WLtoys 12423/12428

AleksandrKocyb

Вчера пришел приемник, подключил его проверил вроде работает поганял машинку в квартире, транзисторы на этом приемнике греются (теплые), решил его залить эпоксидкой. немного неаккуратно вышло но приемник застыл заночь 😃 теперь дома с помощю полотна по металу буду обрезать лишнее 😃

ermotion

Вообще когда пишуть что заливают в кубик то не это имеют в виду. )))
А охлаждения откуда брать будете ? Из смолы?)))

AleksandrKocyb

проверю, может дополнительных разсеевателей которые залиты в эпоксидке хватит

а еще эпоксидка имеет теплопроводность больше чем воздух, одним словом проверю сегодня вечером и завтра отпишусь, надеюсь регуль вообще после этого работать будет 😃

совсем забыл сказать,может кому пригодится, я со старого сгоревшего регуля взял для сервы клему (папа), припаял 5 проводков а клему (мама) я нашел в мышке для компьютера, и получился переходник, так что залил все что есть в регуляторе 😃

ermotion:

Вообще когда пишуть что заливают в кубик то не это имеют в виду. )))

вообще, в кубик значит все заливают, коротыш можно словить если замкнуть даже разсееватели транзисторов, так что для полной изоляции их тоже нужно заливать. Это не те транзисторы которые можно коротить.

the_best_one
AleksandrKocyb:

Вчера пришел приемник, подключил его проверил вроде работает поганял машинку в квартире, транзисторы на этом приемнике греются (теплые), решил его залить эпоксидкой. немного неаккуратно вышло но приемник застыл заночь 😃 теперь дома с помощю полотна по металу буду обрезать лишнее 😃

Тоже думаю что полностью залить радиаторы смолой не очень хорошо… площадь для рассеивания температуры совсем маленькая. Я заморачивался с радиаторами но и это не помогло… Всеравно сгорел и не от короткого а от перегрева, так как катал дома и дома сгорел. Не стал испытывать судьбу сразу поменял все: регуль приемник серву…

AleksandrKocyb

хз, может откатаю еще два регуля, и буду думать тоже о переходе, я уже хотел как то купить новую електронику, но пробил по гуглу, они тоже горят 0_0

AleksandrKocyb

Вчера подпелял кубик с регулем, установил, полет нормальный в воду не кидал еще 😃)), есть вопрос! У меня изначально в новом регуляторе какойто глюк, не важно на сколько процентов установлена мочность я начинаю движение машинки не спеша а потом резко крючек газа на всю врубаю она начинает разгон и через секунду полностю пропадает газ в перед, но если отпустить крючек газа и сново нажать на всю то машинка дальше едет бес проблем, подозрение не на поломку платы а неправильного алгоритма работы, как перенастроить управление ктото знает? есть ли какие то манипуляции с пультом и платой? потому что немножко непревычно и неудобно. Когдато гдето встречал писали про чтото такое но найти не могу 😦

ermotion

Родной аккум на помойку. Хотя у меня и родной регуль так себя вел перед тем как сгореть.

AleksandrKocyb

значит брак 😦 а я столько сил потратил вчера когда пелял эпоксидку 😃 ладно буду кататся так, еще один регуль на подлете с китая:) я его тоже залью, только уже акуратней все сделаю 😃 а эту плату поставлю на другую модельку.

К стати я попробую на другом акуме, вчера катал только на стоковом.

kabuum
AleksandrKocyb:

проверю, может дополнительных разсеевателей которые залиты в эпоксидке хватит

Чтоб перегреть хватит.
Почитайте для начала и как работают радиаторы в электронике и почему их делают отрытыми.

AleksandrKocyb:

а еще эпоксидка имеет теплопроводность больше чем воздух,

А так же гораздо большую теплоемкость, чем воздух.
Тепло у вас не будет никуда рассеиваться, а будет накапливаться в районе транзюков и греть через смолу все элементы регулятора.

AleksandrKocyb:

в кубик значит все заливают

Заливают всё, но остается открытым радиатор охлаждения.

AleksandrKocyb

С практики а не по теории некоторых скажу по поводу теплоотдачи, вчера катал под нагрузкой целый акб без крышки машинку для проверки, ничего не перегревается так что теплоотдача хорошая, так что ненужно сразу отговаривать если вы такого не делали, я сделал и проблем по теплоотдаче не вижу вообще! другой регуль также залью, уж больно мне понравилось. Цель достигнута полная герметизация.

hammer250

Только вот вы не ту цель преследовали. Проблема не в герметизации, а в хреновых mosfet’ах и их охлаждении.

AleksandrKocyb

Вы правы насчет транзисторах, нужно другие впаивать. Когда то займусь этим. когда другая плата подгорит.

JesterJoker

Всем привет. Купил на прошлой неделе 12428, брал с рук. Досадил аккумы которые были в комплекте, поставил заряжаться, на следующий день модель отказалась ехать. Не реагирует на курок газа, но всё остальное работает, серва, подсветка, вентилятор на радиаторе. Проверил мотор, аккумы, пульт - всё работает. Видимых повреждений на регуляторе нету, перегрева не было, покатал час от силы. Что это может быть, глюк, или сгорел регуль?

дмитрий-74

приехал мне мотор, в тот же вечер поставил, и на следующий день на работе в обед обкатал, уменьшения скорости особо не заметил, но стартует резвей, и медленно стала ехать ровней ,не такая психованная, так что в принципе можно мотор брать 30Т и даже 40Т, для 3х банок.

тут по ровному покатался

тут кочки от тракторенка

JesterJoker
JesterJoker:

Проверил мотор, аккумы, пульт - всё работает

Мотор проверял другим регулятором от старой модели. Все три комплектных аккума и ещё один свой были проверены, но через этот регуль движок не запускают. Аппаратуру разобрал, перекинул штекер от руля на курок - работает. Проблема в регуляторе.

MadKryl
дмитрий-74:

приехал мне мотор, в тот же вечер поставил, и на следующий день на работе в обед обкатал, уменьшения скорости особо не заметил, но стартует резвей, и медленно стала ехать ровней ,не такая психованная, так что в принципе можно мотор брать 30Т и даже 40Т, для 3х банок.

А какой мотор? 30Т?