Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 127

hpi apache (забытый зверь)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Делал , до того как купил Ворзу ( тушку ) поэтому 2 на запас) у нас на hpi нет в ...

Делал , до того как купил Ворзу ( тушку ) поэтому 2 на запас) у нас на hpi нет в России , а ждать одну деталь 2-3 недели я не готов был .

2.  

привет всем, ко мне в пути
    Mammoth BLITZ X1, я так понимаю они идентичные с апачем да? от апача все детали подойдут?

Цитата Сообщение от jaguar555.ru Посмотреть сообщение
    привет всем, ко мне в пути
    Mammoth BLITZ X1, я так понимаю они идентичные с апачем да? от апача все детали подойдут?
    Почти полные копии. У меня менмакс лето пережил кое-как, есть слабые места, сейчас вроде нормально едет.

6.  

Цитата Сообщение от GreenOnion Посмотреть сообщение
    У меня менмакс лето пережил кое-как, есть слабые места, сейчас вроде нормально едет.

а какие слабые места? я вообще новичек и это моя первая мафынка) думаю вот пластик сварить у него, разогреть до кипения воду, перелить ее в другую тару, и не ставя на огонь, кинуть в нее детальки, минут на 20.

и еще, подскажите пожалуйста, как там регуль настраиваетя? например этуже отсечку, когда он выключаетя када батарейка севшая, ну выставлять напряжение, и че там еще мона настраивать...

а какие слабые места? я вообще новичек и это моя первая мафынка) думаю вот пластик сварить у него, разогреть до кипения воду, перелить ее в другую тару, и не ставя на огонь, кинуть в нее детальки, минут на 20.

и еще, подскажите пожалуйста, как там регуль настраиваетя? например этуже отсечку, когда он выключаетя када батарейка севшая, ну выставлять напряжение, и че там еще мона настраивать...

Все места - слабые) тачка приходит предварительно собранная, крепеж почти весь болтается, надо сначала пересобрать от и до всю тачку, ибо китайцы даже регулировочные шайбы вкладывают не внутри узла а снаружи.
    Из поломок у меня порванный передний привод,(геарбест возместил), и шестерни в переднем диффе, (купил сразу 3 усиленных набора от HPI, на всю шась)
    Колеса надо самому переклеить,весь крепеж на фиксатор резьбы.
    Желательно армировать корку изнутри, хотя бы монтажной лентой.
    Инструкция к регулятору идет в комплекте, в принципе кроме отсечки можно и не менять ничего.
    Для первой тачки - огонь, 60км/ч едет спокойно, если аккумы нормальные.

Все места - слабые) тачка приходит предварительно собранная, крепеж почти весь болтается, надо сначала пересобрать от и до всю тачку, ибо китайцы даже регулировочные шайбы вкладывают не внутри узла а снаружи. Из поломок у меня порванный передний привод,(геарбест возместил), и шестерни в переднем диффе, (купил сразу 3 усиленных набора от HPI, на всю шась) Колеса надо самому переклеить,весь крепеж на фиксатор резьбы. Желательно армировать корку изнутри, хотя бы монтажной лентой. Инструкция к регулятору идет в комплекте, в принципе кроме отсечки можно и не менять ничего. Для первой тачки - огонь, 60км/ч едет спокойно, если аккумы нормальные.
    акумы 4с 4600 махов идут 2 штуки новые в пути.
    купил б\у продавец купил катнул пару раз и продоет, из коробки не катал, предварительно все полностью перебирал, по винтику и перезалил все дифы и аморты спецеальным малосм для них, которое тоже отдает вместе с ней, он по квадрокоптирам гонит)
    отсечка у него 3.3 стоит, вроде как рекомендуют ниже 3.7 не опускать напряжение, я думаю 3.5 будет достаточно...

10.  

акумы 4с 4600 махов идут 2 штуки новые в пути.
    купил б\у продавец купил катнул пару раз и продоет, из коробки не катал, предварительно все полностью перебирал, по винтику и перезалил все дифы и аморты спецеальным малосм для них, которое тоже отдает вместе с ней, он по квадрокоптирам гонит)
    отсечка у него 3.3 стоит, вроде как рекомендуют ниже 3.7 не опускать напряжение, я думаю 3.5 будет достаточно...
    Мне этот продавец тоже писал, когда тачку купил. Из коробки он её вроде прокатил, у него привод на задние колеса пропал.

