Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 67 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 2654

WLtoys 12423/12428

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от wltoys И ПыСы. Мне тоже на моей Влтойс схождение не нравится и тяжки я заказал когда придут попробую ...

Цитата Сообщение от wltoys Посмотреть сообщение
    И ПыСы. Мне тоже на моей Влтойс схождение не нравится и тяжки я заказал когда придут попробую поставить. А бордюры - ну жизнь такая.
    Тягу я выровнял, осторожно выгибая и вкручивая наружные части и чтобы не гнулась, подобрал шайбочки с обеих сторон и жёстко стянул.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tjaga.jpg
Просмотров: 90
Размер:	50.8 Кб
ID:	1384938

Но ирония в том что стабильного прямого хода, на высоких скоростях, добился только при таком же схождении, как и на стоке.
    И после этого (ещё больше), зауважал китайцев.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171228_163327.jpg
Просмотров: 108
Размер:	56.4 Кб
ID:	1384939

2.  

Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял к чему к ночи вспомнился Макферсон и двухрычажка, ведь у нас впереди, вроде, многорычажная подвеска (которая на мой взгляд неплоха), а сзади-банальный мост. Но, для кругозора действительно интересно.
    Это я к тому что и на взрослых автомобилях угол колес меняется при ходе подвески и это не мешает эти самые углы регулировать. А на нашей подвеске колеса тянет из-за треугольной формы детали, которая соединяет аморты, рычаги и корпус переднего диффа.

Цитата Сообщение от Dronkin Посмотреть сообщение
    Тягу я выровнял, осторожно выгибая и вкручивая наружные части и чтобы не гнулась, подобрал шайбочки с обеих сторон и жёстко стянул.
    Вложение 1384938

Но ирония в том что стабильного прямого хода, на высоких скоростях, добился только при таком же схождении, как и на стоке.
    И после этого (ещё больше), зауважал китайцев.
    Вложение 1384939
    Ну можно, наверное, логически объяснить. Если машинка самопроизвольно начинает поворачивать налево, то правое колесо загружается и, будучи повернутым вправо, быстрее возвращает ее на нужную траекторию. Ну а износ резины из-за неправильного схождения на таких машинках неактуален - глупо об этом говорить на полном приводе без межосевого дифференциала.

Кстати раскоряка передних колёс (схождение) становится менее выраженным, если заменить передние амортизаторы. Стоковые аморты немного коротковаты и их длины не хватает, что бы поставить рокеры в крайнее верхнее положение подвески.
    Прямую тачка держит нормально.

Кто нибудь пробовал бороться за управляемость? Бесит, что на скорости немного руля перекрутил и тачку тут же разворачивает практически на месте. Думаю может тягу, которая от сервы к рулевой, переставить ближе к оси сервы (на сервосейвере есть доп. отверстие). Но тогда радиус поворота на низкой скорости значительно увеличится.

6.  

Проблема управляемости на высокой скорости заключается в задней подвеске и высоком центре тяжести. Немного помогает замена муляжей задних аммортизаторов на настоящие масляные, и подтяжка пружин. Стабилизатор поперечной устойчивости на задний мост как тут, не приколхозить.

Цитата Сообщение от DarkSoulRL Посмотреть сообщение
    Стабилизатор поперечной устойчивости на задний мост как тут, не приколхозить..
    Частично спасет просаживание задка до какого-то предела, чтобы в профиль бричка смотрелась параллельно земле. То есть нужны более короткие задние амортизаторы. Даже короче, чем заводские. Еще сколько-то шекелей в копилку добавят 15-20мм проставки-расширители колеи за 500р с доставкой. Увлекаться расширением, особенно спереди, не стоит, т.к. это расширение меняет усилие на поворотном кулаке и серва долго не протянет.

