выбор дилетанта между losi ten-mt и arrma kraton

Sapsanych

Всем добрый день.
Выбираю свою первую машину для катания по двору и на даче.
Нужен ваш совет.
На данный момент определился со следующим.
Думаю приобрести:
RTR комплект
Б/К
Маштаб 1:10, 1:8
Траги или монстр.

Остановил выбор на двух моделя:
Arrma Kraton (новая генерация)
Losi TEN-MT

Какие вижу преимущества и недостатки моделей лично для себя:

  1. Лоси, наверное, нравится всем, кроме того, что не вижу на нее запчастей и тюнинга в магазинах Москвы. Заказ из за бугра разумеется возможен, но это время, которого иногда очень не хватает. Вижу большим плюсом для новичка систему стабилизация в стоке. Машине необходим всего один аккум 2S или 3S.
  2. Аррма нравится тем, что уже в стоке очень много метала. По отзывам достаточно крепкая модель. Достаточное количество запчастей и тюнинга есть в Москве. Больший масштаб, НО тут я вижу некоторый минус для себя (возможно взгляд дилетанта)… не тяжеловата ли она для прыжков?
    Из минусов вижу для себя необходимость покупки большего количества аккумов. Отсутствие системы стабилизации. Ну и как уже говорил больший размер, так и не понял для себя плюс это или минус.

Очень интересует ваше мнение по вопросу выбора.
Нет ли тут счастливого обладателя сразу этих двух моделей?

В магазинах продавцы настойчиво советуют HPI Trophi и Арму Талион.
А ваше мнение?.

S-Alex
Sapsanych:

Всем добрый день.
Выбираю свою первую машину для катания по двору и на даче.
Нужен ваш совет.
На данный момент определился со следующим.
Думаю приобрести:
RTR комплект
Б/К
Маштаб 1:10, 1:8
Траги или монстр.
Остановил выбор на двух моделя:
Arrma Kraton (новая генерация)
Losi TEN-MT

Какие вижу преимущества и недостатки моделей лично для себя:

  1. Лоси, наверное, нравится всем, кроме того, что не вижу на нее запчастей и тюнинга в магазинах Москвы. Заказ из за бугра разумеется возможен, но это время, которого иногда очень не хватает. Вижу большим плюсом для новичка систему стабилизация в стоке. Машине необходим всего один аккум 2S или 3S.
  2. Аррма нравится тем, что уже в стоке очень много метала. По отзывам достаточно крепкая модель. Достаточное количество запчастей и тюнинга есть в Москве. Больший масштаб, НО тут я вижу некоторый минус для себя (возможно взгляд дилетанта)… не тяжеловата ли она для прыжков?
    Из минусов вижу для себя необходимость покупки большего количества аккумов. Отсутствие системы стабилизации. Ну и как уже говорил больший размер, так и не понял для себя плюс это или минус.
    Очень интересует ваше мнение по вопросу выбора.
    Нет ли тут счастливого обладателя сразу этих двух моделей?
    В магазинах продавцы настойчиво советуют HPI Trophi и Арму Талион.
    А ваше мнение?.

Не совсем корректно сравнивать разные масштабы. Лосик слишком дороговат для масштаба 1/10, много пластика, подвеска не регулируется, з/ч в Москве нет. Однозначно Arrma Kraton V2 более интересна и крепче, рассмотрите еще Arrmа OutCast. Система стабилизации особо не нужна, но на Arrma ее можно поставить отдельно (цена датчика около 1,5 т.р.) и запрограммировать 3-й канал стоковой аппы на регулировку чувствительности.
Продавцы всегда советую то, что нужно продать …
Вот ветка по выбору модели, почитайте последние несколько страниц rcopen.com/forum/f27/topic208313/19161

Sapsanych

Спасибо, за совет.
Соглашусь с вами, что не совсем корректно сравнивать разные масштабы, но я эти две модели для себя пытаюсь сравнить, наверное, больше не с точки зрения функционала, а с точки зрения “удобства” владения.
Сам уже больше склоняюсь к Кратону.
Сейчас попробую изучить вопрос системы стабилизации к Кратону.
OutCast не очень нравиться внешне, для меня более симпатичны модели вида трагги.
Кратон как раз очень похож на трагги, но имеет больший клиренс, что мне кажется плюсом))))

Буду рад услышать мнению остальных.

