как его звать?

UKR90

Доброе время суток, вот купил а как его звать не знаю, кто подскажет??? и может быть какие рекомендации и советы по эксплуатации и ремонту и где взять на него колёса?

Cyberman
UKR90:

Доброе время суток, вот купил а как его звать не знаю, кто подскажет??? и может быть какие рекомендации и советы по эксплуатации и ремонту и где взять на него колёса?

Это Пилотаж “Монстр”, он же - ОФНА “чего-то там”. Все запчасти есть в Пилотаже и в ХоббиФоЮ.
По сути это не монстр, а трагги, соответственно настраивать его надо как трагги.

RACER=

Это не Монстр Пилотаж, а Пилотаж Торнадо !!!

ZIPPO
RACER=:

Это не Монстр Пилотаж, а Пилотаж Торнадо !!!

Разницы мало…

UKR90
Cyberman:

Это Пилотаж “Монстр”, он же - ОФНА “чего-то там”. Все запчасти есть в Пилотаже и в ХоббиФоЮ.
По сути это не монстр, а трагги, соответственно настраивать его надо как трагги.

мне говорили что /Торнадо/Пилотаж, нужно уточнить??? и как его настроить? чё к чему? развал:схождение или как? есть какие размерные данные? Спасибо.

ZIPPO
UKR90:

мне говорили что /Торнадо/Пилотаж, нужно уточнить??? и как его настроить? чё к чему? развал:схождение или как? есть какие размерные данные? Спасибо.

www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4512/

air-sokol
ZIPPO:

Разницы мало…

Разница большая "Пилотаж Торнадо"это траги,а “монстр Пилотаж” это двух этажный монстр,а точнее “Hong Nor Megalit” он-же “Ofna Titan”
А если честно,то это “какашки”

RACER=

А если честно,то это “какашки”

Это уж точно !!! Ничего нет хуже чем Мегалит !!! 😈 😈 😈 😈 😈 😈 😈 😈 😈

TAHK
RACER=:

Это уж точно !!! Ничего нет хуже чем Мегалит !!! 😈 😈

Сами вы какашки 😜 😜
Не слушай их,торнадо отличная машина за свои деньги!!!Просто всем обидно что она дешовая и ничем не хуже дорогих!!! 😜 😜 😜

Тюнинг,запчасти,кузова,колеса есть!!! Все в пилатаже!!!
Поздравляю с удачным преобритением, нас все больше!!!

UKR90
TAHK:

Сами вы какашки 😜 😜
Не слушай их,торнадо отличная машина за свои деньги!!!Просто всем обидно что она дешовая и ничем не хуже дорогих!!! 😜 😜 😜

Тюнинг,запчасти,кузова,колеса есть!!! Все в пилатаже!!!
Поздравляю с удачным преобритением, нас все больше!!!

Спасибо ТАНКу за поддержку 😃 а на обижиных воду возят 😲

RACER=

Сами вы какашки
Не слушай их,торнадо отличная машина за свои деньги!!!Просто всем обидно что она дешовая и ничем не хуже дорогих!!!

Тюнинг,запчасти,кузова,колеса есть!!! Все в пилатаже!!!
Поздравляю с удачным преобритением, нас все больше!!!

А почему их тогда зовут гавножратами ??? 😂 😂 😂 😂 😂 Я и сам владелиц такой машины, но она просто ужас !!! 😈 😈 😈

Cyberman

Да ладно, нормальная тележка хоббийного уровня. Моторчик 28 ей вставить, серву на руль помощнее, подвеску пониже и можно пулять и прыгать нормально.
А запчасти надо не в Пилотаже, а на Братиславской покупать - цены и ассортимент лучше.

TAHK
RACER=:

А почему их тогда зовут гавножратами ??? 😂 😂 😂 😂 😂 Я и сам владелиц такой машины, но она просто ужас !!! 😈 😈 😈

Прошу конкретно по пунктам в чем состоит ужас??? И с чем вы сравниваете???

