Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Двигатель сильно греется. что нужно сделать ? МТА-4

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Если гонять без кузова , то голова греется но не так сильно конечно как в кузове.. . Мне так кажется ...

Двигатель сильно греется. что нужно сделать ? МТА-4

Если гонять без кузова , то голова греется но не так сильно конечно как в кузове.. . Мне так кажется что температура далеко превышает нормы рабочей температуры... Главная игла выкручена на 3 оборота, смесь очень богатая. Когда нажимаю на газ..двигатель как будто захлёбывается и глохнет.., помогает небольшая прогазовка. Прибеднить пока боюсь -итак веть перегревается. Может быть дело в настройках иглы малого газа и холостых ? Что то у меня холостой ход получается настраивать только винтом который отодвигает заслонку..., кручу иглу малого газа..и не слышу чтобы обороты понижались . Помогите пожалуйста решить проблему с перегревом. Мне чтобы откатать бак приходится один раз останавливатся и остужать мотор...

2.  

Игла низких оборотов не обороты регулирует, а качество смеси. Почитай лучше сначало это: Как настроить двигатель в правильной последовательности. Там написано и как определить температуру двигателя без приборов. И поосторожнее в винтиками!!! Выставь для начала винт холостого хода, как по инструкции написано: зазор в карбюраторе 0,5 мм. Его крутят в последнюю очередь или в случае необходимости, если понимаешь, что делаешь.

сначала градусником специальным померить температуру надо, если тебя обжигает это еще не значит что двигло перегрето
    может и проблемы нет совсем.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Игла низких оборотов не обороты регулирует, а качество смеси. Почитай лучше сначало это: Как настроить двигатель в правильной последовательности. Там написано и как определить температуру двигателя без приборов. И поосторожнее в винтиками!!! Выставь для начала винт холостого хода, как по инструкции написано: зазор в карбюраторе 0,5 мм. Его крутят в последнюю очередь или в случае необходимости, если понимаешь, что делаешь.
    Ок. Уже распечатал эту инструкцию

Цитата Сообщение от marques Посмотреть сообщение
    сначала градусником специальным померить температуру надо, если тебя обжигает это еще не значит что двигло перегрето
    может и проблемы нет совсем.
    Еслиб у меня был такой градусник , то мерял бы им а не пальцами рук Кстате где такой можно приобрести ? Инфракрасный термометр подойдёт ?

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тошка Посмотреть сообщение
    Ок. Уже распечатал эту инструкцию

Еслиб у меня был такой градусник , то мерял бы им а не пальцами рук Кстате где такой можно приобрести ? Инфракрасный термометр подойдёт ?

Медицинский - нет, т.к. максималка у него маленькая. Тебе как минимум до 150 по цельсию надо

Цитата Сообщение от Тошка Посмотреть сообщение
    Инфракрасный термометр подойдёт ?
    Подойдет в лучшем виде, если денег не жалко. Только нужно обращать внимание на соотношение расстояния к размеру точки (Р:Д): например, 8:1. Если купить дешевый, с соотношением 1:1, то измерения будут неточными, так как нужно измерять температуру возле свечи накаливания (вершина головки двигателя), а канал в радиаторе охлаждения довольно узкий. Т.е. при соотношении 1:1 вы будете измерять температуру не только возле свечи накаливания, но и половину радиатора охлаждения, который, разумеется, намного холоднее. В результате, чем выше температура двигателя, тем более заниженные показания у термометра.

Руку начинает обжигать уже при градусах 60-70, рука - не показатель. А вот водички капнуть - это дело! Если шипит и нехотя выкипает - это 100-110, если бешенно шипит и мгновенно выкипает - это уже больше 110 точно. Зимой удобно - снег всегда под рукой, ну а летом - носите пузырек в кармане, не плевать же на свечу!

ПыСы. Я потратил тыщу на термометр HPI и не жалею. С его помощью умеючи можно узнать и температуру на улице, и качество работы холодильника проверить, и терморегулятор утюга отградуировать, и свою температуру мгновенно измерить, если кажется, что подскочила. Один раз сравнил показания ртутного градусника и инфракрасного, понял что температуру тела мой экземпляр инфракрасного занижает на 1.1 градуса - и вношу поправку. Погрешность у них при правильном выборе точки измерения - не больше градуса в бытовом диапазоне и не больше двух при больших температурах, измеряет до 250!

10.  
Закрытая тема