Мотор R&B 323 на revo

Riger

Всем привет!
А Особенно ТИМЕ S!
Завтра забираю мотор R&B 323 на свой Revo.
Вопрос, он сразу разорвет машину или будет это делать медленно и уверенно.
Если у кого то есть опыт в данном вопросе прошу откликнитесь и подскажите, какие запчасьти лучше заказать сразу.
И услышать Ваши отзывы о данном моторе очень хочется!

Monster=
Riger:

Всем привет!
А Особенно ТИМЕ S!
Завтра забираю мотор R&B 323 на свой Revo.
Вопрос, он сразу разорвет машину или будет это делать медленно и уверенно.
Если у кого то есть опыт в данном вопросе прошу откликнитесь и подскажите, какие запчасьти лучше заказать сразу.
И услышать Ваши отзывы о данном моторе очень хочется!

у меня именно такой стоит 😃 пока ничего не порвал (с начала лета) значительно громче только стало, ну и с места рвёт хорошо. Особенно если победнее сделать, пуляет так, что с ног на голову 😁
Ещё нюанс, головка значительно больше штатного мотора, при первых же запусках успел расцарапать и немножко ребро загнуть… нада защиту какую нить мудрить… пока что нацепил несколько стяжек на рёбра и стараюсь меньше переворачиваться.

ну и главное, на всяк случай, обкатать сначала, а потом пулять 😃

Modelist
Riger:

Всем привет!
А Особенно ТИМЕ S!
Завтра забираю мотор R&B 323 на свой Revo.
Вопрос, он сразу разорвет машину или будет это делать медленно и уверенно.
Если у кого то есть опыт в данном вопросе прошу откликнитесь и подскажите, какие запчасьти лучше заказать сразу.
И услышать Ваши отзывы о данном моторе очень хочется!

Привет. Поздравляю с прекрасным выбором мотора. R&B 323 идеально подходит для REVO, рекомендую и резо взять от этой-же фирмы. Такое сочетание придаст ему действительно монстерские качества. Теперь у тебя будет монстр с мотором от “Ферари”. 😃

Удачи.

Riger

Всем привет!
Прошу прощенья что долго не поддерживал собственную тему, не было возможности.
С движком получился не большой головничек.
Пол дня разбирал, собирал и вот последний штрих "одиваю дросель газа на карбер а поршень заклинило при нажатии на газ даже дросель гнется а заслонка не двигается).
Тут та я и спомнил, что люди умные в форуме писали “перед установкой разобрать все смазать проверить герметизацию прокладок и собрать”, но было поздно руки опустились и я позвонил в Х Models собственно там мотор и покупал, объяснил ситуацию ребята оказались нормальными забрали тачку в сборе. Сегодня позвонили все исправили обкатали и отригулировали завтра привезут.
Конечно обкатать самому хотелось но…
А что касается защиты головы двигателя, то же об этом задумался, когда на родном 3.3 моторе после прыжка преземлился на крышу, пластиковая защита мотора в хлам ( что же будет с RB 323 после такого).
Облазил всю Башню, так защиты ни какой не нашел.
Подскажите что вы предприняли в данной ситуации?!

GROZZY
Riger:

С движком получился не большой головничек.

Это только начало серии огромных проблем с этим двигателем.

Riger:

( что же будет с RB 323 после такого).

Обычно раваливается голова, вдребезги.

Modelist

Привет. Мотор хороший.
А защиту можеш и вот так сделать. Проверенно,проблем нет. 😃

GROZZY
Modelist:

А защиту можеш и вот так сделать. Проверенно,проблем нет.

Ха, ха, у нас на покатушках моторамы лопаются, а Вы железочку 😃 да на кузов, родной кузов после десятка тренировок в лохмотья.

Modelist
GROZZY:

Ха, ха, у нас на покатушках моторамы лопаются, а Вы железочку 😃 да на кузов, родной кузов после десятка тренировок в лохмотья.

Как говорят" дураку молится так он и лоб расшибет. Переворотов уже было море. Кроме как замены " железочки" как Вы изволили выразится ничего непроизошло. И еще, это смотря где и как применять. Я на саривнованиях не гоняю, так для души просто попрыгать и от переворотов этой “железочки” какраз и хватает.

4revo:

Да уж, ну и ФУФЕЛ !!!

ТовариСЧ выражайтесь по приличнее. Если есть что показать то пакажите, а то ля ля и больше ничего.

4revo

Вы, уважаемыЙ, только что (судя по предыдущим постам) приобрели РЕВО, а уже нараздавали кучУ советов (кста, фоты от февраля месяца - чья тачка???).

Я на этой машинке езжу уже пару лет, она у меня подверглась куче переделок (удачных и не очень, но наши руки не для скуки!) и могу сказать, что вашИ советы просто смешны, а многие просто ВРЕДНЫ!!!

Если интересно, то вот фотки моей машинки (разные вариации на тему, в т.ч. был и RB-).

Вот так, товариСЧ!

