саваж х и глушак на зад

ВАДИМ_АКИМОВ

да да
глушак назад

может кто пробывал или есть какие рпзработки
поместить глушак назад

чтобы меньше грязи на машине было 😃

RubleS_Ru

тоже думал на него…в итоге беру родной тюненый
сзади не особо безопасное место для глушака мне кажется, особенно если бодаешься с конкурентами и неудачные прыжки, с боку как-то по надёжней мне кажется

ВАДИМ_АКИМОВ

была дурацкая мысля
трубкой удлиннить выхлоп
а то и до самого зада протинуть…

Cyberman
RubleS_Ru:

тоже думал на него…в итоге беру родной тюненый
сзади не особо безопасное место для глушака мне кажется, особенно если бодаешься с конкурентами и неудачные прыжки, с боку как-то по надёжней мне кажется

Полностью согласен.

SPIRITUS

может кто пробывал или есть какие рпзработки
поместить глушак назад
чтобы меньше грязи на машине было 😃

Вцелом грязи будет меньше, но год эксплуатации модели с глушаком назад(гига крашер) выявил ряд моментов:

-если трубка короткая - бока чистые, зад весь в дерьме. Видимо вихрями засасывает капли топлива обратно на шасси и пыли оседает много.
-если удлиннить трубку(для чистоты задницы надо чтобы торчала порядка 3-5см в зависимости от аэродинамики кузова и шасси), то ее запросто срезает при приземлении на попу и тогды вы поймете что такое грязная модель 😂
-постоянные удары сзади при бодании в гонках, требуют частой замены силиконовой соеденительной муфты(она, при такой схеме, расположена очень близко к движку и сильно перегревается и легко рвется при ударах)Во всяком случае надо ставить армированный силикон.
-положительным моментом является улучшение охлаждения двигателя(летом очень заметно) но многое зависит от формы кузова.
-а также забрызгивание машин соперников, пристроившихся в хвост, маслом, (если конечно забогатить хорошенько) 😅 (Шутка)

GROZZY

Если говорить вообще про глушак сзади, а не на Саваже конкретно, то на Рево глушитель как раз сзади и НИКАКИХ проблем, ни с трубками, ни с силиконом, ни с грязью.

SPIRITUS

У рево вес меньше, движок тоже. Кроме того это родная просчитанная конструкция. Я же свою систему переделывал и потому просто добавил свои 5 копеек про машину схожую по параметрам для переделки на нестандарт. А проявятся эти моменты или нет будет зависить от выбора конструкции и кучи других факторов(например форма кузова).

ВАДИМ_АКИМОВ

RomanSS
блин братишка ты явно прикалолся
ого апарат супер
остоётся спросить он твой или картинки с инета
если твой то где тынел
да ииии такой вопрос сколько денег то отдал
я блин 40 вложил (вмест с машинкой)
НОООО такое…

RomanSS
ВАДИМ_АКИМОВ:

RomanSS
блин братишка ты явно прикалолся
ого апарат супер
остоётся спросить он твой или картинки с инета
если твой то где тынел
да ииии такой вопрос сколько денег то отдал
я блин 40 вложил (вмест с машинкой)
НОООО такое…

😁 Не, не мой… Да мне бы и самому такой хотелось.
Фотки с инета с сайта Tsais, а тачка какого-то крутого мужика из Греции…

Awesome project Savage photos from Model Mania, our dealer in Greece.

Tsais customers rides