Hsp 94188

puzenok

Купил сегодня модель на ДВС HSP не успел пройти обкатку сразу оборвало коленвал, там где сцепление и ведущая шестерня… или брак, или модель такая ужасная? не успел на газ нажать на третьем баке как встала машинка. Сразу во мне это убило энтузиазм. Вопрос - как реанимировать аппарат? Новый движек покупать? Движек не заклинило, без свечи дергаю пулстартер идеально легко ходит, а если свечу закручу то туго и рывками словно перелитая модель. Но она не перелитая. Заводил машинку несколько раз, но обороты бешеные стали при тех же настройках, пытаюсь убавить, глохнет… и даже на огромных этих оборотах стоит накал убрать со свечи глохнет. Вобщим наверное что-то с движком все же случилось. Я на что аккуратный но даже покатать не смог модельку.

Serg_T

если бы коленвал оборвало как она потом завелась бы?
снимайте фильтр, смотрите как себя ведет заслонка.
поменяйте свечу.

puzenok

Коленвал на выходе длинный и имеет резьбовую часть куда надевается маховик сцепление и колокол ведущей шестерни. Вал в резьбовой части обломился…

Serg_T

Ну учитывая, что модель бюджетная, думаю расстраивается не стоит тем более, что ДВС это именно процесс! Результат тут не так важен 😉
Если можно пришлите фото поломки

DimIv

купить сибирской зимой двс…еще и hsp???
Движок нах. Переделывайте в электро.

Serg_T

У меня есть движок SH.21 - очень простой и неприхотливый. Может не такой оборотистый как надо, но в целом норм!
А электричка - игрушка из детского мира! 😉

Думаю с движком всё норм. Просто без нагрузки обороты выросли и свечу закикало!

puzenok
Serg_T:

Ну учитывая, что модель бюджетная, думаю расстраивается не стоит тем более, что ДВС это именно процесс! Результат тут не так важен 😉
Если можно пришлите фото поломки

процесс то понятно… но не на столько же чтоб обкатку не прошла и движек сдох.

вот эту шайбу и как это называется на движке что на первом фото как вообще снять можно? она и не сдергивается как то…

DimIv:

купить сибирской зимой двс…еще и hsp???
Движок нах. Переделывайте в электро.

HSP понял что отстой, кстати совсем не жизнеспособная модель? не стоит может и чинить? а что значит зимой? есть какие-то особенности зимней эксплуатации? Если не учитывать трудности запуска? Машинку с тепла вынес, завел, покатлся… или я что-то не догоняю? Электро это как то больно уж детско…никакой возни…

Serg_T:

У меня есть движок SH.21 - очень простой и неприхотливый. Может не такой оборотистый как надо, но в целом норм!
А электричка - игрушка из детского мира! 😉

Думаю с движком всё норм. Просто без нагрузки обороты выросли и свечу закикало!

вот не понял я этой реплики… допустим обороты выросли и свечу закидало и чем это грозит? ну заглохла бы и все…Я все никак объяснения обрыва коленвала не могу понять, кроме как врожденного брака.

Serg_T

HSP нормальные, бюджетные модели! Меняйте коленвал который был скорее всего бракованный и катайтесь! Свечу на замену скорее всего (если глохнет без накала это первый признак её замены)

Serg_T

2а года или 150 тыс. пробега 😉)) скажут что сами сломали.
Хотя попробуйте конечно, но это будет экспертиза и т.д. а ваш коленвала думаю на Али совсем не дорогой.

bazaranet
Serg_T:

2а года или 150 тыс. пробега 😉)) скажут что сами сломали.
Хотя попробуйте конечно, но это будет экспертиза и т.д. а ваш коленвала думаю на Али совсем не дорогой.

Не согласен с таким подходом. Надо идти и без нервов всё рассказать

puzenok

С магазином переписывался даже в момент обкатки, написал им что три бака откатал и обкатку прохожу очень бережно…мол иду на улицу на первый запуск, через 10 мин написал что движку хана, те да мол хана, гарантии нет, дали ссылки на али на коленвал и движек. Заказал движек. Надеюсь тот был бракованый и новый послужит. Трнсмиссия вроде крутится, ничего не клинит вроде.

Свечу на замену скорее всего (если глохнет без накала это первый признак её замены) - а причем тут свеча и работа двигателя? Свеча разве участвует в работе движка? Она же только в момент заводки машинки работает, типа как свечи накала в дизельных моторах? Да и свеча раскаляется мощно, все путем. Подскажите какая свеча нужна для моего движка? Можно в личку со ссылкой на али.

bazaranet
puzenok:

гарантии нет

херня какая то, уж двухнедельная должна быть в любом случае.

1 month later
puzenok

Итак новый движек получен, установлен… завелся и даже удалось чуть чуть поездить на ней. Однако на данный момент заводится машинка, но огромные обороты, зазор в дросселе уже маленький, если чуть уменьшать то глохнет. Если богатить смесь винтом низких оборотов(тем что с торца дросселя) тоже глохнет, да и куда еще богатить и так маслом с выхлопной плюется. Колеса в воздухе крутятся, стоит поставить на землю как глохнет. Свечи пробовал и номер 3 и номер 4 и номер 5 все какие были. Машинку пробую запускать на балконе, где температура воздуха -7 примерно(может холодно?). Колеса в воздухе крутятся, стоит машинку опустить на землю, бац и глохнет. Первый удачный запуск после замены движка конечно при около нулевой температуре происходил… не сильно то и теплее было… куда копать? какие советы? да топливо у меня HPI Racing 16%