Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Второая передача не включается.. mta4.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Машина разгоняется очень шустро , но почему то не слышно как раньше звук перехода с первой на вторую передачу...да и ...

Второая передача не включается.. mta4.

Машина разгоняется очень шустро , но почему то не слышно как раньше звук перехода с первой на вторую передачу...да и скорость заметно меньше без включения второй..Подскажите пожалуйста , в чём там может быть дело ??? Стоить ли разбирать коробку ? Как ни странно , но я так и не нашёл маленький болтик для регулирования момента включения второй передачи..тот что под резиновой затычкой. Может дело в нём , может он просто потерлся. ?

И ещё..после кувырка машины.. каким то хреном заклинило заслонку на карбе., рукой её еле еле можно было сдвинуть.., потом я её расшевелил и всё норм стало...Обьяните мне как такое могло произойти... Блин у меня ещё куча вопросов по этоу ненасытному траку..а проконсультироватся и нескем...

2.  

Забедни(закрути) иглу высоких оборотов на 3 часа (потом следи за температурой)

Да нет , помойму дело точно не в настройке двигателя. Машина набирает очень большую скорость , но дальше просто не включается вторая как раньше.. У меня даже на очень богатых настройках вторая включалась иногда., правда дольше разгонялась.

Ну ктнибудь , подскажите что делать!

VAS
    VAS вне форума

Цитата Сообщение от Тошка Посмотреть сообщение
    Ну ктнибудь , подскажите что делать!
    1. Прислушаться к советам.
    2. Обеднить смесь (увеличить максимальные обороты - ведь с карбюратором что-то было, следовательно, регулировки нарушены)
    3. Если п.1 и 2 не помогают, то при хорошем освещении (обязательно!!!) и после внимательного прочтения инструкции надо попытаться увидеть нужный винт в коробке. В первый раз сложно попасть шестиграником в головку винта под нужным углом, для этого и необходимо освещение. Все регулировки проводятся на хорошо прогретом двигателе.
    4. Причина заедания заслонки может быть в ударе самой заслонки об регулировочный (упорный) винт холостого хода. Материал заслонки очень мягкий и она легко деформируется.

6.  

Сейчас разобрал коробку , при визуальном осмотре ни каких поломок не обнаружил. Шестерни отвечающие за переключение передач как новые , и все остальные тоже. Наконец то нашёл я этот болтик ( со снятым корпусо его найти гораздо легче ). Такая фишка : этот самы болтик отвечающий за настройку момента переключения передачи - был максимально вывернут - тоесть пружина которая толкает лепесток ослаблена. Может ли быть такая тема , что из за вывернутого болтика машина при старте тут же врубала вторую передачу..и я просто не успевал этого замечать ??? Может болтик от вибрации выкрутился ? Сегодня соберу , попробую вкрутить его поглубже , чтобы вторая втыкалась позже.

На счёт карбюратора. Я всегда гонял с вывернутой главной иглой на 2.5-3 оборота и ни когда не поднимался выше... ( кроме обкатки) . Так что не думаю что это из за карба. Но всё равно попробую прибеднить...

Закрытая тема