Modelist
4revo:

Вы, уважаемыЙ, только что (судя по предыдущим постам) приобрели РЕВО, а уже нараздавали кучУ советов (кста, фоты от февраля месяца - чья тачка???).

Я на этой машинке езжу уже пару лет, она у меня подверглась куче переделок (удачных и не очень, но наши руки не для скуки!) и могу сказать, что вашИ советы просто смешны, а многие просто ВРЕДНЫ!!!

Если интересно, то вот фотки моей машинки (разные вариации на тему, в т.ч. был и RB-).

Вот так, товариСЧ!

Да, Вы совершенно верно подметили что я приобрел недавно рево. Но это неозначает что я начинающий. У меня есть и 1.5 машина и пару електро. Был и Саваж но недолго. Вот я и решил снова приобрести монстра. Может мои советы и смешны и вредны, как Вы говорите. Но в Ваших простите я вообще почти ничего дельного ненашел. А если и нашел то по существу только пару . Так что неговорите что мне делать и я нескажу куда Вам идти.
нас обединяет одно общее дело или хобби,как будет угодно. И насмехатся или говорить чьи руки лучше или кто как соображает это простите не Ваше право. Мы сдесь все видим мир по своему. У кого-то так лучше а у кого-то так. Каждый сделает все равно так как ему это больше нравится. А посмотреть как это сделали другие тоже я думаю можно. Так что по делу показать или подсказать это и есть форум, а не так как Вы с “умничали” своей фразой

Да уж, ну и ФУФЕЛ !!!

Если Вы все знаете так обясните а невыпендривайтесь.

.

4revo

В выраженях, уважаемый, будьте сдержанней! Я на личности пока не переходил!
Если вас задели мои слова, то это ваша проблема. Ничего обидного не писал, только правду-матку. В прошлой теме по РЕВО вы быстро сникли.
И еще. Говорят не “бля-бля-бля” (это - нецензурщина), а бла-бла-бла.

Удачи!

Modelist
4revo:

В выраженях, уважаемый, будьте сдержанней! Я на личности пока не переходил!
Если вас задели мои слова, то это ваша проблема. Ничего обидного не писал, только правду-матку. В прошлой теме по РЕВО вы быстро сникли.
И еще. Говорят не “бля-бля-бля” (это - нецензурщина), а бла-бла-бла.

Удачи!

Я как раз на личности и перешол. Это Вы камень в мой огород бросили и мне это ненравится. Бля бля бля или бла бла бла я убрал, что-бы Вас нераздрожать. А в теме которую я начал пока что добавить нового немогу так как машинку переделываю. И еще, я-бы хотел закончить эту бесмысленную переписку так как это форум и тут совсем другие вопросы. Если Вы желаете продолжить то пишите мне в личку, незасаряйте нелепыми варажениями и без того перенасыщенный форум.

4revo

Да, нелепость ваших выражовываний меня раздражает.
Будет свой опыт работы с машиной - фото в студию!
а по поводу, куда мне писать - не посылай, и не послан будеш!

Modelist
4revo:

Да, нелепость ваших выражовываний меня раздражает.
Будет свой опыт работы с машиной - фото в студию!
а по поводу, куда мне писать - не посылай, и не послан будеш!

Это мое последнее пожелание Вам. От раздрожительности спасет Вас врач.

GROZZY
Modelist:

Как говорят" дураку молится так он и лоб расшибет. Переворотов уже было море. Кроме как замены " железочки" как Вы изволили выразится ничего непроизошло. И еще, это смотря где и как применять. Я на саривнованиях не гоняю, так для души просто попрыгать и от переворотов этой “железочки” какраз и хватает.

Я понял, понял 😃 Вы не понимаете и не умеете писать по русски.
На Вашем фото кузов абсолютно неезженный, муха не сидела (ну может есть одна царапинка), а Вы переворотов море. Ваша железочка, судя по фото, при ударе должна снести глушитель, а это не есть правильно. Но уж раз пошла такая пьянка, то двигло, которое Вы советовали редкостное г****, нет низов вовсе, на средних провал, а потом бешенная дурь, качесто сборки отстой, карб заедает и клинит, причем это не лечится, пришлось поставить от OSа, благо подходит по посадочным, и т.д.

REfreshER

Ругаться все горазды, а давайте фактами поделимся?

Вот стоит у меня простенький ос, богатая смесь, чтоб ни при каких условиях не глох, все дела. поехал я тут в зелик, на шоу. Прыгнул раз 40 на 3-6 метров в высоту, и как вы думаете что случилось?

Я просто-напросто сломал пополам крепление мотора(причем заметил только на след гонке), оторвало у 3х винтов шляпки(те что в мотораму вкручиваются), и один выдрало из моторамы.

Насчет низов и верхов - приносите, все настрою, благо опыт есть 😃

Вопрос защиты на голову - не актуален, лучше вместо разработок по утяжелению модели использовать случай и поучиться ездить ровно(авто-модельных школ помоему пока не придумали, так что сами учтесь)

Та проволочка что к кузову привязанна - еще один повод ровнее ездить - при падении с двух метров(готов поспорить) разломит глушак пополам, и если не сломает пару ребер на радиаторе, то очень серъезно покоцает точно.

