WLtoys 12423/12428

Baryok

Я вот думаю не большая нагрузка на аккум?10 диодов и 2а вентилятора по 0.18А??

DarkSoulRL

По сравнению с потреблением мотора в 15-30А вообще ни о чем.

Baryok

Ок,спасибо.Просто подумал может она ездить меньше будет…

SonicX
DarkSoulRL:

потреблением мотора в 15-30А

Были какие то замеры? По моим подсчётам, при езде по глубокому снегу на полном газе, в среднем 8-9А, это как бы тяжёлый режим эксплуатации. Просто по дороге соответственно меньше. Вообще полезно было бы померить, сколько под хорошей нагрузкой потребление в пике, но нечем к сожалению.

hammer250

Ну это скорее всего пиковые значения при старте на асфальте, например.

Но все равно потребление 2-х кулеров и 8 светодиодов сократит длительность поездки на 20-30 секунд 😃

DarkSoulRL


Вот померил холостой ход при питании от 7Вольт - получилось 4,1А.
Как только даю небольшую нагрузку на колеса, ток улетает за 10А и прибор отрубается, он больше 10А не выдаёт.

Кстати, отличный зарядник с бенггуда, рекомендую, если кому надо.

SonicX
hammer250:

сократит длительность поездки на 20-30 секунд

Ну я про вентиляторы и светодиоды ничего не говорил, они в сумме примерно 0,5А потребляют, можно пренебречь.

DarkSoulRL:

Как только даю небольшую нагрузку на колеса, ток улетает за 10А

При токе 10А, аккума ёмкостью 2Ah должно хватать на 12 минут покатушек.

curvedriver

Пришла машинка,правое колесо кривое,тримером исправляется общее положени,но не правое.При заднем ходе кривит и едет косо.
Что можно с этим сделать?

DarkSoulRL

Ничего не надо делать. Так задумано 😃 просто триммером выставляйте, что бы ехала прямо. Тут, конечно, слегка лишку развал, но не смертельно. А что это у вас там за вентилятор стоит? Сами добавили, или уже новый регулятор?

Если сильно хочется выровнять схождение, то покупайте регулируемые тяги. Но тут надо понимать, что когда колеса расходятся так как у нас по умолчанию - управляемость лучше, чем когда они строго параллельны.

curvedriver
DarkSoulRL:

Ничего не надо делать. Так задумано 😃 просто триммером выставляйте, что бы ехала прямо. Тут, конечно, слегка лишку развал, но не смертельно. А что это у вас там за вентилятор стоит? Сами добавили, или уже новый регулятор?

Если сильно хочется выровнять схождение, то покупайте регулируемые тяги. Но тут надо понимать, что когда колеса расходятся так как у нас по умолчанию - управляемость лучше, чем когда они строго параллельны.

Спасибо за оперативный ответ.Куллер сам решил поставить,начитался тут я))Посмотрим как поможет)
Триммером я выставляю,просто его кривит все ровно при заднем ходе.

SonicX

Я проверял так, если полностью сжать переднюю подвеску, передние колёса уже не расходятся, а должны сходиться на тот же угол. В среднем положении сжатия подвески колёса параллельны.
Колесо на хекс нормально одето? Восьмёрки нет? По фотке перебор с раскорякой.

curvedriver
SonicX:

Я проверял так, если полностью сжать переднюю подвеску, передние колёса уже не расходятся, а должны сходиться на тот же угол. В среднем положении сжатия подвески колёса параллельны.
Колесо на хекс нормально одето? Восьмёрки нет? По фотке перебор с раскорякой.

При сжатии выравниваются в принцепе.
Видео

cloud.mail.ru/public/GCQr/ubZLSZTRs

Baryok

Примерно как у всех,вообще я должен сказать что передняя подвеска живет своей жизнью,поэтому Евгений прав,забейте…И деньги в нее не вкладывайте,купите лучше аксиал!!!тем более что эфективно улучшить ее не получится

Я вот подумываю над хончо или врэйтом спаун ну или етти!где то 400$ ртр комплект

Optiman

Мне с заказами на машинку не везет - все апгрейды, что заказал с Бангуда (рулевая рейка, алюм. тяги, ступицы) не выслали, вернули деньги (типа задержка в поставках). Пришел только регуль (на следующий день как сгорел оригинал) и родные шестеренки. Заказал 2 комплекта задних амортов с Али - пришел один, открыл с ними спор. Задний кардан и радиатор в пути уже второй месяц… (((

Есть вопрос: а защитный чехол от снега/грязи кто-нить покупал-делал? Есть смысл на нашу ставить, учитывая сложность снятия/установки кузова? Просто мне кажется зимой, при -10, регуль горит не от перегрева, а от попадания снега/воды сверху на мосфеты, которые коротить нельзя?

Baryok

С чехлом будет сложно…там места нет,и конструкция клетки не позволяет…Выход один собирать деньги на более подходящую для этих целей модель именитых брендов!!эта машинка для старта что бы понять твое или нет!!!регулятор горит потому что он херово сделан(дешевка)!!!

Извиняюсь за сквернословие…

SonicX

Не может вода мосфеты закоротить. Я со слаботочкой на улице давно дело имею, вода проблем не вызывает.
Но корпус регуля я силиконом дополнительно загерметил, потому как неизвестно, какая герметизация внутри коробки

kabuum
SonicX:

Не может вода мосфеты закоротить.

То, что у нас на улицах, дорогах и тротуарах, сложно назвать водой… Это скорее солевой раствор с кучей элементов таблицы Менделеева… И таки он уже становиться проводником.

DarkSoulRL

Мосфеты горят из за перегрева и быстрой деградации от высокой температуры. Маленький корпус мосфета без радиатора не в состоянии рассеять тепло, выделяемое при работе. Кстати, установка вентилятора не сильно в этом поможет, но всё же должна продлить время деградации от перегрева.

Плата неплохо залита компаундом, а брызги, что могут попасть на корпус мосфетов ничего плохого сделать не могут. Ну разве что вы целиком погрузите регулятор в крепкий раствор соли, и то не факт 😁

hammer250
Optiman:

Просто мне кажется зимой, при -10, регуль горит не от перегрева, а от попадания снега/воды сверху на мосфеты, которые коротить нельзя?

Неа, не от этого. У меня сгорали и в сухую погоду.

kabuum

Я не отрицаю, что от перегрева из-за плохого охлаждения смерть рега неизбежна. Просто вода или снег на наших улицах содержит в себе столько всего, что легко может проводить ток. И если есть щель в заливке, то этот “рассол” поедает контакты элементов и припой, что так же вредно для электроники…

denis-radio

Для сведения:
Мой регуль сгорел из-за того, что транзисторы разогрелись до точки плавления припоя и он склеил соседние полигоны на плате.
Это было хорошо видно после разборки и отдирания компаунда от печатного узла.