Мне этот продавец тоже писал, когда тачку купил. Из коробки он её вроде прокатил, у него привод на задние колеса пропал.
    не не, это не тот походу, я вот у него купил:

забрал сегодня с тк мафынку, ну я новечек, и ваще в первые в жизни вижу такую мафынку в живую) дует она здорово, даже на подсевшем 3с акуме, 11,3 вольта я померил) вот это агригат ваще)

говорили нет тримера газа неудобно новичкам, да нет все норм, легко ловлю ее и управляю газом, только курок мне кажется мягкий, так и хочется его немного потуже сделать, не чувствуется упор совсем, тоесть уровень газа не чую надо еле дотрагиватсья до курка чтобы медленно трогалась и ехала не быстро)

некто не подскажет где от апача колеса можно купить? с резиной?

где купить шестерни в дифы??? подскажите пожалуйста

где купить шестерни в дифы??? подскажите пожалуйста
    НЕ РЕКЛАМA. EBAY в помощь, называется hpi 101142, набор усиленных шестерен. Надо брать сразу три комплекта, иначе стандартные шестерни за покатушку умирают.

НЕ РЕКЛАМA. EBAY в помощь, называется hpi 101142, набор усиленных шестерен. Надо брать сразу три комплекта, иначе стандартные шестерни за покатушку умирают.
    на моем HPI apache c1 стоковые живут третий год.. периодически зазоры проверяю и вовремя обслуживаю..

Цитата Сообщение от Горыныч87 Посмотреть сообщение
    на моем HPI apache c1 стоковые живут третий год.. периодически зазоры проверяю и вовремя обслуживаю..
    усиленные негде ненахожу в наличии, есть в какомто магазе, вчера спросил про наличие, не ответили досих пор, создал заказ утром, всеравно нет ответа, гавно какоето а не магазин! http://hobbystar.ru/shesterni-differ...-101142-14415g

на рс-го заказал покатчо обычные, не усилинные, но оригенал нрi рейсинг.

но усиленные всеравно ищу прозапас конечно.

Цитата Сообщение от Горыныч87 Посмотреть сообщение
    У нас же клон апача, поэтому есть различия. Например усиленные шестерни и стоковые сильно отличаются друг от друга геометрией и размерами. Шайбы другие, и металл различается.

У нас же клон апача, поэтому есть различия. Например усиленные шестерни и стоковые сильно отличаются друг от друга геометрией и размерами. Шайбы другие, и металл различается.
    мне кажется что не отличаются, ну вобщем заказал те шестерни посмотрим, а так Горыныч87 продает 2 дифа, в сборе с рудуктором в корпусе, на апач подходят заберу у него, даже если и не встанут шестерни, целеком заменю диф.

он от ворзы продает, говорит хорошие, я то хз не шарю)

Почти полные копии. У меня менмакс лето пережил кое-как, есть слабые места, сейчас вроде нормально едет.
    у тебя дифы не слезало??? или только передний

у тебя дифы не слезало??? или только передний
    Сначала передний, сейчас вот центральный кончился. Металл у клона - хуже некуда. Обязательно надо настраивать плавный старт на регуляторе.

Сначала передний, сейчас вот центральный кончился. Металл у клона - хуже некуда. Обязательно надо настраивать плавный старт на регуляторе.

ну как раз хочу hpi рейсинг поставить дифы в сборе перед и зад, и в центральный новые шестерни, тоже hpi рейсинг)

Обязательно надо настраивать плавный старт на регуляторе.

ага спасибо, режим старта поставил с 7-го уровня, на уровень 3 ;-)
    Последний раз редактировалось jaguar555.ru; 20.09.2017 в 10:48.

пока жду 2 новых дифа, и новые шестерни, мона пофоткаться хотябы так)

все жду съемку хочу нафоткать как она гоняет красиво) а пока так)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4732.jpg
Просмотров: 26
Размер:	31.3 Кб
ID:	1361401

заказал на двигатель охлождение красненькое:

https://ru.aliexpress.com/item/Free-...311.0.0.JfysEG

если кулер родной будет слабый, то в пути еще 2 штуки 40х40 5-ти вольтовые, от какого то, 3д принтера, его вкорячу туда) посажу этот радиатор на движку на термопасту, куплю арктик кул или как там ее, хорошую вобщем от компа, и тогда успокоюсь) будет отличное охлаждение движка)

и сугубо для внешнего вида и красоты, заказал эти фары белые:

https://ru.aliexpress.com/item/AX-50...311.0.0.3VG5vC

на крышу, провод отрезать не буду, а усажу в черную термоусадку, и спрячу в салоне) подключать не буду) гемор с этим проводом когда курку отстегивать, нах надо, так включу один раз гляну как светит и все)

еще на зад огнетушитель заказал)

кто знает как и из чего можно сделать вентиляторы сзади салона????

