BSR Berserker 1/8 Electric Truggy

mantonio

На хоббикинге появилась новая тачка BSR Berserker 1/8 Electric Truggy
Кто что думает? А то я прочитал всю ветку про выбор первой машины, прочитал всю ветку Basher Sabertoth и Arrma Kraton, а тут еще одна интересная на мой взгляд модель!

11 days later
naguluf

Это ничто иное как HSP TRUGGY SEA ROVER 1/8 E9 Немного перелицованный хоббикингом или настоящим производителем. Как случайный владелец шорткорса HSP Я крайне не рекомендую приближаться ко всем изделиям этой фирмы. Вливание в доводку любого их “произведения” Выльется в конечном результате в стоимость MUGENа. Но результат будет похуже. Так стоит ли выделки овчинка? Не поленился и нашотофопил… Имеющий глаза да увидит… с правой стороны BSR берсеркер а с левой HSP SEA ROVER.

11 days later
Gudok

Всем доброго времени суток!
Мне так видится или в ступицах нового творения BSR Racing отсутствуют подшипники?

fndrey1104

Все там есть во время видео там видно взрыв схему. на ней видны подши. просто форма привода такая что видимо перекрывает подш и не видно его

19 days later
Anton050
naguluf:

Как случайный владелец шорткорса HSP Я крайне не рекомендую приближаться ко всем изделиям этой фирмы

Башер sabertools тоже клон HSP. Но он совсем другого качества. пластик фиг сломаешь. думаю и тут примерно тоже. Конструкция та же, но материалы иные.

есть реальные владельцы етой тележки?

7 days later
naguluf
Anton050:

Башер sabertools тоже клон HSP

А можно пример? клон чего именно?

Gudok

Алекс!
“А в ответ тишина…”
Что-то вспомнилась песенка нашей Примадонны 😂

naguluf

Артем. Ну право-слово! Неужели кто-то всерьез ожидал ответ на этот вопрос?)))
А вот по теме скажу что уже есть видео на ютубе про первые покатушки на этой шаське. В основном у немцев. И на мой взгляд не плохо для начала… Есть конечно поломки у них но незначительные. У кого спойлер отвалился, у кого аморт вырвало… Но это все детские болезни…

22 days later
Auine

Я в следующем месяце соберу машинку на этой шаське под 3-4s. Закупаюсь пока

Gudok

Всем доброго времени суток!
Дмитрий, если аккумуляторы еще не покупали и планируете брать kit, то лучше смотрите в сторону 6S. Токи будут меньше!
Под эту модель на Ali есть очень достойная силовая

Auine
Gudok:

Всем доброго времени суток!
Дмитрий, если аккумуляторы еще не покупали и планируете брать kit, то лучше смотрите в сторону 6S. Токи будут меньше!
Под эту модель на Ali есть очень достойная силовая

В смысле токи будут меньше? Я ставить буду эту системку:
hobbyking.com/…/turnigy-trackstar-waterproof-1-8-b…

больше на 1/8 ставить, как по мне это перебор. А так соотношение тяги и оборотов под truggy идеальное 😃

Gudok
Auine:

В смысле токи будут меньше? Я ставить буду эту системку:

Поясняю. Вы планируете, например, поставить на модель двигатель 1600W под 4S. Примерный ток будет у вас 1600[W] : 4[S] : 3,7[V/S] = 108 [A]
Берем двигатель той же мощности, но под 6S. 1600[W] : 6[S] : 3,7[V/S] = 72 [A]. Ток будет меньше, а следовательно, и нагрев паразитный тоже меньше.
Помните! Китайские батареи практически никогда не дают ток, который заявляется в описании!

По расчету KV двигателя. Расчет гипотетический! Не беря во внимание тот факт, что в комплекте идет центродифф под 6S с другим количеством зубов, имеем:

  1. двигатель 4S 2300KV, тупо перемножаем 4[S]*3,6[V/S]*2300[KV]=33120 оборотов на валу двигателя под нагрузкой;
  2. для 6S двигатель будет нужен 33120 : 6[S] : 3,6[V/S] = 1533 [KV] и выдавать будет те же обороты.
Auine:

Дмитрий, а вы отзывы читали об этом комбо? Это же “пушной зверь” (писец - прим. автора) 😃

Auine
Gudok:

Поясняю. Вы планируете, например, поставить на модель двигатель 1600W под 4S. Примерный ток будет у вас 1600[W] : 4[S] : 3,7[V/S] = 108 [A]
Берем двигатель той же мощности, но под 6S. 1600[W] : 6[S] : 3,7[V/S] = 72 [A]. Ток будет меньше, а следовательно, и нагрев паразитный тоже меньше.
Помните! Китайские батареи практически никогда не дают ток, который заявляется в описании!

По расчету KV двигателя. Расчет гипотетический! Не беря во внимание тот факт, что в комплекте идет центродифф под 6S с другим количеством зубов, имеем:

  1. двигатель 4S 2300KV, тупо перемножаем 4[S]*3,6[V/S]*2300[KV]=33120 оборотов на валу двигателя под нагрузкой;
  2. для 6S двигатель будет нужен 33120 : 6[S] : 3,6[V/S] = 1533 [KV] и выдавать будет те же обороты.