И еще - если машинка переворачивается часто, то наверное стоит немного опустить подвеску и погуще маслица залить в аморы.

Mikhail_Yunin

МОДЕРАТОР.

4revo и Modelist получают неделю Read Only, для изучения ПРАВИЛ.

Позвольте превысить полномчиия.
Я лично не являюсь мерилом модельной грамотности, но стоит обратить внимание, что в данном тематическом разделе обсуждается спортивный двигатель .В данном аспекте - тема береться под особый контроль.
Пожалуйста - четко мотивируйте свои высказывания.

GROZZY
Mikhail_Yunin:

Я лично не являюсь мерилом модельной грамотности, но стоит обратить внимание, что в данном тематическом разделе обсуждается спортивный двигатель.

Исходя из этого хотелось-бы от автора темы и владельца мотора услышать продолжение, после настройки двигателя спецами. Может у нас просто не получилось “его приготовить”, или попалось пара бракованных движков. В догонку вопрос - что не понравилось и куда дел родной TRX-3.3?

Riger

Привет, смотрю отлично поболтали!
Предлагаю поговорить без полемики, у каждого свои решения тех или иных технических вопросов!
По крайней мере, я увидел хотя бы одно техническое решение моей проблемы, дальше буду экспериментировать сам и смотреть, что народ придумывает.

Мотор поменял потому, что после Саважа Х (хотя техническое решение данной модели не идеально) мотор конечно у Revo 3.3 мягко говоря, слабоват “детский моторчик”.
Как спецы настроили пока не проверял, поеду в воскресенье на RC2 там и посмотрим, что за мотор и что за спецы.

Мотор родной лежит и ждет своего “звездного часа”, а если серьезно, то в понедельник заказал на башне Traxxas Jato 3.3 (будет запасной мотор), а эта малышка с таким мотором просто ураган.
Да и сама машина интересная, жаль только привод задний.
Видел ее в действии как говорится не вербально, а в живую на RC2 - сказочная гравецапа! 😃

GROZZY
Riger:

Мотор поменял потому, что после Саважа Х (хотя техническое решение данной модели не идеально) мотор конечно у Revo 3.3 мягко говоря, слабоват “детский моторчик”.
Как спецы настроили пока не проверял, поеду в воскресенье на RC2 там и посмотрим, что за мотор и что за спецы.

Это у Вы еще не Ревовод, а Саважист пока, 18 двигла на Рево выше крыши. Кстати на этом “детском” моторчике Дима на любых трассах всегда в очках приезжает 😃 (можно оф. результаты глянуть) . А беднить его даже и не стали - порвет модель.
А в крыло может лучше в субботу, все 😃 посмотрим как оно ездит, и отчетик можно сварганить, что-бы народ знал. Заодно тех. решения по Ревам вживую посмотреть можно, а не железочки на кузов присобачивать.

dimas
GROZZY:

Это у Вы еще не Ревовод, а Саважист пока, 18 двигла на Рево выше крыши. Кстати на этом “детском” моторчике Дима на любых трассах всегда в очках приезжает 😃 (можно оф. результаты глянуть) . А беднить его даже и не стали - порвет модель.
А в крыло может лучше в субботу, все 😃 посмотрим как оно ездит, и отчетик можно сварганить, что-бы народ знал. Заодно тех. решения по Ревам вживую посмотреть можно, а не железочки на кузов присобачивать.

Леонид ! вы как активный участник всех тем этого раздела, успокойте меня или напугайте я приобрел мотор RB928 для МТА-4, что вы скажете по этому поводу, подойдет сей мотор под это шасси и выдержит ли шаси этот мотор и хотелось бы услышать ваше мнение об качестве этого мотора . Спасибо.

GROZZY
dimas:

…мотор RB928 для МТА-4, что вы скажете по этому поводу…

Я не являюсь “виртуальным спецом”, поэтому могу обсуждать только то, что сам держал, эксплуатировал и ремонтировал. МТА-4 только видел в Раменках пару раз, двигатель такой вообще не держал в руках. Общее впечатление от RB негативное 😦 , GS, LRP, OS, TRX наконец мне нравятся больше 😃 .
Думаю что более опытные товарищи Вам помогут 😃 . (Ну или к Тиме_С - он всем советы по любому поводу раздает).

dimas
GROZZY:

Я не являюсь “виртуальным спецом”, поэтому могу обсуждать только то, что сам держал, эксплуатировал и ремонтировал. МТА-4 только видел в Раменках пару раз, двигатель такой вообще не держал в руках. Общее впечатление от RB негативное 😦 , GS, LRP, OS, TRX наконец мне нравятся больше 😃 .
Думаю что более опытные товарищи Вам помогут 😃 . (Ну или к Тиме_С - он всем советы по любому поводу раздает).

Уточните негатив от чего…?Цена, качество,характеристики?