Traxxas E-Revo 2.0

igel4ik

У Savox 6V. 15 КГ. Думаю что внешний бек не нужный или???

igel4ik

Бек он же по размерам большой. Плюс его герметить надо. В бокс от приемника он не влезет думаю. Может есть бек влагозащитный?

kriminal37
igel4ik:

Плюс его герметить надо

А чего там сложного, герметиком залить силиконовым в кирпичик да дать высохнуть и всего делов. Или купить гермобокс и в него засунуть. А штука нужная.

А по сервам, у меня на саммите вот эти стоят 2шт. Очень хорошо работают. Колеса по 1кг крутят/вертят вообще без проблем в любых условиях.

igel4ik

Turnigy 26V SBEC 5V 6V 5A
Такая пойдет на две моих SAVOX??

igel4ik

Вечер добрый. Спросить хотел.
Автопереворот включается машинка крути колёса туда сюда!!! Но не переворачивается. Раньше работало.
Что я делаю не правильно???

kriminal37
igel4ik:

Turnigy 26V SBEC 5V 6V 5A

На счет 5А не уверен, но на 10А кастловский бек у меня справляется на ура. От него запитан приемник как у Гриши на схеме.

igel4ik

Кастловский надо программировать через LINK у меня кабеля нет но есть кастловская карта. Через нее тоже можно? Знает кто ?

Leon340
igel4ik:

Через нее тоже можно?

Да, можно.

igel4ik

Вот кстати рабочая схемка подключения бека.
rcopen.com/forum/f27/topic293493/66[/QUOTE]
А если есть свободный канал на приемнике можно бек туда воткнуть??? А от канала 2 плюс откинуть.

герметиком залить силиконовым в кирпичик
А как на счет отдачи тепла . Бек греться сильно не будет полностью залытый в силикон??

Grinmodels

Можно. У меня то все 5 каналов заняты. + защита от дурака. Оба красны вставить не реально. Кстати лайфхак, чтобы в “штатный” гермобокс влезло еще что-нибудь помимо приемника.
Берем донорский гермобокс.
Отпиливаем донышко и выход проводов. И приклеиваем (привариваем) на родной бокс сверху, чтобы отпиленный выход для проводов окасался с внешней стороны. Отверстия запаиваем отстатками донышка и вуаля. То же самое можно сделать и с крышкой. Если надо могу фоток наделать.

kriminal37
igel4ik:

Бек греться сильно не будет полностью залытый в силикон?

Нет. При самых суровых нагрузках он чуть теплый.

Farmazon

Народ на эту реву привода не одеваются от тех что были выпущены для первой версии? МИП или HR и так далее, там посадочное место на хвостовиках шире ?

Erikson
Farmazon:

Народ на эту реву привода не одеваются от тех что были выпущены для первой версии?

Нет, на реве2 чашки и привода от икса, какой смысл их менять если они прочнее и надёжнее мипов и уж тем более HR…

Farmazon

Это я так спросил, 3начит и привода надо дургие про то что бы 3аменить только диф от 2 ревы не получиться для установки на первую)

kriminal37
Erikson:

Нет, на реве2 чашки и привода от икса, какой смысл их менять если они прочнее и надёжнее мипов и уж тем более HR…

По прочности согласен. Новые дифы и привода это что-то. Я хмакса 8s гоняю в хвост и в гриву. С места газ в пол и это постоянно, сзади трава метров на 5 вылетает. При приземлении с трамплинов я даже не думаю газ отпускать. Он приземляется и на задних колесах несется дальше. При чем спур стоит на 8 зубов меньше стока. Максималка в районе 80км. Без вилли бара ездить бы было вообще не возможно. Дифы и привода все это держат без проблем. Старая рева или саммит о такой прочности и мечтать не могли. Тоже заглядывался на реву 2.0 но выбрал хмакса 8s.

Farmazon
kriminal37:

Тоже заглядывался на реву 2.0 но выбрал хмакса 8s.

Но это я подумываю просто на будущее если выпустят саммит 2,0 что бы от него 4 сателлитные дифы в старый саммит воткнуть насколько критично надо будет тачку переделать)))

kriminal37
Farmazon:

Но это я подумываю просто на будущее если выпустят саммит 2,0 что бы от него 4 сателлитные дифы в старый саммит воткнуть насколько критично надо будет тачку переделать)))

Саня, ни хрена не получится. Там надо будет поменять все от переднего бампера до заднего 😃
Если выйдет саммит 2.0 я стопудово старый скину и возьму новый. Потому как новые дифы и привода это бомба. А со старыми я прилично намучился.
При чем на хмакса купил оригинальные каленые ГП в запас, но и стоковые походу не убиваемые. Я над ними издеваюсь как только могу почти каждый день, ну не ломаются и все тут. Хоть ты тресни 😃

Farmazon
kriminal37:

Потому как новые дифы и привода это бомба. А со старыми я прилично намучился.

Ну и плюс новые тоже можно будет сделать все коленые еще круче будет))))