hpi apache (забытый зверь)

Must

[QUOTE\]

. Тем более такого копийного кузова нет ни у одного производителя…[/QUOTE]

У ассо так же копийные кузова

hpi_apache

После краша , восстановил апача. Воспользовался услугами токаря) .

1)Новая аппаратура futaba 3pv (Доволен, разобрался ,настроил фейлсейф)

2)Колеса LOUISE B-ROCKET 1/8 Scale Buggy Tires Soft Compound ( Не доволен, копия дуратракса по рисунку ,но по составу резины тверже. Немного песка на асфальте и тачку начинает крутить, но на 6s не раздувает!)

3)Заменил алюминьевые рычаги на пластик от ворзы, предварительно сварил их в кипятке (10минут), оставил алюминий хабы ,поворотные кулаки (Доволен, апач стал легче , сколько не прыгал ,ничего не сломал. Минус в наборе скорости ,рычаги скорее всего скручивает и немного начинает вести траекторию)

Как то так))

chinya

В какую цену встала распорка, если не секрет? И где делали ? Есть там варианты другую сделать ? по образцу, а то у ассохи слабое место, люминевая распорка, при жестких крашах бывает ломает.

hpi_apache

1500-2000р в зависимости от сложности . По расположению р-он щелчек. Я не уверен , что он ещё раз возьмётся за такую сумму делать , точил мне из дюраля. Задержался до 12 ночи , что бы сделать мне. Могу контакты дать .

chinya

Кстати не понял а зачем вообще делали распорку ? она же вроде цела судя по фото? Контакты не надо, оригинал на башне стоит 1200 с крепежом и осями, так что видимо проще взять оригинал

hpi_apache

Делал , до того как купил Ворзу ( тушку ) поэтому 2 на запас) у нас на hpi нет в России , а ждать одну деталь 2-3 недели я не готов был .

1 month later
jaguar555_ru

привет всем, ко мне в пути

Mammoth BLITZ X1, я так понимаю они идентичные с апачем да? от апача все детали подойдут?

GreenOnion
jaguar555_ru:

привет всем, ко мне в пути

Mammoth BLITZ X1, я так понимаю они идентичные с апачем да? от апача все детали подойдут?

Почти полные копии. У меня менмакс лето пережил кое-как, есть слабые места, сейчас вроде нормально едет.

jaguar555_ru
GreenOnion:

У меня менмакс лето пережил кое-как, есть слабые места, сейчас вроде нормально едет.

а какие слабые места? я вообще новичек и это моя первая мафынка) думаю вот пластик сварить у него, разогреть до кипения воду, перелить ее в другую тару, и не ставя на огонь, кинуть в нее детальки, минут на 20.

и еще, подскажите пожалуйста, как там регуль настраиваетя? например этуже отсечку, когда он выключаетя када батарейка севшая, ну выставлять напряжение, и че там еще мона настраивать…

GreenOnion
jaguar555_ru:

а какие слабые места? я вообще новичек и это моя первая мафынка) думаю вот пластик сварить у него, разогреть до кипения воду, перелить ее в другую тару, и не ставя на огонь, кинуть в нее детальки, минут на 20.

и еще, подскажите пожалуйста, как там регуль настраиваетя? например этуже отсечку, когда он выключаетя када батарейка севшая, ну выставлять напряжение, и че там еще мона настраивать…

Все места - слабые) тачка приходит предварительно собранная, крепеж почти весь болтается, надо сначала пересобрать от и до всю тачку, ибо китайцы даже регулировочные шайбы вкладывают не внутри узла а снаружи.
Из поломок у меня порванный передний привод,(геарбест возместил), и шестерни в переднем диффе, (купил сразу 3 усиленных набора от HPI, на всю шась)
Колеса надо самому переклеить,весь крепеж на фиксатор резьбы.
Желательно армировать корку изнутри, хотя бы монтажной лентой.
Инструкция к регулятору идет в комплекте, в принципе кроме отсечки можно и не менять ничего.
Для первой тачки - огонь, 60км/ч едет спокойно, если аккумы нормальные.

jaguar555_ru
GreenOnion:

