Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Hsp 94188

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Купил сегодня модель на ДВС HSP не успел пройти обкатку сразу оборвало коленвал, там где сцепление и ведущая шестерня.... или ...

Hsp 94188

Купил сегодня модель на ДВС HSP не успел пройти обкатку сразу оборвало коленвал, там где сцепление и ведущая шестерня.... или брак, или модель такая ужасная? не успел на газ нажать на третьем баке как встала машинка. Сразу во мне это убило энтузиазм. Вопрос - как реанимировать аппарат? Новый движек покупать? Движек не заклинило, без свечи дергаю пулстартер идеально легко ходит, а если свечу закручу то туго и рывками словно перелитая модель. Но она не перелитая. Заводил машинку несколько раз, но обороты бешеные стали при тех же настройках, пытаюсь убавить, глохнет.... и даже на огромных этих оборотах стоит накал убрать со свечи глохнет. Вобщим наверное что-то с движком все же случилось. Я на что аккуратный но даже покатать не смог модельку.

2.  

если бы коленвал оборвало как она потом завелась бы?
    снимайте фильтр, смотрите как себя ведет заслонка.
    поменяйте свечу.

Коленвал на выходе длинный и имеет резьбовую часть куда надевается маховик сцепление и колокол ведущей шестерни. Вал в резьбовой части обломился....

Ну учитывая, что модель бюджетная, думаю расстраивается не стоит тем более, что ДВС это именно процесс! Результат тут не так важен
    Если можно пришлите фото поломки

6.  

Записей в дневнике
    11
    купить сибирской зимой двс...еще и hsp???
    Движок нах. Переделывайте в электро.

У меня есть движок SH.21 - очень простой и неприхотливый. Может не такой оборотистый как надо, но в целом норм!
    А электричка - игрушка из детского мира!

Думаю с движком всё норм. Просто без нагрузки обороты выросли и свечу закикало!

Цитата Сообщение от Serg T Посмотреть сообщение
    Ну учитывая, что модель бюджетная, думаю расстраивается не стоит тем более, что ДВС это именно процесс! Результат тут не так важен
    Если можно пришлите фото поломки
    процесс то понятно.... но не на столько же чтоб обкатку не прошла и движек сдох.

вот эту шайбу и как это называется на движке что на первом фото как вообще снять можно? она и не сдергивается как то....

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    купить сибирской зимой двс...еще и hsp???
    Движок нах. Переделывайте в электро.
    HSP понял что отстой, кстати совсем не жизнеспособная модель? не стоит может и чинить? а что значит зимой? есть какие-то особенности зимней эксплуатации? Если не учитывать трудности запуска? Машинку с тепла вынес, завел, покатлся... или я что-то не догоняю? Электро это как то больно уж детско....никакой возни....

У меня есть движок SH.21 - очень простой и неприхотливый. Может не такой оборотистый как надо, но в целом норм!
    А электричка - игрушка из детского мира!

Думаю с движком всё норм. Просто без нагрузки обороты выросли и свечу закикало!
    вот не понял я этой реплики.... допустим обороты выросли и свечу закидало и чем это грозит? ну заглохла бы и все....Я все никак объяснения обрыва коленвала не могу понять, кроме как врожденного брака.

10.  

HSP нормальные, бюджетные модели! Меняйте коленвал который был скорее всего бракованный и катайтесь! Свечу на замену скорее всего (если глохнет без накала это первый признак её замены)

А гарантия???

2а года или 150 тыс. пробега )) скажут что сами сломали.
    Хотя попробуйте конечно, но это будет экспертиза и т.д. а ваш коленвала думаю на Али совсем не дорогой.

2а года или 150 тыс. пробега )) скажут что сами сломали.
    Хотя попробуйте конечно, но это будет экспертиза и т.д. а ваш коленвала думаю на Али совсем не дорогой.
    Не согласен с таким подходом. Надо идти и без нервов всё рассказать

С магазином переписывался даже в момент обкатки, написал им что три бака откатал и обкатку прохожу очень бережно...мол иду на улицу на первый запуск, через 10 мин написал что движку хана, те да мол хана, гарантии нет, дали ссылки на али на коленвал и движек. Заказал движек. Надеюсь тот был бракованый и новый послужит. Трнсмиссия вроде крутится, ничего не клинит вроде.

Свечу на замену скорее всего (если глохнет без накала это первый признак её замены) - а причем тут свеча и работа двигателя? Свеча разве участвует в работе движка? Она же только в момент заводки машинки работает, типа как свечи накала в дизельных моторах? Да и свеча раскаляется мощно, все путем. Подскажите какая свеча нужна для моего движка? Можно в личку со ссылкой на али.

Цитата Сообщение от puzenok Посмотреть сообщение
    гарантии нет
    херня какая то, уж двухнедельная должна быть в любом случае.

Итак новый движек получен, установлен.... завелся и даже удалось чуть чуть поездить на ней. Однако на данный момент заводится машинка, но огромные обороты, зазор в дросселе уже маленький, если чуть уменьшать то глохнет. Если богатить смесь винтом низких оборотов(тем что с торца дросселя) тоже глохнет, да и куда еще богатить и так маслом с выхлопной плюется. Колеса в воздухе крутятся, стоит поставить на землю как глохнет. Свечи пробовал и номер 3 и номер 4 и номер 5 все какие были. Машинку пробую запускать на балконе, где температура воздуха -7 примерно(может холодно?). Колеса в воздухе крутятся, стоит машинку опустить на землю, бац и глохнет. Первый удачный запуск после замены движка конечно при около нулевой температуре происходил... не сильно то и теплее было... куда копать? какие советы? да топливо у меня HPI Racing 16%
    Последний раз редактировалось puzenok; 14.03.2018 в 09:39.

+ Ответить в теме