Название: 2017-09-07_005444.jpg
Просмотров: 13
Размер:	53.5 Кб
ID:	1361949

Название: 2017-09-07_005104.jpg
Просмотров: 15
Размер:	63.3 Кб
ID:	1361950

Название: 2017-09-07_004551.jpg
Просмотров: 16
Размер:	61.7 Кб
ID:	1361951

Записей в дневнике
    1
    кто знает как и из чего можно сделать вентиляторы сзади салона????
    Берем кулер, делаем для него коробочку из алюмишки и решетку сверху напечатанную на 3Д принтере
    Получаем функциональный и копийный вариант

Ну и можно все это поставить на рег или мотор. У меня на реге на наклонном радиаторе.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    У меня на реге на наклонном радиаторе.
    Крутяк! А можно фото как это выглядит на модели?

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Берем кулер, делаем для него коробочку из алюмишки и решетку сверху напечатанную на 3Д принтере Получаем функциональный и копийный вариант

шикарно выглядит! =-0 но вот, не то что в соем городе, во всей моей области нет 3д принтера, коробочку я сделаю неплохую, правдо не из металла, а вот как сеточку хз...

Записей в дневнике
    1
    Фоток на авто увы нет...ставили, покатали по понтовому, потом сняли на адский летний башинг ибо красота не всегда совместима с эксплуатацией. На зиму опять поставим с дымом, звуком и прочим гламуром Там и пофоткаем надеюсь.

а вот как сеточку хз...
    Вручную тоже не сложно, только возни гораздо больше...
    - подбираем цилиндры разного диаметра(трубки, баночки, просто свернутая бумага на крайняк)
    - тонкие полоски пластика под нагревом фена оборачиваем вокруг цилиндров и остужаем, получаются круглые кольца. Аналогичный результат дает простые нитки намотанные в несколько слоев и пропитанные клеем СА(суперклей)
    - из пластика вырезаем ножиком внешнюю часть решетки и полоски для радиальных ребер.
    - далее все это выкладываем по распечатанной картинке и тем же ЦА склеиваем в пересечениях. Причем обильно пропитываем и ждем полного высыхания.
    - далее шкурим слегка, если есть косяки исправляем тем же СА с добавлением ниток, стружки и т.п. снизу можно конструкцию армировать металлической сеткой, а в углах стыков можно положить крохотные кусочки пластика которые будут как косынки усиливающие и тогда все это вместе склеенное будет мегапрочным(выдерживает наступание ботинком)
    - покрываем грунтом и краской. Если краска матовая, то практически все мелкие косяки уйдут или будут незаметны.

спасибо большое) в любом случае буду пробовать) щас всеравно самое первое это поставить ее на колеса) детали в пути, а как сможет вжухать займусь внешкой) в пути фары огнетушитель) и вот вентиляторы еще хочу смудрить) красавица будет) на фотках еще старая, я уже все рычаги и даже стабизаторы поперечной устойчивости усадил в термоусадку краксую)

Название: DSC_4377.jpg
Просмотров: 19
Размер:	45.3 Кб
ID:	1362306

Название: DSC_4378.jpg
Просмотров: 10
Размер:	47.7 Кб
ID:	1362307

Название: DSC_4379.jpg
Просмотров: 12
Размер:	40.9 Кб
ID:	1362308

Название: DSC_4380.jpg
Просмотров: 11
Размер:	49.4 Кб
ID:	1362310

Название: DSC_4381.jpg
Просмотров: 8
Размер:	42.9 Кб
ID:	1362311

Название: DSC_4392.jpg
Размер:	59.7 Кб
ID:	1362312

Название: DSC_4393.jpg
Просмотров: 7
Размер:	46.6 Кб
ID:	1362313

Название: DSC_4394.jpg
Просмотров: 6
Размер:	53.0 Кб
ID:	1362314

Название: DSC_4395.jpg
Размер:	61.3 Кб
ID:	1362315

Название: DSC_4399.jpg
Размер:	45.9 Кб
ID:	1362316

тоесть не рычаги, а тягив се ну палочки усадил в крассную термоусадку,щас нет возможности поглядеть, по винтику все разобранно) а так будумаю будет круто смотреться) огнетушитель с зади сделаю, ну между салоном и запаской, фары белые, ну в смысле они черные а стекла и лампочки белые на крышу, не круглые а почти прямоугольные, люто будет смотреться, и вобщем то остается огромная дыра) которую и надо закрыть симпотичными боле мение копийными вентиляторами) в теории больше не должна сыпаться, так как все дифы терь оригенальные hpi, еше надо большую шестерню заменить на центральном дифе, передний и задний в сборе полностью новые hpi с редуктором и чашками даже, а вот в центральный только шестерни поставлю, надо либо найти диф целеком, либо шестерню эту.