Все места - слабые) тачка приходит предварительно собранная, крепеж почти весь болтается, надо сначала пересобрать от и до всю тачку, ибо китайцы даже регулировочные шайбы вкладывают не внутри узла а снаружи. Из поломок у меня порванный передний привод,(геарбест возместил), и шестерни в переднем диффе, (купил сразу 3 усиленных набора от HPI, на всю шась) Колеса надо самому переклеить,весь крепеж на фиксатор резьбы. Желательно армировать корку изнутри, хотя бы монтажной лентой. Инструкция к регулятору идет в комплекте, в принципе кроме отсечки можно и не менять ничего. Для первой тачки - огонь, 60км/ч едет спокойно, если аккумы нормальные.

акумы 4с 4600 махов идут 2 штуки новые в пути.
купил б\у продавец купил катнул пару раз и продоет, из коробки не катал, предварительно все полностью перебирал, по винтику и перезалил все дифы и аморты спецеальным малосм для них, которое тоже отдает вместе с ней, он по квадрокоптирам гонит)
отсечка у него 3.3 стоит, вроде как рекомендуют ниже 3.7 не опускать напряжение, я думаю 3.5 будет достаточно…

GreenOnion
jaguar555_ru:

акумы 4с 4600 махов идут 2 штуки новые в пути.
купил б\у продавец купил катнул пару раз и продоет, из коробки не катал, предварительно все полностью перебирал, по винтику и перезалил все дифы и аморты спецеальным малосм для них, которое тоже отдает вместе с ней, он по квадрокоптирам гонит)
отсечка у него 3.3 стоит, вроде как рекомендуют ниже 3.7 не опускать напряжение, я думаю 3.5 будет достаточно…

Мне этот продавец тоже писал, когда тачку купил. Из коробки он её вроде прокатил, у него привод на задние колеса пропал.

jaguar555_ru

забрал сегодня с тк мафынку, ну я новечек, и ваще в первые в жизни вижу такую мафынку в живую) дует она здорово, даже на подсевшем 3с акуме, 11,3 вольта я померил) вот это агригат ваще)

говорили нет тримера газа неудобно новичкам, да нет все норм, легко ловлю ее и управляю газом, только курок мне кажется мягкий, так и хочется его немного потуже сделать, не чувствуется упор совсем, тоесть уровень газа не чую надо еле дотрагиватсья до курка чтобы медленно трогалась и ехала не быстро)

jaguar555_ru

некто не подскажет где от апача колеса можно купить? с резиной?

jaguar555_ru

где купить шестерни в дифы??? подскажите пожалуйста

GreenOnion
jaguar555_ru:

где купить шестерни в дифы??? подскажите пожалуйста

НЕ РЕКЛАМA. EBAY в помощь, называется hpi 101142, набор усиленных шестерен. Надо брать сразу три комплекта, иначе стандартные шестерни за покатушку умирают.

Горыныч87
GreenOnion:

НЕ РЕКЛАМA. EBAY в помощь, называется hpi 101142, набор усиленных шестерен. Надо брать сразу три комплекта, иначе стандартные шестерни за покатушку умирают.

на моем HPI apache c1 стоковые живут третий год… периодически зазоры проверяю и вовремя обслуживаю…

jaguar555_ru
Горыныч87:

на моем HPI apache c1 стоковые живут третий год… периодически зазоры проверяю и вовремя обслуживаю…

усиленные негде ненахожу в наличии, есть в какомто магазе, вчера спросил про наличие, не ответили досих пор, создал заказ утром, всеравно нет ответа, гавно какоето а не магазин! hobbystar.ru/shesterni-differenciala---hard-4x-sat…

на рс-го заказал покатчо обычные, не усилинные, но оригенал нрi рейсинг.

но усиленные всеравно ищу прозапас конечно.

GreenOnion
Горыныч87:

на моем HPI apache c1 стоковые живут третий год… периодически зазоры проверяю и вовремя обслуживаю…

У нас же клон апача, поэтому есть различия. Например усиленные шестерни и стоковые сильно отличаются друг от друга геометрией и размерами. Шайбы другие, и металл различается.