Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 74

Купил Savage 4.6 ss (нуждаюсь в советах)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Здраствуйте все... неругайтесь прошу за глупые вопросы... Их пака неочень много но они меня валнуют! Прочол весь ваш форум даже ...

Купил Savage 4.6 ss (нуждаюсь в советах)

Здраствуйте все... неругайтесь прошу за глупые вопросы... Их пака неочень много но они меня валнуют!
    Прочол весь ваш форум даже все что с Саваджами несвязано (халялвлю на работе =))
    Вот значит сестра сьездила в штаты... а я давно мечтал о монстре такова типа!
    Сказал ей купи мне Купил Savage 4.6 SS... и спраси у продавца чтоб памог с выбором недостающих деталей...
    Вошем америкос сказал маей наивной сестре что нужны толька батарейки
    Ну сестра и паверила...
    Так вот теперь мучаюсь с выбором серв на руль и газ... пульт думаю сам подберу!
    Думаю фигулина для накала свечи тоже...
    (заранее прошу прошения... но большинства названий и терминов вапше незнаю и непанимаю...)
    Паетому пастараюсь обьяснять все как смагу или паказывать на фотках!
    Хух... собрал все что можна было собрать без серв... собрал всю задницу...
    Когда все собрал возникли вапросы...
    такие как например:
    1-каробка была заранее собрана... паетмоу туда я нелез тока все что с наруже надобыло пркирутить прикрутил...
    Должно ли быть там масло или смазка!?
    2-должна ли ета часть свободна вращаться пальцем? Та что чорная такая в ней падшибники!

(простите но падругому неумею прикреплять изображения!)
    Пака вродебы все... ешо вапрос когда у вас будет сбор примерна после 10 ого числа!
    Чтобы памагли мне с настройками... да и вапше просто прокансультировали по всему чему можна...
    Для меня ето все мега супер интересно... но пака мало чего наю)))
    Так много сленга и неизвестных мне названий на вашем форуме... прям хотьбы словарь зделали)))
    А ешо вапросик если есть ребята живущие паблизости Митино (м. Тушинская) 10 микрорайно!
    То мжет встретимся! Спасибо большое... толька неругайтесь пажалусто... =(((
    Будут ешо вапросы обязательно напишу!
    Заранее спасибо... огроменное спасибо...
    Ваня.

2.  

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Прочитал, Вот это сообщение.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...mp;#entry342234
    Каждая строчка шедевр, даже почти каждое слово.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...mp;#entry342240

1- в коробку смазку не надо
    2- должна.только не совсем свободно. только зазор правильно выстави...

А что за зазор... и где его высталять?
    Ей ну ответтье пажалусто... где там зазор выстовлять? на тех чтучьках каторые с пружынками)))
    Сори за такое обьяснение!!!

6.  

То что на картинке, должна куртитьс свободно, но в нерабочем или на холостых, это же колокол сцепления. Когда бушь трогаться(если ты там правильно все собрал) там кулачки разажмуться и начнут крутить его.
    Зазор - это межну ним и спуром, загляни в "F A Q по автомоделям off-road" там есть все по этой теме и не только.

Значит так:
    0. Русский язык, канэчна, надо учить - но мы тут не по этой части собрались В конце концов, при скоропечати многое прощается
    1. В КПП смазку лить/мазать не надо, а вот все шестерни дифференциала должны быть хорошо смазаны. Там, где кожух дифференциала примыкает к нижней пластине, неплохо по периметру окошка смазки нафигачить побольше - будет ловить пыль и не пускать к шестерням.
    2. Колокол должен хорошо зацепляться с главной шестерней. Если одну шестерню зажать пальцем, другая не должна люфтить - в то же время без зажима прокручиваться должны без затруднений. Это достигается так: вырезаем полоску из обычной офисной бумаги, складываем в 2 раза, пропихиваем между шестернями, прокатываем туды-сюды и потихоньку поджимаем. Когда хорошо прокатали и совсем почти намертво зажали, затягиваем опорные болты движка и выдергиваем бумажку - должно быть то что надо.
    3. На сервах не экономьте - рулевая должна давать поворот на 60 градусов за 0.1 сек или быстрее, при усилии 12 кг или больше (напряжение 6 В).
    4. Борт ("батарейку") ставьте однозначно пятибаночную (6 В), лучше родную на 1200 мАч. Будут говорить про то, что надо 4-баночную - не верьте, если что и сгорит при 6 В, оно и при 4.8 В сгорит.
    5. Купите модельный ИК-термометр, обязательно модельный - у него "конус измерения" узконаправленный, можно более-менее правдоподобно измерить температуру свечи. Пригодится при настройке движка - а это процедура не однократная, иглы крутим каждые покатушки.