полностью весь пластик в ходовой сварил кстате, по ощущениям стал чуть мягче чем было) ну коненчо щупал спустя двое суток после кипячения, как достал был совсем мягенький) чтобы небыло вопросов скажу как я это сделал:

вскипятил воду, до кипения, убрал с огня, и положил весь пластик в нее, до остывания, остыло, выложил пластик, довел до кипения, огонь на самый мелкий, и запустил вариться, довел до кепения спустя минут 15 выключил газ, и оставил в воде до остывания.
    бред не бред, а хуже точно не будет)зато душа спокойнее)

кстати была абракадабра с амортами непонятная, между всем этим делом, заметил один задний аморт легко сжимается и разжимается, будто мало жидкое совсем, толи поршень открутился со штока, хз а другая туговатая туже чем передние, передние оби одинакого как было, хз в чем причина, почистичкам разобрал заднюю стойку, очистил не мусора не чего все затянуто, ну хз собрал обратно залил, блин идеально стала работать, не слижком мягкая и не слижком тугая как другая задняя, разобрал другую тугую, все тоже норм в нутри хз, собрал залил, тоже нормальная стала терь оби задние норм, что это вообще было?) заодно и передние тогда по частичкам перебрал) но там и было все норм и после переборки так и осталось норм) я так и не понял в чем причина почему одна как будто пустая была, а другая тугая, после покупки сразу долил немного масла во все стойки не перебирая так как оно там чистое было, просто проверил уровни, и решил подлить в каждую)
    Последний раз редактировалось jaguar555.ru; 24.09.2017 в 14:37.

изготовил пластик, корпус, куда встанут 2 вентилятора 40х40, заказал в днс по 75 руб) в китае дешевле, но ждать долго, и по цене почти так же) коненчо надпись я отдеру с середины вентилятора, а корус наверное серебрянной пленкой обклею матовой, он гладкий ровный, пластик называется ,,апет,, или апэт, точно не помню) вобщем ждем вентиляторы, и надо будет съездить за серебрянной пленкой)

Название: JQvZQVZpDOU.jpg
Просмотров: 5
Размер:	89.3 Кб
ID:	1362340

Название: hjz_QqzgdTc.jpg
Просмотров: 4
Размер:	85.0 Кб
ID:	1362341

Название: T0qFi05BMls.jpg
Просмотров: 6
Размер:	88.0 Кб
ID:	1362342

Название: Naz4OXzP-kw.jpg
Просмотров: 14
Размер:	61.2 Кб
ID:	1362343

Название: 0ROk1bAcCl0.jpg
Размер:	67.2 Кб
ID:	1362344

блин на машине нет нечего серебрянного, плюс сетку такую сделать сложно для меня, потому сделаю примерно как тут:

Название: 2017-09-07_101547.jpg
Просмотров: 24
Размер:	80.0 Кб
ID:	1362437

ребят пришли шестерни, от HPI, обмерил со стандартными, всё 1 в 1 прям, вобщем как я и думал, собрал диф все как родное встало, шайбы больше в диаметре чем у родных, но толщина одинаковая, собрал диф, крутится плотно, ну как плотно чувствуется что новое не притерторе, немного туже чем передний диф, который растраханый уже))) пока так покатаю, тоесть с переди и в центре родные дифы, с зади тоже но с новыми шестернями, потом новые дифы придут, перекину шестерни в центральный, а в перед и в зад поставлю полностью целеком новые дифы.

все кранты новым шестерням, неуспел акум даже высадить, катался минут 10 максимум, и пропал задний привод, сунулся в диф, который только что собрал с новыми шестернями, а там шестерни новые слизаны в хлам, и масло все серое прям видно в стружке все, уж незнаю оригенальные шестерни или нет, но хана им пришла за 10 минут, лайтового катания во дворе!

Название: DSC_5634.jpg
Просмотров: 19
Размер:	62.6 Кб
ID:	1362678

Название: DSC_5635.jpg
Размер:	50.8 Кб
ID:	1362679

Название: DSC_5637.jpg
Просмотров: 27
Размер:	46.4 Кб
ID:	1362680

все кранты новым шестерням, неуспел акум даже высадить, катался минут 10 максимум, и пропал задний привод, сунулся в диф, который только что собрал с новыми шестернями, а там шестерни новые слизаны в хлам, и масло все серое прям видно в стружке все, уж незнаю оригенальные шестерни или нет, но хана им пришла за 10 минут, лайтового катания во дворе!
    Обычная история, поэтому я и советовал заказать усиленные, у них даже геометрия другая немного..

