помогите!

Monstertrucker

Отец уезжает в командировку в ЙУС (US) и купит мне Savage X.Помогите плз какие детали лучше заказать чтоб потом по москве не бегать?Заранее спс

TIMA_S

Закажи лучше HPI Hellfire

.Не пожалеешь.

Monstertrucker

а что с ревой? а то хелфайер зимой както не катит

и вобщче она както больше на багу похожжа

ВАДИМ_АКИМОВ

необходимо
xmodels.ru/accessories/index.php?pid=1089&PHPSESSI…
xmodels.ru/accessories/index.php?pid=1013&PHPSESSI…
xmodels.ru/accessories/index.php?pid=192&PHPSESSID…

xmodels.ru/accessories/index.php?pid=188&PHPSESSID…

удобно
xmodels.ru/accessories/index.php?pid=317&PHPSESSID…

xmodels.ru/accessories/index.php?pid=240&PHPSESSID…

xmodels.ru/accessories/index.php?pid=897&PHPSESSID…

xmodels.ru/accessories/index.php?pid=425&PHPSESSID…

ну и на зиму xmodels.ru/accessories/index.php?pid=1071&PHPSESSI…

и дальше можно продолжать…

с последним своим обгрейдом я вложился в 44 .т.р уже

lex500

Покупая Саваж Х надо первым делом аппаратуру поменять, разобрать до винтика, и собрать снова, всё смазав и посадив где нужно на фиксатор, трёх ступка там в штате стоит. Ну может быть ещё тормоза поменять на 2-х дисковые.
Лучше Саваж Х СС купить, в штатах он уже есть. А в идеале Хеллфайр СС.

TIMA_S

Покупая Саваж Х надо первым делом аппаратуру поменять, разобрать до винтика, и собрать снова, всё смазав и посадив где нужно на фиксатор, трёх ступка там в штате стоит. Ну может быть ещё тормоза поменять на 2-х дисковые.
Лучше Саваж Х СС купить, в штатах он уже есть. А в идеале Хеллфайр СС.

трёх ступка там в штате стоит

В каком штате интересно.

Monstertrucker. У тебя есть опыт работы с ДВС (или человек способный подсказать) а то купишь и придётся нервничать от того, что машина не едет как нужно.

Какой простите Hellfire SS Kit 12-ти летнему человеку.

В него на начальном этапе предполагается ставить спортивный двигатель и прочее (не будем

углубляться) и он ориентирован на человека занимающимся этим профессионально или быть грамотным(продвинутым) любителем.

Monstertrucker

TIMA S

профессионально-это когда зарплату платят… и вообще- я с 7ми лет покатушками занимаюсь такчто ко мне претензий нет. А на электричке знаеш ли както не катит. так что вот.

и ваабще какая разница что мне 12-вот на гонку приеду,(а ладно, задумался чтото) кароч мне без разницы сс или ртр собрать МОГУ и поменять что надо ТОЖЕ МОГУ. вот.

да кстати всем спасибо за советы 😃

lex500

В штате - в ртр наборе идёт уже трёхступка.

Monstertrucker

круто но я бы хотел СС а то давно не собирал-надо вспомнить молодость. 😃

lex500

Моя первая двс машина - СС4.6. И вам такуюже советую. Можно и раму с пониженным ц.т. поставить, а Х она рвёт на раз.

Monstertrucker

чем же тада Х так хорош? маркой производителя?
и ваще почитал про хелфайер-вроде нормуль. а как он с саважами, тягается?

lex500

Х - мощность двига на 0.25 лс больше чем у 25 саважа. Кузов новый. Упрощёная конструкция (чтоб вытащить дифф надо открутить 6 болтов). Цт на 5 мм ниже, чем у других саважей. Если собрать СС4.6 правильно и настроить, то он не переворачиется, а мощи там больше чем в Х.К тому же все правильные апгрейды уже стоят в СС4.6 А аппаратуру вё равно менять будете, штатная на паркете колёса ели поворачивает.

