WLtoys 12423/12428

EdwardK
AleksandrKocyb:

Вчера наткнулся на видео в ютубе, жаль что не сохранил, там мужик залил полностью регуль эпоксидной смолой (реально все залил даже розсееватили тепла на транзисторах, так он катается по дну тазика залитой грязной водой на глубине пол метра и говорит что уже пару месяцев ездит под нагрузками и машинке ходьбы что, и я ему верю, потому что регуль у меня не грелся никогда, и тогда когда сгорел транзисторы были холодными я их рукой держал когда сгорели, так что они горят не от перегрева, а от короткого, закажу себе пару регулей и один сразу залью эпоксидкой с ног до головы

Класс! Нужно попробовать с последним, перед установкой заказанного раздельного приемника и водонепроницаемого регулятора.

MadKryl

На ютубе полно товарищей, которые делают обзоры: 12428 мнение после 2-х лет катания. Что-то не особо народ забугорный жалуется на сгоревшие регули. Может реально от коротыша мрут, а не от перегрева?

ermotion
MadKryl:

Что-то не особо народ забугорный жалуется на сгоревшие регули.

я когда машинки покупал, начитавшись форума, у продавца спросил про регули. на что получил ответ - первый раз такое спрашивают, и по гарантии еще не было такого. Ну то такое. продавец шо угодно ответить может.

AleksandrKocyb
MadKryl:

Может реально от коротыша мрут, а не от перегрева?

думаю да, посмотрев на детальки до того как он сгорел, когда разобрал, я обратил внимание что некоторые детальки покрылись белой пелиной типа как губка, а ножки кондинсатора поржавели и покрыли плату регуля ржавой пылю

солёная вода для регуля полный пипец, даже когда она высохнет все равно регуль начинает окислятся, один способ полностю его загерметизировать в кубик чтоб торчали одни провода. Это мое мнение, но я так и сделаю)))

SonicX
ermotion:

а провода и контакты?

а им то что будет?

AleksandrKocyb:

олностю его загерметизировать в кубик чтоб торчали одни провода.

Я знаю что так некоторые делают, но зачем так заморачиваться? Герметиком замазать все щели и дырки и норм.

AleksandrKocyb

можно и так, но нужно что бы все металлические части были заизолированные, наверное даже разсееватели тепла на транзисторах, и чтобы качественно

SonicX

труды окажутся напрасны, когда он сгорит от перегрева)) Упрись в стенку, побуксуй и убедись что мосфеты сильно греются.

AleksandrKocyb
SonicX:

Я знаю что так некоторые делают, но зачем так заморачиваться? Герметиком замазать все щели и дырки и норм.

у меня была самопальная изоляция термоклеем вокруг коробки регуля и сверху где провода выходят, ганял по лужам, снегу мокрому, в машинке гора снега была и в середине, а после того как она в яму заехола аж под крышу наполненой водой, глюкнул пару раз серва, потрусив её я дальше катался, а на следующий день глюки появились сильные, я снимая изоляцию заметил что возле проводов от того что они шевелились появилась щель к плате, тудой и водичка попала 😦 разобрав плату увидел то что писал выше, и короче тогда и сгорела плата в руке! ( транзисторы были холодные, и кстати разсееватели тоже были у меня клеем залиты 😃 щель возле проводов все испортила 😦

SonicX:

Упрись в стенку, побуксуй и убедись что мосфеты сильно греются.

а зачем такое делать ??? я когда во что то упераюсь я пальчик с газа автоматом всегда снимаю, она же не поедет 😃

вот таким клеем можно залить, не дорого но эфективно, но потом его не отдерешь.

SonicX
AleksandrKocyb:

появилась щель к плате, тудой и водичка попала

Поэтому я за герметик.

Ну если задача ставиться, что бы она могла нырять, тогда только кубик. Но серву на 100% всё равно не загерметить, через отверстие вала вода попадёт. Я под сервосейвер прокладку поставил из пенополиэтилена, в который китайцы посылки заворачивают, хоть какая то защита.

AleksandrKocyb

да, с сервой потрудней, думал пропитанной паклей обмотать ну типа как краны герметизируют, не знаю как повлияет на поворот шкива 😃

ерунда это все, серву врятли получется герметезировать на 100 %

MadKryl

А смысл герметить серву на 100%? На этой машине. Там же внутри корпуса просто моторчик с редуктором (если я не ошибаюсь) а все мозги в корпусе регуля. Значит в серве и гореть-то нечему.

Откатал один аккум с залоченным задним диффом - прикольно. Гораздо увереннее поехала тачка.

AleksandrKocyb
MadKryl:

А смысл герметить серву на 100%? На этой машине. Там же внутри корпуса просто моторчик с редуктором (если я не ошибаюсь) а все мозги в корпусе регуля. Значит в серве и гореть-то нечему.

согласен.

Agnet

Ребят вот конкретно у меня сгорели 2 мосфета не от короткого, я по сухой погоде выехал минут 3 на полном газе с частым торможением и все приехал.
Еще мне кажется что они реально горят когда с заднего на передний ход перепрыгиваешь и часто тормозишь.

MadKryl

А зачем с заднего резко полный газ давать? Это из разряда: “А ты упрись в стенку и буксуй - они нагреются и сгорят” ))))) Резкая смена направления движения это, как я заметил, основная причина поломок. Хоть моделей, хоть игрушек. Если с игрушками этого никак не избежать, то на моделях-то пропорциональное управление.

AleksandrKocyb

у меня и у моего кума от короткого сгорели и по одному транзистору, может до того как у тебя сгорел регуль ты пару дней назад его намочил и только в тот день произошел пробой. или бракованный попался.

я тоже пару раз резко направления движения резко менял, она прикольно на дыбы встает 😃 но он сгорел не от этого )))

Agnet

Вообщем первый серьезный заезд и оторвалось ушко от проставки на мост))))
ЗЫ: Насчет регуля я даже не знаю, это у меня карма такая)) вон турниджы уже тоже у меня выпендривается)

kabuum

Когда выбираешь из одного г, другое г, то итог один…

AleksandrKocyb

Скажите есть ли разница между двумя вариантами регуляторов у меня стоял такой а на сайтах алиекспрес люди фоткают что им приходят такие

может качеством отличаются?

MadKryl

Может и отличаются. А в отзывах что пишут? Может новый получше будет.