Diavolo

Да ненадёжная она на гонках… не конкурентноспособная. А как модель для покатушек сойдёт. но качество конечно оставляет желать лучшего… Я в руках держал это чудо. Не впечатлило…

TAHK
Diavolo:

Да ненадёжная она на гонках… не конкурентноспособная. А как модель для покатушек сойдёт. но качество конечно оставляет желать лучшего… Я в руках держал это чудо. Не впечатлило…

Да смешно это все!!! 😁 😁 😁

Почему вы все всегда все на себя примеряете??? Не конкурентноспособна с кем??? с соседской собакой??? Причем тут ваобще гонки??? Что за бред??? Когда я выбирал машинку и просил совета то мне тоже твердили про какието гонки, да они мне нафиг не нужны!!! 😠
Так и здесь, человек купил машинку и хочет побольше о ней узнать, что и как!!! А вы ему сразу про то что это говно и для гонок не подойдет и можно выбросить!!! Хотя конкретных притензий к машине никто и не высказал!!! 😛

А по поводу качества это смотря с чем сравнивать, и ваобще в чем выражается это плохое качество???, в том что детали не разноцветные или без золотого напыления???

Так что UKR90 нормально все не слушай ты их, злые они! 😃

Diavolo

не слушай ты их, злые они!

Ути какой…
Я не говорю что это очень плохая модкль. Я ГОВОРЮ ЧТО ЭТО МОДЕЛЬ НЕ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО УРОВНЯ, ХОЧЕТ КАТАТЬСЯ ПУСТЬ КАТКЕТСЯ, Я САМ НАЧИНАЛ НА ЕЩЁ ХУДШИХ МОДЕЛЯХ ЧЕМ PILOTAGE…
Как хоббийное шасси да ещё и за такие деньги оно более чем устраивает некоторое кол-во моделистов. Я бы первую модель с ДВС наверное тоже бы взял из пилотажевских… Но Не знал и взял раритетную киошу 95 года выпуска…

развал:схождение или как?

А зачем тебе это сейчасм? научись просто управлять, потом поймёшь нужно ли настраивать под более крутые повороты например. Всё поймёшь сам с появлением опыта.
Колёса на эту модель можно приобрести почти в любов модельном магазине москвы. главное чтобы посадочные места(хексы) подходили по размерам. Есть несколько размеров 14,17… 14 в основном на монстрах. 17 в основном на багги. но на монстры тож ставят. На трагги(чем и является торнадо) колёски лучше поставить полегче ибо движок не очень сильный(наверное) и ему тяжеловато будет крутить большие колёса.

а на этого зверя Тюнинг есть??? диски, кузов и тд и тп.

Это не тюнинг а рестайлинг какой то… тюнинг на эту модель есть в магазинах пилотаж. поставь на руль серву помощнее и побыстрее. это где то 2000 рублей может и больше. На газ пошустрее. мощь там необязательна.
Вот всё ИМХО которое придумал в пол первого ночи.

Ой блин… не заметил что автор с Украины. ну тогда если у вас там нет пилотажа, тогда закажи откуда нибудь… Запчпсти и тюнинг подходят от офны. Так что дерзай…

TAHK
Diavolo:

Ути какой…
Я не говорю что это очень плохая модкль. Я ГОВОРЮ ЧТО ЭТО МОДЕЛЬ НЕ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО УРОВНЯ, ХОЧЕТ КАТАТЬСЯ ПУСТЬ КАТКЕТСЯ, Я САМ НАЧИНАЛ НА ЕЩЁ ХУДШИХ МОДЕЛЯХ ЧЕМ PILOTAGE…
Как хоббийное шасси да ещё и за такие деньги оно более чем устраивает некоторое кол-во моделистов. Я бы первую модель с ДВС наверное тоже бы взял из пилотажевских… Но Не знал и взял раритетную киошу 95 года выпуска…

А зачем тебе это сейчасм? научись просто управлять, потом поймёшь нужно ли настраивать под более крутые повороты например. Всё поймёшь сам с появлением опыта.
Колёса на эту модель можно приобрести почти в любов модельном магазине москвы. главное чтобы посадочные места(хексы) подходили по размерам. Есть несколько размеров 14,17… 14 в основном на монстрах. 17 в основном на багги. но на монстры тож ставят. На трагги(чем и является торнадо) колёски лучше поставить полегче ибо движок не очень сильный(наверное) и ему тяжеловато будет крутить большие колёса.

