Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 127

hpi apache (забытый зверь)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет, начал гуглить хоть один живой форум по апачу , все закрыты в 14-15 годах. Я конечно понимаю , ...

hpi apache (забытый зверь)

Всем привет, начал гуглить хоть один живой форум по апачу , все закрыты в 14-15 годах. Я конечно понимаю , что его сняли с производства ,но живучесть и интерес в управлении никто не отменял. Заказал и установил регулятор ezrun max8 150a, мотор 2650 торк, заказал полный комплект алюминия и шоссейную резину. Скажете ,что тяжелая модель, не управляемая - Это не так! делаем минусовой развал и смещаем регулятор на каркас в середину (для центра тяжести) , тачка заходит в повороты на раз. На 6s разгоняется до 90-100 км/ч.
    Приобретена модель в 2км от моего дома в МСК. Можно сказать новая. Спасибо пред. идущему владельцу. Как раз в корпусе с1. Резина свежая. Дифы и амортизаторы залиты. Вечером фотки скину.

2.  

Модель редкая да и в продаже редко бывает.
    Вот у меня есть клон апача с1 flux. Китай есть китай,что уж тут, зато пока весело, моя первая 8ка.
    Заказывал алюминий Integy? Что за резина?

Видел на али, копию. Про него видео русскоязычное есть на ютубе. Алюминий -все верно ,через амазон . (5200р вместе с доставкой) т.к с прямого сайта Интенджи не дает отправку в Москву.
    Резина стоковая , копия екогамы. Пытаюсь поддерживать в идеальном состоянии , но держака особенно на асфальте нет, заламывается в поворотах, новые оригинальные покрышки от 2.5т за 2 штуки на ебее. Заказал пролайн бандит (посмотрим как будет держать).

До этого занимался hpi sprint 2 , очень хрупкая. один удар и кулак под замену. Правда ехала 50-60 км/ч , специально покупал б\к систему.

По поводу клона , обрати внимание на подшибники чашек кардана ,а именно люфт.

Да я уже все косяки убрал, у меня весь люфт был из за незакрученного крепежа.
    Почти везде все болталось,гайки были наживлены слегка, болты на 3-4 витка закручены.
    Тачка preassembled, надо самому допиливать.
    Зато сейчас весьма бодро вжухает.
    Вжухала, пока передний привод не порвался. Жду замену по гарантии, жирбест написал что вышлет вроде.
    Сможешь ссылки на алюминий скинуть?

6.  

https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
    Держи , поищи там 3 цвета.
    В смысле порвался ? он же металлический ? на 4s гоняешь?

Спасибо, недорого так-то выходит, может закажу тоже,если понадобится..
    Гонял на 4S, у нас ни трасс нет, ни дорог нормальных) Пока с сыном гуляю,успеваю 18000mah откатать.
    А привод вот так разрушился, дефект был в металле, я думаю, буквально первая покатуха нормальная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: item.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	49.0 Кб
ID:	1334807  

Вчера на покатушках разорвало мои колёса в хлам , катался на 6s . Из 4 покрышек , выдержали 2, остальные 2 просто разлетелись ( 30 минут собирал ошмётки ). Хорошо ,что запаска есть . Буду на выходных собирать одно колесо из 3 .

10.  

Изнутри покрышки ничем не проклеены?

у меня вполне себе живой apache c1.. сказал бы даже цуло...ный) тачка и правда не попсовая/нишевая.. на трассу не поедешь (тяжелая), но погонять вне.. огонь. если в стену с размаху не влетать-очень живучая, едет очень интерессно из за длинной базы и веса. сделал свет (перед+зад) + второй вариант крыши
    все запы и тюнинг подходит от ворзы.. собственно все так и перекочевало на моего апачи
    хз почему сняли с производства, но сама по себе -оч крутая

Приветствую , собрал резину . Вроде держится , аккуратно катаюсь. Ждем запчасти и резину.
    Алексей , тюнинг - алюминий есть? либо что то дополнительно установлено? Нужно как нибудь покатать на выходных , на 6s гоняешь?

