WLtoys 12423/12428

ermotion
MadKryl:

Стравил" колеса, путем выковыривания поролоновых бубликов

Выжимать воду из колес стало легче или нет?

MadKryl
AleksandrKocyb:

если снять бублики, мне кажется что на скорости поворачивать будет тяжелее, резина будет заминаться под асфальт то есть сцепление будет выше с асфальтом и тогда машинка будет сальто делать чаще.

Ага. Но мне большая скорость не нужна, а вот лишнее сцепление никогда не помешает. Я ж неведому-зверушку из неё делаю: ни багги, ни краулер - нечто среднее, так что мне - хорошо. В обед покатаю, посмотрю будут ли изменения.

ermotion:

Выжимать воду из колес стало легче или нет?

Пока не катал еще. В обед посмотрю.

EdwardK
ermotion:

я заказал чуток дешевле.
посмотрим шо приедет

Мне первый тоже за 8.35 пришел, а вот второй заказ в этом же месте уже 10.

дмитрий-74

покатался с друганом 😁, мотор не выдержал издевательства и сгорел, а новый пока в пути, так что тачку пока в гараж.

btk731
ermotion:

Выжимать воду из колес стало легче или нет?

Вообще, считается что достаточно сделать мелкие дырочки по окружности скатов и часть воды будет выгоняться центробежкой, а часть-самотеком в “стойбище”. Вытаскивание “бубликов” ( неоднократные не одним человеком сделанные попытки) не лучшая идея. Но, каждый сам себе-режиссер.)))

ermotion

и так я созрел на маленький апгрейд. Хочу поставить нормальные аммортизаторы и серву. С сервой вопрос открыт пока. А вот что посоветуете по аммортам? Надоело ее прыганье на ровном месте ))

дмитрий-74
ermotion:

и так я созрел на маленький апгрейд. Хочу поставить нормальные аммортизаторы и серву. С сервой вопрос открыт пока. А вот что посоветуете по аммортам? Надоело ее прыганье на ровном месте ))

в эти масло залить и все, в сети куча способов как это сделать , я на свои потратил 20см термоусадки , теперь не прыгает,

ermotion
дмитрий-74:

в эти масло залить и все

дык вроде течет же. не?

ermotion

нам уже поздно. штоки ржавые стали )

сделал парочку с термоусадкой. чуток лучше. посмотри как дальше. Сынишка опять свою ухлопал. Буду чинить опять.

ermotion

Собираю заказ на Али (запчасти). вот думаю что брать… из тог что сломалось так это только одна деталь.
Эта. но она хорошо ремонтируеться плавление и наращиванием мяса из пластиковой стяжки как донор.

думаю взять ее в дюрали -

ну и вот накидал амортов в корзину
на зад
ru.aliexpress.com/item/…/32822862928.html?terminal…

на перед
ru.aliexpress.com/item/…/32822936250.html?terminal…

радиатор на мотор
ru.aliexpress.com/item/…/32840915620.html?terminal…

какие шестерни брать из списка ниже?
ru.aliexpress.com/item/…/32828653877.html?terminal…

ru.aliexpress.com/item/…/32829810530.html?terminal…

ru.aliexpress.com/item/…/32765602201.html?terminal…

ru.aliexpress.com/item/…/32826099294.html?terminal…

чуток покатал по ФПВ…
пока пару фоток. Видео уже с недели так как в селе инет медленный.

EdwardK

Пришел заказ с отдельным приемником и регулем. Приемник недоношенный (номер на али 2025661232) - нет разъемов под свет, хотя на фотке они есть. Регуль (али 32629266333) крохотулечный, можно впихнуть куда угодно. Только разъем на батарею другой. Переходник еще не пришел.

В общем, как спалю следующий родной, который поставил уже, буду ставить раздельный.

btk731
ermotion:

А я не стал передние менять. Видимо вес и их устройство не дают такого “козлячего скачка” как задние. Никакого неприятия от их работы не возникает. Задние-да, поменял сразу.
А насчет радиатора на движок, так, много выше выяснили, что в коллекторах, ввиду их “анатомии”, он ничего не решает. На б/к движках он более чем желателен. И не спрашивайте:“а чего их тогда продают!?”😁

дмитрий-74
btk731:

что в коллекторах, ввиду их “анатомии”, он ничего не решает

ну все равно ,хоть чуть но поможет, горячему ротору все равно легче избавиться от тепла,когда корпус вокруг него холодный,

мне мотор новый едет только ,не знаю что у него за корпус будет, а вот к заводскому можно распечатать корпусик ,чтоб вентилятор через него воздух прокачивал, отверстия и спереди и сзади есть, но себе уже нет смысла морочиться, так как мотор уже сгорел.

