У кого есть или была Pilotage Торнадо?

TAHK

Здравствуйте вот хотел узнать у кого есть или была Pilotage Торнадо ВОТ:www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4512/

Влодельцы раскажите свое впечатление от этой машины какие плюсы и минусы,какие проблемы возникали и ваобще раскажите про эту машину!!!

Просто хочу купить машину и приглянуласт иленоо она по всем показателям мне вроде подходит, посмотрел ее повертел в руках, и вроде все нормально все понравилось, НО я не професионал и наверное не могу увидеть всего и не знаю как оно должно бытьпо нормальному???

Вобщем те У КОГО ОНА ЕСТЬ раскажите про машинку!!!

Cyberman
TAHK:

Здравствуйте вот хотел узнать у кого есть или была Pilotage Торнадо ВОТ:www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4512/

Влодельцы раскажите свое впечатление от этой машины какие плюсы и минусы,какие проблемы возникали и ваобще раскажите про эту машину!!!

Просто хочу купить машину и приглянуласт иленоо она по всем показателям мне вроде подходит, посмотрел ее повертел в руках, и вроде все нормально все понравилось, НО я не професионал и наверное не могу увидеть всего и не знаю как оно должно бытьпо нормальному???

Вобщем те У КОГО ОНА ЕСТЬ раскажите про машинку!!!

Нормальная машина. Тока я бы взял ченить посерьезнее, например REVO или MT2 от HPI. А если хочешь брать именно в Пилотаже - бери лучше JAMMIN.

TAHK
Cyberman:

Нормальная машина. Тока я бы взял ченить посерьезнее, например REVO или MT2 от HPI. А если хочешь брать именно в Пилотаже - бери лучше JAMMIN.

А что за JAMMIN?? не видел!!!
Торнадо пилотаж
Вто что я хочу от машины:

  1. Она должна быть большой – 1:8 достаточно большая

  2. Быть мощной и быстрой – 4см3 помойму вполне мощный мотор есть возможность поставить еще болеемощный мотор

  3. Быть монстром на огромных колесах – Хроший внешний вид и огромные колеса + комплект вторых колес на дисках

  4. Иметь вохможности тюнинга – Многа тюнинга

  5. Быть простой и надежной без лишних сложностей с настройкой и.т.д – Довольно простая

  6. Доступные и не дорогие запчасти – Всегда есть и не дороги

  7. Не высокая цена – цена устраивает

И последний вопрос касающийся качества сборки и матереалов ну и общей надежности конструкции???

Cyberman
TAHK:

А что за JAMMIN?? не видел!!!
Торнадо пилотаж
Вто что я хочу от машины:

  1. Она должна быть большой – 1:8 достаточно большая
  2. Быть мощной и быстрой – 4см3 помойму вполне мощный мотор есть возможность поставить еще болеемощный мотор
  3. Быть монстром на огромных колесах – Хроший внешний вид и огромные колеса + комплект вторых колес на дисках
  4. Иметь вохможности тюнинга – Многа тюнинга
  5. Быть простой и надежной без лишних сложностей с настройкой и.т.д – Довольно простая
  6. Доступные и не дорогие запчасти – Всегда есть и не дороги
  7. Не высокая цена – цена устраивает
    И последний вопрос касающийся качества сборки и матереалов ну и общей надежности конструкции???

По твоим запросам JAMMIN не подходит.
А вот исходя из всего этого я бы посоветовал Savage X.

И ваще… пиши в личку лучше.
Кстати, опять же по твоим критериям все девайсы из Пилотажа тебе не подходят.

TAHK

савж Х дорог, а вот саваж 3.5 подошолбы но его тяжело найти 😦

DemeroL

Бери трагги. Будет тебе и скорость и большие колеса. И хрупких частей как коробка там нет.

TIMA_S
DemeroL:

Бери трагги. Будет тебе и скорость и большие колеса. И хрупких частей как коробка там нет.

Быть монстром на огромных колесах – Хроший внешний вид и огромные колеса + комплект вторых колес на дисках

Автор хочет именно монстр.

