Inclinometer или кренометр.

Sensorisis

Всем добрейшего вечерочка.
Господа,возникла такая потребность как установить на rc авто кренометр или Inclinometer (это по не нашенски если).
Предвижу вопрос: - А зачем???
Отвечаю:- А затем ,что на авто(коим является краулер Gmade r1) установлен комплект FPV.А так как авто предназчается для преодоления различных препятствий во время прохождения которых практически неизбежны перевороты и опрокидования,хочется иметь кренометр для того,что бы избегать критических углов крена автомобиля.Какие мысли имеются у меня по этому поводу.
1- это механический кренометр,что то на подобии этого стоящий перед камерой. Но тут возникает проблема в том,что все они достаточно большие и их установка возможна только на модели 5-го масштаба.Да и то все будет выглядеть очень по колхозному.
2-это брать данные о наклонах из телеметрии. Например игл осд про+гардиан.На сколько я помню в осд про есть даже режим для rc автомоделей(поправьте если я не прав)+ получаем данные телеметрии такие как заряд батареи,скорость,пройденное расстояние и удаление от точки старта.
Итого: И если с механическим кренометром все понятно, то я хотел бы еще узнать ваше мнения и предложения по поводу электронного кренометра.