WLtoys 12423/12428

the_best_one

читал пост где на машинку ставили БК 60А 3000kv,но это дороговато. на 45А будет хуже значительно или как?разница почти в 1000 получается. кто нибудь ставил БК с регулятором до 60A и мотором не 3000kv. от машинки охота более плавного хода на низах,чтоб по ползать как на “трофийке”.именно по этому и задумываюсь о 10428 у нее плавность хода вроде лучше судя по видео.

Регулятор надо подбирать по мотору (сколько он кушает под нагрузкой). Можно и 45А поставить но регуль может сгореть с 36… мотором а если поставить 28… мотор то регуль выдержит, но на низах совсем мощи не будет. У меня стоит мотор 3650 3100об/вольт и на низах мощь. Можно еле ползать но даже на низах он медленно заползает на препятствие, а захочется жарева так поставишь 3S и максималка запредельная становиться (хотя можно и 4S подключить). Единственное для плавности хода нужна карта програмирования для регуля. У регулей по умолчанию стоит старт со средних оборотов, так вот надо на минимум переключить.

Mongoose9999

Сегодня принесли один этот эксземляр на ремонт. Пожгли электронику. Заказал , поставил другую и конешна проверил.
Мой Вам совет. Если этa ваша первая RC машина , у вас будет очень неправильное представление о том как примера должена есздить радио управляемая модель. Полный мусор по всем узлам, отзивчивости и управлению. Младший 1/18 ешо едит а этот… Прастите меня полный хлам, хотя видел довольна многа дешових машин, пока самое последнее места , может ешо придётса увидить чтота ешо похуже, ну пока этот экзепляр… Как он по виносливости незнаю, хозяин ничево пока неполомалл и никаких значительных люфтом нету, ну это не машина.
Если ваш первий вибор для, покатать - НЕПОКУПАТЬ!!! Если цель, чтота крутить моделировать… пусть будет, с навиками и стоимостю ешо такой мопделю можна и довести до ума.

ermotion
Mongoose9999:

Если ваш первий вибор для, покатать - НЕПОКУПАТЬ!!!

Mongoose9999:

хозяин ничево пока неполомалл и никаких значительных люфтом нету,

вот поэтому ее и покупают! ибо пластиг мягкий и ломать его не так просто. была у меня Химото 1;18 … чуть стукнулся мордой и привет магазин с запчастями!

Mongoose9999

С этим согласен, хоть и нету опита на ней. Ну виглядит так как пишите. Ну есть другая сторона , амартизация ей как разиному мячу , то есть нет. Стоковий сетуп по подвески каторий нельзя менять очень плоха управляемий, центр тяжасти висок, отзивчивость по радиоканалу плохая, то что серва медленая ешо ничево ну yправление идёт с большой задержкой. Всё это вместе очень портит представление как должна ездить такая машина. Она и должна бить очень виносливой так как держатса с ней по траекторий очень трудна, изза этова она и постаянна наверна влетает вчом небудь.

ermotion

да, я бы ее сделал раза в два медленнее. с сынишкой ездить было бы самое оно! слишком быстрая для своей конструкции.

Mongoose9999

Я не о её скорости - это индувидуальный вапрос , я про время реакций модели на команду. Oдна из причин почему Вам с сином и трудна на ней ездить при скорости по больше.

wltoys

Серва меняется. Но здесь тема не про то почему 12428 плохой, а про то как владельцы решают те или иные проблемы, в том числе и как сделать так чтобы ехала прямо. У меня например едет. ПОтому что найти за 50 доларов тачку которая и едет быстро и прямую держит и прочная и электроника в ней хорошая трудно. Брендовые модели и 16-го масштаба стоят по 300 доларов.

