Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 44

BSR Berserker 1/8 Electric Truggy

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; На хоббикинге появилась новая тачка BSR Berserker 1/8 Electric Truggy Кто что думает? А то я прочитал всю ветку про ...

BSR Berserker 1/8 Electric Truggy

На хоббикинге появилась новая тачка BSR Berserker 1/8 Electric Truggy
    Кто что думает? А то я прочитал всю ветку про выбор первой машины, прочитал всю ветку Basher Sabertoth и Arrma Kraton, а тут еще одна интересная на мой взгляд модель!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83465_1.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	115.4 Кб
ID:	1264992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83465s1(5).jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	95.2 Кб
ID:	1265003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83477_6(3).jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	140.8 Кб
ID:	1265002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83465s3(5).jpg‎
Просмотров: 174
Размер:	97.2 Кб
ID:	1265007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83465s9(5).jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	194.5 Кб
ID:	1265004  
    Последний раз редактировалось mantonio; 26.10.2016 в 14:12.

2.  

Обзорчик на английском вышел

Это ничто иное как HSP TRUGGY SEA ROVER 1/8 E9 Немного перелицованный хоббикингом или настоящим производителем. Как случайный владелец шорткорса HSP Я крайне не рекомендую приближаться ко всем изделиям этой фирмы. Вливание в доводку любого их "произведения" Выльется в конечном результате в стоимость MUGENа. Но результат будет похуже. Так стоит ли выделки овчинка? Не поленился и нашотофопил.... Имеющий глаза да увидит... с правой стороны BSR берсеркер а с левой HSP SEA ROVER.

Всем доброго времени суток!
    Мне так видится или в ступицах нового творения BSR Racing отсутствуют подшипники?

6.  

Все там есть во время видео там видно взрыв схему. на ней видны подши. просто форма привода такая что видимо перекрывает подш и не видно его

Цитата Сообщение от naguluf Посмотреть сообщение
    Как случайный владелец шорткорса HSP Я крайне не рекомендую приближаться ко всем изделиям этой фирмы
    Башер sabertools тоже клон HSP. Но он совсем другого качества. пластик фиг сломаешь. думаю и тут примерно тоже. Конструкция та же, но материалы иные.

есть реальные владельцы етой тележки?

Цитата Сообщение от Anton050 Посмотреть сообщение
    Башер sabertools тоже клон HSP
    А можно пример? клон чего именно?

10.  

Алекс!
    "А в ответ тишина..."
    Что-то вспомнилась песенка нашей Примадонны

Артем. Ну право-слово! Неужели кто-то всерьез ожидал ответ на этот вопрос?)))
    А вот по теме скажу что уже есть видео на ютубе про первые покатушки на этой шаське. В основном у немцев. И на мой взгляд не плохо для начала... Есть конечно поломки у них но незначительные. У кого спойлер отвалился, у кого аморт вырвало... Но это все детские болезни....

Я в следующем месяце соберу машинку на этой шаське под 3-4s. Закупаюсь пока

Дмитрий, если аккумуляторы еще не покупали и планируете брать kit, то лучше смотрите в сторону 6S. Токи будут меньше!
    Под эту модель на Ali есть очень достойная силовая

Цитата Сообщение от Gudok Посмотреть сообщение
    Дмитрий, если аккумуляторы еще не покупали и планируете брать kit, то лучше смотрите в сторону 6S. Токи будут меньше!
    Под эту модель на Ali есть очень достойная силовая
    В смысле токи будут меньше? Я ставить буду эту системку:
    https://hobbyking.com/en_us/turnigy-...00kv-120a.html

больше на 1/8 ставить, как по мне это перебор. А так соотношение тяги и оборотов под truggy идеальное

Цитата Сообщение от Auine Посмотреть сообщение
    В смысле токи будут меньше? Я ставить буду эту системку:
    Поясняю. Вы планируете, например, поставить на модель двигатель 1600W под 4S. Примерный ток будет у вас 1600[W] : 4[S] : 3,7[V/S] = 108 [A]
    Берем двигатель той же мощности, но под 6S. 1600[W] : 6[S] : 3,7[V/S] = 72 [A]. Ток будет меньше, а следовательно, и нагрев паразитный тоже меньше.
    Помните! Китайские батареи практически никогда не дают ток, который заявляется в описании!