савж Х дорог, а вот саваж 3.5 подошолбы но его тяжело найти

Свяжитесь с Xmodels(Не реклама) и узнайте, ожидается ли поступление savage 3.5.

number_one

У меня и была и есть Пилотаж Торнадо. Нормальная машина, у меня лично за год ничего не отвалилось, но знаю о проблемах со шрусами - слишком перекаленый металл - вариант лечения - отпуск в домашних условиях - проверяли с клиентами - работает )) Заключается в следующем - на газу разогреть ось кардана до градусов до 300-400, после чего дать остыть на воздухе - металл становится более вязким и не ломается.

Что касается советов, я бы взял новый Х1CRT - как раз на таком сейчас гоняюсь - не далее как вчера катался в крыле в очередной раз с измененными настройками - потрясающе едет! Движок стоит 28й и серва 8кг - вполне достаточно чтобюы вообще не вкладываться с самого начала вообще.

TAHK
number_one:

У меня и была и есть Пилотаж Торнадо. Нормальная машина, у меня лично за год ничего не отвалилось, но знаю о проблемах со шрусами - слишком перекаленый металл - вариант лечения - отпуск в домашних условиях - проверяли с клиентами - работает )) Заключается в следующем - на газу разогреть ось кардана до градусов до 300-400, после чего дать остыть на воздухе - металл становится более вязким и не ломается.

Что касается советов, я бы взял новый Х1CRT - как раз на таком сейчас гоняюсь - не далее как вчера катался в крыле в очередной раз с измененными настройками - потрясающе едет! Движок стоит 28й и серва 8кг - вполне достаточно чтобюы вообще не вкладываться с самого начала вообще.

про Х1CRT я знаю но он дорогова и выходит за мои пределы в 15000р
С кажи поджалуйста а у торнадо достаточная мощност мотора??

number_one
TAHK:

про Х1CRT я знаю но он дорогова и выходит за мои пределы в 15000р
С кажи поджалуйста а у торнадо достаточная мощност мотора??

Да в общем движка вполне хватает. А если 25% Sidewinder лить - будет в самый раз 😉

А что касается X1, то в общем не дешево, но все равно - это самое дешевое предложение на рынке для моделей в такой комплектации.

Я вообще могу сказать следующее, что за деньги, которые стоит Торнадо, даже близко купить ничего нельзя, а так как я ездил на такой машине, то могу сразу сказать, что собственно и вкладывать-то в нее ничего не надо - у меня все без тюнинга было, потому что тюнинг - это дешевый развод, который встает в копеечку 😉)
Единственное, я бы поставил нормальную серву на руль, если есть возможность. По большому счету для себя - не сильно ощущается, но все же было бы неплохо.

TAHK
number_one:

Да в общем движка вполне хватает. А если 25% Sidewinder лить - будет в самый раз 😉

А что касается X1, то в общем не дешево, но все равно - это самое дешевое предложение на рынке для моделей в такой комплектации.

Я вообще могу сказать следующее, что за деньги, которые стоит Торнадо, даже близко купить ничего нельзя, а так как я ездил на такой машине, то могу сразу сказать, что собственно и вкладывать-то в нее ничего не надо - у меня все без тюнинга было, потому что тюнинг - это дешевый развод, который встает в копеечку 😉)
Единственное, я бы поставил нормальную серву на руль, если есть возможность. По большому счету для себя - не сильно ощущается, но все же было бы неплохо.

Понятно спасибо!! 😁 Вы меня очень обнадежили, столько хороших слов в сторону торнадо я еще не слыщал!! Такое ощющение что всн здесь принципиально ненавидят торнадо 😕

RACER=

Да в общем движка вполне хватает. А если 25% Sidewinder лить - будет в самый раз

А что касается X1, то в общем не дешево, но все равно - это самое дешевое предложение на рынке для моделей в такой комплектации.

Я вообще могу сказать следующее, что за деньги, которые стоит Торнадо, даже близко купить ничего нельзя, а так как я ездил на такой машине, то могу сразу сказать, что собственно и вкладывать-то в нее ничего не надо - у меня все без тюнинга было, потому что тюнинг - это дешевый развод, который встает в копеечку )
Единственное, я бы поставил нормальную серву на руль, если есть возможность. По большому счету для себя - не сильно ощущается, но все же было бы неплохо.

