Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

как его звать?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Доброе время суток, вот купил а как его звать не знаю, кто подскажет??? и может быть какие рекомендации и советы ...

как его звать?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 031015_012644.jpg
Просмотров: 152
Размер:	15.9 Кб
ID:	48376Нажмите на изображение для увеличения
Название: 031015_012747.jpg
Просмотров: 225
Размер:	52.3 Кб
ID:	48377Доброе время суток, вот купил а как его звать не знаю, кто подскажет??? и может быть какие рекомендации и советы по эксплуатации и ремонту и где взять на него колёса?

2.  

Цитата Сообщение от UKR90 Посмотреть сообщение
    Вложение 48376Вложение 48377Доброе время суток, вот купил а как его звать не знаю, кто подскажет??? и может быть какие рекомендации и советы по эксплуатации и ремонту и где взять на него колёса?
    Это Пилотаж "Монстр", он же - ОФНА "чего-то там". Все запчасти есть в Пилотаже и в ХоббиФоЮ.
    По сути это не монстр, а трагги, соответственно настраивать его надо как трагги.

Забанен
    Это не Монстр Пилотаж, а Пилотаж Торнадо !!!!

Цитата Сообщение от *RACER* Посмотреть сообщение
    Это не Монстр Пилотаж, а Пилотаж Торнадо !!!!
    Разницы мало...

6.  

Цитата Сообщение от RaceMan Посмотреть сообщение
    Это Пилотаж "Монстр", он же - ОФНА "чего-то там". Все запчасти есть в Пилотаже и в ХоббиФоЮ.
    По сути это не монстр, а трагги, соответственно настраивать его надо как трагги.
    мне говорили что /Торнадо/Пилотаж, нужно уточнить??? и как его настроить? чё к чему? развал:схождение или как? есть какие размерные данные? Спасибо.

мне говорили что /Торнадо/Пилотаж, нужно уточнить??? и как его настроить? чё к чему? развал:схождение или как? есть какие размерные данные? Спасибо.
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4512/

а на этого зверя Тюнинг есть??? диски, кузов и тд и тп.

10.  

Цитата Сообщение от ZIPPO Посмотреть сообщение
    Разницы мало...
    Разница большая "Пилотаж Торнадо"это траги,а "монстр Пилотаж" это двух этажный монстр,а точнее "Hong Nor Megalit" он-же "Ofna Titan"
    А если честно,то это "какашки"

Забанен
    А если честно,то это "какашки"
    Это уж точно !!!! Ничего нет хуже чем Мегалит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давно не был
    Это уж точно !!!! Ничего нет хуже чем Мегалит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сами вы какашки
    Не слушай их,торнадо отличная машина за свои деньги!!!!!!!Просто всем обидно что она дешовая и ничем не хуже дорогих!!!!!!!!!!!!!

Тюнинг,запчасти,кузова,колеса есть!!! Все в пилатаже!!!!!!
    Поздравляю с удачным преобритением, нас все больше!!!!!

Цитата Сообщение от TAHK Посмотреть сообщение
    Сами вы какашки
    Не слушай их,торнадо отличная машина за свои деньги!!!!!!!Просто всем обидно что она дешовая и ничем не хуже дорогих!!!!!!!!!!!!!

Спасибо ТАНКу за поддержку а на обижиных воду возят

Забанен
    Сами вы какашки

А почему их тогда зовут гавножратами ?????? Я и сам владелиц такой машины, но она просто ужас !!!

Да ладно, нормальная тележка хоббийного уровня. Моторчик 28 ей вставить, серву на руль помощнее, подвеску пониже и можно пулять и прыгать нормально.
    А запчасти надо не в Пилотаже, а на Братиславской покупать - цены и ассортимент лучше.

Давно не был
    А почему их тогда зовут гавножратами ?????? Я и сам владелиц такой машины, но она просто ужас !!!
    Прошу конкретно по пунктам в чем состоит ужас????? И с чем вы сравниваете????

Да ненадёжная она на гонках... не конкурентноспособная. А как модель для покатушек сойдёт. но качество конечно оставляет желать лучшего... Я в руках держал это чудо. Не впечатлило...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Diavolo Посмотреть сообщение
    Да ненадёжная она на гонках... не конкурентноспособная. А как модель для покатушек сойдёт. но качество конечно оставляет желать лучшего... Я в руках держал это чудо. Не впечатлило...
    Да смешно это все!!!!!!!!

