Rising Storm

Мартин_BMG
RacoN:

Народ! Не могли бы подсказать сколько гонит такая модель? xmodels.ru/catalog/index.php?pid=932 И сколько времени можно ехать на одном акке?

На мой взгляд модель идентична киошевскому забуну, но с уже установленными только в дифы подшипниками качения. Про ступицы колес ничего не пишут, значит, скорее их там нет.

Из минусов отенес бы отсутствие з/ч ну или подскажите где они есть. На АКБ 3300 забун со штатным мотором едет около 12-15 минут, что вполне достаточно приналичии 2 АКБ (одна в машине, вторая запасная). По скорости где-то до 25 км/ч где-то таг.

И еще минус для начинающего - отсутствие переднего бампера (широкого). По первости - очень стоящая вещь.

Мой фотоальбом с коментариями:
photofile.ru/users/ye2000/1407856/

Женя

RacoN

Прикольная тачка! Расскажи её характеристики, сколько стоит и как подойдёт новичку?

Всеволод

Машинка нормальная. С запчастями-беда. Есть тока в “Пилотаже”(мало) и в “Хобби из японии”(аналогично). Настроек меньше, чем на Забуне, но на начальном уровне столько и не надо. 😊
Ездит очень интересно(особенно без переднего привода), на асфальте очень быстро кончается резина(так и должно быть). На одном акке езтит около 30 минут(2 перемены 😅 ). Скорость? Без труда обгоняет бегущего человека.
В осях колес стоят муфты скольжения: при покупке машины замените на продшипники; стандактные аммо-сухие: надо масляные(ведет себя пердсказуемее, хотя можно и без этого(эт я так, ради интереса поставил-проперло). Собираетесь преодолевть ТЯЖЕЛОЕ бездорожье-смените масло в диффах на силикон(а то просто бут колесами вертеть, если 2 вывесит, как и остальные).
Про бампер: ничего, что он мал (еслиб вытолько знали, что я делал с машинкой 😈 ), открытые детали попадают под удар только если он преднамеренный.
На мой баг наступали уже раз 10, и ничего!!! Прыжки с горки высотой около 3м и уклоном 45град., уши, падения… Мой багги все это пережил. Сломался (единственна сломанная деталь-задняя бабочка) только когда я его запхал в портфель, когда у меня было 7 уроков, зато в школе я просто отрывался 😃

В общем,меня радует 😁 😁 😁

ZIPPO

И у меня такая,на продаже сейчас.
На ледяную горку в 30 градусов заберается как нечиво делать.

DNMON

Бери забун не ошибёшься! 😃 😃 Сам думал чё взять Rising или Zaboon но когда повертел их обоих в руках то выбрал забун: качество пластика лучше да и у рисинга дно всё в дырочку зимой будет гиморой.

ZIPPO
DNMON:

Бери забун не ошибёшься! 😃 😃 Сам думал чё взять Rising или Zaboon но когда повертел их обоих в руках то выбрал забун: качество пластика лучше да и у рисинга дно всё в дырочку зимой будет гиморой.

Пластик у ризинга крепче,жестче,а зимой проблем у меня никаких нет

TIMA_S
RacoN:

Народ! Не могли бы подсказать сколько гонит такая модель? xmodels.ru/catalog/index.php?pid=932 И сколько времени можно ехать на одном акке?

Привет,

Я советую забун, Rising Storm мне кажется брать не стоит.

На вид машина не самого высокого качества!!

Забун более скоростной если на то пошло, но многое зависит от двигателя.

GROZZY
TIMA_S:

На вид машина не самого высокого качества!!
Забун более скоростной если на то пошло, но многое зависит от двигателя.

Тима у Вас удивительное качество - отвечать в любом посте на любой вопрос, даже если Вы полностью не представляете о чем речь. Вы где видели Тамию? На картинке? Где проводили тест драйв на скорость, с кем?
Качество Тамии на порядок выше, машинка вообще не убиваемая. За 2 года только подшибники и кузов поменяли, запчасти есть у дяди Гены, в ТЦ Москва (“Хобби из японии”), в наличии и на заказ. Забун был куплен как вторая модель, через месяц починил все что сломалось и продал быстро-быстро. Как серьезной игрушке Тамие конкурентов нет, для решения других задач есть другие модели.

