Помогите с revo 3.3

4revo

Уважаемый!
Читайте внимателнее - про 60 было написано - НА ЛЕТО __
Если на улице -25 я сижу дома , а не издеваюсь над собой и машинкой.
Вы еще после таких покатушек напишите, что пластик ломкий, не выдержал (сволочь) легкого столкновения со стенкой (или еще чем).

По поводу работы амортизаторов - заблюждаитезь. Ежели машинка едет по ровной дороге - то да, замерзнет. А если есть трамплины или кочки и через них не перекатываться, а прыгать - тепла будет достаточно (не для жарки яичницы, конечно).

Marabunta

Здравствуйте.

Извините что не по теме.

Мне подарили revo 3.3 на ваш взгляд стоит или нет оставлять данную модель при наличии hpi hellfair и gs xut (так как revo очень близок к траку). Есть ли кардинальная разница между ними (спецификации похожи) и как я понял, revo ломается после каждых покатушек (блог =ЗИЛ=) а возможности поехать и купить запчасти, у меня нет (Красноярск).

Буду, благодарен за любой совет.

NURB
Marabunta:

revo 3.3 стоит или нет оставлять ?

время, деньги и желание эксплуатировать третью модель есть - оставляй

как я понял, revo ломается после каждых покатушек (блог =ЗИЛ=)

ЛОМАЕТСЯ?! 😂 Приезжай, посмотри как я “катаюсь”, тогда будет понятно почему он “ломается”. 😈

alner
Marabunta:

как я понял, revo ломается после каждых покатушек (блог =ЗИЛ=) а возможности поехать и купить запчасти, у меня нет (Красноярск).

Не знаю у кого-как, а у меня ломается только по глупости. (прим. спалил TRX 3,3 😕 )

Dinamitxxl

Рас уж тема пошла о армортизатораз то небуду открывать новую тему…
Хотел соьственно поинтересоватся в чём разница между етими штоками?

REVOлюционер

Собственно, штои эти отличаются только материалом - стоковые из стали, тюнинговые - титан. Только и всего. ИМХО титан - понты. Вполне (что на РЕВОЮ что на саваже) хватает стоковых штоков.

OFF Кстати, якобы титановые тяги GPM - ерунда. Ломаются на раз.

MAGNAT

Здраствуйте …вот и моя РЕВА пришла.так что теперь и я ревовод
подскажите плиз если гдето мануал на русском.или немецком.а то в англицком я не бум бум…а почитать хочеться.после замены рычагов и кулаков на RPM незнаю как выстовить развал схождение.может кто подскажет или ссылку кинет?

NURB
MAGNAT:

после замены рычагов и кулаков на RPM незнаю как выстовить развал схождение

😃 Вы хоть модель-то в руки возьмите для начала, покрутите её… по-разглядывайте со всех сторон… Может и половина вопросов сразу отпадёт.

MAGNAT
NURB:

😃 Вы хоть модель-то в руки возьмите для начала, покрутите её… по-разглядывайте со всех сторон… Может и половина вопросов сразу отпадёт.

да не первая ет модель у меня…был саваж х как регулировать я знаю.а вот насколько ??
да и что еще кртить то нада после
1.замены всех кулаков и рычагов на RPM
2.замены силикона в аморах.перед 30 зад40.
3.замены смазки в диффах перед 3000 зад 1000
3 замены сервы газ тормоз на Digital Servo High Torque DS1015 MG, 14,5kg,
4. выкинул оптидрайв и поставил failsafe и свою аппаратуру GRAUPNER XS-6 FM RACE Synthesizer 40 MHz
5.бампера тоже RPM поставил (зачем незнаю)
6.разобрал весь мотор.промазал его герметиком.как рекомендовано в этом форуме
так где ее еще покрутить поразглядывать?? 😜

NURB
MAGNAT:

да не первая ет модель у меня…был саваж х как регулировать я знаю.а вот насколько ??

Настройка дело сугубо индивидуальное и есть отражение стиля езды каждого конкретного водилы. Тут вопрос “насколько” не совсем корректен. Например, 4Revo льёт в аморты 50-50 и ставит развал внутрь такой, что аж смотреть страшно на колёса. Ну так ему удобней гоняться в Крыле.
Я залил сначала 30-40, но оказалось что 40-40 мне нравится больше. А когда стал прыгать на 2 метра понял что пружины пожёще надо… 😈 Ну и так далее.
Погоняйте вволю какое-то время, а уж потом будете думать в какую сторону двигаться в настройках.