Это не тюнинг а рестайлинг какой то… тюнинг на эту модель есть в магазинах пилотаж. поставь на руль серву помощнее и побыстрее. это где то 2000 рублей может и больше. На газ пошустрее. мощь там необязательна.
Вот всё ИМХО которое придумал в пол первого ночи.

Ой блин… не заметил что автор с Украины. ну тогда если у вас там нет пилотажа, тогда закажи откуда нибудь… Запчпсти и тюнинг подходят от офны. Так что дерзай…

Вот теперь я с тобой полностью согласен!!! 😃 С этого надо было начинать, а то не надежнная, не конкурентноспособная 😁 , нам это и не надо!!! 😃

GROZZY
TAHK:

Почему вы все всегда все на себя примеряете?

А на кого-же, на Вас что-ли? На себя Вы сами как нибудь.

TAHK:

Не конкурентноспособна с кем?

Абсолютно ни с кем, даже Илья похоже на нее плюнул.

TAHK:

Причем тут ваобще гонки??? Что за бред???

А при том, что Вы не первый и даже не сотый с такими вопросами, а потом когда надоест соседскую собаку пугать, приедешь на гонки и давай стонать - “Почему не сказали что какашка, почему весь тюнинХ прикручен, а она не едет и рассыпается.”

TAHK:

Хотя конкретных притензий к машине никто и не высказал!!!

Поиск поюзайте - мало не покажется.

TAHK:

А по поводу качества это смотря с чем сравнивать, и ваобще в чем выражается это плохое качество?

А Вы в том-же Пилотаже гляньте на Джамин, и не будет больше вопросов по качеству.

UKR90
TAHK:

Вот теперь я с тобой полностью согласен!!! 😃 С этого надо было начинать, а то не надежнная, не конкурентноспособная 😁 , нам это и не надо!!! 😃

а вот эти диски с колёсамиhttp://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP73&P=X подойдут на этого красавчика?www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJG97&P…

air-sokol
UKR90:

а вот эти диски с колёсамиhttp://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP73&P=X подойдут на этого красавчика?www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJG97&P…

Кстати для душевных покатушек на дачи,у меня есть "Мегалит"и очень даже весело,прыгать на нем бесполезно,а по самые уши в грязи по проселочным дорогам отлично,есчо прикольно по навозной жижи от взбешенного быка удерать(пару раз пнул,благо запчасти дешевые) 😃
Он мне уже достался с металлическими шестернями в коробке,так что поставил пыльник из пласт.бутылки и все не почем,движок поставил 0,28,многие хают его огромные калеса которые весят больше чем стоят,но в них то самый смак,а так не смотря на высокий центр тяжести,двухэтажные монстры очень крепкие и дуракаустойчивые.
Так,что для дуракаволяния,это отличный неприхотливый монстр www.rcdesign.ru/reviews/auto/pilotage_monster.
Ну а Торнадо у меня нет и небыло,на вид щюпленький и некультяпистый он какой то,это мое сугубо личное мнения.
В любом случае не стоит кроме рулевой сервы,тратится на эту какашку,не стоит она вложений,покатайтесь и продайте,а лучше отдайте(подарите) так-как это не машина,а ОШИБКА 😅
И кстати нечего обижаться на тех кто говорит правду,ведь люди это не с потолка взяли,а были облодателями или видели на деле эти какашки и поэтому подсказывают,что-бы вы не учились на своих ошибках 😃

GROZZY
air-sokol:

Кстати для душевных покатушек на дачи,у меня есть "Мегалит"и очень даже весело,прыгать на нем бесполезно,а по самые уши в грязи по проселочным дорогам отлично…

Это далеко не Торнадо, и Гинтас на нем очень не плохо на МР отжигал.

air-sokol:

В любом случае не стоит кроме рулевой сервы,тратится на эту какашку,не стоит она вложений,покатайтесь и продайте,а лучше отдайте(подарите) так-как это не машина,а ОШИБКА

Как первая машина вполне даже подойдет, правда если своими косяками не отобьет тягу к моделизму совсем 😃 .

air-sokol
GROZZY:

Это далеко не Торнадо, и Гинтас на нем очень не плохо на МР отжигал.

