Traxxas E-Revo 2.0

100pudov
Kliff12RUS:

Есть ли смысл подключать сразу две???

Нет смысла. Как правило рано или поздно все приходят к одной мощной серве, как более простому и надежному решению.
Установлена такая же китайсакая 30кг (синяя) серва… через внешний бек 7.25в. Вопросов нет вообще… достаточно быстрая и мощная серва. До этого стояла такая же только 20кг на 6.0В… серврсейвер скручивала только в путь.

Kliff12RUS

Если эта серва максимум 6.8 то и бек программировать также, правильно понимаю? И таким напряжением не спалю родной приемник? Я ещё за это переживаю

100pudov
Kliff12RUS:

Если эта серва максимум 6.8 то и бек программировать также, правильно понимаю? И таким напряжением не спалю родной приемник? Я ещё за это переживаю

Внешний бек будет питать серву… К приемнику серва должна подключается через байпас адаптер. А приемник пускай регулятор питает.
Вообще нужно смотреть на сколько вольт приемник рассчитан. По идеи, от 6.8в ни чего сгореть не должно.

Kliff12RUS

А если подключить по той схеме про которую выше писали, когда внешний бек питает приемник, а плюсовой от регулятора убирается, то тогда спокойнее будет бек на 6v программировать?

Я пытался найти на сколько рассчитан приемник, но так и не смог(

AntonIvanov1994
Kliff12RUS:

А если подключить по той схеме про которую выше писали, когда внешний бек питает приемник, а плюсовой от регулятора убирается, то тогда спокойнее будет бек на 6v программировать?

Я пытался найти на сколько рассчитан приемник, но так и не смог(

Врядли найдешь на сколько V приемник. На дешевых китайских не пишется как правило. Если у тебя санва или футпба, то возможно напишут на сколько V приемник. Покупай комбо хобивинг макс 8 и не парься с вольтажом, ставь сколько нужно через програматор и забудь что такое бек. Там дополнительный генератор запаиваешь в него и совсем безопасно. Там встроенный бек хороший

Kliff12RUS

У меня пока всё родное) Реве неделя, просто как ещё раз умрут родные серво думаю как безопаснее подключить новую

AntonIvanov1994
Kliff12RUS:

У меня пока всё родное) Реве неделя, просто как ещё раз умрут родные серво думаю как безопаснее подключить новую

Снимай продавай родные пока живые. Ты них долго не проездишь, покупай хотя бы jx на первое время

Bloodwork

Центральные карданы подойдут на рево2.0 от первой версии? А если метал версия от 1 ревы, из али?

SandroID

Всем привет!
после последних катаний по лесу с сыном дома обнаружил что машина не едет.
честно не следил особо, кто там катал и в какой момент это произошло…

думал батарея села, когда вечером хотел заезд сделать, ан нет.
Кто подскажет как понять, чивой ли регулятор? может калибровки какието слетели?
Ведет себя сейчас вот так машина (колеса поворачиваются):

AntonIvanov1994
SandroID:

Всем привет!
после последних катаний по лесу с сыном дома обнаружил что машина не едет.
честно не следил особо, кто там катал и в какой момент это произошло…

думал батарея села, когда вечером хотел заезд сделать, ан нет.
Кто подскажет как понять, чивой ли регулятор? может калибровки какието слетели?
Ведет себя сейчас вот так машина (колеса поворачиваются):

E-Revo 2.0, что то не так с регулятором похоже. Как проверить?

С регулятором все гуд. Он реагирует на газ. Предполагаю что мотор умер от перегрева

SandroID
AntonIvanov1994:

Предполагаю что мотор умер от перегрева

ба, вот тебе раз. а как этот момент проверить?

AntonIvanov1994
SandroID:

ба, вот тебе раз. а как этот момент проверить?

Протестировать работоспособность с другим мотором. Или этот мотор на другом реге

SandroID
AntonIvanov1994:

Протестировать работоспособность с другим мотором. Или этот мотор на другом реге

Вот это сверх проблемно повернуть… Хм…

AntonIvanov1994
SandroID:

Вот это сверх проблемно повернуть… Хм…

Понимаю, но другого способа я не знаю, не считая отдать по гарантии в хц. Ты вроде новую недавно купил? У них 2 месяца гарантия

SandroID
AntonIvanov1994:

Ты вроде новую недавно купил? У них 2 месяца гарантия

да нет б\у у меня и у меня она год… Так что же придумать то…

AntonIvanov1994
SandroID:

да нет б\у у меня и у меня она год… Так что же придумать то…

Покупать hobbywing ezrun max 8 v3

SandroID
AntonIvanov1994:

Покупать hobbywing ezrun max 8 v3

А какие там цифры, лотов полно… Кват?

Bloodwork
SandroID:

А какие там цифры, лотов полно… Кват?

Чего там много то? hw ezrun max8 v3 150a, вот тебе полное название, у мотора название ezrun 4274 2200kv

SandroID
Bloodwork:

ezrun 4274 2200kv

вот да, именно мотор интересовал, так как там вариантов kv что то полно в лотах. Но что то мотор + регкль не сильно дороже если брать отдельно мотор или регуль. но у меня возможно мотор сдох только… а возможно нет… .ох. непонятно как точно диагностировать не имея других тачек и компонентов под рукой

1 month later
Arcturus
Reverant:

Вот и я купил 2.0 😃

Как машинка?не мучает,послезавтра еду забирать такую же.Почитав комменты,стало жутковато.

Arcturus
evilskizz:

не сталкивался,даже и не лазил туда.
скажу что лишь по совету “Erikson.” купил себе серву,работает на ура! поставил питание напрямую через кастловский бек,сам бек настроил на 8.4
Ну и сделал “нулевое ТО” смазал ГП кастрюлем LMX
и фиксатором резьбы Loctite 245 прошёлся в некоторых местах

Как подшипники разбирал?