Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

Масло с грязью на двигателе. Откуда ?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вот заметил под креплением карбюратора обильное скопление масла и грязи.., даже в районе флайвила тоже грязь и под двигателем тоже.. ...

Масло с грязью на двигателе. Откуда ?

Вот заметил под креплением карбюратора обильное скопление масла и грязи.., даже в районе флайвила тоже грязь и под двигателем тоже.. У меня есть подозрение что сцепление тоже всё в масле. Может ли оно течь в месте крепления карбюратора ?? В скором времени хочу посадить его на герметик.

И ещё : снял крышку сзади мотора ( там где двойная система запуска) и там тоже оказалось масло...она даже уже просачивалось наружу картера.. Щас посадил эту крышку на герметик и заткнул отверстие из под верёвки ( которой у меня уже давно нету )

2.  

Это все из-за выхлопа и езды по грунту.

а точнее из выхлопа ))))))))

Записей в дневнике
    2
    и из-за этого тоже, многие ездят на "электричках"

6.  

Хм...странно...вообщето у меня выхлопной патрубок вообще под днищем.... Если только при езде задувает брызги

Была подобная проблема. Выхловное отверстие двигателя и отверстие патрубка не совподали. Я расточил патрубок и поменял между ними прокладку и все масло исчезло. Сам удивился.

ndm
    ndm вне форума

Цитата Сообщение от Тошка Посмотреть сообщение
    Вот заметил под креплением карбюратора обильное скопление масла и грязи.., даже в районе флайвила тоже грязь и под двигателем тоже.. У меня есть подозрение что сцепление тоже всё в масле. Может ли оно течь в месте крепления карбюратора ?? В скором времени хочу посадить его на герметик.

И ещё : снял крышку сзади мотора ( там где двойная система запуска) и там тоже оказалось масло...она даже уже просачивалось наружу картера.. Щас посадил эту крышку на герметик и заткнул отверстие из под верёвки ( которой у меня уже давно нету )
    тож заметил что весь движок в масле - был не притянут один из 4 винтов, крепящих головку цилиндра...

10.  

А у меня масло с грязью именно сразу под карбюратором...

Течет из под карбюратора. Было тоже самое. К тому же при нагреве карбюратор вообще начинает болтаться, подсасывает воздух. Решил вопрос снятием карба, очисткой, а потом на поксипол. Герметик держать не будет. Разъест топливом.

Цитата Сообщение от AGPS Посмотреть сообщение
    Течет из под карбюратора. Было тоже самое. К тому же при нагреве карбюратор вообще начинает болтаться, подсасывает воздух. Решил вопрос снятием карба, очисткой, а потом на поксипол. Герметик держать не будет. Разъест топливом.
    Ок. я так и думал. У меня кстате есть специальный герметик-прокладка (автомобильный) , он бензо стойкий. Так что норм.

ХЗ. У меня автомобильный продержался 2 часа и всё! К тому же модельное топливо совсем не бензин.

Цитата Сообщение от AGPS Посмотреть сообщение
    ХЗ. У меня автомобильный продержался 2 часа и всё! К тому же модельное топливо совсем не бензин.
    Ну не знаю..Я читал много постов , где люди пишут что сажали карб на герметик.. Короче покатаюсь , а там видно будет.

Kan
    Kan вне форума

Цитата Сообщение от Тошка Посмотреть сообщение
    А у меня масло с грязью именно сразу под карбюратором...
    Не пугайте парня

Тошка не пугайся, для моторво ТТ да и для многих других это норма, масло не из под карба, масло течет через передний подшипник и скапливается там, где "ветер" от флайвила тормозиться. обрати внимание, что на днище и на выхлопной трубе тоже скапливается полоска из масла с пылью.

Смывать, сдувать и все.

ЗЫ красный термо-масло стойкий силиконовый герметик прекрасно себя чувствует и под карбом и под приемным коленом выхлопной трубы.

Цитата Сообщение от Kan Посмотреть сообщение
    Не пугайте парня

Тошка не пугайся, для моторво ТТ да и для многих других это норма, масло не из под карба, масло течет через передний подшипник и скапливается там, где "ветер" от флайвила тормозиться. обрати внимание, что на днище и на выхлопной трубе тоже скапливается полоска из масла с пылью.

Смывать, сдувать и все.

ЗЫ красный термо-масло стойкий силиконовый герметик прекрасно себя чувствует и под карбом и под приемным коленом выхлопной трубы.
    Ой ну слава богу! Теперь мне наконец то понятна причина ! Kan, Спасибо!

Записей в дневнике
    15
    Чуток не к месту, но хочу задать пару вопросов
    Kan - вы были на ЧР?
    Почему те кто был из Питера привез только одну (я видел одну) МТА?

Kan
    Kan вне форума

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    Чуток не к месту, но хочу задать пару вопросов
    Kan - вы были на ЧР?
    Почему те кто был из Питера привез только одну (я видел одну) МТА?
    Это я и был, один с МТАшкой... Почему один, так вышло... Почему на последнем месте- руки и голова подвели сам виноват.
    2 Тошка, в субботу приходите на трассу rcauto.spb.ru, найдете ответы на многие вопросы.

Записей в дневнике
    15
    Это я и был, один с МТАшкой... Почему один, так вышло... Почему на последнем месте- руки и голова подвели сам виноват.
    2 Тошка, в субботу приходите на трассу rcauto.spb.ru, найдете ответы на многие вопросы.
    Обидно, что не познакомился, хотел пообщаться
    как ЛПР рычаги?. заказал себе такие же правда поставить не успел,
    тюнинга как я понял практически не было?

ОК. Постараюсь. А ко скольки подьезжать лучше ?

Kan
    Kan вне форума

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    Обидно, что не познакомился, хотел пообщаться
    как ЛПР рычаги?. заказал себе такие же правда поставить не успел,
    тюнинга как я понял практически не было?
    очпяточка не LRP а RPM, очень душевненько, сами посебе просто не убиваемы- это факт, модель становится ниже с ними, в сравнении со стоком изменяются точки крепления аммо (плюс ли, минут- не знаю)

Тюнинга практически и не было рычаги, приемное колено для "поиграться" с трубами, да и родное несколько садо-мазо попахивает- может просто заглушить мотор после прыжка-в луже-траве, чуть измененны диффы (подвело в субботу по недогляду)
    Несколько доработанно штатное рулевое (люфты убраны да аккерман низменен) и все по большому счету.

Получился, как кто то выразился, маленький танк ) - он и есть.

2 Тошка: во сколько? По желанию - если принять участие в гонках- то до 11.00 регистрация и в 12.00 первый заезд, если поговорить- в районе 14-15.00 или после 17.00 во время заездов... :-/

Закрытая тема