

the_best_one

Собираю рулевую рейку. Покупная не подошла (да и при переделке сломалась, от нее оставил только планку на втулках)… пришлось заморочиться с напильником, но за то результат мне нравиться. Потом еще поворотный механизм посажу на подшипники.

Ashira

[QUOTE=the_best_one;7167558]Собираю рулевую рейку. Надеть шарик - это всё, что я могу =)

the_best_one

Еще запихал центральные привода в резину, чобы пины из крестовин не вылетали. Как показала практика после покатушек на 3S начали потихоньку вылетать пины. Причем на передних приводах (от диффа до колес) ест винты фиксирующие пин, а на моих центральных карданах нет.

Pusha80

Начались проблемы с передним мостом. Левое колесо при небольшом сопротивлении перестаёт крутить. При быстрой езде по мелкой мучке машину сильно уводит влево. Видно как гребет только правое колесо. Думаю просто заблокировать мост. Подскажите кто делал, я думаю залепить диф внутри или эпоксидкой или холодной сваркой. Какие будут предложения, не навредит ли это чему нибудь ещё?

Mongoose9999

Взять кусок тряпки , засунуть в диф между шестренями и собрать обратна , будет заблокиртован, и при надобности востановлен.

DarkSoulRL

Там у него, скорее всего, проблема в том, что провернуло чашку в пластиковой шестеренке, и (или) оторвало головку крепящего чашку к шестеренке винта. Так что тряпочка в диффе, скорее всего, не поможет.

btk731
Pusha80:

Какие будут предложения

Если никто не даст ссылку на свои посты с результатами попытки блокировать диф, то пролистать тему и почитать о том, что у вас получится на выходе… То, что результатом блокировки довольны не будете -это однозначно. Физика. Разбирать, исправлять…

the_best_one

Постройка рулевой трапеции движется к завершению. Много что приходиться подгонять до доли миллиметра, пришлось изрядно поработать напильником (каждый винтик пришлось оптачивать или подпиливать). Но пока все срастается, осталось тягу сделать и подшипники для поворотного рулевого механизма дождаться.