Почему вы все всегда все на себя примеряете??????? Не конкурентноспособна с кем?????? с соседской собакой??? Причем тут ваобще гонки?????? Что за бред?????? Когда я выбирал машинку и просил совета то мне тоже твердили про какието гонки, да они мне нафиг не нужны!!!!!!!!
    Так и здесь, человек купил машинку и хочет побольше о ней узнать, что и как!!!! А вы ему сразу про то что это говно и для гонок не подойдет и можно выбросить!!! Хотя конкретных притензий к машине никто и не высказал!!!!

А по поводу качества это смотря с чем сравнивать, и ваобще в чем выражается это плохое качество???, в том что детали не разноцветные или без золотого напыления????

Так что UKR90 нормально все не слушай ты их, злые они!

не слушай ты их, злые они!
    Ути какой...
    Я не говорю что это очень плохая модкль. Я ГОВОРЮ ЧТО ЭТО МОДЕЛЬ НЕ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО УРОВНЯ, ХОЧЕТ КАТАТЬСЯ ПУСТЬ КАТКЕТСЯ, Я САМ НАЧИНАЛ НА ЕЩЁ ХУДШИХ МОДЕЛЯХ ЧЕМ PILOTAGE...
    Как хоббийное шасси да ещё и за такие деньги оно более чем устраивает некоторое кол-во моделистов. Я бы первую модель с ДВС наверное тоже бы взял из пилотажевских... Но Не знал и взял раритетную киошу 95 года выпуска...
    развал:схождение или как?
    А зачем тебе это сейчасм? научись просто управлять, потом поймёшь нужно ли настраивать под более крутые повороты например. Всё поймёшь сам с появлением опыта.
    Колёса на эту модель можно приобрести почти в любов модельном магазине москвы. главное чтобы посадочные места(хексы) подходили по размерам. Есть несколько размеров 14,17... 14 в основном на монстрах. 17 в основном на багги. но на монстры тож ставят. На трагги(чем и является торнадо) колёски лучше поставить полегче ибо движок не очень сильный(наверное) и ему тяжеловато будет крутить большие колёса.
    а на этого зверя Тюнинг есть??? диски, кузов и тд и тп.
    Это не тюнинг а рестайлинг какой то... тюнинг на эту модель есть в магазинах пилотаж. поставь на руль серву помощнее и побыстрее. это где то 2000 рублей может и больше. На газ пошустрее. мощь там необязательна.
    Вот всё ИМХО которое придумал в пол первого ночи.

Ой блин... не заметил что автор с Украины. ну тогда если у вас там нет пилотажа, тогда закажи откуда нибудь... Запчпсти и тюнинг подходят от офны. Так что дерзай...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Diavolo Посмотреть сообщение
    Ути какой...
    Я не говорю что это очень плохая модкль. Я ГОВОРЮ ЧТО ЭТО МОДЕЛЬ НЕ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО УРОВНЯ, ХОЧЕТ КАТАТЬСЯ ПУСТЬ КАТКЕТСЯ, Я САМ НАЧИНАЛ НА ЕЩЁ ХУДШИХ МОДЕЛЯХ ЧЕМ PILOTAGE...
    Как хоббийное шасси да ещё и за такие деньги оно более чем устраивает некоторое кол-во моделистов. Я бы первую модель с ДВС наверное тоже бы взял из пилотажевских... Но Не знал и взял раритетную киошу 95 года выпуска...

А зачем тебе это сейчасм? научись просто управлять, потом поймёшь нужно ли настраивать под более крутые повороты например. Всё поймёшь сам с появлением опыта.
    Колёса на эту модель можно приобрести почти в любов модельном магазине москвы. главное чтобы посадочные места(хексы) подходили по размерам. Есть несколько размеров 14,17... 14 в основном на монстрах. 17 в основном на багги. но на монстры тож ставят. На трагги(чем и является торнадо) колёски лучше поставить полегче ибо движок не очень сильный(наверное) и ему тяжеловато будет крутить большие колёса.

Это не тюнинг а рестайлинг какой то... тюнинг на эту модель есть в магазинах пилотаж. поставь на руль серву помощнее и побыстрее. это где то 2000 рублей может и больше. На газ пошустрее. мощь там необязательна.
    Вот всё ИМХО которое придумал в пол первого ночи.

