Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Поглумился над Nomadio

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; В один прекрасный день, а точнее в один дождливый вечер, пришла мысль доработать творение американских инженеров, а точнее пульт Nomadio. ...

Записей в дневнике
    1

Поглумился над Nomadio

В один прекрасный день, а точнее в один дождливый вечер, пришла мысль доработать творение американских инженеров, а точнее пульт Nomadio.
    В принципе он легкий и не такой уж и большой, но я решил провести ему липосакцию
    И вот что получилось.
    С размером думаю и так понятно на примере пульта от Лося, а вес уменьшился примерно на 100г. На данный момент чуть меньше 470г
    Но это далеко не предел. И вес и размер реально еще уменьшить примерно на четверть.

P.S. Убедительная просьба не повторять увиденного без веских на то оснований - может плохо кончится

2.  

Если возможно расскажите пожалуйста немного о Nomadio, хочу себе взять такой, но никто его не юзал, и нет отзывов... стою перед дилемой - Nomadio или 3 PK в связке со спектрумом?

GSM
    GSM вне форума

Цитата Сообщение от Kanar Посмотреть сообщение
    Если возможно расскажите пожалуйста немного о Nomadio, хочу себе взять такой, но никто его не юзал, и нет отзывов... стою перед дилемой - Nomadio или 3 PK в связке со спектрумом?
    Мои впечатления от Nomadio:
    http://rcauto.spb.ru/forum/index.php?showtopic=434

Записей в дневнике
    1
    О-ооо, неплохое описание, почти со всем согласен!
    Переделками занялся от того, что руки чесались. Пульт отменный.
    Полное вскрытие показало превосходное качество исполнения электроники. Содержимое больше похоже на начинку современного самолета, а не игрушки. Все в виде отдельных модулей.
    Безкомпромисные винтики, панельки, контакты - все завернуто и закреплено навека, и пусть оно снаружи неказисто. Антенна - лучшая из того, что я видел. Пайка без видимого брака(может даже лучше футабы).

С чем не согласен в статье:
    датчик температуры, хлипкий с виду, на первом пульте прослужили долго и проблем не доставил. Работает и в жаре и в воде. Видимо есть покрытие какое то.
    Вынесенная электроника настолько миниатюрна и покрыта жесткой оболочкой. В результате грубое запихивание датчика между ребер головки двигателя с помощью отвертки не причиняет вреда. Столь же грубое выдирание датчика за провода тоже не проблема(но увлекаться не стоит).
    4 элемента питания собраны в стандартный блок и это очень полезно и удобно в эксплуатации(хотя размер подставки действительно великоват). Замена такого блока занимает секунды, а, учитывая что практически у каждого моделиста парочка таких штуковин наверняка дома валяется, очень удобно заряжать запасные элементы.

Работа:
    Помех не замечено.
    Глюков не замечено.
    Такой пульт стоит покупать для спортивной машины с быстрыми мощными цифровыми сервами иначе смысла нет. Вы просто не будете использовать самое главное достоинство аппаратуры - безумную скорость прохождения сигнала и точность управления.
    Телеметрия отменная. Точность сигнала до градуса совпадает с показаниями высокоточных термометров. Система практически безинерционна и работает плавно(возможна ради этого электроника перенесена в район датчика).

Проблемы:
    -Не всем ложится в руку.
    -Сразу стоит обратить внимание на курок(мне лично сложновато было тормозить - немного подогнул).
    -4 элемента питания легче чем 8, но хватает только на один гоночный день(правда индикатор с вибро сигналом всегда предупредит об опасности, порог срабатывания сигнала настраивается).
    -по мне так много лишнего напихали. Тоже не рекомендую покупать весь комплект.

Короче: лучше пульта нет если цена и внешний вид не шокирует.

6.  
    GSM
    GSM вне форума

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Короче: лучше пульта нет если цена и внешний вид не шокирует.
    Скоро будет! Nomadio React в корпусе от Мультиплекса:
    http://rcauto.spb.ru/forum/index.php?showtopic=466

GSM
    GSM вне форума

В один прекрасный день, а точнее в один дождливый вечер, пришла мысль доработать творение американских инженеров, а точнее пульт Nomadio.
    В принципе он легкий и не такой уж и большой, но я решил провести ему липосакцию
    После 1.5 часов практически непрыровного управления моделью тоже начал модифицировать Nomadio. Начал с рулевого колеса (уж больно оно тугое ):
    http://rcauto.spb.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=3548

Записей в дневнике
    1
    А я свой пультец уронил не хило. Летел метров с 2-2,5.
    Пока работает.

Я тоже немного продвинулся в своих извращениях
    Учитывая, что пластмасса на ручке достаточно толстая, проксоном проточил ямки под каждый палец, а загнутый ранее курок, постепенно подрезал по бока пока не достиг абсолютного комфорта.

Рулевое колесо тоже немного увеличил только другим методом.
    Снял мягкую оболочку и приклеил на диск толстый пористый двусторонний скотч, а на него уже надел оболочку. Причем она намертво приклеилась и теперь во время гонок не сползает.

Проверил подшипник - люфт=0 .
    Руль туговат, но мне так даже боольше нравится. Была даже мысль увеличить жесткость в конце угла поворота, чтобы не упирался в ограничитель, а резко нарастало усилие.
    Люфт курка тоже=0, но допускаю, что шатание исчезло после предыдущих доработок. Я немного подрезал упор внутреннего стяжного болта(самого длинного, внутри корпуса)

А главное, я вообще выкинул логотип!!!
    Внешний вид пульта меня мало заботит

А следующий этап это уменьшить ширину пульта развернув клавиатуру и дисплей на 90градусов. Полностью спрятать антенну и, разумеется, прилепить некое подобие меховой варежки, чтобы зимой тепло было

10.  
    GSM
    GSM вне форума

Я тоже немного продвинулся в своих извращениях
    Учитывая, что пластмасса на ручке достаточно толстая, проксоном проточил ямки под каждый палец
    Я планирую обточить вообще всю ручку, чтобы сделать ее диаметр меньше. А потом обмотать материалом, которым обматывают ручки ракеток для настольного тенниса.

Люфт курка тоже=0, но допускаю, что шатание исчезло после предыдущих доработок. Я немного подрезал упор внутреннего стяжного болта(самого длинного, внутри корпуса)
    Да, распорки внутри корпуса - это отдельная тема... Их размер и вес потрясают Однозначно буду их подпиливать и уменьшать диаметр.

А следующий этап это уменьшить ширину пульта развернув клавиатуру и дисплей на 90градусов. Полностью спрятать антенну и, разумеется, прилепить некое подобие меховой варежки, чтобы зимой тепло было
    Вау! Это интересно. Буду ждать фотографий такой решения

Закрытая тема