Тоже имею апач только sc.Тачка фановая не для трассы но гоняет класно. Илья , а где такая площадка чтобы на 6s гонять?

Например есть 2 трека в перово , до туда с женой за рулём по дороге общего пользования )) ехать 10 минут от дома а кайфа на всю жизнь , люк открываешь и погнал )

Добавлю фоток апача. Резина как франкинштейн из 2 покрышек. Пока держится. Клеил моментом для резины (секундным).
Название: ыс.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	45.8 Кб
ID:	1336796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ысы.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	73.9 Кб
ID:	1336797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	63.7 Кб
ID:	1336798  

Цитата Сообщение от hpi apache Посмотреть сообщение
    Приветствую , собрал резину . Вроде держится , аккуратно катаюсь. Ждем запчасти и резину.
    Алексей , тюнинг - алюминий есть? либо что то дополнительно установлено? Нужно как нибудь покатать на выходных , на 6s гоняешь?
    как по мне, то на 4s вполне достаточно погонять.. я полностью сменил электронику (рег на 120 ампер, мотор 1950кв, серву 17 кг 0,12 скорость; все загерметил, провел свет в штатные места), поставил от ворзы защиту рычагов, штоков, защиту на деку и все тяги (настраиваемые), алюминиевые цхабы и все кулаки (перед+зад).. заменил задние пружины сначала на красные, но в итоге поставил синие.. на доллар хоббисе прикупил рычаги в круг, дифы (со всеми чашками и в корпусах), но так и не дошло до замены, не пригодились.. впрочем с этим тюном давно ничего не ломается

Нормально так_)) Скинь фотки . Алюминий где заказывал?
    Разница 4-6s значительная ! Если гонять на улице то не заметно , но как только ставишь развал ,меняешь резину ,выезжаешь на трек асвальтовый , сразу понимаешь разницу!
    Приезжай как нибудь в перово. Погоняем .

Вечером скину фотки , гонял после трека на след. день- погнул переднюю и порвал заднюю бабочку где крепление. Где умудрился не помню.

Трек день , передняя стоковая резина , зад профессиональный липкий дуратракс бандит с3. Почти в слик стёр. Остальные просто фотки печали
Название: IMG_4243.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	52.6 Кб
ID:	1337988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4244.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	52.7 Кб
ID:	1337989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4245.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	58.0 Кб
ID:	1337990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4248.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	40.8 Кб
ID:	1337991  

Всем привет ) хочу отписаться по поводу алюминия от Интеджи. Заказывал с Амазона , пришло ровно за 20 дней. Возился до 5 утра с тачкой. Проблемы были следующее : поворотный кулак не поворачивался ( напильник помог) , 1 из 4 ступичных кулаков был с небольшим браком , при установке 2 подшипников в кулак один из них вставлялся с перекосом , поэтому хекс подклинивало. Убил 3 дорогих подшипника , блин. Промучился 3 часа со шкуркой и т.д для придания правильного направления .
    Поэтому , не все так просто как я думал . По мелочи привёл в порядок апача.
    Ждём колеса...
Название: IMG_4571.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	52.1 Кб
ID:	1341105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4574.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	43.2 Кб
ID:	1341106  
    Последний раз редактировалось hpi apache; 02.07.2017 в 23:12.

Всем привет ) хочу отписаться по поводу алюминия от Интеджи. Заказывал с Амазона , пришло ровно за 20 дней. Возился до 5 утра с тачкой. Проблемы были следующее : поворотный кулак не поворачивался ( напильник помог) , 1 из 4 ступичных кулаков был с небольшим браком , при установке 2 подшипников в кулак один из них вставлялся с перекосом , поэтому хекс подклинивало. Убил 3 дорогих подшипника , блин. Промучился 3 часа со шкуркой и т.д для придания правильного направления .
    Поэтому , не все так просто как я думал . По мелочи привёл в порядок апача.
    Ждём колеса...
    алю рычаги имхо лишнее... да и интеджи не самый хороший вариант. бабочку если не найдешь-у меня новая задняя лежит..
    какие колеса заказал?

