Savage X Шестерня

splat

проблема c Savageм X это стачивается шестерня 49t при чем поменял уже их две, вроде делаю как написано ранее то есть вставляю бумажку и все такое. Какое то время она ездит, но как начинаешь прыгать с трамплинов, её стачивает. Вопрос может поставить металлическую !? Но не будит ли хуже это для сцепления и коробки передач?

TIMA_S

Вы имеете в виду SPUR GEAR SET 49T .

Если да, то у меня тоже такое было в самом начале после обкатки………а теперь прошло.

Причина так и осталась невыясненной.

Может это проблема в savage X.

Riger
splat:

проблема c Savageм X это стачивается шестерня 49t при чем поменял уже их две, вроде делаю как написано ранее то есть вставляю бумажку и все такое. Какое то время она ездит, но как начинаешь прыгать с трамплинов, её стачивает. Вопрос может поставить металлическую !? Но не будит ли хуже это для сцепления и коробки передач?

Купи тюнингованные металические шестерню и колок, поскольку поставишь шестерню она сразу сточит колок, поскольку колок сделан из более мягкого метала. И наслаждайся…

vasya_y
TIMA_S:

Вы имеете в виду SPUR GEAR SET 49T .
Если да, то у меня тоже такое было в самом начале после обкатки………а теперь прошло.
Причина так и осталась невыясненной.
Может это проблема в savage X.

Это скорее причина “выравнивания” рук - опыта поднабрался, стал газ отпускать во время приземления (и вообще плавнее им работать) и проблема пропала…

Щукарь

А ещё спур надо затягивать так чтобы он не прокручивался,а то будет грется.И мотор надо ставить так чтоб шестерня колокола была строго парралельно шестерни спура,в этом тоже может быть причина съедания спура.Ну и конечно при приземлении не надо газовать и не тормозить,только во время полёта.

TIMA_S

А ещё спур надо затягивать так чтобы он не прокручивался,а то будет грется.И мотор надо ставить так чтоб шестерня колокола была строго парралельно шестерни спура,в этом тоже может быть причина съедания спура.Ну и конечно при приземлении не надо газовать и не тормозить,только во время полёта.

Наверное, это и была причина поломки!

splat

Во первых всем огромное спасибо за ответы они, я думаю будут полезны всем обладателям SAVAGE. У меня причина стачивания зубьев были трамплины, то есть давал газ при приземлении.