Выбор новичка

a-korenev

Всем привет!
Вот решил , по совету товарища , для расслабления ( адреналин я получаю в лошадиных дозах на вертолётах) прикупить ДВС багги.
Что лучше:

  1. Киошо Инферно 7,5 Спорт реди сет.
  2. GS Racing 1/8 Avenger Buggy Rtr.
    Возможно есть др мнения , интересно выслушать , т.к. я в этом полный профан. Из вертолётного хобби знаю только , что з.части должны быть доступны 😈
collapse
a-korenev:

Всем привет!
Вот решил , по совету товарища , для расслабления ( адреналин я получаю в лошадиных дозах на вертолётах) прикупить ДВС багги.
Что лучше:

  1. Киошо Инферно 7,5 Спорт реди сет.
  2. GS Racing 1/8 Avenger Buggy Rtr.
    Возможно есть др мнения , интересно выслушать , т.к. я в этом полный профан. Из вертолётного хобби знаю только , что з.части должны быть доступны 😈

Раслабления не будет 😃… Знаю по переходу в авто- из самолетов.
Адреналин другого цвета и запаха, , но вырабатывается его не меньше… 😃

советовать ничего не буду, ибо каждый кулик свое болото хвалит 😃
Я остановился на связке ofna/Jamin/пилотаж (т.е. X1/вектор компетишн), из за наличия магазинов запчастей около дома и около офиса. Хотите, могу рассказать про свою, без всяких сравнений с конкурентами (в одной цене они все одинаковые 😃)
Единтственно что скажу - если гоняться и/или позволяют финансы, лучше покупать кит или про-кит - сборка RTR ни у кого не блещет, надо самому “пересобирать”, пульты примитивные, моторы тоже под замену - а аппетиты на это приходят быстро 😃.
Плюс менять сразу - сервы, бортовое питание, резину…
В общем для начала-то и РТР нормально, но через месяц-другой будете все это менять…
Хотя, может для начала и удобнее РТР - чтоб не загубить по неопытности дорогой гоночный мотор, а все понять на дешевом стоковом моторчике… Просто в итоге все вылезет немного дороже…

FroggyMan
a-korenev:

Всем привет!
Вот решил , по совету товарища , для расслабления ( адреналин я получаю в лошадиных дозах на вертолётах) прикупить ДВС багги.

Осенняя миграция вертолетчиков 😃. А почему именно багги? Я тут за неделю поисков уйму видео пересмотрел, на мой взгляд, они какие-то через чур вертлявые, а-ля Трэкс 😃. Пока больше склоняюсь к какому-нибудь бюджетному монстру, по грязи и сугробам гонять - самое то. Трамплины, опять-таки. Либо вот такой: www.towerhobbies.com/products/towc03.html, но ждать придеться, либо пилотажевский Торнадо - о нем вроде авторитетные товарищи неплохо отзывались. Смущает то, что они без заднего хода, хотя, если верить форуму, он не особо нужен.
Кстати, Алексей, а как управлять собираетесь? У сына есть багги электричка и сколько я не пробовал курковое управление - ни фига не получается 😦. Пока есть идея попробовать поменять приемник и попробовать рулить монстром с помощью моего вертолетного пульта, с ним как-то привычнее и настроить можно гибче. Вообще, в идеале было бы найти монстра без электроники (у меня есть пара восьмикиллограмовых машинок и лишний приемник), но что-то такие варианты в продаже не попадались. To All: если кто-нибудь подскажет где можно приобрести что-нибудь подобное, но достаточно бюджетное - буду очень признателен.

a-korenev
FroggyMan:

