Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

вопросы по Hellfire'у

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сегодня обкатывал этого, немного модифицированного красавца, впечатлений от 4х обгоночных бака по двору просто уйма Собственно вот такие вопросы 1. ...

GR_
    GR_ вне форума

вопросы по Hellfire'у

Сегодня обкатывал этого, немного модифицированного красавца, впечатлений от 4х обгоночных бака по двору просто уйма

Собственно вот такие вопросы
    1. На сколько по времени хватает штатного акка на приемнике. И где еще можно купить по-больше
    2. Размер дисков. В интернет-магазинах везде идет маркировка дисков Dish Whell как 83x56, когда в мануале он 88x56. Наши не так замерили или диски другие?
    3. Стандартная резина. Для какого типа она покрытий? Гоняться буду в Крылатксом большую часть времени. Учитывая теперешнюю сырую погоду, как она себя покажет на размокшей трассе?
    4. В движке стояла свечька 5рка, проблем небыло с заводкой. Стоит ли ее менять на 3шку?
    5. Какие кто у себя поставил настройки для движка, отличные от заводских.
    6. Что делать с фильтром? купил масло для фильтра, а вот как его применять не знаю... после покатух, до, во время, должен ли он быть все время в масле? в общем в потемках в этом вопросе
    7. Есть ли детские болезни? что-то раскручивается, закручивается...

2.  

Свеча 3шка-горячая,т.е. на температуру от 0 и меньше.Фильтр(мочалку) надо промывать с помощью либо фейри либо топлива,где-то раз в 5-7 баков.Зимой можно пореже.

Цитата Сообщение от GR_ Посмотреть сообщение
    Что делать с фильтром? купил масло для фильтра, а вот как его применять не знаю... после покатух, до, во время, должен ли он быть все время в масле? в общем в потемках в этом вопросе
    надо капнуть на фильтр масла и плющить его пока оно распределится равномерно; в масле должен быть всё время

Те же, кто возит Хеллфайры и продают понтовые аккумуляторы для бортов 5 баночные - от 700 до 1400 и силовые - вот с ними просто супер! Большинство на МР на таких ездят. С 2-мя цифрухами мощными аккумулятора хватает на ~3-4 квалификационных заезда гарантированно, учитывая что ещё до и после покатался, кого-то ждали и т.п. Перед финалом - менять, на 30-минутный финал хватает 1100 (и немного остаётся), на 45 - 1400-го хватит точно, 1100 - не факт. С менее мощными сервами и на 4-х банках время будет больше. Зимой по холоду ёмкость упадёт и менять батарею надо чаще.
    Диски ... ну обычно никто не парится, посадочное под 17мм хаб и всё. Берут просто готовую клееную резину HPI Nubz или GRP GRIP.
    Родная резина по сырой земле должна быть отлична. По суху - средне (новичкам хорошо - плавно срывает и прощает ошибки). Зимой - плохо. Скоро зима, лучше её не клеить, а приклеить на зиму HPI Dirt Bonz XS.
    Свечку пока проблем с заводкой и холостыми нет - можно оставить. Потом будет холоднее - 4-ку, и только по морозу - 3.
    5 - вопрос некорректный, всё по месту и времени. Обычно недалеко уходится от стандарта.
    Фильтр пропитывают маслом соответствующим. Если из 2-х частей - только внутреннюю. Обычно после соревнований или покатушек - мыть с Фейри до идеально белой чистой пены, сушить и пропитывать заново. Можно и просто заменять на новые.

6.  
    GR_
    GR_ вне форума

С фильтром я понял так:
    Он должен быть всегда в масле, но после покатушек его надо хорошенько промыть с фэйри, дать высохнуть и снова в масло. Ничего не упустил?

С аккумами тоже ясно. У меня мощные сервы цифровые в HRS режиме работают. Купим еще два, 3х на день должно хватить. Или купить еще один, но хорошую зарядку? А если брать, то какую?

На зиму я уже заказал себе Дирт Нубз, правда X. С дисками я тоже думаю проблем не будет, но по неопытности решил спросить. С летней тоже теперь ясно.

Вопрос не по теме: а как настроить фэил-сэйф? имеем Футабу 3ПМ и HRS приёмник. Инструкция на русском есть, но выполнив все действия - реакций при отключении передатчика я не заметил

Закрытая тема