Удачи!

Про руский простите =(
    1 частично понял (про каробку понял) а вот дальше непонятные мне слова пашли (диференциалы кожухи) да да я нуб... но что паделать надо учиться! =(
    2 про колокол я понял но меня интересует если колокол к каробке неприсоеднять а так в руке двигатель держать... под ним есть такое калесико с 3мя вродебы их называют башмаками... оно должно свабюодно крутиться и нецеплять рядом прилежащие к нему диски всякие.??? у меня крутиться свабодно! и я просто непайму за счот чего они будут разжимаца при трогании!?
    3 окей с сервами панятно! Но в магазине Хобби центр предлогали сервы на 8кг - ето мало?
    4 вот ети батарейки они должны быть как в инструкции? типа такая каробочька для батареек... илиже она должна выглядеть как спаяные 5 батареек? типа в такой пластиковой штуке!
    5 что такое ИК термометр? ааааа кажеться понял... чтьука для измерения температуры да? панятна!

Блин вы непредставляете как мне неловка обьяснять все на пальцах... выгляжу как дурак =((( простите ешо раз!

10.  

Вазник ешо вапрос...
    Сервы бывают обычные какието
    а бывают цифровые...
    В магазине сказали лучше цифровые точнее итд итп
    Но разница в цене очь большая... неужели такая большая разница между сервами!?
    Неужели цифровая настолька лучше....
    и ешо вапрос... как лучше если пакупать... на газ и руль цифровые...
    или и тула и туда обычные... или на руль цифру?
    Дайте совет пожалусто!!!

Цитата Сообщение от C1RCA Посмотреть сообщение
    Вазник ешо вапрос...
    Сервы бывают обычные какието
    а бывают цифровые...
    В магазине сказали лучше цифровые точнее итд итп
    Но разница в цене очь большая... неужели такая большая разница между сервами!?
    Неужели цифровая настолька лучше....
    и ешо вапрос... как лучше если пакупать... на газ и руль цифровые...
    или и тула и туда обычные... или на руль цифру?
    Дайте совет пожалусто!!!
    Цефрувые лочше, исле копупвть, та ну гоз и тырмас цофру.
    Абычное с цепрой плыха арботует.

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Цефрувые лочше, исле копупвть, та ну гоз и тырмас цофру.
    Абычное с цепрой плыха арботует.
    Та хватит уже смеяться над моим правописанием... ето тут вапше невтему...
    Но за ответ спасибо!

Ешо я вродебы разобрался со сцеплением понял как что работает... спасибо!
    Будут вапросы ешо напишу!

При достижении определенных оборотов кулачки сцепления под действием центробежной силы прижимаются к корпусу колокола,так сцепление работает?

Угу я так и падумал... просто чначала тупил думал он както механически...
    А патом понял =)
    Спасибо... а вот ешо вапрос по поводу пульта... все саветуют какойто пульт за 11.000
    Но блин я такова непотяну... в магазине мне предложили пульт...
    За 4-5 тысячь 2х канальный + приемник...
    Думаю для начала неплохо!
    Но хотя незнаю... жду советов... спасибо!

за 11 тонн, крутой пульт на всю жизнь. Там есть всё что нужно моделисту.

Да я ето панимаю... как гавариться... Если пакупать то пакупать сразу самое лучшее!!!
    Но меня огорчает то что если пакупать за 11т то тогда прийдеца ждать ешо пару месяцев...
    Или 1 но при ето слить все деньги и останеться тока 1к на жизнь... а ето жесть!
    Всетаки я склоняюсь к тому чтобы купить Хрошие сервы... и средненький пульт за 5т.
    Патаму что уже немагу терпеть... стоит пачьти весь собраный... аааа... ужс... вроде так близко...
    И в тоже время так далеко мае катание на нем =(
    Может ешо кто нибудь даст совет!?

Купил набор пульт+приемник за 6 тыщ (Hitec Agressor CRX), в нем тоже есть все, что нужно на всю жизнь - по крайней мере, на мою. Отличная аппаратура, трехканальная - сразу ставил реверс-модуль и третью серву, поэтому взял трехканальный. Ничего больше мне не понадобится, если уж очень припрет - можно модернизировать пульт установкой другого модуля передатчика (Spectrum). Хотя оно нафиг мне не нужно!

Сервы цифровые отличаются очень точным и быстрым позиционированием, а подключаются они к любому, даже слабому, приемнику. Нормальная скорость типа 0.1 сек или меньше нормально реализуется только в цифровых сервах.