Ой блин... не заметил что автор с Украины. ну тогда если у вас там нет пилотажа, тогда закажи откуда нибудь... Запчпсти и тюнинг подходят от офны. Так что дерзай...
    Вот теперь я с тобой полностью согласен!!!!! С этого надо было начинать, а то не надежнная, не конкурентноспособная , нам это и не надо!!!

Почему вы все всегда все на себя примеряете?
    А на кого-же, на Вас что-ли? На себя Вы сами как нибудь.
    Не конкурентноспособна с кем?
    Абсолютно ни с кем, даже Илья похоже на нее плюнул.
    Причем тут ваобще гонки?????? Что за бред??????
    А при том, что Вы не первый и даже не сотый с такими вопросами, а потом когда надоест соседскую собаку пугать, приедешь на гонки и давай стонать - "Почему не сказали что какашка, почему весь тюнинХ прикручен, а она не едет и рассыпается."
    Хотя конкретных притензий к машине никто и не высказал!!!!
    Поиск поюзайте - мало не покажется.
    А по поводу качества это смотря с чем сравнивать, и ваобще в чем выражается это плохое качество?
    А Вы в том-же Пилотаже гляньте на Джамин, и не будет больше вопросов по качеству.

Вот теперь я с тобой полностью согласен!!!!! С этого надо было начинать, а то не надежнная, не конкурентноспособная , нам это и не надо!!!
    а вот эти диски с колёсамиhttp://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP73&P=X подойдут на этого красавчика?http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJG97&P=X

а вот эти диски с колёсамиhttp://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP73&P=X подойдут на этого красавчика?http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJG97&P=X
    Кстати для душевных покатушек на дачи,у меня есть "Мегалит"и очень даже весело,прыгать на нем бесполезно,а по самые уши в грязи по проселочным дорогам отлично,есчо прикольно по навозной жижи от взбешенного быка удерать(пару раз пнул,благо запчасти дешевые)
    Он мне уже достался с металлическими шестернями в коробке,так что поставил пыльник из пласт.бутылки и все не почем,движок поставил 0,28,многие хают его огромные калеса которые весят больше чем стоят,но в них то самый смак,а так не смотря на высокий центр тяжести,двухэтажные монстры очень крепкие и дуракаустойчивые.
    Так,что для дуракаволяния,это отличный неприхотливый монстр Нажмите на изображение для увеличения
Название: p61.jpg
Просмотров: 77
Размер:	87.4 Кб
ID:	48592 Название: p11_medium_width.jpg
Просмотров: 113

Размер: 8.9 Кб http://www.rcdesign.ru/reviews/auto/pilotage_monster.
    Ну а Торнадо у меня нет и небыло,на вид щюпленький и некультяпистый он какой то,это мое сугубо личное мнения.
    В любом случае не стоит кроме рулевой сервы,тратится на эту какашку,не стоит она вложений,покатайтесь и продайте,а лучше отдайте(подарите) так-как это не машина,а ОШИБКА
    И кстати нечего обижаться на тех кто говорит правду,ведь люди это не с потолка взяли,а были облодателями или видели на деле эти какашки и поэтому подсказывают,что-бы вы не учились на своих ошибках
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: p61.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	87.4 Кб
ID:	48593  

Цитата Сообщение от air sokol Посмотреть сообщение
    Кстати для душевных покатушек на дачи,у меня есть "Мегалит"и очень даже весело,прыгать на нем бесполезно,а по самые уши в грязи по проселочным дорогам отлично......
    Это далеко не Торнадо, и Гинтас на нем очень не плохо на МР отжигал.
    В любом случае не стоит кроме рулевой сервы,тратится на эту какашку,не стоит она вложений,покатайтесь и продайте,а лучше отдайте(подарите) так-как это не машина,а ОШИБКА
    Как первая машина вполне даже подойдет, правда если своими косяками не отобьет тягу к моделизму совсем .

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение

Как первая машина вполне даже подойдет, правда если своими косяками не отобьет тягу к моделизму совсем .
    А кто говорит,что я описовал Торнадо,я описывал двух этажного монстра-Мегалит,и не надо мешать "мух с котлетами" Гинтас выступал на самодельном шасси на котором стояли потроха от Мегалита (очень хорошая статья преврощения),а я рассказал свои впечатления о стоковом Мегалите.

Я думаю,что ходовые качества машинки не могут отбить увлечения-поковыряться,модернизировать ну и конечно классно покататься,а "классно"для каждово свое.