По расчету KV двигателя. Расчет гипотетический! Не беря во внимание тот факт, что в комплекте идет центродифф под 6S с другим количеством зубов, имеем:
    1) двигатель 4S 2300KV, тупо перемножаем 4[S]*3,6[V/S]*2300[KV]=33120 оборотов на валу двигателя под нагрузкой;
    2) для 6S двигатель будет нужен 33120 : 6[S] : 3,6[V/S] = 1533 [KV] и выдавать будет те же обороты.

https://hobbyking.com/en_us/turnigy-...00kv-120a.html
    Дмитрий, а вы отзывы читали об этом комбо? Это же "пушной зверь" (писец - прим. автора)

Поясняю. Вы планируете, например, поставить на модель двигатель 1600W под 4S. Примерный ток будет у вас 1600[W] : 4[S] : 3,7[V/S] = 108 [A]
    Берем двигатель той же мощности, но под 6S. 1600[W] : 6[S] : 3,7[V/S] = 72 [A]. Ток будет меньше, а следовательно, и нагрев паразитный тоже меньше.
    Помните! Китайские батареи практически никогда не дают ток, который заявляется в описании!

По расчету KV двигателя. Расчет гипотетический! Не беря во внимание тот факт, что в комплекте идет центродифф под 6S с другим количеством зубов, имеем:
    1) двигатель 4S 2300KV, тупо перемножаем 4[S]*3,6[V/S]*2300[KV]=33120 оборотов на валу двигателя под нагрузкой;
    2) для 6S двигатель будет нужен 33120 : 6[S] : 3,6[V/S] = 1533 [KV] и выдавать будет те же обороты.

Дмитрий, а вы отзывы читали об этом комбо? Это же "пушной зверь" (писец - прим. автора)
    Спасибо, понял этот момент. Я софт инженер, для меня железо новое хобби Но esc, что в комбо не рассчитан на вольтаж 6s, и я планирую поставить 3S для начала 1680W это максимум движка, и как я понимаю не обязательно, что он будет работать на такой мощности. Это же зависит от управления мотора. Я могу питать его так как я хочу

Обзор от Игоря на шаську, пока без покатушек.

А взрыв-схемой от него ни кто не поделится?

Всем привет!

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    А взрыв-схемой от него ни кто не поделится?
    Леонид, выкладываю информацию, которую мне любезно предоставил Игорь (мы все его знаем)

Всем удачи!

а аморты полностью алюминий????

Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение

Обзор от Игоря на шаську, пока без покатушек.
    Уже есть и покатушки.

Пиньён так хрен с ним а вот звук как-то смущает.Что-то больно противный звук у его трансмиссии.

Народ. Решил начать своё хобби именно с этой модели. Купить хочу KIT версию, для того что бы собирать, разбираться и осваивать. И поэтому несколько вопросов:
    1) Кто брал KIT с хоббикинга, она полностью разобрана или частично собрана, но без электроники? (искал ответ не нашёл, а когда писал в потдержку Хоббикинга, забыл спросить, сказали только то чего не хватает).
    2) Мне так же приглянулся этот вариант "Turnigy Trackstar водонепроницаемый 1/8 Бесщеточный Power System 2100KV / 120A" (httphobbyking.com/ru_ru/turnigy-trackstar-waterproof-1-8-brushless-power-system-2100kv-120a.html). Хочу постепенно вникнуть в суть управления, а не разбить модель об дерево в первый же день ).
    Соответственно, данный мотор встанет в эту модель? (я правда полный нуб , прошу не накидываться)
    3) Не понял только какая серва ей подойдёт, точнее на сколько?
    Спасибо заранее если кто поможет, а ещё если есть реальные пользователи.
    З.Ы. Б/у варианты не рассматриваю. Решение начать заниматься R/C моделями обдуманное и давно запланированное, хочется что то новое и своё. спасибо за понимание.