бампера тоже RPM поставил (зачем незнаю)

правильно поставили 😃

MAGNAT:

где ее еще покрутить поразглядывать??

ну… на самом деле ещё много где 😃 У меня даже длииинный списочек есть, всё не соберусь выложить его в блог. Но, опять-таки - всё зависит от стиля вождения.

MAGNAT
NURB:

Настройка дело сугубо индивидуальное и есть отражение стиля езды каждого конкретного водилы. Тут вопрос “насколько” не совсем корректен. Например, 4Revo льёт в аморты 50-50 и ставит развал внутрь такой, что аж смотреть страшно на колёса. Ну так ему удобней гоняться в Крыле.
Я залил сначала 30-40, но оказалось что 40-40 мне нравится больше. А когда стал прыгать на 2 метра понял что пружины пожёще надо… 😈 Ну и так далее.
Погоняйте вволю какое-то время, а уж потом будете думать в какую сторону двигаться в настройках.
правильно поставили 😃
ну… на самом деле ещё много где 😃 У меня даже длииинный списочек есть, всё не соберусь выложить его в блог. Но, опять-таки - всё зависит от стиля вождения.

Данке. я уже пару раз спрашивал у Вас в посте Крылатские трамплины спасибо что подсказали советом

NURB
MAGNAT:

Данке. я уже пару раз спрашивал у Вас в посте Крылатские трамплины спасибо что подсказали советом

Да незачто. Выложу список “доработок” - добро пожаловать в блог, на обсуждение/дополнение

Так или иначе, будете переворачиваться, поэтому посоветую кое-что по корпусу:

  • проклейте армированным скотчем заднюю кромку копруса, (включая углы, там где стопари нарисованы), заднюю кромку крыши (тоже с углами) и задние отверстия крепежа. Эти места первыми страдают при переворотах.
  • просверлите задние штанги крепления перпендикулярно штатным отверстиям. Будете терять клипсы в два раза реже.
  • а что-бы совсем не терять клипсы и не собирать их в карманы каждый раз, можно прикупить вот такую приятнейшую мелоч
Serj80

Полу off ревоводам.
Я новичек, прочитал много и на этом форуме и в основном на штатовских. Заказал реву, теперь жду 😲 Но руки то чешуться 😃 вот вопрос что из тюнингов необходимо в первую очередь, про зап части на первое время читал 😁 На соревнования пока не собираюсь.

  1. O.S. LC3 Long Reach T-Maxx Glow Plug Hot
  2. Traxxas Gear Set 2-Speed Wide Ratio Revo
  3. Motor Saver Air Filter 2.5 Revo/T-Maxx
  4. Traxxas Adjustable Rear Brake Kit Revo
  5. Traxxas Center Differential Kit Revo
  6. Traxxas GTR Shock Rebuild Kit Revo (2)
  7. Масла по вкусу
  8. Пружины тоже
    Я конечно понимаю что все зависит от трассы и стиля езды, но все же должен быть базиз необходимый 😃
    Можете подправить или покретиковать. Буду рад
NURB
Serj80:

что из тюнингов необходимо в первую очередь

Ничего. Рева в стоке есть очень гуд. Просто выкинь оптидрайв и заднюю скорость. 😃

  • свечи
  • спуры
  • масло в аморты
  • масло в диффы
  • пружины
  • наконечники тяг
  1. Traxxas Gear Set 2-Speed Wide Ratio Revo
  2. Traxxas Adjustable Rear Brake Kit Revo
  3. Traxxas Center Differential Kit Revo
  4. Traxxas GTR Shock Rebuild Kit Revo (2)

это может понадобиться много позже… а может и не понадобится вовсе.

Serj80

Спасибо за ответ, я так и думал, что вторая половина хопапов ближе к соревнованиям. Но к ним же рано или поздно все равно прийдешь 😊

  • наконечники тяг

извеняюсь, а они как выглядят или называются? 😃

И еще какие пружины вы используете, слышал что штатные лишком мягкие, америкосы любят оранж на перед и золото на зад 😁
И еще, еще зачем нужна long travel если на ней никто не ездеет?