Для меня моделизм это хобби,а не цель жизни,поэтому отбить очень сложно,может просто надоесть,а пока "прет" я этим пользуюсь.

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение

извините за самохвальство но я являюсь МС в судомодельном и авиамодельном спорте и не бросаю не то не другое, теперь черёд автомоделями пострадать, а на счёт отобъёт- не отобъёт тягу, то есть моделисты и есть сочювствуеще, последних к сажилению больше и если есть какието недоработки в этой модели и Вы моделист то Вам и карты в руки, если сочувствуещий то можно расказывать какая хреновая эта модель и работать на магазин с запчастями. Когда я спрашивал про ТЮНИНГ то имел ввиду совсем другое, например: пару с поднятыми фазами газораспределения или резонансный глушитель или титано-никиливые колёсные диски. На то они и моделисты чтоб из (говна) извините, конфетку вылепить. Какито дельные предложения по ТЮНИНГУ будут? кроме замены сервы, или не кто не чего не делал в сторону мадернизации своего БОЛИДА??? Очень плохо если нет. Прошу прощения у тех у кого нет возможности технически улутьшить свой БОЛИД, еще интересует ограничения по кубатуре двигателя, есть такие или нет и если можно то правила проведения соревнований, и не надо ругаться на тему: у кого круче модель от производителя, есть много примеров когда безнадёжная модель( немного переделанная) рвала на части крутьковатых производителей

извините за самохвальство но я являюсь МС в судомодельном и авиамодельном спорте и не бросаю не то не другое, теперь черёд автомоделями пострадать, а на счёт отобъёт- не отобъёт тягу, то есть моделисты и есть сочювствуеще, последних к сажилению больше и если есть какието недоработки в этой модели и Вы моделист то Вам и карты в руки, если сочувствуещий то можно расказывать какая хреновая эта модель и работать на магазин с запчастями. Когда я спрашивал про ТЮНИНГ то имел ввиду совсем другое, например: пару с поднятыми фазами газораспределения или резонансный глушитель или титано-никиливые колёсные диски. На то они и моделисты чтоб из (говна) извините, конфетку вылепить. Какито дельные предложения по ТЮНИНГУ будут? кроме замены сервы, или не кто не чего не делал в сторону мадернизации своего БОЛИДА??? Очень плохо если нет. Прошу прощения у тех у кого нет возможности технически улутьшить свой БОЛИД, еще интересует ограничения по кубатуре двигателя, есть такие или нет и если можно то правила проведения соревнований, и не надо ругаться на тему: у кого круче модель от производителя, есть много примеров когда безнадёжная модель( немного переделанная) рвала на части крутьковатых производителей
    Согласин,переделать можно,вот очень интересная тема про переделку "безнодежного" Мегалита(о котором я написал выше) это не Торнадо,но тоже "Ошибка" конструкторов http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=20328&hl=
    Вот только кроме удовольствия поковыряться,докозать себе и другим и исправить ошибку конструкторов,нужно-ли это
    Ведь по тем-же деньгам и потраченному времени,это гораздо дороже,чем купить изночально конкурентноспособный КИТ и поновешать на него известные бренды,а если посмотреть с другой стороны,то можно купить "доноров" и своими руками создать шедевр.
    Каждому свое и каждый смотрит со своей "колокольни"

извините за самохвальство но я являюсь МС.....
    Ну почему - этим нужно гордиться .
    Когда я спрашивал про ТЮНИНГ то имел ввиду совсем другое, например: пару с поднятыми фазами газораспределения или резонансный глушитель или титано-никиливые колёсные диски.
    Это можно прикрутить и не к морально устаревшему шасси, а Торнадо не поможет. Например Рево из коробки всегда будет лучше (не реклама).
    На то они и моделисты чтоб из (говна) извините, конфетку вылепить.
    Покупаем лист титана, чертим, пилим, сверлим....
    Все равно Pilotage X1CRT будет лучше, и главное дешевле .
    Какито дельные предложения по ТЮНИНГУ будут? кроме замены сервы, или не кто не чего не делал в сторону мадернизации своего БОЛИДА???
    Тюнинг автомодели - улучшение ходовых качеств - к Торнадо не относится, "титано-никиливые колёсные диски", лампочки-мигалочки и перекраска кузова - это без проблем.
    есть много примеров когда безнадёжная модель( немного переделанная) рвала на части крутьковатых производителей
    Можно ссылочку на пример, в автомоделизме .
    БОЛИД
    Так Торнадо еще не называл никто .

