WLtoys 12423/12428

DarkSoulRL

Вот у меня тоже было желание поставить металические кулаки и чашки. Но что то возникло сомнение, что не начнет ломаться пластик, к которому они крепятся. Ну, при моём стиле езды, по крайней мере 😃

И еще вопрос, я так понял, по длине рулевые тяги не подошли к алюминиевым кулакам? И зачем там большая шайба под болтом крепления? Можно по подробнее о проблемах при замене деталей, и со ссылками на сайты, пожалуйста.

DIDOX

Тяги рулевые почти на максимум закручены, вопрос решил с помощью удлинение рычагов развальных. То есть разрезал пополам и нарезал на них резьбу, после накрутил длинную гайгу, теперь есть возможность удлинять развал до 8 мм, а это дает возможность настраивать схождение.Шайбу закрутил чтобы минимизировать люфты, так как со временем и крепление цапфы надо менять на металл. Если надумаете ставить на машину большие колеса ,то это может закончится полным провалом, так как на родных колесах вылет резины ровняется диску и не выходит за его пределы, а вот любые другие шины выпирают на 5 и более мм, тут они и встречаются с креплением рулевой тяги , а вот крепление металлических цапф расположены на уровне дисков и никаких проблем.
Вот ссылки пока действующие на детали ,которые могут быть полезны.

banggood.com/…/Feiyue-FY-01FY-02FY-03-WLtoys-12428…

banggood.com/…/Wltoys-1242812423-112-RC-Car-Spare-…

www.ebay.com/itm/282094217613

www.ebay.com/itm/381800480715

ru.aliexpress.com/item/…/32766679059.html

ru.aliexpress.com/item/…/32766591954.html

ru.aliexpress.com/item/…/32730131678.html

ru.aliexpress.com/item/…/32727785404.html

ru.aliexpress.com/item/…/32716428613.html

ru.aliexpress.com/item/…/32727685497.html

ru.aliexpress.com/item/…/32762617267.html

ru.aliexpress.com/item/…/32718861728.html

www.ebay.com/itm/401126699522

www.ebay.com/itm/321019138056

banggood.com/…/Wltoys-1242812423-112-RC-Car-Spare-…

ipev.ru/category/avtomoto

bros81

Что за деталь на крыше? От переворотов?

kabuum

Это крепление для экшенкамеры.

DIDOX

Правильно, это для экшн камеры + на пульту установлен держатель смартфона и покатушки в реальном времени от первого лица через монитор. Прикольно!

hammer250

Трясется наверное картинка очень сильно?

DIDOX

На ровной площадке нормуль. А по ухабам на скорости, как будто перфоратором по камере. Если потихоньку путешествовать по огороду да еще картинку на большой телевизор вытащить свое кино получается.

Limonn
DarkSoulRL:

Размеры родной сервы: 35мм х 15мм х 30мм

35 высота?

можно по картинке размеры указать?

может кто уже ставил другую серву, кинте ссылку

DIDOX

Серва больше родной, приложив руки входит без проблем,грузик убрать сразу.Крепление надо придумывать.A-45 мм,B-40 мм,C-40 мм,D-20 мм,F-30 мм.
ru.aliexpress.com/item/…/32345833503.html

DarkSoulRL

Нужна 5и проводная серва. Я поставил от fy улучшенную, у ней наоборот, размер чуть меньше. Как переделывать, я уже писал, поищите выше.

Limonn
DarkSoulRL:

Нужна 5и проводная серва. Я поставил от fy улучшенную, у ней наоборот, размер чуть меньше. Как переделывать, я уже писал, поищите выше.

то что нужна на 5 контактов я вкурсе, переделка с 3 на 5 контакт не проблема, вот если сгорит регуль, то полюбому будет замена на нормальный, а в нем уже под 3 контакта серва пойдет, но там и приемник с передатчиком нужны.
я про ссылку, где покупалась серва или ее модель, если такова указана

hammer250

Тут уже прикидывали примерно во что выльется замена на норм регуль. Больше половины стоимости машины.

Там одно за одним тянется: реуль+приемник+передатчик(пульт)+серва.

Limonn
hammer250:

Тут уже прикидывали примерно во что выльется замена на норм регуль. Больше половины стоимости машины.

Там одно за одним тянется: реуль+приемник+передатчик(пульт)+серва.

Регуль есть под коллектор за 15$, посмотрим что с ним будет, аппаратура тоже есть, ток серва под размер нужна.

DarkSoulRL

Смотрю на этот комплект banggood.com/…/RadioLink-2_4G-4CH-Gyro-RC4G-Transm… что скажете? Серва от FY-03 есть уже, я её пока переделал под 5 проводов, но и вернуть назад не долго. Вот только регуль родной у меня теперь не убиваемый 😁 Думаю, теперь не сгорит, ибо не греется совсем. После переделок, описанных выше, он выглядит вот так:

Залит эпоксидной смолой в крышке от телефонной розетки.

hammer250

А я все жду свою очередную электронику с Китая. Что-то посылки совсем стали медленно приходить. Некоторые в Екатеринбурге зависли. Некоторые просто не трекаются. Как придет, буду на радиаторы садить.

Baryok

Ребят привет У кого колеса восьмеркой? Как на велосипеде восьмерка" и что с этим делать оси вроде ровные,машина совсем новая!!

Optiman
Baryok:

У кого колеса восьмеркой?

та же фигня на новой машине (на днях пополнил с сыном Ваши ряды! (Y) )- только не могу понять - это резина или диски (скорее резина…)

DIDOX

Переставляем колеса,крутим по хексу, пока не находим центр,лечится без проблем. В лучшем случае меняем хексы на металл и все проходит.