Nikita_Gr
Serj80:

Спасибо за ответ, я так и думал, что вторая половина хопапов ближе к соревнованиям. Но к ним же рано или поздно все равно прийдешь
И еще какие пружины вы используете, слышал что штатные лишком мягкие, америкосы любят оранж на перед и золото на зад И еще, еще зачем нужна long travel если на ней никто не ездеет?

  1. Traxxas Adjustable Rear Brake Kit Revo
  2. Traxxas Center Differential Kit Revo
  3. Traxxas GTR Shock Rebuild Kit Revo (2)
    Это не надо ставить ни в коем случае тем более на соревнования. По пружинам правильно если ставить прогрессив 1 рокеры. long travel для медленого триала. И поменьше слушать виртуальных гонщиков которые в крыле толком не ездили. Лучше сам приезжай в крылатское получишь больше опыта и советов. Можно увидеть правильно сделанные Ревы которые не ломаются.
Dinamitxxl
REVOлюционер:

Собственно, штои эти отличаются только материалом - стоковые из стали, тюнинговые - титан. Только и всего. ИМХО титан - понты. Вполне (что на РЕВОЮ что на саваже) хватает стоковых штоков.

OFF Кстати, якобы титановые тяги GPM - ерунда. Ломаются на раз.

Я не совсем ето имел в виду…на картинках видны штоки с резьбой на обеих сторонах и с резьбой на одной стороне!

alner
Dinamitxxl:

Я не совсем ето имел в виду…на картинках видны штоки с резьбой на обеих сторонах и с резьбой на одной стороне!

Про штоки: с резьбой на обеих сторонах для REVO, там со стороны поршня гайка навинчивается, а другие арморы - под Е-клипсу в место гайки, это менее надёжно(не знаю подойдут-ли, ещё и клипсы искать будете)

NURB
Serj80:

извеняюсь, а как выглядят наконечники или называются?

С наконечниками я погорячился. Если экстремалить не будеш то они не понадобятся. Стоковые крепкие.

какие пружины вы используете

инфа абсолютно бесполезная… но раз спрашиваете - я прыгаю довольно высокие трамплины и весьма жёстко катаюсь + люминивое пузо добавило 400 лишних грамм к весу, поэтому перед - золото, зад - синие. Для обычных покатушек я ставил перед - зелёные, зад - бежевые.
Собсно, опять всё упирается в трассу и стиль вождения…

На счет этого:
Тraxxas Adjustable Rear Brake Kit Revo
Traxxas Center Differential Kit Revo
я слышал и читал уже разные мнения, как правило абсолютно полярные. У меня этот набор есть, и я его буду пробовать ставить. Что из этого получится - раскажу в блоге.

p.s. я не гонщик. ни виртуальный ни реальный.

Serj80
NURB:

На счет этого:
Тraxxas Adjustable Rear Brake Kit Revo
Traxxas Center Differential Kit Revo
я слышал и читал уже разные мнения, как правило абсолютно полярные. У меня этот набор есть, и я его буду пробовать ставить. Что из этого получится - раскажу в блоге.

Я пока виртуальный гонсчик, но это скоро исправлю 😁
Так как рево в штатах очень распространен, я посмотрел настройки некоторых “их” лидеров и…
у всех в независимости от трассы стоят оба этих кита и рокеры 2 😃
А вот сход-развалы, пружины, масла, спуры и шестерни в кпп естественно разные и это логично.
Ждем новую инфу в блоге 😲

alner

Купил новую свечу(холодную novarossi 6), до неё ездил на OS 3. Так вот, после замены свечи, на тех же настройках, двигатель ОЩУТИМО прибавил в мощности 😲 , я просто не узнал свою машинку.
Топливо 25%, двиг. TRX 2.5R. Это значит я правильно свечку заменил??? она так-то сильно холодная.

Всё бы ничего, НО после часа счастливых покатушек новую свечку раскидало по всему мотору, спирали вообще не осталось, только весь двиг. драил потом.

Что я не так сделал??? Богатая\бедна\температура\холостой - всё в норме было и не трогал.