Цитата Сообщение от Ckiff Посмотреть сообщение
    Народ. Решил начать своё хобби именно с этой модели. Купить хочу KIT версию, для того что бы собирать, разбираться и осваивать. И поэтому несколько вопросов:
    1) Кто брал KIT с хоббикинга, она полностью разобрана или частично собрана, но без электроники? (искал ответ не нашёл, а когда писал в потдержку Хоббикинга, забыл спросить, сказали только то чего не хватает).
    2) Мне так же приглянулся этот вариант "Turnigy Trackstar водонепроницаемый 1/8 Бесщеточный Power System 2100KV / 120A" (httphobbyking.com/ru_ru/turnigy-trackstar-waterproof-1-8-brushless-power-system-2100kv-120a.html). Хочу постепенно вникнуть в суть управления, а не разбить модель об дерево в первый же день ).
    Соответственно, данный мотор встанет в эту модель? (я правда полный нуб , прошу не накидываться)
    Спасибо заранее если кто поможет, а ещё если есть реальные пользователи.
    З.Ы. Б/у варианты не рассматриваю. Решение начать заниматься R/C моделями обдуманное и давно запланированное, хочется что то новое и своё. спасибо за понимание.
    Занимаюсь тем же самым.
    Не бери "Turnigy Trackstar водонепроницаемый 1/8 Бесщеточный Power System 2100KV / 120A", это мусор, смотри посты выше. Спасибо @Gudok за ценную инфу

Спасибо @Gudok за ценную инфу
    Всегда пожалуйста...

Дмитрий, твой пришёл или еще нет? Уже готовлю несколько вопросов по шасси.

Записей в дневнике
    3
    Не менее 18кг. Конечно, чем быстрее, тем лучше, но и адекватная цена при этом должна быть. 0.16с/60° — это медленно. 0.12с/60° — уже весело.
    Я имел опыт использования TrackStar TS-900 (SKU: 922000034-0). Серва очень шустрая, мощная, но невлагозащищённая и при этом совершенно не терпит герметизации, уплотнительную резиновую прокладку в неё не поставить. Точнее, поставить-то можно, но стружка от шестерней будет внутри. Очень жалею, что запорол её. Ведь для сухой погоды она супер.

Дмитрий, твой пришёл или еще нет? Уже готовлю несколько вопросов по шасси.
    Да-да, все ждут)

Занимаюсь тем же самым.
    Не бери "Turnigy Trackstar водонепроницаемый 1/8 Бесщеточный Power System 2100KV / 120A", это мусор, смотри посты выше. Спасибо @Gudok за ценную инфу
    Я вот что подумал, может взять мотор как в стоке на него идёт, а уже под него подбирать регулятор? Судя по обзорам моторчик не плох и цена как ни странно нормальная. Тем более по началу планирую ездить на минималках, и есть куда расти. Ты KIT версию же заказал?
    Последний раз редактировалось Ckiff; 16.02.2017 в 10:17.

Кто брал KIT с хоббикинга, она полностью разобрана или частично собрана,
    В описании модели есть такая фраза: "This is NOT a kit of parts it is a partially built model, it is designed for people who want to add their own electronics". Согласно её переводу, модель идет в предсобранном виде.

Это ничто иное как HSP TRUGGY SEA ROVER 1/8 E9 Немного перелицованный хоббикингом или настоящим производителем. Как случайный владелец шорткорса HSP Я крайне не рекомендую приближаться ко всем изделиям этой фирмы. Вливание в доводку любого их "произведения" Выльется в конечном результате в стоимость MUGENа. Но результат будет похуже. Так стоит ли выделки овчинка? Не поленился и нашотофопил.... Имеющий глаза да увидит... с правой стороны BSR берсеркер а с левой HSP SEA ROVER.
    Да, шасси почти точно такое же. Сам являюсь владельцем HSP 10 масштаба и знаю уровень качества этих моделей. Не могу сказать что что вложил в шассь стоимость мюгена, но шассь качеством не блещит, это да. Много чего приходится колхозить. Однако это всё касается именно 10 масштаба, а не 8. Вы уверенны что этот "SeaRover" будет сыпаться точно так же как и десятки, ведь это совсем другое шасси? Тем более здесь возможно качество сборки будет выше. Посмотрите обзоры Aussie rc playground, мне кажется машинке стоит дать шанс.

Что-то мне эта тру стори напоминает.Вот ведь прямо таки что-то знакомое, ца попробую вспоомнить.Во, саблезубый же.Саблезубый который считается одной из лучших китайских моделей это же несколько переработанный акме доминатор.Может и с берсерком будет так-же, может нет, всё может быть.Но рубить башеров просто "потому что" не следует,люди прикупили уже и скоро будет ясно чего он стоит.