Выхожу значит на улицу ,довольный как слон, поставил регулируемые тяги . Катаю мин 10 . Радуюсь улучшенной управляемости, солнцу в этот хмурый день..... И мать ее аппаратура tf-40 ловит помеху и апач со всей дури врезается в угол бардюра. Это ощущение ,когда рычаг отрывается от тачки с колесом и взлетает выше человеческого роста, амортизатор разрывается и масло по всему асфальту брызгает.....В ЭТОТ МОМЕНТ, ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬ И УЙТИ ...ОСТАВИВ ВСЕ ЛЕЖАТЬ НА АСФАЛЬТЕ.
    Проклинал аппаратуру,осмотрел тачку ,весь перед - корпус дифа,рычаг,штифты,рулевая и т.д...... собрал все остатки в карман и пошел к машине. Вышло запчастей на 6 тыс. Само собой покупаю новую апу Футабу.

колеса уже пришли,нужно покрасить в черный цвет.
Название: unnamed.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	51.5 Кб
ID:	1343441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ар.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	52.8 Кб
ID:	1343442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82067-rocket8.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	25.4 Кб
ID:	1343443  

А вам говорили
    Цитата Сообщение от Горыныч87 Посмотреть сообщение
    алю рычаги лишнее...
    Лучше сломать рычаг, чем треть машины

я так, не считаю. Это был единичный случай.

Записей в дневнике
    4
    я так, не считаю. Это был единичный случай.
    Это закономерность. Не вы первый, не вы последний. Пластик и стоит недорого, и ломается не часто, и весит немного. Просто смысл делать прочнее рычаги только? Тогда и булки в алюминий и распорок можно понаставить, ну и весить это потом будет как чугунный мост. Отимален алюминий в кулаках (и то далеко не всегда) , дэке, рулевой, распорках на дэку и бабочках, остальное уже оверкил.

Все позиции ,что вы перечислили в алюминии. Найдите мне передние рычаги на апача в пластиковом исполнении. В России?

Записей в дневнике
    4
    Все позиции ,что вы перечислили в алюминии. Найдите мне передние рычаги на апача в пластиковом исполнении. В России?
    В России почти сразу задние нашел. Передние на ебэй есть. Есть еще модель клон wltoys a929. Так шо запы найти можно, вопрос только в желании.

Или взять рычаг и придти в магазин и подобрать аналог по размерам, благо в Мск с этим проблем нет.

В мск нельзя так просто, придти в магаз и подобрать . Все магазины работают удаленно с большим складом микромашины.
    Смысл тратить постоянно по тыс. когда можно потратиться и купить нормальные рычаги и кулаки.

Записей в дневнике
    11
    И мать ее аппаратура tf-40 ловит помеху
    скорее всего не был настроен failsafe

Был настроен , т.к бокс с приемышем заливал в кирпич и позаботился ,что бы не лазить туда 100 раз. Если рядом стоять , выключаешь апу , тачка не двигается .

Записей в дневнике
    11
    Был настроен , т.к бокс с приемышем заливал в кирпич и позаботился ,что бы не лазить туда 100 раз. Если рядом стоять , выключаешь апу , тачка не двигается .
    "выключаешь апу " при нажатом газе? ок.
    а если при стоящей тачке просто выключить аппу без фейлсейфа то это до первой помехи.

поднимаем тачку , даем небольшой постоянный газ и выключаем аппу. останавливается - норм.

а аппу выключили когда понесло ?

Нет , не успел выключить( ок . Тогда как можно объяснить , что колеса тоже были повёрнуты при помехе ???
    Какой смысл в дискуссии , если апаратура вообще не должна терять связь на 60 метрах . В парке почти безлюдном , на трассе в перово постоянно теряла связь , батареи новые , антену смотрел , все на месте .
    До этого был спринт 2 , шла такая же tf 40 . Ниразу не было , даже намёка на потерю связи . Спринт ехал под 80 км.ч )

Записей в дневнике
    11
    Нет , не успел выключить( ок . Тогда как можно объяснить , что колеса тоже были повёрнуты при помехе ???
    1. помеха на 1 и 2 канале. вы лучше скажите у вас проходит тест "поднимаем тачку , даем небольшой постоянный газ и при нажатом курке выключаем аппу. останавливается?"

