Мотор от тримера на Savage XL

ALEXSEI

Загорелся и решил переделать саваж XL в бензовариант .
В интернете был найден самый маленький мотор в продаже от тримера 22сс .
Вот теперь ломаю голову с его установкой , вот что получается на данный момент .

Romeoluga

Круто. Где брали такие шестерни (спур /пиньен) передаточное на глаз? или высчитывали как-то?
Ждем видео first start )

ALEXSEI
Romeoluga:

Где брали такие шестерни (спур /пиньен) передаточное на глаз?

Обе шестерни это от Baja , одна переделана под пин . На саваже только прямая передача обе шестерни одинаковы , иначе ползать будет .
Собираю для души , нитра не зацепила да и топливо дорогущее .

Kor_81

интересно… а сколько мотор весит? реально что с него спилить лишнего?

ALEXSEI
Kor_81:

сколько мотор весит?

2кг , с него и спиливать нечего , пластик много веса не уберёт , а остальное пилить пока смысла не вижу .
Родная мотоустановка в сборе вроде 800-900г , так что лишнее кило пусть будет .
Единственно за что переживаю не сделал и не получается сделать слипер .

9 days later
Rustam

Проект отличный - минимум вложений, максимум отдачи!!! Такой же мотор лежит и ждет своего часа…
Жду от Вас видео с покатушками

ALEXSEI
amethan:

как дорабатывали мотор ?

Ничего не отрезал , да и нечего ! Поставил держатель колокола от Baja5 , как раз подходит . Родной тяжёлый и на одном подшипнике . Фот много у меня в контакте на странице , найти меня в контакте по ФИО .

Юра42
ALEXSEI:

Ничего не отрезал , да и нечего

Ну это ты не пробовал,мой обрезанный с точеным маховиком,электронным зажиганием и прочим улучшайзингом имеет размер в полтора кулака и на 800гр.(сток 2300гр. без пластика) легче.

Rustam

Каждая идея имеет право на жизнь.
В данном случае автор показал, что с минимальными изменениями из подручных средств и материалов можно сделать вещь. Охлаждение мотора осталось эффективным, а различным напилингом и срезанием мотор остается без охлаждения. Можно конечно поставить дополнительный вентилятор, но это только усложняет конструкцию.

Юра42
Rustam:

В данном случае автор показал, что с минимальными изменениями из подручных средств

Полностью согласен.Изначально тоже хотел с минимумом вложений,но покатав с лишним кило понял что не то пальто,правда у меня задача чтоб он(кстати у меня Losi XXL) мог валить по подготовленной трассе,с прыжками и т.д.,поэтому размер и вес,и возможность поставить мотор максимально низко имел для меня бОльшее значение,чем охлаждение.

Rustam

Согласен с Вами, для спорта и гонок одежку снимать надо по максимуму. да и движок внутри тоже надо облегчать. Получается мотор на несколько заездов. А просто для хобби эта идея автора самый раз.

amethan
Юра42:

…у меня Losi XXL…

можно ваши фотки где то посмотреть ?

18 days later
vilra

Алексей, добрый день! А видео то есть этого творения?

ALEXSEI
vilra:

Алексей, добрый день! А видео то есть этого творения?

Всё руки не доходят испытать , да и в продажу пустил саважик .😦

vilra
ALEXSEI:

да и в продажу пустил саважик .

Да сам Бог велел видео снять… тем более для продажи 😃 !!!
Ну а мне просто интересно как все получилось!

ALEXSEI
vilra:

Да сам Бог велел видео снять… тем более для продажи 😃 !!!
Ну а мне просто интересно как все получилось!

Я понимаю что интересно , и самому не терпится .
У тебя вроде бензо саваж октан , наверное тример хочешь воткнуть или другой не гиморойный мотор ?

vilra
ALEXSEI:

наверное тример хочешь воткнуть

а другого мотора то не на саваж вроде БЕЗ геморройного?! один сток и все… тока триммер, а триммер пока не хочу все таки… Новый карб жду, а там видно будет.

ALEXSEI

Просто все высокооборотистые имеют малый ресурс , а тут почти нитро превратили в бензо и цена на него заоблачная , как и все запы .

vilra
ALEXSEI:

цена на него заоблачная

Цена НЕ АДЕКВАТ! согласен!