Всё это ерунда !!! Конструкция у неё просто ужастная, вся очень хлипкая, ненадёжная, двигатель очень слабый и ненадёжный!!! Саваж 3.5 намного лучше торнадо!!! На саваж есть огромное колличество тюнинга и запчастей!!! Для торнадо можно найти запчасти и тюнинг только в Пилотаже, а для саважа минимум в 4 магазинах !!!
P.S Год назад у меня была торнадо.

vasya_y

За те же деньги - лучше уж купить GS SUT-evo - лучше и конструкция, и двигатель, и комплектация, и качество материалов.
Но на самом деле - будешь потом локти кусать - пожалел 2.5-3 тысячи и не купил сразу намного лучший по всем параметрам аппарат - а это могут быть или X1-CRT из того же Пилотажа - он же - “Джаммин”, или - Hot Bodies Lightning ST (РТР), а если ещё будешь думать и выбирать месяцок - то придёт в Москву новый GS XUT.
Если ещё подороже - Лайтнинг “про”, Хеллфайр или Киошевский ST-R. Мюгена в Москве нет.
Модели денег стоят, когда их покупаешь, а продаёшь - уже дёшево. Сэкономил чуть-чуть - потом меняешь целиком… Да и хороший современный аппарат больше шансов продать потом за адекватную сумму. А траты покупкой модели не ограничатся - ещё много какого оборудования придётся купить и топливо. Тут принцип такой - сэкономил - “попал на бабки”. Если потратиться не готов - забудь про автомоделизм… По крайней мере - в том его виде, где гонки и гоночные модели. Даже для покатушек во дворе. Лучше уж тогда что-то пилить или клеить потихоньку …
Что до надёжности Торнадо и безотказности … У опытного гонщика, как Илья - особо ничего и не сломается… А новичок размолотит довольно быстро - потому что оно сложнее в управлении, менее устойчивая модель ну и т.п. В принципе, его основа - багги и в целом конструкция должна быть надёжная, но большие колёса увеличивают нагрузки на всё… А конструкция в стоке - без наворотов, материалы так себе… Тот же Джаммин уже изначально запроектирован как трак и там конструкция просчитана, материалы подобраны - и надёжность намного выше.

number_one
RACER=:

Всё это ерунда !!! Конструкция у неё просто ужастная, вся очень хлипкая, ненадёжная, двигатель очень слабый и ненадёжный!!! Саваж 3.5 намного лучше торнадо!!! На саваж есть огромное колличество тюнинга и запчастей!!! Для торнадо можно найти запчасти и тюнинг только в Пилотаже, а для саважа минимум в 4 магазинах !!!
P.S Год назад у меня была торнадо.

ну да… для пилотажа запчасти в 9ти пилотажах ))))))))))))))) + интернет 😂 😂 😂

год назад действительно было хуже… сейчас лучше… намного лучше…были провалы по запчастям, сейчас их нет…

И почему кстати хлипкая?? ну почему у меня ничего не ломалось?? почему у меня Х1 не ломается??
За воскресенье галон выкатал - хоть бы хны ей, плохой сволочи пилотажине, которую специально для россии делают из плохой пластмассы, используют самый плохой металл, и собирают самые кривые китайцы, вытачивая детали на самом плохом китайском станке - не то что для Jammin 😂 😂 😂 чьи слова??

Послушайте меня, я хоть не столь быстр, как 5 лет назад, но 12 лет все же езжу и 4 титула на счету, и обиднейшая бронза в этом году в оффроад, и вдобавок немного в этом понимаю, как конструктор с красным дипломом… нормальные машины… едут они, как бы этого многие не хотели и не брызгали ядовитой слюной…

Увидимся на гонках! 😃

TAHK
RACER=:

Всё это ерунда !!! Конструкция у неё просто ужастная, вся очень хлипкая, ненадёжная, двигатель очень слабый и ненадёжный!!! Саваж 3.5 намного лучше торнадо!!! На саваж есть огромное колличество тюнинга и запчастей!!! Для торнадо можно найти запчасти и тюнинг только в Пилотаже, а для саважа минимум в 4 магазинах !!!
P.S Год назад у меня была торнадо.