ВАЖНО!!! Серва на руль должна иметь полностью металлический редуктор и вал должен быть установлен в металлические подшипники! Иначе пластмассовые шестеренки срежет первым же ударом, а без подшипников качения будет жуткое трение. Нормальные производители в мощных цифровых сервах всегда все делают грамотно, поэтому берите Futaba, Hitec. У меня на руле Sanwa 0.1 сек, на газе - Sanwa 0.07 сек. Супер! На газ особо мощную не надо, достаточно 5-8 кг.

Вооо... супер спасибо за такой хароший развернутый ответ!
    Супер спасибо =)
    Так все вродебы понял... в магазие и предлагали футабы...
    Но я точно незнаю какие из них с падшибниками и с металическим редуктором!
    Может ты можеш дать ссылкы на сваи сервы...
    Желательно прям на тот сайт где их можна купить... желательно в маскве =)
    Спасибо большое!!!
    И ешо реверс модуль я ставить несобираюсь пока!
    Паетому мне хватит 2х канальной... хотя кто его знает...
    Думаю в будушем может пригадица! Но все говорят они быстро выходят из строя (задн ход)!
    Спасиб!

Вау... клева клева... спасибо!
    Там ихние данные написаны при 6 вольтах!
    Для етого мне нужно купить мощьные батарейки...
    вот тут мне писали: 4. Борт ("батарейку") ставьте однозначно пятибаночную (6 В), лучше родную на 1200 мАч. Будут говорить про то, что надо 4-баночную - не верьте, если что и сгорит при 6 В, оно и при 4.8 В сгорит.

пятибаночные и 4х баночные ето как каробка для ботареек... вопшем пластиковая чтука куда их вставлять!
    Или же ето такие спаянные 5 батареек?
    Я просто непайму... и как их заряжать?
    Пасаветуйте какие батарее или ети чтуки лучше... но чтоб осбо недорого!
    Спасибо!

Пластмассовую фигульку на 4 пальчиковых батарейки спрячте, это ненадежная весчь. Используются только спайки, либо самодельные, либо покупные. Купите типа такой http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=1584 Лишь бы размер разъем подошел!

Цитата Сообщение от Photocor Посмотреть сообщение
    Пластмассовую фигульку на 4 пальчиковых батарейки спрячте, это ненадежная весчь. Используются только спайки, либо самодельные, либо покупные. Купите типа такой http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=1584 Лишь бы размер разъем подошел!
    зря вы так. в эту фигульку ставятся либо 4 акка и получается 4.8В либо 4 батарейки и получается 6В.
    претензий к девайсу никаких. ничего не ломается и не расклывается.

Цитата Сообщение от Bolo Посмотреть сообщение
    зря вы так. в эту фигульку ставятся либо 4 акка и получается 4.8В либо 4 батарейки и получается 6В.
    претензий к девайсу никаких. ничего не ломается и не расклывается.
    Сразу видно - человек на соревнованиях не участвовал, по нормальной трассе не ездил. -
    Поэтому и такое мнение, особенно про батарейки.

А для "грамотных перцев" - про батарейки в борт забудьте вообще, ставить - только спайки аккумуляторов, причём желательно "силовые"-"технологические", которые отдадут солидный ток 4-8А. Бытовые GP и Sanyo для плееров, как показала практика - тоже отстой, хотя на крайний случай сойдут ещё, если их спаять. Но их лучше в пульт. Для борта лучше купить специальные фирменные 5-баночные силовые спайки - сейчас их достаточно в Москве и можно найти себе подходящие-компромиссные по цене и ёмкости - получается уже не дороже, чем купить побаночно и паять самому.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Сразу видно - человек на соревнованиях не участвовал, по нормальной трассе не ездил. -
    Поэтому и такое мнение, особенно про батарейки.
    в контексте темы не вижу ничего смешного. человек только купил машину а вы про соревнования и трассы. спайки, колокола, спуры, футабы и моторы RB -это все потом придет.

Фух... разбанили! Прошу прощения за долгое отсуцтвие!
    Было время и я падумал!
    И надумал вот такие запчасти... вошем как и советовали!
    Аккумулятор(795.76р.) - http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=1584
    Сервомашинка на руль(3292.76р.) - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_30/RC2253/
    Сервомашинка на газ(3750р.) - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_30/RC2246/
    Топливо: 20-25% нитро - толька вот производжителей не знаю! и какое лучше посаветуйте!
    Устройство для накала свечи: - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_20/RC0515/
    Зарядное устройство для акамулятора: вот етого я вапше незнаю! мнебы подешевле!
    Пульт: http://www.planetahobby.ru/catalog/product...f0c0e26919b6f14
    Чем он отличаеться от AGGRESSOR SRX - все пачитал и понял! Вижу разницу =))
    Жду каментариев и советов!

