WLtoys 12423/12428

ZViruS
OokaMi:

Заказал на jd пару стоковых серв, хватит на первое время. Пока регулятор жив не вижу смысла колхозить.

А мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус… 😃

Ну и не по другой теме немного. Приехала моя потеряшка (больше месяца летела из Китая в Украину). Новые колеса. Резина очень мягкая, смотрятся прикольно, из контекста машинки сильно не вырываются.
Немного фоток.

ссылка на али, где брал

kriminal37

Всем привет! Вопрос такой, подыскиваю краулер для езды по дому. Задача поползать по разным препятствиям. Скорость вообще не нужна. На улице тачка гонять не будет. Мотор полагаю надо будет менять на более тяговитый. Колеса возможно побольше. Вопросов собственно несколько.

  1. Не сильно ли велик 12 масштаб для дома? Или лучше поискать тачку в 16? Трудно представлять не видя её ни разу.
  2. Оба дифа на сколько я понял свободные? Или же на какой то из трех версий 12428 есть блокированный задний диф?
  3. Если залить саты эпоксидкой, то как к этому отнесутся ГП и карданы? Или можно просто поставить металл?
timoxaden
ZViruS:

Новые колеса. Резина очень мягкая

А диски полностью пластик?

btk731
kriminal37:

Не сильно ли велик 12 масштаб для дома?

Смотря для какого дома!))) Я, конечно, пробовал WL по квартире с камерой-интереса хватило на 15 минут.))) Гляньте размеры машинёхи, начертите на бумаге или на ютубе. Не тешьте себя идеей что не будете выходить на улицу (если в доме не ремонт с кучами песка и стопками мешков))). Для книг-пледов-табуреток достаточно и типа Orlando. И 16-й масштаб, ИМХО, великоват…
Дифы на всех моделях этой линейки… Были попытки блокировки дифов-хрень. Модель не заточена под трофи. Вылазят паразитные косяки.

kriminal37

Понял спасибо. Для улицы тачки есть, нужна именно для дома. Поищу наверное что-то поменьше.

ZViruS
timoxaden:

А диски полностью пластик?

Диски пластик. Металл только накладки

vllad
btk731:

Я, конечно, пробовал WL по квартире с камерой-интереса хватило на 15 минут

Любопытно вы с FPV камерой или с писалкой на борту?

btk731
vllad:

Любопытно вы с FPV камерой или с писалкой на борту?

Мини FPV. Но монитор пишущий, т.ч., в принципе, можно было и писать…

EdwardK
kriminal37:

Понял спасибо. Для улицы тачки есть, нужна именно для дома. Поищу наверное что-то поменьше.

Я для дома RC танк хочу приобрести. Мне кажется более интересно - неспешно передвигаться на гуслях, препятствия переезжать, бой можно устроить, детализацию и апгрейды делать.
А машинки слишком шустрые для домашних условий, им волю нужно, пространство.

ZViruS
EdwardK:

Я для дома RC танк хочу приобрести. Мне кажется более интересно - неспешно передвигаться на гуслях, препятствия переезжать, бой можно устроить, детализацию и апгрейды делать.
А машинки слишком шустрые для домашних условий, им волю нужно, пространство.

У меня дома есть Лего техникс вездеход (42065). На долго поиграть не хватает. Все препятствия очень быстро надоедают. Всем таким игрушкам нужен простор и переменный ландшафт в виде песка, земли и т.п. Ни в коем случае не отговариваю. Гусеничный транспорт забавный. Главное чтобы траки были с хорошими зацепом. Резина или резиновые вставки.

kriminal37
EdwardK:

Я для дома RC танк хочу приобрести. Мне кажется более интересно - неспешно передвигаться на гуслях, препятствия переезжать, бой можно устроить, детализацию и апгрейды делать.
А машинки слишком шустрые для домашних условий, им волю нужно, пространство.

У меня танк лет 8 был от heng long. Был чисто домашний вариант, так что я это уже проходил. Захотелось именно машину. Впринципе вопрос уже закрыт т.к. я уже оплатил вот такой краулер в 24 масштабе.
HBX 2098B Devastator 1/24 4WD Мини Краулер для Домашних Покатушек

btk731
kriminal37:

я уже оплатил вот такой краулер в 24 масштабе.

Думается, для дома поползать это оптимальный вариант…

vllad
EdwardK:

Я для дома RC танк хочу приобрести

Был танковый бой из двух танков, играли с сыном, весело, шумный, с ИК прицелом. Быстро сдохла электроника. На улице не вариант застревает везде, хоть и не мелкие.

kriminal37

Кстати про танки. Проходимость у танка так себе. Клиренс не большой, а днище огромное и довольно широкое. Чуть где на пузо сядет и стоит буксует. Узнал что такое проходимость когда купил саммит. Вот эта тачка лазает мама не горюй.

btk731
kriminal37:

Кстати про танки.

Давайте, наверное, прекращать уже оффтопить…

john_m_007
ZViruS:

Отсюда вывод - если практически колеса поворачивают на разный угол при разных сервоприводах - значит сервопривод не поворачивает на нужный угол. Это все регулиреутся электроникой.
3. Механическая часть рулевой остается не изменной.

Выставил 120% на RC4GS. Стало поворачивать лучше гораздо. В подвешенном состоянии вообще слышно, как упираются в ограничение колеса.
Но при наполовину посаженном аккумуляторе начинает поворачивать хуже. Хотя это уже не страшно особо:)
Может куплю позже MG995. Хотя пишут, что для нее нужно подводить отдельное питание, не с регулятора. Иначе хватать не будет.

EdwardK

Подскажите, а корки как чинят? Ребенок со всей дури под бетонную клумбу загнал, капот треснул. У меня синяя - 12428-B - не багги. Новый комплект на али (12428-B-0353) с доставкой в 10 баксов выходит, но стоит ли, если есть хорошие методы ремонта?
Пока мысль 3М-овским Хэви Дьюти серебристым скотчем изнутри заклеить, но может можно чем то шов наплавить?

btk731
EdwardK:

но может можно чем то шов наплавить?

В мелких тюбиках суперклей промазывается по шву с подтеками и насырую просыпается пищевой содой. Можно поверх и второй слой так “наплавить”. Попробуйте.

vllad
EdwardK:

а корки как чинят?

Мелкая латунная сетка, вплавляеться в шов полосками. Второй раз в этом месте не сломать, но требует определенных навыков. Сетка от гидравлических фильтров и паяльник.

9 days later
john_m_007

Поездил мой новый моторчик GoolRC 540, который я поменял “за компанию” ко всей электронике, меньше двух месяцев.
Медленный набор газа вперед не работает, только скачками. Ход назад вообще еле крутит, пальцами остановить можно.
При этом очень сильно греется почти сразу после начала работы - в руке держать обхватив его не возможно.
Разобрал его, визуальных повреждений нет. Щетки не стерты и искрят только на самых высоких оборотах не более чем обычно. Ламели гладкие. Все целое и хорошее на вид.
Обкатывал я его нормально.

Думал что регулятор пошабашил, но нет. Поставил старый родной мотор - все работает идеально.
В чем причина? С обмоткой что-то и на али пытаться диспут открыть?

btk731
john_m_007:

С обмоткой что-то и на али пытаться диспут открыть?

Очень сомневаюсь что спустя 2 месяца кто-то с Али будет с вами разговаривать…