Муки выбора!

RubleS_Ru

приветсвую всех! мое первое сообщение, разрешите влится в ваш форум и мир упр.автомобилей.

хочу преобрести свою первую модель, встал вопрос что брать? (просьба после этих слов сильно не пиннать и отправлять в Фак)

выбор пал на:
1.HPI Hellfire
2.HPI Savage X
3.Lightning RR

Вот и колеблюсь между пунк. 1 и 2, и думаю, а нужен ли мне гоночный анлим. или взять фановый трак 😃

хотелось бы услышать вашего положительного мнения?
зы: сори если нафлудил 😃

TIMA_S

Привет.

Советую взять HPI Hellfire (rtr или ss)

HPI Savage X модель хорошая, но требует вложений на первоначальном этапе. 😕
(В стоке едет плохо)

Можно подождать и посмотреть что за зверь GS XUT. 😃

По Lightning RR сказать ничего не могу.

Говорят модель хорошая.

Эта тема неоднократно поднималась.

RubleS_Ru

парни попробую внести немного ясности: я не мега профи в этих делах, я просто хочу приобщится к теме и может со временем, если хватит временисил и что наверно самое важное денег, то буду развиваться, просто не хочется купить и лажу и мега-монстра (в плане техники, не модели) которого я сраз бы смог разложить 😊

хочу: практичность, быстроту модели, громадного фана, и чтоб не дорого было и обслуживание и первоначальная покупка (хотя тут уж я жабу заппинаю 😁 )

кстати, какие монстры конкуренты Саважу?

Modelist

НЕВЫБРАЛ ниодного из предложенного списка моделей.

Сразу скажу одно и это только мое личное мнение. Нетратье вы деньги на САВАЖА, нестоит он этого.

Только без нервов товариши саважеводы. Был у меня, остался большой осадок. Я не начинающий так что коментарии излишне. 😈

кстати, какие монстры конкуренты Саважу

Почти нет, саваж в линейке на последнем месте. 😜 😅

RubleS_Ru
Modelist:

Почти нет, саваж в линейке на последнем месте. 😜 😅

тогда грузи уж до конца фактами: Модель, цена и т.д (где купить?)

TIMA_S
Modelist:

НЕВЫБРАЛ ниодного из предложенного списка моделей.

Сразу скажу одно и это только мое личное мнение. Нетратье вы деньги на САВАЖА, нестоит он этого.

Только без нервов товариши саважеводы. Был у меня, остался большой осадок. Я не начинающий так что коментарии излишне. 😈
Почти нет, саваж в линейке на последнем месте. 😜 😅

Добрый день.

В этом мнение очень много истины связываться с Саважем не стоит, если не хочешь вкладывать

деньги сразу после покупки.

Если хочешь покатушки просто для веселья и с перспективой на соревнования можно взять REVO

хороший аппарат.

HPI Hellfire rtr очень хлиплый по сравнению с лайтинг ПРО Р

Ну, это не правда, по отзывам владельцев на прочность никто не жаловался.

Можно сказать менее прочный из-за меньшего количества алюминия, но хлипкий это не про него.

Modelist
RubleS_Ru:

тогда грузи уж до конца фактами: Модель, цена и т.д (где купить?)

Грузить никого небудем. Мы ведь моделисты а не расп…и. Так что можете вот эту темку которую я начал прочитать. Там много комментариев по поводу того или иного варианта для покупке. TIMA_S тоже в поисках был?! Думаю определился. 😃

ЛИНК

Удачи.

Riger

Привет!
Rubles, Вы когда темы создаете, просматривайте предварительно предыдущие, а то этот вопрос уже в третий раз мусолится.
Мой Вам СОВЕТ съездите на гонки завтра в крылатское, посмотрите как себя ведет на трассе та или иная машина и сделайте правельный выбор!
Мой личный опыт показал, что СаважХ машина для вливания бабок и для того что бы она нормально управлялась и ездила нужно влить еще один Саваж.

Пока.

RACER=

Можно сказать менее прочный из-за меньшего количества алюминия

Я хотел именно так и сказать !!!

Мой Вам СОВЕТ съездите на гонки завтра в крылатское, посмотрите как себя ведет на трассе та или иная машина и сделайте правельный выбор!