Хеллфайр не пробовал, думаю взять СС к весне. Но это земля и небо по сравнению с саважем.

Monstertrucker

чето все притихли… че в восемь уже спать??? 😃 😛

lex500

Ответы помойму синхронно писали))))

Monstertrucker

лекс хехе согласен… спс за совет и кстати мы почти ровесники-до вы еще далеко 😛

vasya_y
Monstertrucker:

чем же тада Х так хорош? маркой производителя?
и ваще почитал про хелфайер-вроде нормуль. а как он с саважами, тягается?

Хеллфайр Саважей рвёт “на ура” - в любых условиях и на любой трассе!
Трагги с длинными рычагами (как Хеллфайр) можно брать любому новичку - модель можно сделать и “туповатой” как Саваж, и “острой” в управлении, как багги - вопрос настройки. Соответственно - будет легче или тяжелее управлять. И всегда можно перенастроить. Мотор поначалу только - понадёжнее и попроще в настройках. HPI-28 - как раз сойдёт. И желательно купить большой синий офновский стартовый стол (вместо какого-либо апгрейда, который на Хеллфайр СС просто не нужен) - гемор с заводкой мотора кончится раз и навсегда.
Человек в 12 лет должен справляться с любой подобной механикой и т.д. - если руки не из … Так что это не проблема.

Monstertrucker

вась. а как насчет крутящего момента ? хелфайер-скорость или мощь?

чтооо не знааааееееш?? 😃 шутка-не боись 😃

кстати покажи по результатам хоть 1го хелфайера который порвал саважа…

ок новый вопрос. знаю что гдето ето уже все обсуждалось, но все таки:как повысить устойчивость у икса??

Riger
Monstertrucker:

вась. а как насчет крутящего момента ? хелфайер-скорость или мощь?

чтооо не знааааееееш?? 😃 шутка-не боись 😃

кстати покажи по результатам хоть 1го хелфайера который порвал саважа…

ок новый вопрос. знаю что гдето ето уже все обсуждалось, но все таки:как повысить устойчивость у икса??

Привет! Могу сказать следующее про Саваж Х так как он у меня есть, надеюсь пока есть…
В принципе машина хорошая единственное сразу поменяй шестерню и колокол на тюнинг, далее серву кг на 12 усилия и тормаза на двух дисковые. Если будут советовать кулаки поваротные подрезать дабы угол поворота уменьшить - не в коем случае. Он и так через бок ковыркается переворачивать не успеваешь а так вообще…, дальше начнешь центр тяжести изменять пошли - вливания, но самое главное что управляемость от этого сильно не увеличится!
Итог: лично я не советую Х заводить. Hellfaer машина отличная во всех отношених - управление, скорость, надежность (много апгрейда на базовой версии RTR). Но опять же смотря для чего на гонках участвовать в самый раз, а если во дворе гонять то вряд ли. Есть апарат наверно знаком REVO 3.3 вот на нем и во дворе можно и на гонках!

Пока, удачно выбора!

Monstertrucker

спасибо риджер всё понятно вобщем икс никто не советует… а хеллфайер все таки довольно подозрительный вариант… ведь в гонках ведь опять же саваж не делает или водитель кривой (кого обидел-извините!!)…

vasya_y

На гонках Саваж и Хеллфайр - в разных классах - первый - “стандарт”, второй - “анлим” (или трагги), поэтому результатов нет. К тому же Хеллфайр появлялся всего один раз - на ЧР - 4-е место в трагги (результат приличный, учитывая все обстоятельства). А вообще, если судить косвенно по квалификации - у хеллфайра круг быстрее на несколько секунд, что даст фору на финише финала в несколько кругов.
Ну и кроме Хеллфайра есть много подобных хороших моделей и у других фирм. Но если важен ориентир именно на HPI - надо брать Хеллфайр.

TIMA_S

1/8 GS SUT PRO Kit - Тоже хороший вариант!

GS SUT PRO Kit

Не по теме!

Monstertrucker:

то вася понял спасибо 😃
то лекс проехали

Ты не в детском саду.