Mongoose9999

За 50 ненайдёте (и эта дароже 50 баксов) ну за те деньги никогда пряма и бистра по бездорожию непоедет. Как миниму всю амартизацию нада менять (то что в родных можна на кокoе то время залить масла неговорит о том что они нормальна отрабатывает). Незнаю даже как Ви решайте проблему с високим центром тяжасти, серво нада менять, что влечот за сабой менять и электронику (каторая и так прогарает почти каждому третему), калёса менять …
Я уже писал, если цель 80% посвешать доработкам и это нравитса , всё нормальна, берём самое дешовое или вобше всё с нуля и делаем. Это оправдана и нам это даёт радость, безразници в какую конечную сумму вложитесь. Ну если цель приобрести дёшева машину каторая едит пряма и больше хочетса радости от пакотушки чем разработки нових узлов, то это неоправдано и экономичски ничево дешовова тут невидет.(конешна если не сами можите изгатовить такие компоненты как амартизатори , серво … ) А за долларов 150-200 можна купить машину каторяй если и потребует приложить руки, за то уже изначальна поедит как должна ездить с возможностю регулировать подвеску. Тот самий EMB-1 - неубиваемий, проходимость больше wltoy, стабилен, бистрий толька чуть меньше размера ну управляетса адекватна и в состезаниях на них едит. И эта не единственая модель - ненада сразу 300 долларов.
Ну я понял. тема именна про доработки этой модели и это главаная её задача - конструктор. Что очень харашо. Извините что неуглублялса в тему.

btk731
Mongoose9999:

Ну я понял. тема именна про доработки этой модели и это главаная её задача - конструктор. Что очень харашо. Извините что неуглублялса в тему.

В режиме постскриптума… Главное в этой теме не конструктор, а обмен инфой владельцев данной машинёхи в решении каких-то задач и проблем. Я так, скажем, брал ее исходя из внешнего вида, концепции, наличия запчастей, возможности апгрейда и, конечно, цены. Мне не нужна пародия на авто в виде пластиковой упаковки от компьютерной мыши, бешено мчащаяся вдаль. Просто нет ни желания, ни необходимости управлять коробкой на колёсиках только из-за того, что она надежней. Мне на ней не работать. Все ремонтируется и отстраивается. Кому это не надо, продают, дарят и т.д. Оставшимся же в теме открывание глаз на тему “вы что, не видите что вы влезли в г…” как-то странно. От вас-не ожидал.

ermotion
btk731:

Мне не нужна пародия на авто в виде пластиковой упаковки от компьютерной мыши,

о! а я все думал как точнее обозвать машинки с коркой… )

ASmirnoff

Все привет!
Суммарно, примерно, за час укатал я задний диф. Если поднимаешь машинку, то задние колеса вращаются, но если машинка на земле, она переднеприводная.
В принципе, это было ожидаемо с мотором на 13Т )))

Теперь выбираю шестерни в диф)
Думаю, после замены заднего дифа, придется менять и передний.

Кто-то ставил вот такой набор - ru.aliexpress.com/item/…/32501250867.html ?

Mongoose9999
btk731:

Просто нет ни желания, ни необходимости управлять коробкой на колёсиках только из-за того, что она надежней. Мне на ней не работать. Все ремонтируется и отстраивается. Кому это не надо, продают, дарят и т.д. Оставшимся же в теме открывание глаз на тему “вы что, не видите что вы влезли в г…” как-то странно. От вас-не ожидал.

Извините что задел. Проста каждый в управляемой машине видит своё. Каму та важенее наружный облик и не важна пркатическлие характеристики механики. Лична я в управлаэмой машине больше ценю то как она себя ведёт в ей предназначеной среде. Толька взглядом на то что батарею разместили не в плотную к шаси ведёт к тому что разработчик её и делал для тех каму безразници как она едит, глванёе чтоб красива смотрелась.
А задача корки - по максимуму снизить центр тяжасти и зашитить всё дабро боле мене от грязи, то есть - практичность. если он бил разработан как клавлер , другое дело.

ermotion

Елки палки! Эта машинка - игрушка для детишек!!! Что вы от нее хотите? Надо гонять по трассе - идем в другой сегмент. Я купил две чтоб по выходным развлекаться с сыном! Большего от нее не надо.

