Вот и так бывает...

VIG

Здравствуйте, вопрос к общественности - что это за спорт и как называется класс моделей. Просто интересно - за рубежем такое большое количество классов в автомодельном спорте, а у нас раз - два и обчелся.

screw

это одна из разновидностей американских гонок по овалу,
то же самое, что и Nascar, Indycar. Только гоняются они по земляным овалам, и называются Sprintcar’- ами
короче, теже яйца только в профиль.

VIG
screw:

это одна из разновидностей американских гонок по овалу,
то же самое, что и Nascar, Indycar. Только гоняются они по земляным овалам, и называются Sprintcar’- ами
короче, теже яйца только в профиль.

Т. е. багги - я правильно понял? На багги не совсем похоже - подвеска иная и значительных размеров антикрыло - говорят о немалых скоростях. В Nascar (1:1) машины - шоссейки - эти непохожи на шоссейки… Интересно всё это - спасибо за информацию.

C1RCA

А я вот тут паискал про ети спринт кары…
Нашол про настощие… а патом и 1/4 Scale Sprintcars!
Вот тут можна каротенькое видео пасматреть! 1/4 Scale Sprintcars @ LQSS
Ну ето если интересно канечно! =)

screw
VIG:

Т. е. багги - я правильно понял? На багги не совсем похоже - подвеска иная и значительных размеров антикрыло - говорят о немалых скоростях. В Nascar (1:1) машины - шоссейки - эти непохожи на шоссейки… Интересно всё это - спасибо за информацию.

ну я же говорю, это одна изразновидностей овальных гонок
там не то, чтобы подвеска, там она вообще отсутствует, да ездят они на сликах.
видать америкосы не очень сильны в построении нормальных трасс (толи терпения, толи смекалки не хватает 😃 )
они даже на Muscle car’ ах по земляному овалу катают/
вот несколько сайтов для общего развититя:
www.ascsracing.com
www.umpracing.com
stlracingphotos.smugmug.com/gallery/…/26414246