Может я ошибаюсь но вроде 3.5 в названии саважа говорит о том что там мотор обьемом 3.5см3 а в торнадо 4см3 и что мощнее???
На торнато куча запчастей и тюнинга зайди на сайт посмотри и магазинов пилотаж штук 10 и с запчастями никаких проблем да еще они и дешевле чем к саважу!! 😛 😛 😛 😛

%%Конструкция у неё просто ужастная, вся очень хлипкая, ненадёжная%% если пинать ногами то возможно!!! 😕 А что у тебя ломался двигатель???

TIMA_S
TAHK:

Может я ошибаюсь но вроде 3.5 в названии саважа говорит о том что там мотор обьемом 3.5см3 а в торнадо 4см3 и что мощнее???
На торнато куча запчастей и тюнинга зайди на сайт посмотри и магазинов пилотаж штук 10 и с запчастями никаких проблем да еще они и дешевле чем к саважу!! 😛 😛 😛 😛

%%Конструкция у неё просто ужастная, вся очень хлипкая, ненадёжная%% если пинать ногами то возможно!!! 😕 А что у тебя ломался двигатель???

Здравствуйте.

Движок там мощнее, но качество оставляет желать лучшего.

Я думаю, вам стоит пообщаться с владельцем savage 3.5.

\\\Стартует savage намнооого резвее!\\\\

RACER=

\\\Стартует savage намнооого резвее!\\\\

Притом, что саваж монстр, а торнадо анлиим !!! 😅 😅 😅 😂 😂 😂 😂

Может я ошибаюсь но вроде 3.5 в названии саважа говорит о том что там мотор обьемом 3.5см3 а в торнадо 4см3 и что мощнее???

3.5 мощнее !!! Хотите сказать, что 21 спортивный движок будет слабее 28 хобийного движка??? 😂

number_one
TIMA_S:

Здравствуйте.

Движок там мощнее, но качество оставляет желать лучшего.

Я думаю, вам стоит пообщаться с владельцем savage 3.5.

\\\Стартует savage намнооого резвее!\\\\

Мне кажется, что ваш саважик первый у вас… А у меня это уже наверное 20я машина… Так вот 2 года ХонгНоровский движок у меня на торнадо работал и самое смешное до сих пор работает и самое главное настраивается 😉 Я всем говорю - движок этот, самый безгеморройный, который я когда либо видел. На полном серьезе. И мне не зачем врать, потому что это Вы далеко, а я-то тут в Москве, и потом в глаза людям смотреть буду - и мне не будет стыдно за эти машинки 😃

RACER=:

Притом, что саваж монстр, а торнадо анлиим !!! 😅 😅

3.5 мощнее !!! Хотите сказать, что 21 спортивный движок будет слабее 28 хобийного движка??? 😂

Позвольте, а откуда у саважа спортивный движок???

Кстати торнада моя на трассе в раменках проходила круг за 40 секунд в абсолютно стоковой комплектации, ближайший саважик ну секунд минимум 7 проигрывал насколько я помню…

28й двигатель на моей Х1CRT позволяет ехать круг в крыле на старой, правда конфигурации, за 51 секунд круг, точно так же как дорогущие Mugen с моторами GS, Novarossi, Ninja и пр. Это был Чемпионат России, если не знаете 😉

Так что по-моему все-же некорректно говорить о том, чего вы не знаете. Я не говорю, что ХонгНоровские движки нужно сравнивать с ГСом или еще чем-то, просто за свои деньги эта вся штука едет так, как вам ездить, собственно и не снилось. 😂

Можем конечно, ради эксперимента собрать мой торнадик и поставить ваш саважик и проехать хотя бы пять минут - посмотрим у кого машинка-то быстрее ехать будет 😈 почему-то мне подсказывает опыт, что саважик и на кружок отстать может, если не сломается 😜

RACER=

Позвольте, а откуда у саважа спортивный движок???

Кстати торнада моя на трассе в раменках проходила круг за 40 секунд в абсолютно стоковой комплектации, ближайший саважик ну секунд минимум 7 проигрывал насколько я помню…

28й двигатель на моей Х1CRT позволяет ехать круг в крыле на старой, правда конфигурации, за 51 секунд круг, точно так же как дорогущие Mugen с моторами GS, Novarossi, Ninja и пр. Это был Чемпионат России, если не знаете

Так что по-моему все-же некорректно говорить о том, чего вы не знаете. Я не говорю, что ХонгНоровские движки нужно сравнивать с ГСом или еще чем-то, просто за свои деньги эта вся штука едет так, как вам ездить, собственно и не снилось.

