Свет, первый опыт.

REfreshER

Насмотревшись на попытки разных товарищей сделать разнообразные мигалки горелки решил тоже поэкспериментировать.

по стандартной схеме 4 неонки, и 4 красные стробы сзади, моргает умопомрачительно 😃

Также уже купленно но не реализованно - ультрафиолет, и флуресцентрая краска.

покритикуйте пожалуйста.

Diavolo

Какой тут критиковать? клёво сделано… Расходники и схемы обьяви плиз…

REfreshER

Нету никакх схем, просто 2 неонки по 10 см и 2 по 30 см. 4 строба с 15 режимами мигания, питается все от борта(6 вольт), а если подсоеденить к 12, то смотреть невозможно - слепит!!!

Diavolo

А как ты запитал - то? Через приёмник? или напрямую от пака?

И неонки какие? которые автомобильные?

То что на фотках это питание от 6 вольт? НИХРЕНА СЕБЕ… Меня фотки то слепят… А в живую наверное вообщзе сетчатку сожжёт 😃

NURB

Ваще космос! 😃 😃 😲 Аффтар, рисуй исчо!

Колесам не зватает света. Приклей пару диодов на рычаги, как у меня было сделано, т тогда полный улёт будет 😋

REfreshER

Не, диоды не для меня.

С колесам другая идея. Есть асфальтовая резина и диски хромированные.

Я купил спецальный состав, который разводиться с любым прозрачным лаком. И при покрытии поверхности этим самым смешанным лаком и попаланием на него ультрафолета - светиться не хуже неона. Самая фишка в том, что когда ультрафиолета нету, практическ невозможно понять простой л это диск или с лаком. Вобщем сейчас пойду химичить.

Первые 4 фотки - от 12 вольт, остальные от севшего борта на 5 банок.

Cyberman
  1. Покажи как светится на свету?
  2. Существует паразитная засветка внутри корпуса - некрасиво смотрицца. Закрой задники “неонок”, чтобы они во все стороны не светили, а только вниз.
  3. Что такое “4 неонки”?
GROZZY

Сегодня видел вживую, фотографии не передают и сотой доли того как это выглядит, это фантастика, всякие там фары-диоды, просто детский лепет, по сравнению с Юриной фан-моделькой.

REfreshER

Никаких заглушек делать не буду, всякие лишние лучики света меня не смущают, сегодня еще кое-что проапгрейдил. все на фото.

che

Чем аппаратуру обвязал?
где такое чудо приобрести можно?

Rubik-Good

По схемам стробоскопов поподробнее можно? чето, где почем?

Cyberman

При дневном свете на больших фотках все может оказаться не так красиво… Фото в студию!

lex500

Извините! А вы когда-нибудь видели на авто 1/1 включенный неон в солнечную погоду? Это сделано исключительно для ночи.

Cyberman
lex500:

Извините! А вы когда-нибудь видели на авто 1/1 включенный неон в солнечную погоду? Это сделано исключительно для ночи.

Я хочу не только яркость посмотреть, но и на исполнение, монтаж. По крйней мере днем фары должны светить ярко.

GROZZY
Cyberman:

, но и на исполнение, монтаж.

А зачем, и какое это имеет отношение к свету

Cyberman:

По крйней мере днем фары должны светить ярко.

А фар там и нет вовсе. 😜

lex500

Лучше всего светят днём ксеноновые фары, но на 1/8 их не запихнёшь, да и не нужны они.

Cyberman
GROZZY:

А зачем, и какое это имеет отношение к свету

Такое, что наколхозить ярко-ярко можно без проблем, но сделать это аккуратно, крепко (но лЕгко), красиво и технологично - вот это важно.
Так мы увидем нормальные фотки, снятые днем?

lex500:

Лучше всего светят днём ксеноновые фары, но на 1/8 их не запихнёшь, да и не нужны они.

Ксеноновые лампы с успехом эмулируют яркие диоды, которые видно хоть днем, хоть ночью.

Всеволод

Ксеноновые лампы с успехом эмулируют яркие диоды, которые видно хоть днем, хоть ночью.

Эт. Точно! Ослепнуть можно.

Такое, что наколхозить ярко-ярко можно без проблем, но сделать это аккуратно, крепко (но лЕгко), красиво и технологично - вот это важно.
Так мы увидем нормальные фотки, снятые днем?

Согласен. Фото в студию!!!

RulezAir

Пронин! не_хватает цыганского перстня на палец__ из меди 😃

REfreshER

Po vsem voprosam vareza - v LS.
sejchas inet doma otrubili, a s mobili ne vikladivautsa foti.

dnem svetit ochen yarko. Na zemle pravda cvet ne sinij, a bledno goluboj, strobi slabo svetyat.

Pult obdelal specialnoj nitkoj 150 sm. Mne ne hvatilo. Opyat zhe - komu interesno gde kupit - v ls.

1 month later
Dagger_Fire
che:

Чем аппаратуру обвязал?
где такое чудо приобрести можно?

Такие светящиеся нити продаются в любых автомагазинах, там же где и неон, стоит 300р за 1,5метра, питается от 9v-12v. Сам недавно ставил такую на Е-Макса получилось тоже вроде ничего: rcopen.com/forum/f27/topic51321

bluestorm

чесслово, мне непонравилось, чо такого ? машина вся светитьсЯ
только на публику, типа гарит, типа крута,
лучшеб фары зашибатые и яркие сделал.
КГ\АМ

dimas
bluestorm:

чесслово, мне непонравилось, чо такого ? машина вся светитьсЯ
только на публику, типа гарит, типа крута,
лучшеб фары зашибатые и яркие сделал.
КГ\АМ

Оспорю, про публику. реально если ездить в темень то то что сделано это почти идеал. проблемка следующем если погрузится в снежную пыль реально трудно определить направление движения нужны лучи они класно выходят из сверх ярких светодиодов их по паре на перед и назад и все будет ок

GROZZY
bluestorm:

КГ\АМ

Ну вот так всегда, обязательно появится какая-нибудь голубаясопля и все обгадит.