Дмитрий, а вы отзывы читали об этом комбо? Это же “пушной зверь” (писец - прим. автора) 😃

Спасибо, понял этот момент. Я софт инженер, для меня железо новое хобби 😃 Но esc, что в комбо не рассчитан на вольтаж 6s, и я планирую поставить 3S для начала 😃 1680W это максимум движка, и как я понимаю не обязательно, что он будет работать на такой мощности. Это же зависит от управления мотора. Я могу питать его так как я хочу

11 days later
kabuum

А взрыв-схемой от него ни кто не поделится?

8 days later
Gudok

Всем привет!

kabuum:

А взрыв-схемой от него ни кто не поделится?

Леонид, выкладываю информацию, которую мне любезно предоставил Игорь (мы все его знаем)

Всем удачи!

Romze

а аморты полностью алюминий???

Хохландец
Pincky:

БЕРСЕРКЕР ... Распаковка новинки ... BSR Berserker 1/8 Electric Truggy

Обзор от Игоря на шаську, пока без покатушек.

Уже есть и покатушки.

Пиньён так хрен с ним а вот звук как-то смущает.Что-то больно противный звук у его трансмиссии.

7 days later
Ckiff

Народ. Решил начать своё хобби именно с этой модели. Купить хочу KIT версию, для того что бы собирать, разбираться и осваивать. И поэтому несколько вопросов:

  1. Кто брал KIT с хоббикинга, она полностью разобрана или частично собрана, но без электроники? (искал ответ не нашёл, а когда писал в потдержку Хоббикинга, забыл спросить, сказали только то чего не хватает).
  2. Мне так же приглянулся этот вариант “Turnigy Trackstar водонепроницаемый 1/8 Бесщеточный Power System 2100KV / 120A” (httphobbyking.com/ru_ru/turnigy-trackstar-waterproof-1-8-brushless-power-system-2100kv-120a.html). Хочу постепенно вникнуть в суть управления, а не разбить модель об дерево в первый же день 😃).
    Соответственно, данный мотор встанет в эту модель? (я правда полный нуб , прошу не накидываться)
  3. Не понял только какая серва ей подойдёт, точнее на сколько?
    Спасибо заранее если кто поможет, а ещё если есть реальные пользователи.
    З.Ы. Б/у варианты не рассматриваю. Решение начать заниматься R/C моделями обдуманное и давно запланированное, хочется что то новое и своё. спасибо за понимание.
Auine
Ckiff:

Народ. Решил начать своё хобби именно с этой модели. Купить хочу KIT версию, для того что бы собирать, разбираться и осваивать. И поэтому несколько вопросов:

  1. Кто брал KIT с хоббикинга, она полностью разобрана или частично собрана, но без электроники? (искал ответ не нашёл, а когда писал в потдержку Хоббикинга, забыл спросить, сказали только то чего не хватает).
  2. Мне так же приглянулся этот вариант “Turnigy Trackstar водонепроницаемый 1/8 Бесщеточный Power System 2100KV / 120A” (httphobbyking.com/ru_ru/turnigy-trackstar-waterproof-1-8-brushless-power-system-2100kv-120a.html). Хочу постепенно вникнуть в суть управления, а не разбить модель об дерево в первый же день 😃).
    Соответственно, данный мотор встанет в эту модель? (я правда полный нуб , прошу не накидываться)
  3. Не понял только какая серва ей подойдёт, точнее на сколько?
    Спасибо заранее если кто поможет, а ещё если есть реальные пользователи.
    З.Ы. Б/у варианты не рассматриваю. Решение начать заниматься R/C моделями обдуманное и давно запланированное, хочется что то новое и своё. спасибо за понимание.

Занимаюсь тем же самым.
Не бери “Turnigy Trackstar водонепроницаемый 1/8 Бесщеточный Power System 2100KV / 120A”, это мусор, смотри посты выше. Спасибо @Gudok за ценную инфу 😃

Gudok
Auine:

Спасибо @Gudok за ценную инфу

Всегда пожалуйста…

Дмитрий, твой пришёл или еще нет? Уже готовлю несколько вопросов по шасси.

linux0id
Ckiff:
  1. Не понял только какая серва ей подойдёт, точнее на сколько?

Не менее 18кг. Конечно, чем быстрее, тем лучше, но и адекватная цена при этом должна быть. 0.16с/60° — это медленно. 0.12с/60° — уже весело.
Я имел опыт использования TrackStar TS-900 (SKU: 922000034-0). Серва очень шустрая, мощная, но невлагозащищённая и при этом совершенно не терпит герметизации, уплотнительную резиновую прокладку в неё не поставить. Точнее, поставить-то можно, но стружка от шестерней будет внутри. Очень жалею, что запорол её. Ведь для сухой погоды она супер.

Ckiff
Gudok:

Дмитрий, твой пришёл или еще нет? Уже готовлю несколько вопросов по шасси.

Да-да, все ждут)

Auine:

Занимаюсь тем же самым.
Не бери “Turnigy Trackstar водонепроницаемый 1/8 Бесщеточный Power System 2100KV / 120A”, это мусор, смотри посты выше. Спасибо @Gudok за ценную инфу 😃

Я вот что подумал, может взять мотор как в стоке на него идёт, а уже под него подбирать регулятор? Судя по обзорам моторчик не плох и цена как ни странно нормальная. Тем более по началу планирую ездить на минималках, и есть куда расти. Ты KIT версию же заказал?

7 days later
Gudok

Всем доброго времени суток!

Ckiff:

Кто брал KIT с хоббикинга, она полностью разобрана или частично собрана,

В описании модели есть такая фраза: “This is NOT a kit of parts it is a partially built model, it is designed for people who want to add their own electronics”. Согласно её переводу, модель идет в предсобранном виде.