когда разобрал ,увидел что пострадал в основном коллектор, провода подгорели только с его стороны, в других местах провод даже цвет не поменял, а под коллектором даже весь текстолит обгорел и рассыпался, так что считаю, что небольшой поток воздуха в зону коллектора ,очень облегчит жизнь мотора , как новый приедет гляну что там можно будет сделать.

ermotion

все таки пришла очередь одной машинки и она задымилась.
теперь я на распутье - новый регуль 3в1 - раздельно регуль и приемник или перевод ее на БК.

зы…

если переводить на БК и оставить родную апу то мне нужен такой комплект?

мотор с регулем - ru.aliexpress.com/item/…/32782670131.html
приемник совместимый с родной апой? - ru.aliexpress.com/item/…/32789508472.html?terminal…
ну и за компанию серву с металоредуктором? - ru.aliexpress.com/item/…/32814202554.html?terminal…

выходит все примерно в 53 долл. не кисло так.

зы…зы…
если оставить коллектор ( что по тяговым характеристикам меня более чем устраивает)
то нужен приемник по ссылке выше плюс такой регуль? ru.aliexpress.com/item/…/32374660412.html?terminal…

EdwardK
ermotion:

приемник совместимый с родной апой? - ru.aliexpress.com/item/Wltoy...b58fa4f34376a9

Обрати внимание! Мне такой приемник пришел БЕЗ РАЗЪЕМОВ на фары. Их теперь подключать некуда без переделки. Там на сайте фотографии двух разных приемников - один с наклейкой, другой без. На одном (с наклейкой) разъемов нет. Без наклейки - есть. Попробуй продавцу отписать, чтобы нормальный вложил.

Регуль для коллекторного, который ты запостил, не очень похож на водоустойчивый. Из дешевых (10 баксов) мне по конструкции понравился вот такой
(номер на али 32634418337).

Ну и по поводу вложений. Нужно успеть вовремя переключиться на более совершенные конструкции. Какой смысл вбухивать в эту машинку? Если зацепило, то переходить на уровень выше и его апгрейдить. А то потом прослезишься, когда все просуммируешь.

btk731
ermotion:

теперь я на распутье

Ну, уж если вы морально готовы даже на БК потратиться, но устраивает мощщщща коллектора, то мож пойти по сходному с моим пути? Я снял всю стоковую электрику. Регуль-как по вашей ссылке; трехпроводная серва (я брал на НК) и 4-х канальная аппа с приемником Радиолинк. Выходим на удобоваримый стандарт. Фишка в том, что если будете продолжать, то тот-же Радиолинк куда рентабельней на перспективу, чем вечные думы как 3 в 1 куда примутить… Да и подбор-замена коллекторных движков на порядок дешевле. У меня есть возможность перейти на БК, но как-то цена-выхлоп не вдохновляют. Прикиньте что и как… Да, еще упоминалось, что для плавного старта на БК, он должен быть с сенсором. Могу ошибаться, поскольку по-ненадобности сильно не вдавался.

ermotion

А почему радиолинк? Флайскай вроде тоже ничего. Или ?

SonicX
btk731:

для плавного старта на БК, он должен быть с сенсором

Так и есть, без сенсора он тарахтит как трактор и медленно не едет. Мотор не может низкие обороты держать, всё время чуть чуть замедляется и ускоряется. Всё это довольно быстро происходит, 3-10 микрорывков за секунду.

ermotion
SonicX:

Мотор не может низкие обороты держать, всё время чуть чуть замедляется и ускоряется. Всё это довольно быстро происходит, 3-10 микрорывков за секунду.

все верно. на самолете точно так же. но там и не нужны мелкие обороты.

хорошо…едем дальше. у меня есть аж 6 штук от таких приемнииков - ru.aliexpress.com/item/…/1994784698.html?terminal_…

по идее мне нужна такая апа ru.aliexpress.com/item/…/32689951915.html?terminal…

но она идет все равно в комплекте с приемником. без него не нашел.

или все таки искать 3-4 канала на вырост?

вот нашел не дорогую 3-х канальную апу
ru.aliexpress.com/item/…/32251380503.html?algo_exp…