Эсть проблема - нужны советы.
    Взял себе 10428-B. Доделывал чехол на рулевое и кардан. Грязезащитные стенки и на крышу балку со светодиодами (балка чтоб не царапало крышу при перевороте).
    Проблема в том что взятые мною 4 светодиода с другой модели авто, я просто присоединил к существующим фарам. При включении все светило красиво, но через 1 минуту погас 1 диод, а ещё через минуту погасли вообще все включая 4 фары и 2 стопа.
    Что я натупил и как мне выйти из положения???

10.  

Цитата Сообщение от Pusha80 Посмотреть сообщение
    4 светодиода с другой модели авто
    Просто светодиоды или распаянные на плате с резисторами?

я просто присоединил к существующим фарам
    Куда конкретно и как подключал? И как вообще там фары устроены?

но через 1 минуту погас 1 диод
    Скорее всего он сгорел.

а ещё через минуту погасли вообще все включая 4 фары и 2 стопа
    Возможно большое колличество светодиодов вызвало перегрузку. Или что то не так подключил, что так же вызвало перегрузку. Напряжение то есть на питающих проводах?

Брал просто светодиоды без резисторов. Просто припаял их провода к проводам идущим на фары. Как устроены фары и есть ли там сей час напряжение не проверял. ...

Надо с резюками. В китайских "гирляндах" каждый диод со своим резюком.

Я получается что то спалил в реле-регуляторе, Если нет напруги на проводах? Придётся разбирать! Как подобрать резисторы? Это зависит от напряжения и какой диод?

Как подобрать резисторы?
    http://cxem.net/calc/ledcalc.php

Наверно я спалил резики на плате рр откуда выходят провода на свет. Кто разбирал рр? Там их мне будет реально поменять или придётся брать новый?

На выходе для подсветки просто 5Вольт, резисторы стоят около светодиодов на платке. Если на выходе нет 5В, то вы спалили БЕК.

Что такое БЕК? И как это исправить?

Извиняюсь, а браузер кроме форума на что-то работает? Типа такого- http://poigraem-rc.ru/index.php?rout...y&path=137_210

Если серва и приемник работают, то БЕК исправен. Я б забил на это или заказал бы на АЛИ тот свет, который подходит и не мучал бы себя. Если нет навыков работы с паяльником. Бек - часть регулятора, которая подает питание 5V на серву и приемник. Внешние беки ставят для мощных серв и других потребителей.

Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а браузер кроме форума на что-то работает? Типа такого- http://poigraem-rc.ru/index.php?rout...y&path=137_210
    Извините если кого-то напряг! Просто нет времени на поиски и изучение. Эту ветку слежу всегда, на другое не хватает. Свою модель доделывал после покупки 3 недели, хотя работы там на 3-4 часа было.

Просто нет времени на поиски и изучение....
    А если оно нашлось то тепер ненадо било искать время на исправление грубой ошиибки и отнимать ево у других - подключение светодиодов к источнику питания, потребовало би час изучения. Ви протса подключили светодиод без резистора неограничв для нево ток - вот и всё , покупайте другие диоды , резистори и ключ.

Скажите пожалуйста, при каком напряжении родной батарейки авто перестает ехать? Гоняли вчера во дворе минут 10-15. Потом перестала трогаться. Включишь-выключишь немного проедет. Пульт на LCD дисплее показывал 5.8 v. Или там другой параметр для отсечки?

Прошу прощения, это вольты самого пульта, наверное. Так как при выключенной машине показывает тоже.
    Последний раз редактировалось EdwardK; 04.01.2018 в 01:03.

Цитата Сообщение от EdwardK Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, при каком напряжении родной батарейки авто перестает ехать? Гоняли вчера во дворе минут 10-15. Потом перестала трогаться. Включишь-выключишь немного проедет. Пульт на LCD дисплее показывал 5.8 v. Или там другой параметр для отсечки?

Прошу прощения, это вольты самого пульта, наверное. Так как при выключенной машине показывает тоже.

Стоковый регуль отключает батареи очень рано, приимерно на 7.4 вольта. Думал это только на родном аккуме, но на более мощных тоже так. Дольше покататься можно только на более емких аккумах.