Учит правила (до 03.09.2019)
    Записей в дневнике
    11
    а кто может померить расстояние между отверстиями крепления стойки центродифа?

кстати модель внушает уважение комплектацией металлическими держателями рычагов , мощными распорками (надеюсь дека из качественного люминя и сзади деку не согнет при хорошем ударе, т.к. дека с вырезом под ДВС, а распорка как раз заканчивается в районе выреза).

интересно модель разработана HSP или это продукт какой-то дизайнерской конторы?
    Последний раз редактировалось DimIv; 27.02.2017 в 00:41.

Друзья, а можете кто нибудь сказать полный размер центрального ЦВД привода (811105)???

Цитата Сообщение от linux0id Посмотреть сообщение
    Не менее 18кг. Конечно, чем быстрее, тем лучше, но и адекватная цена при этом должна быть. 0.16с/60° — это медленно. 0.12с/60° — уже весело.
    Я имел опыт использования TrackStar TS-900 (SKU: 922000034-0). Серва очень шустрая, мощная, но невлагозащищённая и при этом совершенно не терпит герметизации, уплотнительную резиновую прокладку в неё не поставить. Точнее, поставить-то можно, но стружка от шестерней будет внутри. Очень жалею, что запорол её. Ведь для сухой погоды она супер.
    Полностью согласен. Тоже купил серву TS-910 они одинаковые, при очень тщательной герметизации серва все равно сгорела после первой покатушки по лужам и мокрой траве, герметизация затащила серву от мгновенной смерти. После покатушки прошли сутки и при следующий включении сгорела плата. Так что кто бы что не говорил у бренда TrackStar электроника НЕ влага защищенная.

Собрался брать KIT версию.
    Планирую установить на него
    регуль: EZRUN-MAX8-V3 мотор в комплекте.
    серва: POWER HD WP-23KG
    Может что то не учел, прошу подсказать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Hameleon150 Посмотреть сообщение
    Может что то не учел, прошу подсказать.
    Рекомендую взять серву на 7.4В, т.к. BEC в этом регуляторе умеет 7.4В. Серва HV будет сильнее и быстрее при небольшой разнице в деньгах относительно стандартных 6В

Всем привет!
    Алексей, полностью поддерживаю мнение Антона!
    Можно хоть бесколлекторную HV, BEC этого регулятора выдаёт номинальный ток 6А, в пике до 15А.

Я к этому зверю тоже уже давно присматриваюсь и у меня накопилось уже немало вопросов по конструкции это чуда...
    Первый и самый основной к его трансмиссии.
    В сети появилось достаточно много обзоров модели, но полной (точной) спецификации всего набора я пока не нашел.
    Меня смущает вот что. На сайте написано, что в комплекте 2 центральных дифа с 46Т и 49Т спуром, плюс 12Т пиньон (типа для 49Т и 6S) и неизвестный для 4S. В обзоре Игорь Рубин говорит о "кажется 19T". Мотор имеем 1450KV.
    Исходя из этого вычисляем сколько оборотов будет давать силовая на валы после центродифа:

1) 4S: 1450 [KV]*3.7 [v/cell]*4 [cell]*19/46=8863 [rpm]
    2) 6S: 1450 [KV]*3.7 [v/cell]*6 [cell]*12/49=7883 [rpm]
    3) 6S: 1450 [KV]*3.7 [v/cell]*6 [cell]*12/46=8397 [rpm]

Получается, что в варианте Кинга для 6S модель будет на 11% медленнее... Это странно! Почему не применить 13T пиньон? Обороты тогда были более близки по значению.

4) 6S: 1450 [KV]*3.7 [v/cell]*6 [cell]*13/49=8540 [rpm]
    5) 6S: 1450 [KV]*3.7 [v/cell]*6 [cell]*13/46=9027 [rpm]

Но намного интереснее то, что в "распаковке" Игорь выкладывает на стол второй пиньон (12T), а он имеет всего 10 зубьев. Посмотрите или я совсем не умею считать, или я уж не знаю...

Если буду брать Берсеркера, то однозначно кит, а не ARR/RTR вариант. Причина - отсутствие влагозащиты регулятора и слабый BEC.