Осенняя миграция вертолетчиков

дЫК по мне без разницы как управлять , дело привычки.
Но я купил сыну эл. машинку 1/10 , с р\у. Что сказать , по сравнению с ней управлять вертолётом - всё-равно что инопланетным девайсом!
В смысле легко.
По чему багги , не знаю . М.б. трагги , но биг фут как-то не очень эстетично.
Нашёл несколько вариантов в и-нете , но доставка !!! 😃
За вертолёт и то меньше берут. Т.что буду брать или Киошо Инферно 15(7,5) или GS рэйсинг 1\8 Эвенджер багги или OFNA 1\8 Ультра компетишн. Ещё не решил.
P.S. Советов тут , похоже не особо дождёшься… 😈

lyoha

Алексей, рекомендовал бы машину, к которой есть даже не то, чтобы запчасти, а апгрейды (hop-up`s). Любая РТР-ная машина предназначена лишь для знакомства с этим направлением моделизма и очень немногие экземпляры могут похвастать тем, что прямо из коробки способны отъездить какие-нибудь соревнования. Такие экземпляры как правило довольно дорогие.
Нормальным решением будет взять кит, Б/у передатчик нормального уровня(читай с возможностью программирования и настройки функций) в барахолке, пару мощных серв и приемник с аккумулятором борта. Заодно будет возможность понять что у машины внутри и что надо делать, если что-то отвалится или поломается. Ну, в общем практически как с вертолетом. Сервы у РТР все равно придется менять практически сразу. Рулить с вертолетного пульта не получится(на газу нужен центр, в который триггер возвращается пружиной). Если привык к управлению стиками, то и пульт лучше брать со стиками. Единственно, что если руль направления был слева, то придется привыкать к тому, что он справа.

collapse
lyoha:

Рулить с вертолетного пульта не получится(на газу нужен центр, в который триггер возвращается пружиной). Если привык к управлению стиками, то и пульт лучше брать со стиками. Единственно, что если руль направления был слева, то придется привыкать к тому, что он справа.

Я рулил раллийной электричкой с Sanwa RD-8000… Газ повесил на руль высоты, а руль на элероны (я в прошлом самолетчик 😃)… Ездил месяц, потом купил нормальный пистолет - стало намного лучше… Так что дело привычки тут может и не сработать…

FroggyMan
a-korenev:

Но я купил сыну эл. машинку 1/10 , с р\у. Что сказать , по сравнению с ней управлять вертолётом - всё-равно что инопланетным девайсом!
В смысле легко.

Ну, как сказать… Просто покататься - это да, проблем не вызывает, а вот пройти трассу на должной скорости - уже сложнее. У нас тут в парке, стараниями владельца хобби-магазина и просто энтузиаста RC сделали трассу, где каждый может покататься со своей машиной - пока получаеться слабо, ребенок управляет лучше 😃.

lyoha:

Рулить с вертолетного пульта не получится(на газу нужен центр, в который триггер возвращается

Я расчитываю привязать газ на правый стикер (Mode2, тангаж), а руль поворотов оставить на левом (хвост). По идее, проблем быть не должно. Или я ошибаюсь? Просто вертолетный передатчик привычен до безобразия и настроить в нем можно все что угодно.

a-korenev
lyoha:

Алексей, рекомендовал бы машину, к которой есть даже не то, чтобы запчасти, а апгрейды (hop-up`s). Любая РТР-ная машина предназначена лишь для знакомства с этим направлением …

Панимам!!!
А скажи пжалста , ввиду моей бестоловой начитанности Вашей ветки савсем заптлся…
Вроде вариантов ( по запчастям и апгрейдам ) два :

  1. GS Racing 1/8 Avenger Buggy Rtr
  2. OFNA 1\8 Ультра компетишн
    что из них , скажем так перспективнее ( ну или если угодно больше , за свои деньги ) ?
    А по поводу передатчика всё понятно . Перспектива - замена… 😇
a-korenev
lyoha:

А почему такой выбор?

На он -роуд мне точно не где ездить , да и на своей Фиесте я получаю всё , что хочу.
Саважи мне не нравятся , а багги (ДВС!!!) в моём понятии самое то.
OFNA тут вроде рекомендовали , а GS - если не получится с OFNA куплю в и-нете. Да и з\части и апгрейды вроде есть и Москве и в и-нете…
Я могу ошибаться , но по конструкции они схожи , по 3 дифа , по 2 тормоза , много металла и подшипников. Как они в эксплуатации - не знаю , по-этому и спрашиваю.

