Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 40 из 40

Тюнинг пилотажевского Cyclone

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; В этой теме расскажу как стандартный багги Cyclone превращается в раллийку GT...

Записей в дневнике
    21

Тюнинг пилотажевского Cyclone

В этой теме расскажу как стандартный багги Cyclone превращается в раллийку GT
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31811_e.jpg‎
Просмотров: 252
Размер:	45.6 Кб
ID:	48351  

2.  

Дело то,к зиме идет.А вы про шоссейку...Но идея нормальная.

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от fornara Посмотреть сообщение
    В этой теме расскажу как стандартный багги Cyclone превращается в раллийку GT
    Пилотажевская тачка, куплена за 12.500.
    На второй день радостного обладания, вечером на Воробьевых горах у нее глюканула аппаратура так что залип газ, и я реально увидел краш тест хоббийной тачки, жаль что на своей)) так вот, улетело все, рама, рамка серв, блок электроники, причем с искрами.
    За 4 часа, на следующий день в 3 магазинах Пилотаж затарил все и соответственно построил заново, теперь будем тюнить.....

Цитата Сообщение от anton yaroslavl Посмотреть сообщение
    Дело то,к зиме идет.А вы про шоссейку...Но идея нормальная.
    Кста, о зиме, раллийка любит зиму
    еще больше на drift похоже

Аппаратура 3 канала Sanwa MX-3S установлена+ FSU(file save unit)FUTABA
    Акки. не стал паять 5 хотя очень хочется, т.к не влезает такая спайка в отсек, на будущее думаю сделать кассету на 8 элементов разместить ее на борту для питания аппаратуры и габаритных огней, но это по факту установки кузова.
    КПП 2скоростная автоматическая
    серва руля Sanwa-112( из комплекта )
    серва газ/тормоз Sanwa-765 10кг

Вид оригинала.
Название: Photo_0011.jpg‎
Просмотров: 273
Размер:	40.9 Кб
ID:	48352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0012.jpg‎
Просмотров: 173
Размер:	27.5 Кб
ID:	48353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0013.jpg‎
Просмотров: 266
Размер:	48.7 Кб
ID:	48354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_big.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	7.6 Кб
ID:	48356  

Не поверите,почти таже история!!!Реальный краш тест у меня вышел.Уехала в даль,а потом в бордюр.Пол машины заменил!Но в итоге:сервы hitec,на газе 5.1 кг,на руле 9.6,колесики новенькие,кварцы санва,всякие там украшения...Вот думаю аппаратура заменить.На днях двух дисковые тормоза поставил-звери...На фотке еще одно дисковые...
Название: 28092006_001_.jpg‎
Просмотров: 328
Размер:	123.7 Кб
ID:	48355  

6.  

Записей в дневнике
    21
    Не поверите,почти таже история!!!Реальный краш тест у меня вышел.Уехала в даль,а потом в бордюр.Пол машины заменил!Но в итоге:сервы hitec,на газе 5.1 кг,на руле 9.6,колесики новенькие,кварцы санва,всякие там украшения...Вот думаю аппаратура заменить.На днях двух дисковые тормоза поставил-звери...На фотке еще одно дисковые...
    Прикольная хромированная защитка на фильтре, крышка от баллона, да?

Как с двухступкой?динамика,управляемость?

Почти,от дезодоранта!

Записей в дневнике
    21
    Есть такой вот магазинчик еще www.overair.ru говорят ребята что дилеры Хоббицентра,дают их цены там взял амортизаторы от Kyosho Inferno GT

Как с двухступкой?динамика,управляемость?

Почти,от дезодоранта!
    Динамика круть, насчет управляемости...не понимаю, у меня 28 двигатель и с 2ступкой в заносе идет в управляемом сколь угодно долго,может даже с места

10.  

Ну я плане,что диффа то центрального больше нету.Я тут топливо 25% нитро приобрел,тоже с места буксует(если постараться)!

Записей в дневнике
    21
    Хочу поставить кузов Subaru Impreza WRX 2001 1:8 но к сожалению их нет в Хоббицентре, если знаете где взять в Мск киньте ссылку!