Не совсем понятно, на кой чёрт вообще нужен тандем из двига на 1450KV 4S батареи!

Короче, первый шаг я уже сделал! Купил комбо (1550KV), о котором писал выше и два пиньона hobbywing 11T и 13T. Поставлю либо на будущего Берсеркера, либо на Саблезубого своего.

P.S. Игорь говорит в обзоре, что колеса большие. На другом видео на шинах читается маркировка SPORT 145/25/100. Я так понимаю внешний диаметр 145 мм, ширина 100 мм. Замерил шины своего Саблезубого: 145 мм и 68 мм ширина.

Цитата Сообщение от Hameleon150 Посмотреть сообщение
    Планирую установить на него
    регуль: EZRUN-MAX8-V3 мотор в комплекте.
    Алексей, комбо, которое ты хочешь взять, я так понимаю, ты планируешь эксплуатировать в связке 12Т*49Т на 4S?

Алексей, комбо, которое ты хочешь взять, я так понимаю, ты планируешь эксплуатировать в связке 12Т*49Т на 4S?
    Да, буду катать что будет в стоке, а там уже будет видно что доработать.

Если буду брать Берсеркера, то однозначно кит, а не ARR/RTR вариант. Причина - отсутствие влагозащиты регулятора и слабый BEC.
    По той же причине и я КИТ беру.

Цитата Сообщение от linux0id Посмотреть сообщение
    Рекомендую взять серву на 7.4В, т.к. BEC в этом регуляторе умеет 7.4В. Серва HV будет сильнее и быстрее при небольшой разнице в деньгах относительно стандартных 6В
    Алексей, полностью поддерживаю мнение Антона!
    Можно хоть бесколлекторную HV, BEC этого регулятора выдаёт номинальный ток 6А, в пике до 15А.
    Спасибо.
    Значит будем ставить SAVOX SC-1268SG дороговатая серва, но она того стоит. Я такую на саблезуба поставил через бек на 7.4в. Просто думал что то, по дешевле поставить.
    Последний раз редактировалось Hameleon150; 09.03.2017 в 13:59.

Ну что,господа,прошло достаточно много времени,чтобы сложилось какое-то впечатление от данной шасси. Владельцы,пишите отзывы,как вам тачка,что ломали,что нужно улучшать,фоточки выкладывайте своих шасек. Думаю вот,заказывать или нет,по виду вполне достойная шась за свои деньги,но хочется все-таки конкретики.

Давно не был
    Решил чуть переделать свою трагу. По скольку она меня удолетворяет (4S толька по трасе , не для башинга) как траги и кроме диференциалов у неё других бед небило (Или я незнаю как сней нада ездить чтоби чтота сломать... о нет , передние полуоси тоже ломал , ну после тово как ограничил ход руля в разумных приделах и это ушло, да сево тоше менял , ну я их меняю на всех моделях уже на нових) . Ну я справилса и с этим минусом (диференциалы)- решаетса очень проста. Покупем шестерни от Saber touch (2euro) , стачиваем на 1,3мм домик роднова диференциала , ставим их и забиваем об этой проблеме(конешна при установке стачиваемое компенсируем рег. шаибами). Второи минус как у всех траги, внутри после траси собираетса довольна многа мусора. Я поставил щоки на шаси от TEAM DURANGO (они очен високие) минус толька что недоходит до конца шаси, ну поскольки вся гряз в основном летит с переди то не так и важна. Поставил и колёса без офсета и намнога уже, машине ход уже получаетса боле прогнозируемий (больше похож на багу чем трагу), ну радной кузов для этова негодитса , или там нада срезать очень многа. Случаина попал комне нонеим лексановий боди от 1/8 баги. Вирезал ево под сною трагу, покрасил , зделал новие крепления на шаси и ... кажетса получилса довольна достоина.

От чего подходят диски под штатную резину? Родные очень хрупкие.

Добрый день, друзья.
    Где щас можно такую купить в KIT версии?
    Модель актуальна вообще?

Цитата Сообщение от azizcheg Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья.
    Где щас можно такую купить в KIT версии?
    Модель актуальна вообще?
    На ХК 12 тыр

по поводу актуальности шаски не ответил никто что сейчас из 18 масштаьа мождно купить чтобы не испытывать проблем с зч

+ Ответить в теме