Проблемы с настройкой двс HPI Bullet

egornew1

вроде настроил, вроде работает, но со свечами творится что-то странное. они после 1 покатушки становятся чёрными! сначала это было с горячей свечкой, думал может детонация (топливо 25%), поставил среднюю - то же самое.
думаю может это от вала пулстартера с задней крышкой? заметил что там масло чёрное скапливается, поставил прокладочку на вал из куска топливной трубки между задней крышкой и внешним односторонним подшипником, который в пулстартере стоит.

ещё не пойму что же так забрасывает маслом?? карбюратор загермечен, через передний подшипник не может, там все хорошо, на глушителе прокладка целая вроде…

Alex_65

Наидобрейшее. Вам. Масло на крыхе пула скорее всего от обгонного подша. Черная свечка , масло горелое, меняй топливо. 25% для 18движка оччч много. На карбе масло , скорее всего … Резин патрубок фильтра на стяжке? Замени на резин прокладку от сантехники, по размеру,цена около 2р. Стяжка тянет не равномерно, может дырочка быть. Резинка равномерно обхватывает и снять одеть без мароки.

egornew1

до этого не было такого! чернеть свечки начали после того, как поставил прокладочку на вал. да и не может столько масла литься из подшипника… только что проверил - выхлоп очень чёрный…

Alex_65

Доброе. Замени топливо. Располовинь двиг, посмотри зад/крышку. На ней прокладки должно быть, как они. Проверь Люфт вторич/вала в крыхе. Удали вставку которую ставил.Почетай статейки на rc-awto там до много по двс. ЭТ НЕ РЕКЛАМА… Многое зависит от погодных условий,давление,температура воздуха, много че.

egornew1

в очередной раз решил пойти покататься. пробовал три разных свечи от горячей до холодной. итог:либо двигатель греется как бешеный и ему даже не хватает топлива для перехода на средне-высокие обороты, либо не заводится вообще, а если заведётся - без накала на работает на любой свече. пришёл домой - снял бошку и обомлел. от чего такое может вообще быть???после последней переборки двигателя (когда он был чистый) прошло 3-4 покатушки. самое главное что эта вся жесть только в камере сгорания. и выхлоп чёрный! при чем в картере все хорошо, ни намёка на черноту. а я ещё думал что же у меня так свечки чернеют

Alex_65

Доброе. Оху…ть , на чем катал? В смысле топливо?

egornew1
Alex_65:

Доброе. Оху…ть , на чем катал? В смысле топливо?

Insane RTR 25%))) думаете из-за топлива? раньше не было такого от него, примерно полгаллона искатал более-менее нормально… был нагарчик, конечно, небольшой, но я все на бедные настройки списывал…

Alex_65

Доброе. Скорее всего от топляка. Купи 1л 20% hpi на пробу. Не в деньгах счастье. Попадеш на большее чем касарь. Байрон лучше но дороже, на много. А двиг надо отмывать от нагара ,

egornew1

я от нагара отмыл, попробую взять новое, спасибо, но байрон вроде даже дешевле теперь, чем хпи…
ещё говорят что камера может быть зажата, может от этого быть?

egornew1
Юра42:

нормальное топливо,не хуже байрона.

ну тогда может подскажете откуда нагар появляется? буду благодарен

Юра42

Я думаю в качестве смеси,в настройках.Может карб дурить.Ну либо топливо старое,не правильно хранилось.Попробовать сменить топливо,поменять карб.Свечи точно рабочие?То что они светятся в накале не показатель,если при горящей свече в накале дунуть в спираль,то она должна так же гореть,если затухает,то свече кирдык.

egornew1

топливу полтора месяца, свечи разные пробовал, все были новые на момент установки в движок

Alex_65

Привет. Свечки какие.? На сегодня рекомендуют медиум/среднии/. А с топлеком что то не так,меняй…

egornew1

разные. но стабильнее всего на горячей

Alex_65

Горячая при такой погоде будет грет двигатель. Медиум иль холодная. Запориш двигунок.

egornew1

ну а холодная - не стабильно вообще, глохнет, не держит режимы и тд. захлебывается частенько…

Antenboy_E

А прокладочку дополнительную под голову попробовать положить? толщиной 5…10 соток?

egornew1
Antenboy_E:

А прокладочку дополнительную под голову попробовать положить? толщиной 5…10 соток?

я пробовал ставить 0,2 прокладку. в мануале там должно стоять 3 прокладки, добавлял 4 из-за того, что свечи начали гореть, улучшений не заметил - убрал…

Alex_65

Прокладку ставят для уменьшения компресс… И от нагара это не спасет. Уважаемый , а вы солярку сменили? Иль продолжаете коптить на старой?

Antenboy_E

Ну не знаю…
Мои моторы на разжатой камере вообще нагара не давали, всю жизнь летал на самободяжном метаноле с касторкой 5:1. Прокладками добивался легко удаляемого тряпочкой коричневого нагара, свечи использовал КС10 с отломанным дефлектором…