привет всем. подскажите ,можно собрать батарею 2S на LG Hg2 18650 3000мАч 30А,25A или только на 20А?

Собрать батарею 2S можно. Про амперы какую то чушь несете. Ток батарея 2S будет отдавать как 1 элемент согласно даташиту. Если хотите увеличить отдаваемый ток и емкость, то собирайте 2S2P. Емкость и отдаваемый ток увеличатся в 2 раза.

Как сказали выше можно собрать на те амперы, которые гарантирует производитель. Подключаем последовательно. Только разрежьте термоусадку на стоковом аккуме и посмотрите как распаян балансный разьем. Только стоковый регуль не выдержит 30А. У меня умер на сборке 30А.

Да регуль тут дохнет и на родных аккумах. Ну нельзя на регуляторе для 540го мотра мосфеты без радиаторов ставить

Купил двигатель 540 21Т.
    Подскажите как проще, но правильно подсоединить провода к двигателю? Паять надо? Или клеммы ответные какие-то есть.
    Двигатель такой (не реклама!!!). Только дырочек в клеммах нет.

Пайка конечно.

https://m.banggood.com/ru/6Leds-LED-...l?rmmds=search не реклама.
    Такой комплект уже с резисторами и его получается можно просто подключать к питанию и больше ничего не надо?

https://m.banggood.com/ru/6Leds-LED-...l?rmmds=search не реклама.
    Такой комплект уже с резисторами и его получается можно просто подключать к питанию и больше ничего не надо?
    Должен работать. Рабочее напряжение указано 3-7 вольт.

Цитата Сообщение от visli Посмотреть сообщение
    привет всем. подскажите ,можно собрать батарею 2S на LG Hg2 18650 3000мАч 30А,25A или только на 20А?
    Я собрал на двух LG HG2 18650 3000 mAh 20A(30A). Работает прекрасно.

Вопрос. Покатались по пляжу, песку глубокому около 10-15 мин. Немножко по лужам абсолютно неглубоким, ну брызги в стороны... И стала машинка ехать вперед только 4 секунды нажатия курка, но не более.
    При чем при любой мощности и любой силе нажатия на курок. Назад ездила нормально.
    Дома вечером через несколько часов попробовал - тоже самое.
    Сутки простояла на батарее отопления, высохла. Сегодня ездит нормально как и прежде. Что это было?

Значит регулятор плохо загерметизирован. Скорее всего трещины в заливке. Купите силиконовый герметик и тщательно им залейте весь регулятор.

Который сантехнику щели в плинтусах клеить или стекла в аквариумах?

Да, тюбик как зубная паста. Так и написано, атмосферостойкий силиконовый герметик, прозрачный.

Только чтоб уксусом он не пах! Для меди и ее сплавов уксус хороший окислитель!

После покатушек по улице (болото и лужи) машинка 10428B стала трогаться только резко, пропал плавный ход и назад тоже перестала ехать. При подключении акума кратковременно стартует вперёд. Так понимаю что на вернулись мосфеты на регуле.
    Вопрос следующий: подойдёт ли регуль с 12428 на 10428B( на моём только 4 мосфета). Сможет ли законектиться с моим пультом ( вроде есть на пульте поддержка до 5-ти моделей)?
    А если и замыслиться про замену регуля на другой, то нужно брать отдельно регуль и отдельно приёмник. Законектиться ли пульт от 10428 к новому приёмнику, и как с колекторым мотором работает регуль (есть какие-то универсальные, в будущем на безколекторный мотор)?
    Не ругайте что не пользуюсь поиском, опыт колег лучше любого поиска.