Давно не был
    Посмотри на сайте офны www.ofna.com там есть куча всяких запчастей и тюнинга, правда не совсем для этой модели но почти все детали подходят но нужно уточнять.
    Про колеса скажу что тоже ищю, посадочное место диска гайка 17мм, аразмеры резины и дисков это уже что нравится!

Посмотри на сайте офны www.ofna.com там есть куча всяких запчастей и тюнинга, правда не совсем для этой модели но почти все детали подходят но нужно уточнять.
    Про колеса скажу что тоже ищю, посадочное место диска гайка 17мм, аразмеры резины и дисков это уже что нравится!
    спасибо за ссылочку, таких (лесных) слов в пользу Торнадо я еще не слышал, а сколько их еще будет???

Давно не был
    спасибо за ссылочку, таких (лесных) слов в пользу Торнадо я еще не слышал, а сколько их еще будет???
    Кого??? Слов???

Кого??? Слов???
    всмысле: как всем нравется этот автомобильчик просто готовы забуцать,наверное стоит его довести до ума?

всмысле: как всем нравется этот автомобильчик просто готовы забуцать,наверное стоит его довести до ума?
    Если вы спец по судо.. (а кстати, в каком классе?), ну если гонялись на ФСР-ах или Ф.... - то должны понимать что при сравнимом пилотировании корпус 10-15 летней давности БЕЗУСЛОВНО уступит современному. Это если косяков ни там, ни там нет. С этой Торнадо - абсолютно та же ситуация.
    Насчёт тюнинга - ну есть ли смысл и как надо тюнить старый ФСР-ный корпус, чтобы на нём объехать современные? Проще сделать новый.
    Дело не в том что кто-то не дюбит Пилотаж, дело в неправильшой и устаревшей геометрии шасси.
    Для забавы сойдёт и так, всё уже сказали - колёса поменьше, мощную серву руля. Труба конечно поможет, но на тот двигатель может плохо кончиться. Тогда нужно и двигатель ставить хороший. Но смысл?
    Металлические диски для автомоделей - отстой, голимые и ненужные понты!

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Если вы спец по судо.. (а кстати, в каком классе?), ну если гонялись на ФСР-ах или Ф.... - то должны понимать что при сравнимом пилотировании корпус 10-15 летней давности БЕЗУСЛОВНО уступит современному. Это если косяков ни там, ни там нет. С этой Торнадо - абсолютно та же ситуация.
    Насчёт тюнинга - ну есть ли смысл и как надо тюнить старый ФСР-ный корпус, чтобы на нём объехать современные? Проще сделать новый.
    Дело не в том что кто-то не дюбит Пилотаж, дело в неправильшой и устаревшей геометрии шасси.
    Для забавы сойдёт и так, всё уже сказали - колёса поменьше, мощную серву руля. Труба конечно поможет, но на тот двигатель может плохо кончиться. Тогда нужно и двигатель ставить хороший. Но смысл?
    Металлические диски для автомоделей - отстой, голимые и ненужные понты!
    ну вот, наконецто чтото конкратное а про шасси поподробней, ПЛИС, на будущее, может сменю, только на что? их так много этих машинок. Гоняю FSR-V-15 ща строю оффшор 26сс

ну вот, наконецто чтото конкратное а про шасси поподробней, ПЛИС, на будущее, может сменю, только на что? их так много этих машинок. Гоняю FSR-V-15 ща строю оффшор 26сс
    Да что подробнее -
    Просто прикиньте геометрию - база, колея (спереди-сзади), длина рычагов, конструкция крепления колёс (с выносом) - и сравните это хотя бы с тем же Пилотажевским CRT. Я не говорю о других новых трагги (так называется этот тип машинок) от Мюгена, Киошо, ГС, ХПИ да и старом добром (уже!) хотбодисовский Лайтнинге. Если сравнить просто внешне конструкции этих машин - отличий море! Как всё это влияет на управляемость и ходовые качества - долго объяснять... Проще почитать теоретические статьи про автомодели на этом и других сайтах. Но в принципе - как ФСР новый от старого. Это детали геометрии те, что на поверхности. Но есть и улучшения в трансмиссии - в механике. Так что... Но настраивать подвеску (учиться делать это) и учиться управлять - вполне можно на этой машине. Кстати, она сложнее и в настройке и в управлении, чем современные трагги, так что пересев на современную модель - будете приятно удивлены.