Mongoose9999

Да, ну сколька ви уже потратили на неё , за это время могли с сином и занятса покатушками.

ermotion
Mongoose9999:

Да, ну сколька ви уже потратили на неё

еще нисколько.

Mongoose9999

Если Вас c сином это увлечот и пойдёте дальше или попробойте чтота что ездит нормальна, вспомните про то что я писал. И если небудите себе врать то будите сожелеть поптраченое время на это. Всё, больше небуду. Ешораз извините.

ermotion
Mongoose9999:

Если Вас сином это увлечот и пойдёте дальше

тогда мы купим сразу что то гораздо лучше и дороже!

wltoys
Mongoose9999:

Если Вас c сином это увлечот и пойдёте дальше или попробойте чтота что ездит нормальна, вспомните про то что я писал. И если небудите себе врать то будите сожелеть поптраченое время на это. Всё, больше небуду. Ешораз извините.

Послушайте, никто не спорит с тем что эта машина плохо едет из коробки и что это не верх контструкторской мысли. Также никто не спорит что что переделки стоят денег. Но все это и есть суть RC хобби. И эта машинка для старта вполне годится. У меня тоже есть модель покруче и там все намного грамотнее. Но зачем две страницы флудить у переубеждать кого-то в чем-то. Есть модель есть владельцы, есть обмен мнениями и опытом. Кто-то пойдет дальше и откроет для себя другие модели, кто-то остановится на этом потому что в жизни есть на что тратить деньги.

vazbl4
Mongoose9999:

Если Вас c сином это увлечот

уже увлекло. но раньше меня забавляли советские проводные модели и эта тачка по сравнению с ними небо и земля. кстати какой объем от семейного бюджета вы готовы тратить на хобби?тут еще вопрос в стоимости самого хобби. к примеру на весь мой микрорайон моя машинка 12428 самая дорогая модель среди мужского населения , заявляю с уверенностью в 80 %. Если человек не видел лучше и жаба (нужда,доход как хотите называйте)душит отдать 45к за какой нибудь “народный краулер”.За 3600р я получил гораздо больше, чем ожидал… PS можете писать чуть более по русски(я не придираюсь ни в коем случае), а то сразу представляю типичного человека проживающего в европе в двухэтажном доме.в итоге что бы вы посоветовали в бюджете до 12 000р(200$) в качестве второй машинки.для меня,а эту сыну

Mongoose9999

Согласен.
Руский не мой радной язик, и обшаюсь сним 90% толька здесь. Потому многа ошибок, виноват ну стораюсь учитса . Дом тоже не двухэтажный 😃
Поимите меня правильна , я некоем образом нехотел обидить тех каму нравитса чтота делать самому, наоборот сам многа делаю , модeлирую с нуля , делаю ошибки, многа покупал дешовие веши , доводил их до ума , гдета удалось , гдета нет, Опит довольна большой есть и в этом хобий.
Или вобше ктота решил попробувать что это такое. Наверна неправильна и слишком агресивна сформулировал свой первий пост. Я лиш хотел сказать то что от этой машинки (если она первая) может сложитса мнение что примерна так и должна ездить радио машинка на уровне хоби, ну это не так, дешовие игрушки тоже бивает разные. Bсеволиш.

Optiman
vazbl4:

в итоге что бы вы посоветовали в бюджете до 12 000р(200$) в качестве второй машинки.для меня,а эту сыну

я бы посоветовал обратиться в эту тему. Я думаю, там больше вариантов предложат.

vazbl4:

PS можете писать чуть более по русски(я не придираюсь ни в коем случае)

я думаю, человек получал образование не на русском языке, а русский, в лучшем случае, учил как иностранный, а может и вообще не учил - так что пишет, как может… Здесь главное, чтобы смысл был понятен, а не правильность языка! ИМХО
P.S. пока писал, rcopen.com/member116485 уже ответил… 😉