Sapsanych

Ну просто очень убедительное видео!))))

S-Alex:

Однозначно Arrma Kraton V2 более интересна и крепче

Встречал несколько раз ваш совет по приобретению модели в магазине lindinger.
Там и планирую заказать, можете немного прояснить с доставкой, так как понял есть два варианта, обычный за 29 и приорити за 39.
А в чем разница? я так и не нашел эту информацию на сайте.
Так же не нашел информацию кем они отправляют посылки, есть ли номер для отслеживания.
Как понимаю у вас был опыт приобретения на этом сайте, как долго идут посылки?
Думаю с моделью вопрос решен))), осталось набросать список запчастей на первое время.
К сожалению указанный магазин не шлет липошки в Россию, наверное закажу их на Алиэкспресс.

xibo

Тоже заказывал там. Доставка за 29.95, отправляют почтой Австрии с трек номером. Заказал 15 декабря, 16 начала трекаться, а 21 декабря была уже в Москве.

Sapsanych
xibo:

Тоже заказывал там. Доставка за 29.95, отправляют почтой Австрии с трек номером. Заказал 15 декабря, 16 начала трекаться, а 21 декабря была уже в Москве.

21 уже была у вас?!
Забирали сами с почты или доставка до двери?
Упс, не увидел, что вы из Сургута)

А что стоит заранее прикупить из специфического инструмента?
В наличии, от прошлого увлечения вертолетами остались три путных отвертки, шестигранники 3мм., 2,5мм., 2мм…

zim

первым делом подшипники. посмотри во взрыв-схеме типоразмеры, смазку. а так комплект инструмента в комплекте идёт. Пружины на аморты. Скорее всего родные покажутся мягкие и будешь заказывать. Защиту от снега полюбас если будешь зимой гонять, всё забивается им.

Sapsanych
zim:

Защиту от снега полюбас

А защиты они универсальные к масштабу? или нужна именно к Кратону?

Читал, что еще из зч. советуют купить крепление анти крыла и нижние рычаги, так это?

xibo
zim:

Пружины на аморты. Скорее всего родные покажутся мягкие и будешь заказывать.

Пружины лишнее, т.к. во второй версии уже идут жестче

zim

защиту от снега может сшить жена или любое ателье. Прост на али она стоит 2 000 (дорого для тряпки). В теме арма кратон даже размеры раскройки выложены.
во 2-й версии кратона стойки антикрыла я слышал вроде усилены, толще чем в 1-ой. сам сначала заказать хотел, но пока поломки)))

xibo:

Пружины лишнее, т.к. во второй версии уже идут жестче

не жёстче пружины. но я правда не прыгаю, негде пока, но всё-равно заказал жёстче, ну реально мягкие слишком. летом стучаться будет однозначно

S-Alex
zim:

защиту от снега может сшить жена или любое ателье. Прост на али она стоит 2 000 (дорого для тряпки). В теме арма кратон даже размеры раскройки выложены.
во 2-й версии кратона стойки антикрыла я слышал вроде усилены, толще чем в 1-ой. сам сначала заказать хотел, но пока поломки)))
не жёстче пружины.

Если вопрос с выбором решён, давайтере перемещаться в профильную тему, там есть ответы на многие вопросы rcopen.com/forum/f27/topic351842/1041

Sapsanych
S-Alex:

Если вопрос с выбором решён, давайтере перемещаться в профильную тему, там есть ответы на многие вопросы rcopen.com/forum/f27/topic351842/1041

Полностью согласен, пошел перечитывать тему по Кратону в плане зч.)
Вопрос с выбором решен!))))
Всем спасибо за участие)

7 months later
msx

Arrma kraton да неплохой выбор , но со своими болячками конечно , как и любая другая модель 😃

msx

В 2018 году планируется обновка модельного ряда talion , новая arrma talion 2018! Новый внешний вид классный , заниженный центр тяжести , новые усиленные крепления антикрыла ( спойлера ) и много других вкусностей!

2 months later