WLtoys 12423/12428

MadKryl
ZViruS:

Потому как кто-то хочет сделать из нее краулер, кто-то башевую штучку. Там соответственно и замены все разные.

Золотые слова!

john_m_007


Попросил восстановить родной регулятор человека, который очень хорошо разбирается в радиоэлектронике. Он сказал, что вперед ещё хоть как-то и недолго может на стоковом поездить, но итог один - сгорит. А задом вообще дольше секунды не жать…
IRF3205 если что…

ermotion
john_m_007:

Он сказал, что вперед ещё хоть как-то и недолго может на стоковом поездить, но итог один - сгорит. А задом вообще дольше секунды не жать…

а пояснить почему так не?

john_m_007

Те силовые ключи, что стоят по умолчанию, не предназначены для такой нагрузки даже с охлаждением. Плюс к этому - они абсолютно без охлаждения, которое ещё хоть как-то может продлить их агонию. На задний ход - нагрузка на них была ещё в 2 раза выше от движения вперед.
Новые мосфиты рассчитаны на такую нагрузку, плюс к надежности ещё и задвоеные будут.

ermotion
john_m_007:

Новые мосфиты рассчитаны на такую нагрузку, плюс к надежности ещё и задвоеные будут.

и цена апгрейда?

dimzen

я правильно понял?

  • на стоковом задом лучше дольше 1 сек. не ездить
  • чтобы стоковой схемы хватило чуть на долше, лучше поставить охлаждение,
    но все-равно сгорят,
  • а вообще не париться, и как сгорит, перепаять на IRF3205 которые будут с хорошим запасом и сгорать перестанет?
john_m_007
ermotion:

и цена апгрейда?

В процессе ещё цена. Транзисторы по доллару за штуку.

dimzen:
  • чтобы стоковой схемы хватило чуть на долше, лучше поставить охлаждение,
    но все-равно сгорят,

В двух словах регулятор стоковый - мертворожденное детище в угоду цене. Словно машину покупаешь с мотором под капиталку. Примерно такая аналогия…

EdwardK
dimzen:
  • а вообще не париться, и как сгорит, перепаять на IRF3205 которые будут с хорошим запасом и сгорать перестанет?

Не надо тратить на это силы и время (тут были уже наработки на эту тему с отдельными пластинами с мосфетами и т.п. - посмотрите начало темы). Как сгорит родной, переходить на нормальные раздельные приемник, регулятор, серву. Выше написали промежуточный вариант с отдельным приемником WLToys от другой машинки, отдельным регулем и родной сервой и родной ручкой управления.

john_m_007

И какая стоимость вашего варианта? Тем более если для меня нет разницы между “нормальным” и “стоковым” остальным оборудованием. Меня всё остальное устраивает и цена его замены в разы выше, чем восстановление.

ermotion
john_m_007:

И какая стоимость вашего варианта?

6 долл приемник и примерно столько же новый регулятор

vllad

Наконец и я оживил авто, сразу пристроил ечайновскую камеру с ДВР писалкой;). Тесты в режиме FPV показали терпимый результат, видео позже.

vllad
vllad:

видео позже.

Вот что получилось.

Задние амортизаторы, и оба моста залиты силиконом. П.С. Газ седлан на минимуме, у сына плавно пока неполучаеться.

SonicX
vllad:

в чем отличия от стока?

Витков на якоре больше, следовательно скорость меньше.

Что за фпв камера на машинке?

vllad
SonicX:

Что за фпв камера на машинке?

ru.aliexpress.com/item/…/32839112311.html такая(нерекомендую)

SonicX:

Витков на якоре больше

а про сенсор врут или его на щеточном нет?

btk731
vllad:

а про сенсор врут или его на щеточном нет?

Я так понимаю что двигун по вашей ссылке родной брат этого:
Мотор для трофи за 6$
Пусто. По той же ссылке предлагают узнать подробней (1)
img.banggood.com/…/20160325025823540 sensored brus…
Как говорится: найди десять отличий.))) Я не слышал о коллекторниках с сенсорами, но видел сколько стоит с сенсором БК!😵
Вон еще один “родственник”.))))
hobbyking.com/…/surpass-540-35t-brushed-motor-with…

vllad
btk731:

Я так понимаю что двигун по вашей ссылке родной брат этого

Да, похоже. Надпись сенсор меня загнала в ступор. Присматриваю запасной мотор, грееться здорово. Сын выкатывает 4 аккума подряд, на удивление купленный б/у оригинальный регуль выдерживает.

btk731
vllad:

мотор, грееться здорово. Сын выкатывает 4 аккума подряд,

…Так и лошадок до смерти загоняют!))) Хоть на машинах; хоть на квадрах, а “отдыхать” движку(ам) давать необходимо. Это не БК…

vllad
btk731:

Так и лошадок до смерти загоняют

Горит все😆 порой по неизвестным причинам, лучше быть готовым😒