Ну я плане,что диффа то центрального больше нету.Я тут топливо 25% нитро приобрел,тоже с места буксует(если постараться)!
    25% тоже знаю что мощности добавляет, но не пробовал еще, обязательно поезжу на нем. у меня сейчас 15% (другого небыло) надо галлон выкатать.
    Круто кстати по осенней дороге тоже катать, лужи брызги,дым.. как вы считаете?
Название: 1141371465.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	44.4 Кб
ID:	48357   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1141371822.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	13.6 Кб
ID:	48358  

Согласен,особенно по сырому асфальту!И подрифтить можно,и машина не пачкается.

кузов

Пилотажевская тачка, куплена за 12.500.
    На второй день радостного обладания, вечером на Воробьевых горах у нее глюканула аппаратура так что залип газ, и я реально увидел краш тест хоббийной тачки, жаль что на своей)) так вот, улетело все, рама, рамка серв, блок электроники, причем с искрами.
    За 4 часа, на следующий день в 3 магазинах Пилотаж затарил все и соответственно построил заново, теперь будем тюнить.....
    Кста, о зиме, раллийка любит зиму
    еще больше на drift похоже

Аппаратура 3 канала Sanwa MX-3S установлена+ FSU(file save unit)FUTABA
    Акки. не стал паять 5 хотя очень хочется, т.к не влезает такая спайка в отсек, на будущее думаю сделать кассету на 8 элементов разместить ее на борту для питания аппаратуры и габаритных огней, но это по факту установки кузова.
    КПП 2скоростная автоматическая
    серва руля Sanwa-112( из комплекта )
    серва газ/тормоз Sanwa-765 10кг

Вид оригинала.
    Акки. не стал паять 5 хотя очень хочется, т.к не влезает такая спайка в отсек все влезает,просто надо не такую Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1140518069.jpg
Просмотров: 42
Размер:	8.0 Кб
ID:	48371 а либо этуНажмите на изображение для увеличения
Название: 1140517713.jpg
Просмотров: 46
Размер:	8.8 Кб
ID:	48372 или эту Нажмите на изображение для увеличения
Название: FT_RX60_1600H.jpg
Просмотров: 38
Размер:	14.0 Кб
ID:	48373 или сам спояй-две сверху,одна в центре и две снизу (крест на крест)

Записей в дневнике
    21
    Щас гоняли с друзьями на парковке Рамстора, мой Пелотаж) и Киоша Инферно, блин крутая всетаки он тачка, круче раз в 20.
    Работает двигло тише, шестерни не звенят, прет что Ф1, а у меня...то,бл... перелив,залив,дыму................ Нихрена не прет, только гремит как бензопила
    Колокол по осевой сместился, винтик с аморта!заднего!открутился, из нижнего поворотного кулака нижний открутился! Сцепление походу сгорело и все Пелотаж затих!херь какая то
    Киеша только запылилась

Но нет! я сделаю из него низколетящий снаряд, завтра повезу к врачу, пусть профи ему трепанацию черепа проведет! я его выведу на 30000об/минуту!

Цитата Сообщение от air sokol Посмотреть сообщение
    Акки. не стал паять 5 хотя очень хочется, т.к не влезает такая спайка в отсек все влезает,просто надо не такую Вложение 48371 а либо этуВложение 48372 или эту Вложение 48373 или сам спояй-две сверху,одна в центре и две снизу (крест на крест)
    Вот смотри, у меня сейчас 4 банки Sanyo 1,2*1200 соответственно емкость кассеты 4800, пятая такая банка увеличивает емкость еще на 1200 и напряжение на 1,2 итого 6V 6000mA а тут спайка гораздо менее мощная выходит.
    Вот на футабе и на третьей не разглядел.

Новая мечта, сменить двигло поставить туда такой нитродвижитель .21 VZ-R Turbo II
Название: osmg2072_main.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	15.8 Кб
ID:	48561  

Вот смотри, у меня сейчас 4 банки Sanyo 1,2*1200 соответственно емкость кассеты 4800, пятая такая банка увеличивает емкость еще на 1200 и напряжение на 1,2 итого 6V 6000mA а тут спайка гораздо менее мощная выходит.
    А вот это бред по моему. Общая Ёмкость не складывается из ёмкостей каждого элемента. она такая как на всех элементах или среднее арифметическое из всех...

