WLtoys 12423/12428

hammer250
Limonn:

А какие размеры родного кардана сзади?

Ну я же писал:

hammer250:

При макс. сжатии подвески штатный кардан имеет длину 83мм, т.е. металлический на 5мм длиннее.

Pirat1989
DarkSoulRL:

Да, заводское. Алюминий.

Надо просверлить отверстие диаметром 1,6мм под винт в хвостовике. А сам винт можно взять тот, которым пластик крепился к металлу в старом кардане.

Хмм а у меня не было этого Алюминевого усиления.

hammer250
Pirat1989:

Хмм а у меня не было этого Алюминевого усилени

Оно появилось в более поздних ревизиях модели. Кто-то тут писал, что и шестерни диффов сделали больше для надежности.

Pirat1989
hammer250:

Оно появилось в более поздних ревизиях модели. Кто-то тут писал, что и шестерни диффов сделали больше для надежности.

Это я писал наверное потому что мне пришли уже немного други запчасти нежели стоковые.

bros81
Pirat1989:

Даже не знаю костяшки то металл, а шестерни пластик.

металл шестерни можно поставить от фейлуня но придётся менять и кости фейлунь. Но подойдут ли шестерни вот вопрос
banggood.com/…/FY-QCS01-Front-Differential-Assembl…

отвечу сам,не подойдёт шестерня.Глянул схему,у нас подшипники на шестерни 7*11*3 а у фейлуня 8*12*3.5, так что и корпуса редукторов разные

DarkSoulRL

А смысл? модель и так гоняет как бешеная, а управляемость на большой скорости - не очень. К тому же, вам еще понадобится приёмник, и аппаратура. Овчинка выделки не стоит, ИМХО.

Pirat1989
DarkSoulRL:

А смысл? модель и так гоняет как бешеная, а управляемость на большой скорости - не очень. К тому же, вам еще понадобится приёмник, и аппаратура. Овчинка выделки не стоит, ИМХО.

Нужно металл тяги ставить для управляемости а то пластик мягкий. Но если врезаться может полететь что то из пластика.

DarkSoulRL

Ну в общем, подучилось вот так:

Здесь гибрид из переднего и заднего карданов от FY-01.
Передний кардан слишком короткий, задний кардан - слишком длинный.

Сначала я хотел укоротить задний кардан, но не тут то было. Он сделан из каленой стали, и я просто не смог просверлить и нарезать резьбу 😃 Китайцы удивили.

Еще проблема в том, что диаметр переднего кардана меньше, чем заднего, и получался зазор в 1 мм, если трубку взять от заднего, а штырь от переднего. Пришлось найти подходящую медную трубку и одеть её на штырь.

Ну зато теперь эта конструкция надолго, я надеюсь 😁

Kudmal
DarkSoulRL:

конструкция надолго

Напомните при каких условиях сломали? Сам гоняю по трассе, кардан сломать там трудно.

Pirat1989
Kudmal:

Напомните при каких условиях сломали? Сам гоняю по трассе, кардан сломать там трудно.

Может брак был.

DarkSoulRL

Брака не было.

DarkSoulRL:

На большой скорости влетел в выбоину на асфальте глубиной сантиметра 4, он и сломался у основания тонкой части.

hammer250

У моего брата и у меня тоже сломались штатные, так что не похоже на брак. Причем ломались все в одном месте (у основания тонкой части кардана).

В обоих случаях карданы сломались при катании по бетону.

Еще раз повторюсь, что когда брат сломал свой кардан, я сразу же заказал запасной тут (ru.aliexpress.com/item/…/32712746524.html) не реклама. Дак вот у него основание раза в 2 толще. Пока держится, но и покатал еще не много (аккумов 5-6).

Limonn
hammer250:

В обоих случаях карданы сломались при катании по бетону.

При обычном катании или удар был?

Pirat1989
hammer250:

У моего брата и у меня тоже сломались штатные, так что не похоже на брак. Причем ломались все в одном месте (у основания тонкой части кардана).

В обоих случаях карданы сломались при катании по бетону.

Еще раз повторюсь, что когда брат сломал свой кардан, я сразу же заказал запасной тут (ru.aliexpress.com/item/…/32712746524.html) не реклама. Дак вот у него основание раза в 2 толще. Пока держится, но и покатал еще не много (аккумов 5-6).

А версия авто с Алюминевой пластиной спереди на брюхе?

DarkSoulRL

Алюминиевая пластина не защищает задний кардан 😃 Погуглите. он ломается у многих и на 12428 и на 12423

Pirat1989
DarkSoulRL:

Алюминиевая пластина не защищает задний кардан 😃 Погуглите. он ломается у многих и на 12428 и на 12423

Вопрос был задан не к защите кардана это и так понятно, а к тому что видимо есть 2 версии авто ранняя и поздняя вот у поздней как минимум установлена алюминевая пластина, усилины шестрени как в диффа так и ведомого вала, отсюда могу предположить что и над карданом тоже по работали и усилили в поздней версии. Например я заказал шестерни на свою ВЛ 12428 у меня не подошли ни шестерни вала ни шестерни в самом диффе т.к. у меня в стоке было 24 маленьких зуба (С китайцем переписываплись по поводу этого) соответсвенно и сателиты меньше, а пришли новые дифы там 20 зубьев и зубья больше соответственно и сателиты больше и они кстати уже с шайбами были в новом исполнении. И сами конические шестерни диффа в отличии от моих стоковых не имеют фаски под винт, из-за этого чашка входит как будто глубже, полости в этих кон. шестернях стали не такими глубокими как у меня в стоке. В стоке у меня просто изза этих полостей которые были в ровень с дном паза под чашку выломало в сторону этих полостей стенки и чашка начала прокручиваться. Залил во втором диффе эпоксидкой в этих полостях вроде стало лучше ну и для меньшего износа сделал передний привод до того момента пока диффы не пришли.

Ах да отличие шестерней приводного вала в том что новый чуть длиннее изза усиливающей конструкцию юбки пришлось ее чуток сточить.

DarkSoulRL

Хм, интересная информация, спасибо. Ну у меня как раз с пластиной, но кардан сломался. Карданы хоть и разбирал, но не обратил внимания сколько зубов у шестерней. Просто проверял, есть ли смазка. В заднем нормально было, а вот передний почти сухой оказался.

Limonn
DarkSoulRL:

Хм, интересная информация, спасибо. Ну у меня как раз с пластиной, но кардан сломался. Карданы хоть и разбирал, но не обратил внимания сколько зубов у шестерней. Просто проверял, есть ли смазка. В заднем нормально было, а вот передний почти сухой оказался.

Нужно снять размеры места где происходит излом в первой и второй ревизии, для сравнения, хреново теперь искать запчасти если продавец не указал ревизию.