2. сразу бы и написали "если апаратура вообще не должна терять связь на 60 метрах . В парке почти безлюдном , на трассе в перово постоянно теряла связь , батареи новые , антену смотрел , все на месте ." - аппа или приемник неисправны. меняйте.

Апу , выкинул в мусорку по нервам. Заказал футабу.

Горячие парни ) по асфальту можно гонять и на алюминевых рычагах, правда не совсем понятно нахрена десерт багги с высоченным цетром тяжести и клеткой гонять по асфальтовой трассе если она предназначена для внедорожья, где ваши алюминиевые рычаги будут гнуться после каждой покатушки, вы не задумывались почему никто не ставит на топ шасси люминь рычаги? только в шоссейках. Это все так, лирика и флуд. К слову сказать запы заказывать в москве вообще такое себе занятие, проще купить на ДХ или башне аймане в круг запы, выйдут в разы дешевле и просто пусть лежат, на 6 кусков можно пол шасси апача БУ купить, а бордюры вы считать будете до тех пор пока по асфальту катаете, аппа тут не причем, это и правда единичный случай, ибо тф40 очень даже хорошая аппа по соотношению цена качество, лучше бы продали на барахолке чем нервничали так. Хобби должно приносить удовольствие.

Все познаётся в сравнение . Сейчас куплена тушка ворзы , все запчасти недостающие будут переставленны . Найдите мне хоть одно предложение по дербану апача ???
    Для шоссейных соревнований на треке по асфальту будут стоять алюминиевы рычаги , для покатушек вне асвальта от ворзы . В чем проблема ?
    Апач универсален , он быст на 6s на липкой резине дуратракс на треке. Для гряземеса ставим 4s и другие колёса . Вот и ответ . Тем более такого копийного кузова нет ни у одного производителя !

Вот именно , хобби должно приносить удовольствие )) ковыряясь по вечерам...

Интересно в каком классе едет апач в шоссейных соревнованиях. Каждому свое.

[QUOTE\]

. Тем более такого копийного кузова нет ни у одного производителя...[/QUOTE]

У ассо так же копийные кузова

После краша , восстановил апача. Воспользовался услугами токаря) .

1)Новая аппаратура futaba 3pv (Доволен, разобрался ,настроил фейлсейф)

2)Колеса LOUISE B-ROCKET 1/8 Scale Buggy Tires Soft Compound ( Не доволен, копия дуратракса по рисунку ,но по составу резины тверже. Немного песка на асфальте и тачку начинает крутить, но на 6s не раздувает!)

3)Заменил алюминьевые рычаги на пластик от ворзы, предварительно сварил их в кипятке (10минут), оставил алюминий хабы ,поворотные кулаки (Доволен, апач стал легче , сколько не прыгал ,ничего не сломал. Минус в наборе скорости ,рычаги скорее всего скручивает и немного начинает вести траекторию)

Как то так))
Название: IMG-4794.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	53.9 Кб
ID:	1345008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-4791.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	58.2 Кб
ID:	1345009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-4790.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	77.3 Кб
ID:	1345010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-4782.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	45.1 Кб
ID:	1345011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-4781.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	50.7 Кб
ID:	1345012  

В какую цену встала распорка, если не секрет? И где делали ? Есть там варианты другую сделать ? по образцу, а то у ассохи слабое место, люминевая распорка, при жестких крашах бывает ломает.

1500-2000р в зависимости от сложности . По расположению р-он щелчек. Я не уверен , что он ещё раз возьмётся за такую сумму делать , точил мне из дюраля. Задержался до 12 ночи , что бы сделать мне. Могу контакты дать .

Кстати не понял а зачем вообще делали распорку ? она же вроде цела судя по фото? Контакты не надо, оригинал на башне стоит 1200 с крепежом и осями, так что видимо проще взять оригинал

+ Ответить в теме