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Diavolo Посмотреть сообщение
    А вот это бред по моему. Общая Ёмкость не складывается из ёмкостей каждого элемента. она такая как на всех элементах или среднее арифметическое из всех...
    Да, сорр. лоханулся, я почему то думал что в кассете они параллельно соеденены и про напрягу не подумал.

Щас гоняли с друзьями на парковке Рамстора, мой Пелотаж) и Киоша Инферно, блин крутая всетаки он тачка, круче раз в 20.
    Работает двигло тише, шестерни не звенят, прет что Ф1, а у меня...то,бл... перелив,залив,дыму................ Нихрена не прет, только гремит как бензопила
    Колокол по осевой сместился, винтик с аморта!заднего!открутился, из нижнего поворотного кулака нижний открутился! Сцепление походу сгорело и все Пелотаж затих!херь какая то
    Киеша только запылилась
    Но нет! я сделаю из него низколетящий снаряд, завтра повезу к врачу, пусть профи ему трепанацию черепа проведет! я его выведу на 30000об/минуту!
    Вот на футабе и на третьей не разглядел.
    Новая мечта, сменить двигло поставить туда такой нитродвижитель .21 VZ-R Turbo II
    Да причем тут амперы,я привел пример спаек,что-бы в радиобокс влезло,а банки хоть 1.2/2600,дело хозяйское

У меня сейчас вектор так-же почти выглядит .Те же диски, шины, серва,трубочки оранжевые(!),держатели пружин....

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16102006.jpg
Просмотров: 179
Размер:	65.1 Кб
ID:	48768Зато у тебя нет такой штукенции!!! Да и сервы у меня обе поменяны .

Записей в дневнике
    21
    Сегодня ставлю:
    Цифровая сервомашинка ERG-WRX на руль
    Алюминиевые кулачки сцепления
    Новый колокол
    Воздушный фильтр увелич.
    Новый привод ротостарта (в старом износились внутренние шлицы) кста, знаете ли вы что в Пелотаже не очень удобно юзать прямой шестигранный привод ротостартера, т.к мешает соосности алюминиевая рамка крепления шасси. Привод входит примерно под углом 50 гр. Наверняка именно это обстоятельство износило мой привод за неделю активных запусков.

Вчера тачка перешла на 2 галлон топлива.

Кстати про надежность Пелотажа Ц. сцепление ушаталось после первого галлона. Ушаталось так, что колокол приобрел осевую подвижность примерно в 4 мм и до критического заклинивания о шестерни КПП ему не хватало примерно 2 мм.

очень хочу поставить датчик бортового питания незнаю где купить! подскажите!

Записей в дневнике
    3
    В тойхобби был (не реклама)

Записей в дневнике
    10
    Вчера тачка перешла на 2 галлон топлива.
    Кстати про надежность Пелотажа Ц. сцепление ушаталось после первого галлона. Ушаталось так, что колокол приобрел осевую подвижность примерно в 4 мм и до критического заклинивания о шестерни КПП ему не хватало примерно 2 мм.
    Это нормально - на гонках вся эта фигня перебирается после каждого финала и меняются подшипники как минимум (как раз из-за них колокол болтается) - у всех сыпется - температуры большие, вода льется и все это дело кончается.

Записей в дневнике
    21
    Неужели все движки одинаково подвержены такому, ежефинальному реанимированию. Вот например Traxxas TRX 3.3 Engine , тоже будет сыпаться?
    Кстати если кто юзает такой двигло, пожалуйста черканите пару строк так ли он ХОРОШ в жизни как и в рекламе производителя!