Да что подробнее -
    Просто прикиньте геометрию - база, колея (спереди-сзади), длина рычагов, конструкция крепления колёс (с выносом) - и сравните это хотя бы с тем же Пилотажевским CRT. Я не говорю о других новых трагги (так называется этот тип машинок) от Мюгена, Киошо, ГС, ХПИ да и старом добром (уже!) хотбодисовский Лайтнинге. Если сравнить просто внешне конструкции этих машин - отличий море! Как всё это влияет на управляемость и ходовые качества - долго объяснять... Проще почитать теоретические статьи про автомодели на этом и других сайтах. Но в принципе - как ФСР новый от старого. Это детали геометрии те, что на поверхности. Но есть и улучшения в трансмиссии - в механике. Так что... Но настраивать подвеску (учиться делать это) и учиться управлять - вполне можно на этой машине. Кстати, она сложнее и в настройке и в управлении, чем современные трагги, так что пересев на современную модель - будете приятно удивлены.
    Да я думаю здесь ни причем тех. х.,как машина для развлечения,она хорошая,но не надо льстить и распускать вот-эти "сопли"для гонок "Торнадо" это "ошибка"так-же как и "мегалит"и ты сам это довно понял,и поскольку ты являешся предстовителем м.Пилотаж я думою не стоит отстаивать их продукцию,ты имел "Торнадо"-молодец,я имею "мегалит"и не чего не могу сказать против того,что он мне нравится для обычных(душевных)покатушек,а для соревнований конечно-же нужна конкурентноспосбная "телега".
    Кстати сам являюсь,облодателем вашего "Мегалита" и очень хорошо провожу сним время в деревни.катая по непролазной грязи и т.д.

Да я думаю здесь ни причем тех. х.,как машина для развлечения,она хорошая,но не надо льстить и распускать вот-эти "сопли"для гонок "Торнадо" это "ошибка"так-же как и "мегалит"и ты сам это довно понял,и поскольку ты являешся предстовителем м.Пилотаж я думою не стоит отстаивать их продукцию,ты имел "Торнадо"-молодец,я имею "мегалит"и не чего не могу сказать против того,что он мне нравится для обычных(душевных)покатушек,а для соревнований конечно-же нужна конкурентноспосбная "телега".
    Кстати сам являюсь,облодателем вашего "Мегалита" и очень хорошо провожу сним время в деревни.катая по непролазной грязи и т.д.
    Я никогда не был ни представителем Пилотажа и не собирался отстаивать его продукцию.
    Бог меня миловал и от Торнадо, и от остального пилотажевского, но я в клубе и на МР достаточно и насмотрелся и довелось помогать и т.п. Поэтому я имел возможность учиться "на чужих ошибках". Ну а опыт уже позволяет составить мнение о модели без того чтобы с ней помучиться. Кроме того - сам всегда предпочитал другие модели... Ну а про Мегалит я вообще молчу ... по известному принципу...
    Но не надо грешить против истины... Торнадо - это монстр - багги-конверсия. В том смысле, что взяли за основу багги и с минимальными переделками превратили в монстра. Не изменив в основном подвеску, базу и пр.... Так делалось первое поколение монстров того типа, что сейчас называют "Трагги", и первый был Kyosho Nitro USA-1 на базе Inferno MP5. И Торнадо здесь (по основной геометрии) - в одном ряду с такими трагги как Carson Rockwilder, GS SUT (первый), Protech Enigma XTR, Ofna ..., и т.п. - с поправкой на комплектацию и качество изготовления (вот тут-то Пилотаж явно проигрывает, хотя его ненадёжность всё же несколько преувеличена тут в форуме...). Т.е. - суть одна. Характер тоже сходный - меньшая стабильность - из-за чего лучше рулится в опытных руках, но из-за этого сложнее настроить и по реальной трассе может вести себя непредсказуемо, а для новичков - очень сложны в управлении.
    Но! У Пилотажа есть сейчас 2 хорошие модели - это те дешёвые вариации Джамминов - багги и трак - Вектор-Компетишн и CRT. Тележки современные, "правильной геометрии" и их можно брать новичкам, кто согласен потом по мере надобности тюнить и ставить необходимые опции - кто не хочет сразу заплатить больше и готов переплатить - но растянуть во времени. Там только движки традиционно не очень, остальное - вполне и запчасти всегда есть. Вобщем - фанаты Пилотажа - на вашей улице праздник - есть там хорошие модели! А вот экономить 2-3 тысячи покупая другие ихние - бесперспективные модели - ИМХО, смысла нет. Кстати, ХонгНоровские трубы в Пилотаже - те, которые опционные - клоны новаросси 053 и 086 - вообще супер за свои деньги! - Можно сразу менять стандартное ... на них "не отходя от кассы" в буквальном смысле... Вот жду не дождусь когда там появятся Хонгноровские трубы 2047... да ещё за те же деньги...
    Осталось только раскрутить Пилотаж возить нормальные "про-" версии без голимых моторов и аппаратуры.

