WLtoys 12423/12428

john_m_007

Напомните, какая отсечка по разряду на стоковом регуляторе?
Ведь можно до 5В без опасений садить? Может как-то перенастроить…
И обязательна ли пищалка на аккумулятор, если у меня будет переделанный стоковый регулятор и зарядка нормальная imaxb6

btk731
john_m_007:

И обязательна ли пищалка на аккумулятор, если у меня будет переделанный стоковый регулятор и зарядка нормальная imaxb6

Если нет автоматической отсечки, то желательно. Иначе как определить какой заряд остался на аккуме?

ermotion

машинка адекватно отсекает. если не изменят память то на 6,6 вольта.

numbdumb

Здравствуйте!
Кто-то в этой теме покупал регулятор от hobbywing quicrun 1060. Вопрос такой. Мне он приехал с входным силовым разъемом что-то вроде хт60, но не жёлтым, а белым, да ещё и с защёлкой. Аккумуляторы же все у меня т-плаг. Как вы подключали? Переходники или перепаивать?

mbirja
MadKryl:

Вполне возможно, что провернулись планетарки в диффе. Как проверить - заблокируй заднюю ось и покрути за одно переднее колесо - крутятся в разные стороны - хорошо. Потом попробуй провернуть оба колеса (с разумным усилием)- если ни в какую значит все хорошо. Если какое-то колесо повернется - провернуло планетарку, тут только замена диффа; если провернулись оба колеса - то значит обоим планетаркам писец. Те же самые манипуляции проведи с задней осью, с заблокированной передней.

Спасибо за оперативный ответ)
А как они выглядят эти планетарки? счас все в разобранном виде… может можно посмотреть так?

ermotion
mbirja:

А как они выглядят эти планетарки?

вот тут

эти шестерни ( 4 штуки, на фото два комплекта нарисовано)

ZViruS
numbdumb:

Здравствуйте!
Кто-то в этой теме покупал регулятор от hobbywing quicrun 1060. Вопрос такой. Мне он приехал с входным силовым разъемом что-то вроде хт60, но не жёлтым, а белым, да ещё и с защёлкой. Аккумуляторы же все у меня т-плаг. Как вы подключали? Переходники или перепаивать?

Перепаивал на T-Plug. Родной разъем на нем “tamiya” У нас его найти оказалось сложно. Заказал просто уже по месту t-plug и перепаял.

MadKryl
mbirja:

Спасибо за оперативный ответ)
А как они выглядят эти планетарки? счас все в разобранном виде… может можно посмотреть так?

У тебя дифференциал разобран? В него входят с двух сторон привода. Один с большой ведомой шестерней - другой просто. Как проверить: попытайся заблокировать планетарку и покрутить привод - если крутится - провернуло. Или попробуй их снять - там винт небольшой. И сразу будет видно - нормальная она или провернутая, там два плоских шлица выбраны на приводе и в шестерне посадочное такое же, то бишь не ровный круг.

btk731
mbirja:

А как они выглядят эти планетарки?

Я бы предложил вам все же пользоваться стандартными формулировками-проще для справки и для понятия окружающими… Имя этим шестерням сателлиты.
wiki.zr.ru/Дифференциал
А планетарный механизм (дифференциал), это несколько иное.
www.google.ru/search?newwindow=1&rlz=1C1GGRV_enRU7…

buravinsky

Ребята, значит речь идёт о Шестернях полуосей. В них вставлены полуоси, которые передают крутящий момент на колеса.

SonicX

Да, осмотри соединение полуоси с шестерней.

MadKryl
btk731:

Я бы предложил вам все же пользоваться стандартными формулировками-проще для справки и для понятия окружающими… Имя этим шестерням сателлиты.
wiki.zr.ru/Дифференциал
А планетарный механизм (дифференциал), это несколько иное.
www.google.ru/search?newwindow=1&rlz=1C1GGRV_enRU7…

Ну сателлиты это как раз совсем не то, они как раз в порядке. Да, это шестерни полуосей. Признаю свою ошибку.


Внедрил наконец-то монстро-мотор в 55 витков. Собран на подшипниках. Впечатления положительные, очень плавный старт. Конский момент. Скорость максимальная упала раза в три, но мне вполне достаточно. Любителям “популять” рекомендовал бы 25-35 витков. Теперь жду резину 120мм.

btk731
MadKryl:

Ну сателлиты это как раз совсем не то

Как раз самое то, коль уж я отвечал на вопрос о том как выглядят планетарки и последующий ответ с фото.)))) Ну, да разобрались.

mbirja

Большое спасибо всем за ответы)
Еще вопрос: станет на вилтойз передний диф в зборе от Feiyue?

MadKryl
ДмитрийОдесса:


Новые колеса

Однако огонь. Как двигатель с регулем переваривают?

btk731:

Как раз самое то

Сателлиты это маленькие конические шестеренки внутри диффа.

ДмитрийОдесса
MadKryl:

Однако огонь. Как двигатель с регулем переваривают?

Отлично, пока проблем с регулем не наблюдолось как многие пишут, и под душем мыл, полет нормальный

MadKryl
ДмитрийОдесса:

Отлично, пока проблем с регулем не наблюдолось как многие пишут, и под душем мыл, полет нормальный

Какой диаметр колес? Просто на видео видел, поставили большие колеса и регуль полыхнул через 3 минуты.

tima

Приветствую, кто-нибудь заправлял амортизаторы, какой должна быть вязкость масла?

MadKryl
tima:

Приветствую, кто-нибудь заправлял амортизаторы, какой должна быть вязкость масла?

родные помимо заливки маслом еще и дорабатывать нужно.