jackal rc desert buggy-thunder tiger помощь опытных моделистов

DarkInquisitor

Доброго времени суток уважаемые моделисты.
Купил свою первую модель Jackal 1:10 и вступил в ваши ряды), понимаю, что шась специфическая, но уж очень она мне понравилась. Откатал 3 аккума, проклеил корпус армированным скотчем, сделал пыльники на штоки амортизаторов из шарика. Когда цеплял пыльники в качестве общего познания раскрутил один амортизатор и разлил масло( написал письмо тиграм по поводу вязкости, т.к. в инструкции не нашел. Ответили что 30wt.
Подскажите пожалуйста следующее:

  1. Не будет ли 30wt слишком жидким?
  2. Нет информации по поводу масла в диффаф, хочу перебрать, думаю 3000 передний и 1000 задний?
  3. По поводу зазора спур-пиньен, в магазине продавец сказал что зазор должен быть таким, чтобы пир фиксировании пиньона пальцем должен быть маленький ход у спура и так по кругу в разных положениях. Бумагой зазор не получается выставить.Выставлять на глаз?
    За ранее прошу прощения за сумбурно преподнесенную информацию)
DimIv

Купите 20 и 40 и мешайте по вкусу.
1000 и 3000 пойдет. Можно купить 1000 и 30000 и мешать по вкусу.
Зазор выставляется например бумагой для принтера. Вставили бумагу поджали пиньон к спуру , закрутили , прокрутили по кругу. Если закусывает то еще слой бумаги и заново.

DarkInquisitor
DimIv:

Купите 20 и 40 и мешайте по вкусу.
1000 и 3000 пойдет. Можно купить 1000 и 30000 и мешать по вкусу.
Зазор выставляется например бумагой для принтера. Вставили бумагу поджали пиньон к спуру , закрутили , прокрутили по кругу. Если закусывает то еще слой бумаги и заново.

Я бумагой выставлял, получается туго очень( А как продавец советовал можно или это большой получится?

Юра42
DarkInquisitor:

А как продавец советовал можно или это большой получится?

Можно,но нужно иметь опыт и знать(опять же с опытом приходит) этот самый

DarkInquisitor:

ход у спура

чтоб не меньше и не больше.

DarkInquisitor:

Я бумагой выставлял, получается туго очень

В два слоя пробуйте.

DarkInquisitor
Юра42:

Можно,но нужно иметь опыт и знать(опять же с опытом приходит) этот самыйчтоб не меньше и не больше.

В два слоя пробуйте.

[/url][/IMG]

Зазор выставил без бумаги, т.к. даже в 2 слоя зазор мизерный получается.

Вопрос по поводу тестера 1-8s к аккумуляторам, заехал в лужу, когда он был на аккуме, и теперь при подключении к баланс разъему начинает пищать не переставая и показывает огромный разбег по банкам на 2s аккумах. Это как нибудь лечится или в утиль его?

s61.radikal.ru/i174/1704/dc/7e36a4ff0b2b.jpg

Pincky
DarkInquisitor:

Это как нибудь лечится или в утиль его?

Сушкой. Можно попробовать искупать в спирте перед этим. Если не поможет, в утиль. Если поможет то советую залить каким-нибудь лаком или герметиком воизбежание.