Спасибо!

Да... вижу меня тут невзлюбили с самого начала!
    Но вапросов от етого неменьше!
    Надеюсь ктонить ответит!
    Что лучше?
    Это - http://xmodels.ru/catalog/index.php?pid=309
    Или ето - http://www.planetahobby.ru/catalog/product...f0c0e26919b6f14

И ешо хотел спросить хорошая ли сервомашинка Futaba S9350... можно такую на руль и на газ-тормаз!?

Спасибо!

Привет. Я остановился бы на этом Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3PM_FM40.jpg
Просмотров: 60
Размер:	4.9 Кб
ID:	45591 варианте, так как пользуюсь ей сейчас!

Но вот ещё хороший вариант

Спасибо... мне тоже тот что у тебя больше панравился!
    Наверна на нем и остановлюсь...
    Осталось разобраться с сервами и зарядником для акамуляторов!

За время вынужденного молчания улучшился Русский письменный, поздравляю.

У CRX главное отличие в сменном ВЧ модуле, т.е. потом можно поставить Спектрум, мне нравится больше вышеобсуждаемых, в руке точно лежит лучше, имхо.
    А машинки вот такие - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75...r=Thunder+Tiger

Ого какие классные... мне нравяться и по цене и по характеристикам!
    Но пачему так дешего... смотрю на футабы и они вапше дорогущие!
    А входы на всех сервах одинаковые... подойдут к приемнику?
    И ешо хател спросить... ети сервы стандартного размера!?
    Спасибо!

Привет. Я использовал S9256(если не ошибаюсь) Машинка очень хорошая, но цена кусается.

У Futaba цена завышена из-за бренда, но и качество изготовления на уровне!

Многие серьезные товарищи на них гоняют.
    Ну если хочешь бери дорогущие.
    Да, одинаковые. Да, стандартного.

Качество и технологичность тайгеровских машинок ну никак не хуже многих аналогов. А по мне так и вообще не сравнимо.
    Разберите тайгер, хайтек и футабу. В тайгере все по месту подогнано , никаких проводков, в отличие от других.

Спасибо большое! Сервы все таки возьму тайгер, с пультом тоже разобрался.
    А вот с зарядным устройством для аккумуляторов никак не могу..
    Цена у них разная, но чем они отличаются и какой надо брать, может посоветуете, но не очень дорогой? И с топлевом, на моего "монстра" советуют топливо с содержанием 20-25% нитро, но какого производителя выбрать?
    http://micromachine.ru/catalog/produ...oducts_id=1584
    и нормальный ли это аккумулятор?
    хочу уже завести эту девочку

З.Ы. обратите внимание на мой русский

Если автор темы не против , подмажусь с вопросом. А куда пристраивают пятизлементную батарею ? Не похоже что она влезет в штатный отсек.

Цитата Сообщение от ANDY_V Посмотреть сообщение
    Если автор темы не против , подмажусь с вопросом. А куда пристраивают пятизлементную батарею ? Не похоже что она влезет в штатный отсек.

Вы имеете ввиду фирменную или самодельную.

У меня входит прекрасно.

Фирменную , в ней три злемента в ряд. А в отсеке кубик под батарейки стоит достаточно плотно.

Ой, я если честна сам незнаю...
    Но кто-то мне посоветовал вот ети аккумулятроры http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=1584
    Как вы думаете они влезут? Если нет то какие туда вставить... тоже на 6в!
    Спасибо!

Цитата Сообщение от ANDY_V Посмотреть сообщение
    Фирменную , в ней три злемента в ряд. А в отсеке кубик под батарейки стоит достаточно плотно.

У меня аккумулятор такой Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12227.jpg
Просмотров: 44
Размер:	10.6 Кб
ID:	45683 конструкции входит с запасом.

У вас savage?

У меня саваж 4.6 SS... в мой влезет такой аккумулятор?
    Или тот что я предложил? И где можно купить такой как у вас?

Цитата Сообщение от C1RCA Посмотреть сообщение
    У меня саваж 4.6 SS... в мой влезет такой аккумулятор?
    Или тот что я предложил? И где можно купить такой как у вас?

Можно приобрести здесь.

На ваш подойдёт!

Спасибо... но их пака нет в наличии!
    А можете предложить чтонибудь пахожее?

Закрытая тема