Losi Baja Rey trophy truck

Yariko

Их и не будет за пол цены в ближайшее время. Когда модель вышла в продажу, корка 65 долларов сразу стоила, я ещё подумал - дороговато))). Был ещё вариант покупать окрашенные части по отдельно - только капот, только кабина или только задние крылья. Распродажи если и появятся, то через пару лет.
Кстати, я модель то поверху покрасил) Но изнутри тоже краску снял и прокрасил чёрным, чтобы в местах царапин на просвет не было видно. Идея такова - раз одноцветная покраска, когда сильно зацарапается просто пройдусь тем же цветом поверху. И поскольку катал в песке, то пока что вполне хорошо смотрится.

mad_max_13

Наткнулся на картинку случайно, вот бы на денечек под шашлычек на такой трассе покатать, уютно как то прям:)
П.с.
Может аксиаловская корка неподходит к лоси потому что ее человек на которого ты ссылался выше использовал ее вместе с аксиаловской задней клеткой? Я просто не понимаю причем тут рычаги, в крылья упираются?

zustus

Есть подобная трасса в мск. Досааф по-моему.
Корка «не подходит» из за 1см разницы в колесной базе вроде. Хотя когда и кого смущал 1см?!)

Yariko

Рисовал как то для себя, размеры подгонял по диаметру колеса
Слева всё как есть, справа аксала “растянул” на 1 см
Слева можно прикинуть, где окажутся колёса лося в арках аксиала, если просто повесить корку как есть

mad_max_13

По этому рисунку получается разница в колесной базе 3 см., тут никакой кузов кроме 8 ки не подойдет

zustus

Тем временем уже доступен пролайновский гудрич

Вроде не игрались с задними рычагами?

zustus

В Калуге сегодня раздавали на бахе

zustus

Наткнулся на привлекательный вариант резины. 10 баксов пара. Высота 115, ширина 50, почти как сток.

Yariko
zustus:

Вроде не игрались с задними рычагами?

Нижние выглядят как родные, верхние непонятно от чего. Но сидит кузов неплохо, видно по задним целились, передние для идеала на полсантиметра назад сместить)) Видно, что колесо в самом начале арки сидит а за ним пусто.
У меня пока появился задний фонарь. Пока белый свет к сожалению, не знаю, либо диоды поменять либо стёкла закрасить красным\оранжевым. Но так неплохо, алиэкспресс наше всё))
На покатушке пропал задний привод, сначала испугался, но оказалось пин крепления крестовины выкрутился и исчез. Подходит от Ватерры, обещали к выходным доставить.

Yariko

Традиционный выходной у меня по средам, а модель не на ходу… Решил просто повозиться с ней. Снял задние крылья на ремонт и в очередной раз стал размышлять, как бы убрать виляние задней части клетки с запаской, которое происходит на приземлениях и при жёстких ударах в заднюю подвеску. Этот момент меня смущал ещё до покупки модели, когда стоит - вся такая копийная, а как начинает ехать… Как в этом официальном слоу мо видео от лоси, ткните сразу в точку 1 мин 37 сек, сразу поймёте о чём я.

И вот дошли руки с этим разобраться. Решил попробовать сделать из пластика рёбра, которые укрепят заднюю часть каркаса и уберут его колебания. После установки первой половинки, фото 1, пожмякав конструкцию с ней и без неё, я понял, что стало очень жёстко, то что и хотелось.
Понятно, что податливая конструкция более живуча, она деформируется при ударах, но возвращает форму. Но у меня эта модель не для баша, хочется добиться максимально копийного поведения))
Если кому интересно, сама деталь довольно простая, выпилил из обычного пластика. Фото 2 поближе на модели и фото 3 деталька отдельно.
Зад получился настолько жёстким, что я снова задумался поставить 2 запаски, как это обычно на реальных трофи траках. Я эту мысль откладывал ввиду того, что и с одной всё гуляло, а тут больше веса на самом конце конструкции. Но теперь, наверное, попробую. Нужно лишь продумать перенос верхней задней точки крепления задних фендеров, родная в таком варианте окажется под запаской. Фендеры нужно будет слегка вырезать.

Yariko

В общем, не удержался. Интересно как поедет, приземляется на пол с рук по другому, зад стал заметно увесистее. А внешне очень нравится.

Yariko

Душевно)) Опять соболезнования по поводу поломок. По видео как то неточно газом работаете в полёте. вы же в курсе, что им можно регулировать положение модели при прыжках. Тачка с синей коркой - как будто человек сильно жмёт курок в полёте, я думал, он бэкфлип пытается сделать.

zustus

Да не, мы в восторге. Про газом в курсе, учимся)

16 days later
Yariko

Девушка отжала у меня кэнон на выходной. Ну ничего, а я отжал у неё Гопро 5. Давно хотел поснимать 240 кадров для слоу мо, моя 4ка гопро очень слабо снимает 240, в минимальном разрешении. В общем, ролик на тему " как я провёл день без любимой"))

14 days later
Yariko

Когда то оторвался самопальный свет из лед полоски, а в корке осталась прорезь, в общем купил китайский свет , выглядит симпатично - алю корпус с рёбрами охлаждения, почти пролайн)) Также приделал 2 кулера на “радиаторы”, добавляю копийности понемногу)
Корочка конечно уже вся полатанная…Пока заказал аксиаловскую, посмотрим, как её нацепить на лося)))

nersik

Мне по видео показалось или модель при прыжках действительно кренит в одну сторону?
Как вообще с карданным эффектом на этой и других шортах с одним мостом?
(у самого SC нет, только триал и трофи)

Yariko
nersik:

Мне по видео показалось или модель при прыжках действительно кренит в одну сторону?
Как вообще с карданным эффектом на этой и других шортах с одним мостом?

Приседает иногда ниже на заднюю правую часть. Потом заметил, что пружина была на заднем правом аморте более расслаблена преднатягом, чем на левом. Так особо карданного эффекта не замечалось. Там в первом видосе выпрыг ещё диагональный, потому с него тоже немного боком вылетает.

nersik

Дык я не только ваши видео смотрел. Во многих заметно. Особенно где гоняют вместе со слэшем или монстрами, у которых полностью независимая подвеска. Машинки с независимой подвеской летают и крутятся прямо. А с мостом норовят сделать винт.