Это новечку ничего не даст !!! Один будет управлять супер пупер моделью и будет постоянно всё ломаться у него и будет проигровать на круга 3, а другой будет профи на простенькой модели и выиграет гонку !!! Так что всё зависит от пилота !!!

vasya_y

Надо брать Лайтнинг РР. Он дешёвый и хороший. Движок там для новичка нормальный - достаточно мощный и качественный. Как раз пока он кончится (погода примерно регулярных гонок-покатушек) - научитесь водить и можно ставить туда крутой движок. Пластиковые рычаги - нормально, они не хлипкие. Модель в целом надёжная.
У самого Лайтнинг про-р - это та самая заряженная версия. Но подумываю поставить пластиковые рычаги обратно. А ездит - супер!

RubleS_Ru

всем спасибо! взял саваж Х 😲 😃 😁 развалится, будет повод тюнинх сделать, а по поводу вложить уже столкнулся

тормозов нет! это так или настройки нужны? или новые машинки?более мощные ставить сразу

lex500

Менять аппаратуру, тормоза, разобрать до винтика и заново собрать.

TIMA_S
RubleS_Ru:

всем спасибо! взял саваж Х 😲 😃 😁 развалится, будет повод тюнинх сделать, а по поводу вложить уже столкнулся

тормозов нет! это так или настройки нужны? или новые машинки?более мощные ставить сразу

Привет.

Будет правильно взять мощную серву на газ, и поставить двухдисковый тормоз это решит проблему. 😃

9 days later
RubleS_Ru
TIMA_S:

Привет.

Будет правильно взять мощную серву на газ, и поставить двухдисковый тормоз это решит проблему. 😃

не в обиду скажу но…советчики блин 😃 тормозилки тормозят, просто нужно их настроить (или на краний случай подкрутить, поставить шайбочки-проставочки под тормозные колодки) не ну а диски это уже совсем шоколад

Monstertrucker

Привет всем!

В конце месяца у меня будет www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0161p?&I=LZ0136**
и помоему, неплохой вариант! Все необходимое(всмысле тормоза, насчет серво не уверен), пульт хороший и даже бутылочка для заправки.Конечно, ненужного тоже много, но…

TIMA_S

не в обиду скажу но…советчики блин тормозилки тормозят, просто нужно их настроить (или на краний случай подкрутить, поставить шайбочки-проставочки под тормозные колодки) не ну а диски это уже совсем шоколад

Стандартной сервомашинки не хватает!

Так как savage X склонен к переворотам нужно постоянно подтормаживать, а двух дисковый тормоз лишним не будет.

Сам сталкивался с этой проблемой!

Not in insult but concepts about modelling at you are absent. 😃

RubleS_Ru

подсадил я и отца на эту тему, едет покупать сегодня (скорее всего) так сказать вторым дублем берем Хелфайр (или всетаки Лайтинг) х.з сам выберет

а что за автомобиль такой Baja 5b ? выглядит просто не реально круто! но с зап.частями попандос полюбому на него пока

TIMA_S
RubleS_Ru:

подсадил я и отца на эту тему, едет покупать сегодня (скорее всего) так сказать вторым дублем берем Хелфайр (или всетаки Лайтинг) х.з сам выберет

а что за автомобиль такой Baja 5b ? выглядит просто не реально круто! но с зап.частями попандос полюбому на него пока

Здравствуйте.

Baja 5B

Вот обсуждение на форуме.

Официальный сайт.

Видео.

TIMA_S
RubleS_Ru:

ооо, спасибо…
так вопрос борать или нет его? уже все видео переглядел…но вот как быть с обслуживанием?! запчастей то нету…

а поглядеть можно в MDS’e уже стоит

Может вам стоит пообщаться с владельцами из Нижнего Новгорода как я понял у них две Baja 5B. И поинтересоваться, как они выходят из этого положения.

RACER=
RubleS_Ru:

усё, взяли Lightning Pro R

Молодцы !!! 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

RubleS_Ru

как же охотно народ за Хелфаер голосует 😁 следующей его возьму, к тому времени уже и SS появится 😃