Octane XL 1/10 Sand Buggy

MaratKo

Давайте делиться опытом про эту модель 😃

Продается под разными брендами (VRX, River Hobby, Apex Hobby).
Инфа от производителя (для ознакомления, не реклама): www.riverhobby.com/en/detail.php?id=114

Долго ходил вокруг неё и решил купить.
Моделька интересная. Сзади мост, спереди независимая подвеска.

Обзор:

14 days later
MaratKo

Решил проверить, как у нее дела с герметизацией. Как и ожидалось - ее просто нет 😃. Единственное, что нашел - маленькая наклейка “waterproof” на серве, от которой легче не стало, потому что серва самая обычная, без резиновых уплотнителей и защиты платы. Та же история с регулем и приемником (на приемнике был какой-то прозрачный лак, но не на всей плате). Защитный бокс приемника без уплотнителей и со здоровыми окнами. Есть даже окно для проводка антенны, чтобы он не переломился:) (на фото). Все перебрал и загерметил “пластиком 71” и черным автогерметиком. Теперь можно и по снежку:)

MaratKo

Примерил Тренчеры. По диаметру меньше, зато шире. Также, фрезанули корпус для люстры. 38 3мм диодов 15000 мКд

8 days later
MaratKo

Продолжение истории с люстрой: вариант с 38 светодиодами отложен в сторону, т. к. сейчас столько нет:) Решил сделать из люстры от Саммита с 4 диодами теплого белого цвета 20000 мКд. С небольшими доработками встала как родная. Питание от бека регуля (кушает немного, 120 мА). Закрыл отсек электроники щитком из лексана, который прижимается сверху каркасом кузова. Надеюсь перегрева зимой не будет. Также сделал крепления клипс к кузову на резинках (колечки из велокамеры), чтобы не терялись. Жду снега и сугробов 😃

1 month later
Barmaleuz

Всем привет,подскажите пожалуйста ширину по внешней стороне колёс,заранее благодарю

1 month later
antoniolombardo

Приветствую! Купил такую машинку, плюс заказал весь какой есть тюн. металл, часть уже пришла часть еще в пути , как придет буду собирать! Фото скину и расскажу что поменялось при замене на металл!

1 month later
MaratKo

Погоняли немного на октане. В минусе дека, там где крепится передний бампер. Брать такую же смысла не вижу - место нне очень прочное. Пока собрал на смоле, если сломается, сделаю усиление из металла. (Сам удар на видео)

6 months later
Andrey_C

Всем привет, приобрел данный автомобиль б/у, немного сломан кузов. Подскажите где купить или от каких моделей подходит? Смотрел на Alliexpress и др. ничего не нашел. Зарание спасибо.