lyoha

Да багги по этим признакам все похожи и практически к каждой в итернете можно купить запчасти. GS есть и в Москве.
Машины примерно равнозначны, но эвенджер чуть посовременнее разработкой будет, а офна чуть потяжелее в стартовом весе.
Та же самая офна есть в пилотаже под брэндом пилотаж, только немного доугие представители модельного ряда.
GS есть в микромашине. Там же есть почти все из запчастей на него.

a-korenev
lyoha:

Та же самая офна есть в пилотаже под брэндом пилотаж…

В смысле Вектор?
Да , но по цене она не самая дешёвая…

lyoha

Ага, вектор, но он там всякий есть. И 11 тыш это не особо много… Можно и циклон. Сие офна рэйваджер

collapse
lyoha:

Ага, вектор, но он там всякий есть. И 11 тыш это не особо много… Можно и циклон. Сие офна рэйваджер

В пилотаже векторами зовут 2 совершенно разные машины 😃
Есть просто вектор - 12,5 тыщ (офна ультра MBX), а есть вектор компетишн (джамин Х1 - почему тоже вектор - так и не понял) - 16 тыщ…
офна ревенжер (пилотаж циклон) чуть дешевле вектора - 11,5 тыщ…
В общем - путаница - они там сами нифига не понимают.
Когда я в пилотаже спросил, чем отличается вектор компетишн от вектора, мне ответили, что это вектор с хоп-апами… 😃
А то что это совершенно разные шасси, они похоже не заметили… Хорошо хоть ревенжр до кучи вектором не назвали…

Modelist
a-korenev:

По чему багги , не знаю . М.б. трагги , но биг фут как-то не очень эстетично.

Простите уважаемый, что именно Вам “неэстетично” в Монстрах? " Зато, надежно и практично"

Так что мостр это как-бы все в одном.

Разве T-Rex это “эстетика”? 😁

Тогда лучше прикупить настоящий “T-Rex” сесть в него и наслождатся, вот это и будет эстетично. 😃

А моделизм как таковой, это просто игрушки, как и все остальные модели машин, лодок и самиков.

Стоят только очень много, к сожалению. 😕

Моделизм это своего рода( одному как наркотик другому как секс) влюбом случае это удовольствие от которого вырабатывается адреналин и от которого мы в восторге, и каждый раз испытываем чуство глубокого удовлетворения.

И необежайтесь если Вам мое мнение непонравилось.

Удачи.

a-korenev
Modelist:

Простите уважаемый, что именно Вам “неэстетично” в Монстрах? " Зато, надежно и практично"

Так что мостр это как-бы все в одном.

Разве T-Rex это “эстетика”? 😁

Тогда лучше прикупить настоящий “T-Rex” сесть в него и наслождатся, вот это и будет эстетично. 😃

А моделизм как таковой, это просто игрушки, как и все остальные модели машин, лодок и самиков.

Стоят только очень много, к сожалению. 😕

Моделизм это своего рода( одному как наркотик другому как секс) влюбом случае это удовольствие от которого вырабатывается адреналин и от которого мы в восторге, и каждый раз испытываем чуство глубокого удовлетворения.

И необежайтесь если Вам мое мнение непонравилось.

Удачи.

А к чему это вы , уважаемый , сказали.
Я просил вполне конкретного совета . Высказал своё мнение . Вы же пытаетесь меня поучать и НАВЯЗАТЬ своё…
Не НАДО это делать.
Хотите просто поболтать - добро пожаловать в курилку

a-korenev
lvmaxx:

Авенжер Про кит стоит сейчас менее 10 тысяч
http://micromachine.ru/catalog/product_inf…;products_id=33
Из про-версий дешевле не найти.

Спасибо , красивая ( наверное крутая ) тачка. Для меня ещё рановато. Нужен RTR.

collapse:

офна ревенжер (пилотаж циклон) чуть дешевле вектора - 11,5 тыщ…

А как этот для начала?
И есть ли перспектива апгрейда ?

lvmaxx
a-korenev:

Спасибо , красивая ( наверное крутая ) тачка. Для меня ещё рановато. Нужен RTR.

RTR отличается от кита наличием мотора и радио. Кит поступает в коробке, разобранный.
В данном случае американский RTR Avenger (иногда пишут Mark2) и этот кит по деталям ничем не отличаются. А собрать модель самому из кита - это и полезно и интересно.