Как первая машина вполне даже подойдет, правда если своими косяками не отобьет тягу к моделизму совсем 😃 .

А кто говорит,что я описовал Торнадо,я описывал двух этажного монстра-Мегалит,и не надо мешать “мух с котлетами” Гинтас выступал на самодельном шасси на котором стояли потроха от Мегалита (очень хорошая статья преврощения),а я рассказал свои впечатления о стоковом Мегалите.

Я думаю,что ходовые качества машинки не могут отбить увлечения-поковыряться,модернизировать ну и конечно классно покататься,а "классно"для каждово свое.

Для меня моделизм это хобби,а не цель жизни,поэтому отбить очень сложно,может просто надоесть,а пока “прет” я этим пользуюсь.

UKR90
GROZZY:

Это далеко не Торнадо, и Гинтас на нем очень не плохо на МР отжигал.

Как первая машина вполне даже подойдет, правда если своими косяками не отобьет тягу к моделизму совсем 😃 .

извините за самохвальство но я являюсь МС в судомодельном и авиамодельном спорте и не бросаю не то не другое, теперь черёд автомоделями пострадать, а на счёт отобъёт- не отобъёт тягу, то есть моделисты и есть сочювствуеще, последних к сажилению больше и если есть какието недоработки в этой модели и Вы моделист то Вам и карты в руки, если сочувствуещий то можно расказывать какая хреновая эта модель и работать на магазин с запчастями. Когда я спрашивал про ТЮНИНГ то имел ввиду совсем другое, например: пару с поднятыми фазами газораспределения или резонансный глушитель или титано-никиливые колёсные диски. На то они и моделисты чтоб из (говна) извините, конфетку вылепить. Какито дельные предложения по ТЮНИНГУ будут? кроме замены сервы, или не кто не чего не делал в сторону мадернизации своего БОЛИДА??? Очень плохо если нет. Прошу прощения у тех у кого нет возможности технически улутьшить свой БОЛИД, еще интересует ограничения по кубатуре двигателя, есть такие или нет и если можно то правила проведения соревнований, и не надо ругаться на тему: у кого круче модель от производителя, есть много примеров когда безнадёжная модель( немного переделанная) 😒 рвала на части крутьковатых производителей 😜

air-sokol
UKR90:

извините за самохвальство но я являюсь МС в судомодельном и авиамодельном спорте и не бросаю не то не другое, теперь черёд автомоделями пострадать, а на счёт отобъёт- не отобъёт тягу, то есть моделисты и есть сочювствуеще, последних к сажилению больше и если есть какието недоработки в этой модели и Вы моделист то Вам и карты в руки, если сочувствуещий то можно расказывать какая хреновая эта модель и работать на магазин с запчастями. Когда я спрашивал про ТЮНИНГ то имел ввиду совсем другое, например: пару с поднятыми фазами газораспределения или резонансный глушитель или титано-никиливые колёсные диски. На то они и моделисты чтоб из (говна) извините, конфетку вылепить. Какито дельные предложения по ТЮНИНГУ будут? кроме замены сервы, или не кто не чего не делал в сторону мадернизации своего БОЛИДА??? Очень плохо если нет. Прошу прощения у тех у кого нет возможности технически улутьшить свой БОЛИД, еще интересует ограничения по кубатуре двигателя, есть такие или нет и если можно то правила проведения соревнований, и не надо ругаться на тему: у кого круче модель от производителя, есть много примеров когда безнадёжная модель( немного переделанная) 😒 рвала на части крутьковатых производителей 😜

Согласин,переделать можно,вот очень интересная тема про переделку “безнодежного” Мегалита(о котором я написал выше) это не Торнадо,но тоже “Ошибка” конструкторов rcopen.com/forum/f27/topic20328
Вот только кроме удовольствия поковыряться,докозать себе и другим и исправить ошибку конструкторов,нужно-ли это
Ведь по тем-же деньгам и потраченному времени,это гораздо дороже,чем купить изночально конкурентноспособный КИТ и поновешать на него известные бренды,а если посмотреть с другой стороны,то можно купить “доноров” и своими руками создать шедевр.
Каждому свое и каждый смотрит со своей “колокольни” 😃