Можем конечно, ради эксперимента собрать мой торнадик и поставить ваш саважик и проехать хотя бы пять минут - посмотрим у кого машинка-то быстрее ехать будет почему-то мне подсказывает опыт, что саважик и на кружок отстать может, если не сломается

Просто вы пилот хороший. А торнадо всёравно полноге Г !!!

number_one
RACER=:

Просто вы пилот хороший. А торнадо всёравно полноге Г !!!

Ну что делать… г*вно, так г*вно… куда деваццо. посыпаю голову пеплом. был не прав 😂 😂 😂 😂

а насчет хорошего пилота - это вы зря… столько времени не ездил… машины хорошие - вот и еду быстро 😃

air-sokol
number_one:

Мне кажется, что ваш саважик первый у вас… А у меня это уже наверное 20я машина… Так вот 2 года ХонгНоровский движок у меня на торнадо работал и самое смешное до сих пор работает и самое главное настраивается 😉 Я всем говорю - движок этот, самый безгеморройный, который я когда либо видел. На полном серьезе. И мне не зачем врать, потому что это Вы далеко, а я-то тут в Москве, и потом в глаза людям смотреть буду - и мне не будет стыдно за эти машинки 😃
Позвольте, а откуда у саважа спортивный движок???

Кстати торнада моя на трассе в раменках проходила круг за 40 секунд в абсолютно стоковой комплектации, ближайший саважик ну секунд минимум 7 проигрывал насколько я помню…

28й двигатель на моей Х1CRT позволяет ехать круг в крыле на старой, правда конфигурации, за 51 секунд круг, точно так же как дорогущие Mugen с моторами GS, Novarossi, Ninja и пр. Это был Чемпионат России, если не знаете 😉

Так что по-моему все-же некорректно говорить о том, чего вы не знаете. Я не говорю, что ХонгНоровские движки нужно сравнивать с ГСом или еще чем-то, просто за свои деньги эта вся штука едет так, как вам ездить, собственно и не снилось. 😂

Можем конечно, ради эксперимента собрать мой торнадик и поставить ваш саважик и проехать хотя бы пять минут - посмотрим у кого машинка-то быстрее ехать будет 😈 почему-то мне подсказывает опыт, что саважик и на кружок отстать может, если не сломается 😜

Да,сам убедился,HN 0,25(Форс) отличный хоббийный движок,неприхотливый,дуракаустойчивый 😃

number_one
air-sokol:

Да,сам убедился,HN 0,25(Форс) отличный хоббийный движок,неприхотливый,дуракаустойчивый 😃

Точно - как иглу не заверни, а он все равно едет и не глохнет )))))

TAHK

ВСЕ убедили завтра еду за торнадо!!! 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 И пофигу мне кто что о нум думает!!! 😃 😃 😃

И тогда сразу вопрос можноли обкатывать мотор на топливе без нитрометана???, и подойдет ли обычтное АВИА-топливо для обкатки машинки???

vasya_y
TAHK:

ВСЕ убедили завтра еду за торнадо!!! 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 И пофигу мне кто что о нум думает!!! 😃 😃 😃
И тогда сразу вопрос можноли обкатывать мотор на топливе без нитрометана???, и подойдет ли обычтное АВИА-топливо для обкатки машинки???

Ну экономист…, сначала выброси деньги, потом и машинку.

number_one
TAHK:

ВСЕ убедили завтра еду за торнадо!!! : И пофигу мне кто что о нум думает!!! 😃 😃 😃
И тогда сразу вопрос можноли обкатывать мотор на топливе без нитрометана???, и подойдет ли обычтное АВИА-топливо для обкатки машинки???

я бы не стал… лучше взять Sidewinder c 16% нитры и на нем обкатывать - двиг не умрет - проверено. Я вообще последний раз 25% топливом обкатывал.

если чего пиши в личку - помогу 😉