WLtoys 12423/12428

DarkSoulRL

Ну в названии прямо указано, что для 12428, так что, если не подойдёт, есть все шансы вернуть деньги.
Если купите, не забудьте его разобрать и собрать с сильным фиксатором резьбы оранжевого цвета. Продаётся в автомагазинах. А то в комментах есть жалоба, что он разлетелся, и детали не найти.

Baryok

Вот делаю регулируемые тяги,латунный пруток 6мм,нарезал резьбу м5 на тягах м5…дальше отпишусь

btk731
DarkSoulRL:

прямо указано, что для 12428,

Эт я понял!))) Видимо, в своем вопросе я не правильно выразился - может я где-то пропустил запись о том, что такой кардан был уже приобретен кем-либо и… Каков он есть… у меня есть синий лактайт, попробую им. Вам-спасибо за развернутую инфу в группе.

Baryok

Собрал передок,удалось отрегулировать развал схождения и тяги рокеров(амортизаторов)удлиняя,убрал свободных ход рокеров.Передок приподнялся,дпже черезчур на фото видно.На ходу не пробовал,как плпробую отпишусь…

DIDOX
btk731:

Угу. Так вот кто меня консультировал на Ютубе!!!😃 Еще раз спасибо!

Да, это я.

Baryok
Baryok:

Собрал передок,удалось отрегулировать развал схождения и тяги рокеров(амортизаторов)удлиняя,убрал свободных ход рокеров.Передок приподнялся,дпже черезчур на фото видно.На ходу не пробовал,как плпробую отпишусь…

Нарисовалась проблемка,тяги рокеров амортов сильно удлинять нельзя,кости из чашек выходят,поэтому удлинил на 2.5 мм.Схождение надо уметь выставлять,иначе машина начинает плохо ехать ,правый 2мм левый 1мм,схождение по 1мм плюс может1.5.И то я не уверен что правильно,но курс держит ни че!!

DarkSoulRL

Да, хороший и быстрый способ убить трансмиссию 😃
По факту он поставил более слабый, но оборотистый БК мотор.
Он даже зазор у пиньона и спура не проверил, насверлил дырок на глазок, прикрутил, и погнал.
Гораздо полезнее аммортизаторы заменить, а такая скорость не нужна. Сомневаюсь, что на извилистой трассе этот вариант обгонит обычный, но с нормальными аммортизаторами 😃

btk731
DarkSoulRL:

Он даже зазор у пиньона и спура не проверил

Я тоже обратил на это внимание. Судя по разметке уголка под отверстия для движка ( по центрам (!!!) отверстий), то что спур и пиньон в рабочем зацепе, на мой взгляд совпадение…

denis-radio

Хочу поставить на 12428 широкие колёса как у монстр-моделей. Кто что считает по этому поводу?
(кроме этого на модели будет заменена аппаратура и установлен нормальный регулятор)

BogdanD

Господа, кто то ставил на модель стандартную по размерам серву? Заказал FY-03 КИТ, думал там обычная нужна серва и мотор, а там всё милипизерное 😃))
Оказалось что обычный мотор тоже не подходит, нужен маленький. Никто обычный мотор не ставил в том числе? и подскажите серву какую нибудь нормальную по усилию маленькую, для наших моделей, если стандартная не лезет

Кстати, оба редуктора что спереди что сзади, точнее дифференциалы, полное говно, если закрутить 3 винтика крышки диффа до конца, то шестерни внутри перестают вращаться, и получается диффы заблокированы, и перед и зад. Металл шестерни о котором тут писали, что типа заменить бы пластиковую шестерню на метал от FY-03, так вот металл этот сплав говна, веток и картона, на вид продержится неделю максимум, но посмотрим.
У вас диффы нормально работают, не залочены получаются? И кстати, залить масло в дифф тоже не получится, вытечет через 3 отверстия, которые в диффе сквозные для 3 винтов, крепящих крышку (жесть конечно 😃 )
У вас я так смотрю дифф выглядит посерьёзнее.

