Необходимо мнение общественности о багги hb Lightning 10

VIG

Уважаемые off - road`еры, просьба высказаться о вот таком автомобиле. Я понимаю, что сейчас 8 - ки в почете, но тем не менее, есть ряд объективных причин, по которым, хочу купить именно 10 - ый масштаб. Просто интересует мнение - может быть у кого есть/был такой аппарат? Сам я проанализировал всё, что есть в ассортименте и склоняюсь вот к такой багги - понятное дело - двигатель нужно будет заменить, возможно сервы. И еще один вопрос - будет ли на off - road соревнованиях поддерживаться линейка 10 - го масштаба или они уже совсем отмирают…

www.hbeurope.com/kit.php?lang=en&partNo=66505

Всем заранее благодарен.

dochent
VIG:

И еще один вопрос - будет ли на off - road соревнованиях поддерживаться линейка 10 - го масштаба или они уже совсем отмирают…

В Х-клубе будут проводиться соревнования и в десятом масштабе. Открытие сезона планируется в сентябре месяце.

VIG
dochent:

В Х-клубе будут проводиться соревнования и в десятом масштабе. Открытие сезона планируется в сентябре месяце.

Отлично - Вы меня порадовали, думаю и не только меня.

vasya_y

Вчера посмотрели вживую.
На внешний вид - просто супер!
Качество отменное, конструкция грамотная и т.п. - как будто уменьшенная “восьмёрка”. Резина выглядит очень классно, стоят стабилизаторы - что необычно для “десяток” РТР.
Но … что покажет практика - сказать трудно. - О качестве дифферов и разных внутренностей говорить после внешнего осмотра нельзя - всё покажет гонка.
И официального класса такого пока у нас нет и предвидится ли в ближайшее время? - Поэтому участие в соревнованиях - только на усмотрение организаторов. На клубных гонках в X-клубе и в Люберцах - 10-й масштаб будет. А вот на гонках в Раменках (в каком виде они там будут) - ещё вопрос, до конца этого сезона - да, но вот потом? В-общем, с участием в остальных гонках - пока непонятки, на официальных соревнованиях - пока вообще никак.

VIG
vasya_y:

Вчера посмотрели вживую.
На внешний вид - просто супер!
Качество отменное, конструкция грамотная и т.п. - как будто уменьшенная “восьмёрка”. Резина выглядит очень классно, стоят стабилизаторы - что необычно для “десяток” РТР.
Но … что покажет практика - сказать трудно. - О качестве дифферов и разных внутренностей говорить после внешнего осмотра нельзя - всё покажет гонка.
И официального класса такого пока у нас нет и предвидится ли в ближайшее время? - Поэтому участие в соревнованиях - только на усмотрение организаторов. На клубных гонках в X-клубе и в Люберцах - 10-й масштаб будет. А вот на гонках в Раменках (в каком виде они там будут) - ещё вопрос, до конца этого сезона - да, но вот потом? В-общем, с участием в остальных гонках - пока непонятки, на официальных соревнованиях - пока вообще никак.

Ясно, спасибо большое Василий. Относительно тех. заключения - похоже, что автомобиль не плох. А относительно соревнований и 10 - го класса: поздно - эта машина уже едет…