Обычная история, поэтому я и советовал заказать усиленные, у них даже геометрия другая немного..

родные китайские с блитца нашего, сильно магнитятся, будто из железа, считай сколько прожили у первого хозяина, пожили у меня, а эти здохли за 10 секунд, легкие и ваще не магнитятся, видимо алюминий мягкий, в масле очень крупные куски стружки.

щас мне пришли от ворзы дифы в сборе 2 штуки, с редукторами с чашками, новые ваше не катаные, там по умалчиванию усиленные стоят, проверял на оф сайте, ну и эта ворза 50 касых стоит, наврядле в ее дифах будут стоять шестерни которые подыхают за 10 минут, тем более что эта ворза быстрее и мощьнее блитца.

конечно видно качество совсем другое, как и пластика корпуса, так и всего остального, вот родные китайские и новые с форзы, и офигеть, в новом и чашки большие намного толще, и шестерня намного больше и мощьнее которая вращает ведомую внешнюю шестерню дифа, и зажимной болт на кардановой чашке огромный, реально разница писец
    эти с ворзы внушают доверие на фоне этих родных китайских.

спасибо большое Горыныч87 за четкую сделку, и четкое новые дифы, все шикарно!

вентиляторы и топливный бак)

не слижком копийно конечно, но зато закрыл эту страшную дыру пустую) пойдет, быстрейбы фары на крышу пришли и огнетушитель =-)

Название: DSC_5639.jpg
Просмотров: 17
Размер:	64.9 Кб
ID:	1363154

Название: DSC_5640.jpg
Просмотров: 17
Размер:	66.2 Кб
ID:	1363155

Название: DSC_5642.jpg
Просмотров: 23
Размер:	66.1 Кб
ID:	1363156

Название: DSC_5643.jpg
Размер:	90.3 Кб
ID:	1363157

Название: DSC_5644.jpg
Просмотров: 24
Размер:	54.5 Кб
ID:	1363158

как и написал GreenOnion корка реально слабая, мне пришла почти без единой коцки мафына, без трещин и всего такого, после моей покраски вовсе как новая с завода, после пары дворовых покатух сыпется пипец, пластик жуткое гавнище, в первый день преземлился передом, и кусок в хлам разломал тот что между амортов, ну типа капота) изготовил новую эту часть из апэта, благо не сложная форма, и потом вся корка начала сыпаться, особо и не башу, уже вся в трещинах куски отломаны, вся искоцана)

пластик хрупкий колкий, не эластичный, фарфор фигов!

вобщем как до конца доломаю, мотораму, клетку, оставлю родную, а вот корку из апэта изготовлю, конечно не такая будет как родная, изза сложной формы, но че нить придумаю)

ну или жду советы)

и еще, постоянно отрывается запаска) мне вот интересно,у апача она сделана так же, неужели вообще не ломается?)

предыдущий хозяин напечатал новое крепление на 3д принторе, намного прочнее и лучше, и один фиг раз 5 отломывал) постоянно подклеиваю супер клеем) родное крепление вообще хрустальная спичка)

как и написал GreenOnion корка реально слабая, мне пришла почти без единой коцки мафына, без трещин и всего такого, после моей покраски вовсе как новая с завода, после пары дворовых покатух сыпется пипец, пластик жуткое гавнище, в первый день преземлился передом, и кусок в хлам разломал тот что между амортов, ну типа капота) изготовил новую эту часть из апэта, благо не сложная форма, и потом вся корка начала сыпаться, особо и не башу, уже вся в трещинах куски отломаны, вся искоцана) )
    Я корку армировал, проклеил тканью оксфорд 600 плотности. Клеил на гибкий клей.

Я корку армировал, проклеил тканью оксфорд 600 плотности. Клеил на гибкий клей.

та ну, неохото) я потом чо нить придумаю прикльное) замучу)

та ну, неохото) я потом чо нить придумаю прикльное) замучу)
    Мне оригинальные наклейки не нравились, а посылка с парой запчастей и винилами от HPI не доехала( Купил ткань с цифровым пустынным камуфляжем.

Мне оригинальные наклейки не нравились, а посылка с парой запчастей и винилами от HPI не доехала( Купил ткань с цифровым пустынным камуфляжем.

бла бла бла))) фото в студию такой красоты! =-)

накрылся центр, ребят надо от ворзы мне центральный с 48т шестернью, только от ворзы, так как дифы шикарные, шас с переди сниму родной, и поставлю в центр, а в перед поставлю новый ворзовский.

+ Ответить в теме