Неужели все движки одинаково подвержены такому, ежефинальному реанимированию. Вот например Traxxas TRX 3.3 Engine , тоже будет сыпаться?
    Кстати если кто юзает такой двигло, пожалуйста черканите пару строк так ли он ХОРОШ в жизни как и в рекламе производителя!
Название: trx33.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	38.1 Кб
ID:	48905  

Я хоть и живу,рядом с трассой в "Крылатском"но ни когда там не ездил,у меня на "Пилотажевском Векторе Комп. движок H.N. отходил около 6 гал.16%топлива и потом я его отдал в хорошие руки(на зопчасти),хотя на форуме ВСЕ хают хти движки,а как я понял это лучший движок,для хорошего времяпрваждения.
    У меня на багги "Мюген"стоял "Новаросси 0,21"он гораздо приемисте и мощьнее,но для "Хобби"не нужны дорогие и замороченные движки,"босятские" H.N.0.25--ФОРЕВА,как иглы не поставиш,один хрен заведется .

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от air sokol Посмотреть сообщение
    Я хоть и живу,рядом с трассой в "Крылатском"но ни когда там не ездил,у меня на "Пилотажевском Векторе Комп. движок H.N. отходил около 6 гал.16%топлива и потом я его отдал в хорошие руки(на зопчасти),хотя на форуме ВСЕ хают хти движки,а как я понял это лучший движок,для хорошего времяпрваждения.
    У меня на багги "Мюген"стоял "Новаросси 0,21"он гораздо приемисте и мощьнее,но для "Хобби"не нужны дорогие и замороченные движки,"босятские" H.N.0.25--ФОРЕВА,как иглы не поставиш,один хрен заведется .
    Извини друг, нихрена не понял!

Записей в дневнике
    21
    Пелотаж Ц снова рушит мою карму_забрал из ремонта! а он с..ка даже незаводится, теперь трабл с обгонной муфтой , поменяли ему привод ротостарта а ролики не входят теперь в зацепление с валом!

Записей в дневнике
    21
    Пелотаж Ц снова рушит мою карму_забрал из ремонта! а он с..ка даже незаводится, теперь трабл с обгонной муфтой , поменяли ему привод ротостарта а ролики не входят теперь в зацепление с валом!
    Разобрал, рассыпались ролики нах, сепаратор пластиковый в куски.
    Подскажите где купить новую!!!!!!!!!!!!

Уважаемый fornara. Есть решение вашей беды. Купите стартовый стол и будет счастье. Просто не сравнить. Небо и земля. Заводится в любую погоду и еще куча плюсов. Купите его один раз и со стартовым оборудование проблем не будет.

Записей в дневнике
    21
    Никто!!!!!!!!!!!!!!!!!никогда!!!!!!!!!!!! не покупайте!!!!!!! эту маши..........скотину!!!!!!!!!!!!!!! тварь!!!!!!!!!!!!!!!!это просто невыносимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это такие нервы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пол часа назад попал на ремонт еще 60 грин и теперь эта херь стоит в коробке мертвым грузом!!!!!!!!!!! не заводится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ни стого не сего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто ни одной вспышки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! посаженный ротостартер и...........как я ее не сжег!!!!!!! уже канстру достал!!!!!!!!

[quote=fornara;369249]
    Никто!!!!!!!!!!!!!!!!!никогда!!!!!!!!!!!! не покупайте!!!!!!! эту маши..........скотину!!!!!!!!!!!!!!! тварь!!!!!!!!!!!!!!!!это просто невыносимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это такие нервы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Товарища "колбасит". Ну прямо "...страшный зверь-птица дельтаплан.Вчера три раза стрелял пока человека отпустил"- старый добрый чук-кий анекдот.
    Не принимайте все близко к сердцу, не спешите... Судя по вашей скорости Вы очень сильно загорелись темой и прямо торопитесь действовать, "влетел"- побежал- купил- поставил- "влетел"-побежал и т.д. . Энергии много, действий много, но... притормозите и ПОДУМАЙТЕ может что-то не так в Ваших действиях. Спокойно осмыслите все что делали, да просто на листе бумаги набросайте эскизы ваших действий. Те траблы, о которых Вы Так эмоционально пишите раз 25 ОПИСАНЫ, РАЗЖЕВАНЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫ и тд.в данном форуме. Потратьте время на поиск. Поверьте пока не было никого среди писателей-читателей форума кто на СВОЕМ опыте не прошел тернистый путь. И Просьба к Вам и в Вашем лице к остальный форумчанам - если что-то не получается с фабричной матчастью - 90% причина в Вас или помошниках,НЕ ВОПИТЕ все приходит, нужно терпение. У самого был опыт покупки багги, когда продавцы с очень серьезными лицами шаманили, крутили крутилки на двигле, дергали дергалку и т.д. Короче продали с забедненными настройками. Первые полгаллона -сплошные детские болезни. Ну и что - сечас гоняем не нарадуемся за 4 месяца эксплуатации трабл от самой матчасти стал тупить подшипник в правой ступице, все остальные ситуации только от собственных рук. А бортовую электронику надо сразу менять. ВСЮ!!! и лучше сразу. Желаю ВАМ терпения и ПОБЕД,

