Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

FS Racing E9.5 buggy 1:8 - вопрос про мотор и не только

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вроде не нашел подходящей темы... Пришла, наконец, данная тачка. Это моя первая RC-тачка, за глупые вопросы просьба сильно не кидать ...

FS Racing E9.5 buggy 1:8 - вопрос про мотор и не только

Вроде не нашел подходящей темы...

Пришла, наконец, данная тачка. Это моя первая RC-тачка, за глупые вопросы просьба сильно не кидать тухлыми помидорами.

Итак, распаковал... На упаковке в районе переднего правого колеса потеки масла - ожидаемо, в обзорах говорили, что аморты текут, мне даже повезло - подтек только один. Насколько критично ездить с потекшим амортом (подвеска вроде работает)? Если его перезалить - он опять потечет? Можно вылечить, или только менять?

Аппаратура какая-то странная - в обзоре была другая, в коробке инструкция тоже от другой, по ощущениям - ну совсем бюджетно-китайская, но вроде работает.

Что заметил сразу - сервосейвер как-то странно закреплен - вроде как раз под ним есть винт, который, как я думал, должен обеспечивать фиксацию его оси, но, по факту, ось не фиксируется, все очень сильно люфтит. Это нормально для бюджетной тачки, или нужно разбираться с сервосейвером?

Выехал покататься - вроде едет, как-то рулится (как минимум, я сам еще не умею рулить).
    Под конец покатушек заметил странное - если немного дать газ - тяги вообще нет, все крутится как-то рывками, вхолостую. Если поднять тачку, и плавно дать газ - вроде все крутится довольно бодро и равномерно (и то не всегда).
    Решил, что как-то связано с просадкой аккума, чуть позже тачка вообще перестала реагировать на газ - ну, думаю, точно, отсечка сработала, значит аккум сдох.

Принес домой, смыл грязь, поставил другую батарею, крутанул вхолостую - вроде крутит, НО - мотор проварачивается, пока радиатор во что-нибудь не упрется. Винты фиксации мотора к мотораме зажаты... прокручивается корпус мотора относительно передний крышки, за которую мотор прикручен к мотораме. Снял мотор - ну да, передняя крышка просто вкручена на резьбе, откручивается руками, ничем не зафиксирована...

Вот тут нубские вопросы (не держал в руках БК инраннер):
    - Такое крепление крышки - это нормальный вариант для таких моторов?
    - Что нужно сделать? Просто покрепче зажать крышку? Посадить на локтайт? Выкинуть мотор, и купить "нормальный"?

Еще вопрос - стоит ли сразу диффы перезалить (вроде пока не текут)? Каким маслом (вязкость)?

2.  

Подарили такую же модель. Во всех дифах сразу поменял масло, использовал MOTUL для подшипников. В амортизаторах тоже поменял масло. Залил автомобильное трансмиссионное Motul 75W140. Штатное масло уже при-3 замерзало. катаюсь исключительно на улице. Соревновательным маразмом не страдаю. Использовал автомобильные масла т.к. они работают в большем диапазоне температур в отличие от модельных. Устранил люфты в подвеске подкладывая шайбочки. Хотел узнать, греется ли двигатель? у моей нагревается примерно до 100 градусов и это зимой при минусовой температуре.

Я свою давненько не выкатывал - сломал верхнюю распорку в передней подвеске, а новую не найти.
    Что касается двигателя - температуру не замерял, но субъективно (очень субъективно, т.к. даже сравнить не с чем) двигатель греется ощутимо.

Что качается масла - а оно резиновые детали в амортах не пожрет?

Там нет ничего резинового, уплотнители силиконовые. У меня ничего не разъедает. Вот здесь есть некоторые ответы https://www.rcgroups.com/forums/show...D-Buggy-Review. по запчастям есть впечатление, что большинство подходит от HPI. Попробуй на алиэкспресе задать запрос 1/8 4WD Buggy parts

6.  

Бред пишите...
    Использовал автомобильные масла т.к. они работают в большем диапазоне температур в отличие от модельных.
    Ваш мотюл в амортах работает от -33 до 212. А силикон от -60 до 300 (в зависимости от вязкости параметр меняется, но не сильно). А самое главное он гораздо меньше меняет свою вязкость при изменении температуры.
    Забив смазку для подшей в дифы вы увеличили нагрузку на трансмиссию и соответственно на мотор. Мотору естественно трудно вот он и греется сильно. Ну и возможно само качество мотора сказывается

Хрен с этими амортизаторами. Двигатель грелся изначально в штатном варианте со всеми родными смазками, тормоза практически не работают. Есть предположение, что регулятор настроен в каком то злом или "странном" режиме. Не могу найти мануал по его настройкам. Там на контроллере есть специальная кнопочка для его программирования, а как ею пользоваться не знаю.

Цитата Сообщение от Roman Blinov Посмотреть сообщение
    Вот здесь есть некоторые ответы https://www.rcgroups.com/forums/show...D-Buggy-Review. по запчастям есть впечатление, что большинство подходит от HPI. Попробуй на алиэкспресе задать запрос 1/8 4WD Buggy parts
    Покурил тему - про HPI не уверен, а вот Ofna/HOBAO вроде-как совместимы, и, по всей видимости совместим Duratrax (модель 835B - она изначально нитруха, но то ли шась с нее содрана, то ли даже у нее конверсия под электрику есть) - там даже визуально те же рычаги вообще 1 в 1. Только вот duratrax оказалось не так просто найти - пока из известного мне нашел только на башне, но там цены на доставку адские, а с бестрековой больше связываться не хочу - пачка пропов где-то потерлась...

Двигатель грелся изначально в штатном варианте со всеми родными смазками
    Да, движок там действительно греется, несмотря на комплектное охлаждение, но слишком густая смазка действительно могла добавить проблем.

тормоза практически не работают
    Вот с тормозами, вроде-как, проблем не замечал (кроме того, что двигатель "разбирается" как раз на торможении и заднем ходе, насколько я помню). Проблему с откручиванием движка решил приклеиванием корпуса мотора к мотораме куском алюминиевого скотча - вроде пока держит.

Кстати, по поводу мотора и скотча - рекомендую заклеить заднее отверстие на моторе и закрыть вход проводов - у меня буквально после нескольких заездов в мотор уже попало некоторое количество песка.

10.  

Ebay задал вопрос в поисковике rc buggy 1:8 parts. По моему все запчасти на эту машинку есть! По картинкам очень похожи.

Регуль скорее всего клон HobbyWing Ezrun. В интернете можно русский мануал найти на него. А МСК и программатор найдется для настройки у кого-нибудь попросить.

Спасибо, регуль похоже тот. Инструкции есть, буду экспериментировать с настройками.

Закрытая тема