После покатушек по улице (болото и лужи) машинка 10428B стала трогаться только резко, пропал плавный ход и назад тоже перестала ехать. При подключении акума кратковременно стартует вперёд. Так понимаю что на вернулись мосфеты на регуле.
    Вопрос следующий: подойдёт ли регуль с 12428 на 10428B( на моём только 4 мосфета). Сможет ли законектиться с моим пультом ( вроде есть на пульте поддержка до 5-ти моделей)?
    А если и замыслиться про замену регуля на другой, то нужно брать отдельно регуль и отдельно приёмник. Законектиться ли пульт от 10428 к новому приёмнику, и как с колекторым мотором работает регуль (есть какие-то универсальные, в будущем на безколекторный мотор)?
    Не ругайте что не пользуюсь поиском, опыт колег лучше любого поиска.
    Про совместимость не скажу.
    По регуляторам: или БК или коллектор. Если не планируется переход на БК, можно взять просто отдельно регуль для коллектора, это около 8 доларов. Но это потянет за собой не только замену приемника/аппаратуры, но и сервы.
    Я для себя однозначно решил переход на БК, поэтому все было заказано. И да это превысило стоимость машины. Но заказана другая шась, и если захочу переход на сток, то это уйдет на нее. Мотор БК брал 540-го типоразмера, встал как родной. Никак не дождусь регулятора. Как придет напишу отчет.
    Ах да вспомнил, видел на ютубе на канале RCbuyer кажется какую-то машину, где регуль поддерживал и БК и коллектор, но что за видео не скажу. В любом случае не вижу смысла брать такой регуль, врят-ли он дешевый.

Мой регуль, после покатушек по слякоти прмерно также реагирует на команды, поэтому я не вижу смысла с ними играться. ТОлько у меня задний ход пропал.

подойдёт ли регуль с 12428 на 10428B
    не пойдет, там же у Вас еще передачи переключаются, т.е. как минимум 3-х канальный, а в 12-м 2-х каналка (приемники здесь совмещены с регулем).

Законектиться ли пульт от 10428 к новому приёмнику
    нет. Аппаратуру с приемником надо отдельную брать. Либо ищите отдельный приемник именно для Вашего пульта, если он какой универсальный.

(есть какие-то универсальные, в будущем на безколекторный мотор
    есть, но думаю просто коллекторный дешевле обойдется (да и есть ли смысл в БК?), а потом может набор с движком какой найдете, а вообще БК лучше с сенсорами для плавного старта брать...

Про серву еще не забудьте!

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    не пойдет, там же у Вас еще передачи переключаются, т.е. как минимум 3-х канальный, а в 12-м 2-х каналка (приемники здесь совмещены с регулем).

нет. Аппаратуру с приемником надо отдельную брать. Либо ищите отдельный приемник именно для Вашего пульта, если он какой универсальный.

есть, но думаю просто коллекторный дешевле обойдется (да и есть ли смысл в БК?), а потом может набор с движком какой найдете, а вообще БК лучше с сенсорами для плавного старта брать...

Про серву еще не забудьте!
    В БК смысл есть просто потому чтобы дольше гонять на машине, потому что БК система меньше жрет аккумы, то-есть имеет бОльший КПД. Не обязательно ставить моторы на 5000 KV. Мотор в районе 3000 KV будет иметь примерно те-же обороты что и стоковый, может на максималке чуть больше, что позволит на ровной дороге хорошо погонять. А если не надо максималки, то на средней тяге он будет иметь гораздо бОльший крутящий и не будет перегреваться.

Пульт от 10428B как я и писал имеет поддержку до 5-ти моделей, так вот он без проблем законектился с 12428.
    Кто подскажет: на регуляторах Wltoys прописываются какие-то коды для конекта, а на другом производителе уже не такие будут и не законектиться? Не очень хочется пульт менять! Может как вариант найти кого-нибудь с другой моделью и попробовать законектиться мой пульт?! И если прокатит тогда ставить отдельно регуль и отдельно приёмник!
    На 12428 уже ей год и родной регуль ходит без проблем, правда на мосфеты я поставил куллер. А на 10-ке сдох на 3-ей покатушке. Новый стоит 22$ на Али и жалко если проживет пару покатушек.

+ Ответить в теме