Касательно масел в амморты и в диффы: всё это продажётся в модельных магазинах, для диффов отдельно, для аммортов отдельно, разной вязкости, для зимы рекомендую 25-30 Wt в амморты лить, в диффы 5000-7000.

Baryok

Буду пытаться колхозить эту hobbymania.com.ua/tovar.php?catalog_menu=Автомодел… шестеренки писал выше,что метал не всегда лучше пластика!Серва мрак полный,новую буду крепить продольным крепежем,уж очень мало места от края до центра…

denis-radio:

Хочу поставить на 12428 широкие колёса как у монстр-моделей. Кто что считает по этому поводу?
(кроме этого на модели будет заменена аппаратура и установлен нормальный регулятор)

Там со ступицами намучаешся,тяги очень близко к резине…пробуй!Если и ставить то не сильно больше.

hammer250
BogdanD:

Касательно масел в амморты и в диффы: всё это продажётся в модельных магазинах, для диффов отдельно, для аммортов отдельно, разной вязкости, для зимы рекомендую 25-30 Wt в амморты лить, в диффы 5000-7000

В моем городе (46000 население) о таком хобби то знают человек 100, какие тут магазины специализированные 😃

Сегодня планирую пробный заезд на новых заправленных аммортах и новой электроникой с радиаторами погонять.
Все праздники температура стояла -35 и ниже. Самые скучные новогодние выходные за последние годы 😃
только сейчас температура поднялась до -10, можно и погонять.

Baryok

Береги электронику))гуд лак!!!при -10 не сгорит точно!!!Главное после пакатух и мойки,хорошенько высуши модель и электроника жить будет,моя ночует на батарее

DIDOX

В выходные спалил приемник, гонял по снегу около 40 минут. Машина была как ком снега ,одни фары светились,вдруг повалил густой зеленый дым с нее. Короче буду менять полностью всю аппаратуру, родное не айс.

hammer250
Baryok:

Береги электронику))гуд лак!!!при -10 не сгорит точно!!!

Горит и при -15 😃

Я же говорю, что у меня уже 3 электроника по счету.
Только, что пришел с покатушек. На улице уже всего -3, отгонял 3 полных аккума (штатные), пока все просто супер.
Новые аммортизаторы это конечно - круть. Машина теперь управляется, держит прямую и не переворачивается так часто.
Правда хотел побашить немного для проверки работы подвески в максимальных режимах, но много рыхлого снега (из-за потепления) не позволило этого сделать.

Baryok

Я вентиляторы заказал,один на мотор один на приемникВысокое Качество 2510 S 5 В Охладитель Бесщеточный Вентилятор 25x25x10 мм 25 ММ Мини Охлаждения вентилятор Радиатора
www.aliexpress.com/item/…/32581120442.html
(from AliExpress Android)F07066 540 / 550 / 560 5 В двигателя алюминиевого сплава радиатор плавник 0.2A FS
www.aliexpress.com/item/…/1578641357.html
(from AliExpress Android)

Аморты тоже заказал,но серва это что то))

Развал схождение так и не получилось настроить,машина ехала ужасно,вернул все в зад,только везде по+1мм получилось

У меня глюки начали появляться,то задний ход не работает ,то серва замерает без звука…

Может тоже с приемником что то случилось или на подходе…))

hammer250

Когда я поставил вентилятор, то он в 3 раза продлил жизнь электронике.
Правда я поставил 12В на питание от освещения, а там 5В и он крутился совсем небыстро, но когда сгорела, то решил уже клеить радиаторы, тут в теме выкладывал фото как это сделал сразу на новой электронике. Проверить правда получилось только сегодня.

Есть у кого ссылка с норм ценой на задний кардан полностью в сборе (с шарнирами), а то у брата металлический весь развалился и часть частей потерялась, решил поставить стоковый, но я пока только нашел за 900р, а это я считаю грабеж.