TIMA_S
GROZZY:

Тима у Вас удивительное качество - отвечать в любом посте на любой вопрос, даже если Вы полностью не представляете о чем речь. Вы где видели Тамию? На картинке? Где проводили тест драйв на скорость, с кем?
Качество Тамии на порядок выше, машинка вообще не убиваемая. За 2 года только подшибники и кузов поменяли, запчасти есть у дяди Гены, в ТЦ Москва (“Хобби из японии”), в наличии и на заказ. Забун был куплен как вторая модель, через месяц починил все что сломалось и продал быстро-быстро. Как серьезной игрушке Тамие конкурентов нет, для решения других задач есть другие модели.

Просто я отлично знаю забун!! Машина надёжная.

В вашем случае качество зависит от эксплуатации.

И это моё мнение, если вам нравится Rising Stormи, пожалуйста.

Я советую, а не настаиваю на своём мнение.

У моего друга забун уже давно скорость очень высокая, (двигатель 10 витков) ломается редко, скорость можно сопоставить с багирой на которой я гоняю сейчас (у багиры движок уже подсел).

В чём заключается качество “отвечать в любом посте на любой вопрос” Если я знаю, по-вашему, не могу ответить?

Из хороших электро багги 1/10 (которая может решить задачу) могу отметить лишь Lazer ZX-5 4WD

Спасибо! 😃

GROZZY

В этом топике человек спршивает про Тамию, а не про Забун, так что давайте ближе к вопросу
Вы не ответили - где Вы видели Тамию? На картинке? Где проводили тест драйв на скорость, с кем? Думаю всем будет интересно это узнать.
А вот правильная электробага -
www.ssl-stormerhobbies.com/cgi-bin/seekpart.pl?src…

DNMON

RaCoN, советую тебе подержать в руках забун и рисинг, выбор будет лёгким. 😉 А какая начальная скорость у Тамии?

TIMA_S
GROZZY:

В этом топике человек спршивает про Тамию, а не про Забун, так что давайте ближе к вопросу
Вы не ответили - где Вы видели Тамию? На картинке? Где проводили тест драйв на скорость, с кем? Думаю всем будет интересно это узнать.
А вот правильная электробага -
www.ssl-stormerhobbies.com/cgi-bin/seekpart.pl?src…

Здравствуйте.

Автор спросил, какую модель выбрать я посоветовал Забун.

Вы в свою очередь Rising Storm.

Встречный вопрос, каким образом у вас сломался забун?

Не понимаю дальнейшего смысла отклонения дискуссии!!!

На мой взгляд, Забун лучше во всех компонентах.

Rising Storm откровенная игрушка Забун тоже ушёл не на много дальше, но ушёл. 😃

ZIPPO
DNMON:

RaCoN, советую тебе подержать в руках забун и рисинг, выбор будет лёгким. 😉 А какая начальная скорость у Тамии?

Скорость у тамии зависит от аккумулятора…
А так около 30 км/ч

Monstertrucker

Привет всем!

А как вам вот это www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_/RC0766/ , не задумывались? Она у меня есть, в течении 4х лет ездит без ремонта СОВСЕМ только сейчас немного заглючила… а так для новичка-супер! Приобрёл её на нулевом уровне, всё нужное есть, только акки докупить.
А так могу подумать о её продаже, с аккумами и зарядкой. Но надо подумать.

DNMON
Monstertrucker:

Привет всем!

А как вам вот это www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_/RC0766/ , не задумывались? Она у меня есть, в течении 4х лет ездит без ремонта СОВСЕМ только сейчас немного заглючила… а так для новичка-супер! Приобрёл её на нулевом уровне, всё нужное есть, только акки докупить.
А так могу подумать о её продаже, с аккумами и зарядкой. Но надо подумать.

У неё 2WD колеса 😃

Monstertrucker

Да, но ведь РакоН не говорил что хочет именно 4вд, или я не прав?

ZIPPO
DNMON:

У неё 2WD колеса 😃

некоторые 2WD утрут нас полноприводным.
Это скорее не багга,а трак,а они ии должны быть заднеприводными.

TIMA_S
ZIPPO:

некоторые 2WD утрут нас полноприводным.

Это точно 😃

Зря вы Ultima ST Sports (32км/ч) хорошая машина (особенно в своё время)

Если выбирать между Rising Storm и Ultima ST Sports я бы остановился на втором варианте.

RacoN

Народ! А что это за Забун? Дайте ссылочку плиз или название на английском, спасибо. Кстати, почему я хочу полноприводную: она должна лучше по бездорожью ехать (холмики всякие, травка)

RacoN
ZIPPO:

Я то траве чуть рег не сжег.

На забуне?
Кстати, ссылка не работает

ZIPPO
RacoN:

На забуне?
Кстати, ссылка не работает

нет,на ризинге,а обзор забума есть на сайте…