Записей в дневнике
    21
    Сказать колбасит, не сказать ничего!!!!!! Я такого разочарования не испытывал никогда и ни от чего! Теория насчет "руки растут" не подходит, не в том я уже возрасте что бы свои промахи на недоразумения списывать, в теорию же фатального невезения с конкретным экземпляром пожалуй готов поверить, наверняка попалась просто такая капризная механизма.

Реально ведь тема "тюнинг циклона " переросла в ню-ню-ню)) нытье какое то),ладно отшел уже.каюсь, больше не буду!

Буду дальше тюнить! А насчет обгонной муфты на стартер, помощи где взять все-таки жду!

пол часа назад попал на ремонт еще 60 грин и теперь эта херь стоит в коробке мертвым грузом!!!!!!!!!!! не заводится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ни стого не сего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто ни одной вспышки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! посаженный ротостартер и...........как я ее не сжег!!!!!!! уже канстру достал!!!!!!!!
    Модератор
    Уважаемый, будьте спокойнее, а то форум придется читать молча (еще один такой пост, и дам 2 недели read only).

Записей в дневнике
    21
    Ну вот что получаетццо!

Ну вот что получаетццо!
    Про внутренний мир тачки позже расскажу!
Название: Photo_0013.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	39.3 Кб
ID:	51549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0014.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	30.2 Кб
ID:	51550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____015.jpg‎
Просмотров: 155
Размер:	73.0 Кб
ID:	51551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0014.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	30.2 Кб
ID:	51552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____015.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	73.0 Кб
ID:	51553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____016.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	47.2 Кб
ID:	51555  

Здесь всесезонный авто http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=52772

На фотках fornara на 3 фотке... Розовая трубочка выходит из глушителя не как у базовой модели циклон... Это потому-что глушитель тюненый?

И еще где взять комплект для пределки Циклона в Субарку?

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    На фотках fornara на 3 фотке... Розовая трубочка выходит из глушителя не как у базовой модели циклон... Это потому-что глушитель тюненый?
    И еще где взять комплект для пределки Циклона в Субарку?
    комплекты не продают! надо самому собирать!
Название: new_4.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	55.4 Кб
ID:	51826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: new_5.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	61.1 Кб
ID:	51827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: new_6.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	58.1 Кб
ID:	51828  

Записей в дневнике
    7
    колея огромная просто )
    под такую надо кузов Custom )
    кстати, никто не встречал самодельных кузовов на шоссейки?

А как собирать из чего???

fornara - а задние тормоза отключены СУДЯ ПО ФОТКЕ?

Записей в дневнике
    21
    А как собирать из чего???

fornara - а задние тормоза отключены СУДЯ ПО ФОТКЕ?
    Задние отключены совсем, включены передние с механизмом обратного хода.

А зачем???? И что за обратные ход?

Записей в дневнике
    21
    А зачем???? И что за обратные ход?
    Это временная мера. Обратный ход-система с пружинкой, отжимающая лапку тормоза, не позволяющая ему залипать. у меня почему то с новья тормоза несколько залипали после исполнения

А где можно купить отбойники на Cyclone 28? И сколько они стоят?

Закрытая тема