Я никогда не был ни представителем Пилотажа и не собирался отстаивать его продукцию.
    Бог меня миловал и от Торнадо, и от остального пилотажевского, но я в клубе и на МР достаточно и насмотрелся и довелось помогать и т.п. Поэтому я имел возможность учиться "на чужих ошибках". Ну а опыт уже позволяет составить мнение о модели без того чтобы с ней помучиться. Кроме того - сам всегда предпочитал другие модели... Ну а про Мегалит я вообще молчу ... по известному принципу...
    Но не надо грешить против истины... Торнадо - это монстр - багги-конверсия. В том смысле, что взяли за основу багги и с минимальными переделками превратили в монстра. Не изменив в основном подвеску, базу и пр.... Так делалось первое поколение монстров того типа, что сейчас называют "Трагги", и первый был Kyosho Nitro USA-1 на базе Inferno MP5. И Торнадо здесь (по основной геометрии) - в одном ряду с такими трагги как Carson Rockwilder, GS SUT (первый), Protech Enigma XTR, Ofna ..., и т.п. - с поправкой на комплектацию и качество изготовления (вот тут-то Пилотаж явно проигрывает, хотя его ненадёжность всё же несколько преувеличена тут в форуме...). Т.е. - суть одна. Характер тоже сходный - меньшая стабильность - из-за чего лучше рулится в опытных руках, но из-за этого сложнее настроить и по реальной трассе может вести себя непредсказуемо, а для новичков - очень сложны в управлении.
    Но! У Пилотажа есть сейчас 2 хорошие модели - это те дешёвые вариации Джамминов - багги и трак - Вектор-Компетишн и CRT. Тележки современные, "правильной геометрии" и их можно брать новичкам, кто согласен потом по мере надобности тюнить и ставить необходимые опции - кто не хочет сразу заплатить больше и готов переплатить - но растянуть во времени. Там только движки традиционно не очень, остальное - вполне и запчасти всегда есть. Вобщем - фанаты Пилотажа - на вашей улице праздник - есть там хорошие модели! А вот экономить 2-3 тысячи покупая другие ихние - бесперспективные модели - ИМХО, смысла нет. Кстати, ХонгНоровские трубы в Пилотаже - те, которые опционные - клоны новаросси 053 и 086 - вообще супер за свои деньги! - Можно сразу менять стандартное ... на них "не отходя от кассы" в буквальном смысле... Вот жду не дождусь когда там появятся Хонгноровские трубы 2047... да ещё за те же деньги...
    Осталось только раскрутить Пилотаж возить нормальные "про-" версии без голимых моторов и аппаратуры.
    А может стоит остановится на этом? что скажете? X1-CRT Pilotage Truggy

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5737/ Веше мнение?

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5737/ Веше мнение
    крутая и какчественная тачка мне нра...

Цитата Сообщение от ВАДИМ АКИМОВ Посмотреть сообщение
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5737/ Веше мнение
    крутая и какчественная тачка мне нра...
    и на много она лутьше? и можно на ней соревноваться?

Значительно лучше. Это принципиально другая модель, сравнивать некорректно.

Это Jammin CRT - совсем недавно самый популярный монстр-анлим за бугром. Просто в пилотажевской упаковке. Тачка грамотная, конечно со скидкой на комплектацию РТР. Информации в сети - море. Можно выигрывать на соревнованиях. Как часто бывает для РТР-комплектов - нужно менять сервы (и аппаратуру желательно тоже), желателен хороший спортивный двигатель со стартовым столом.

Закрытая тема