Есть владельцы LC Racing 1/14 ?

LC_Racing_1_14_Truggy
DimIv:

еще вопрос к знатокам. алюминиевый тюнинг есть фирменный с пластиковыми вставками под подши и нефирменный без пластиковых вставок… стоит переплачивать за бренд?

Я оригинал ставил, но дцмай большой разницы нет

18 days later
DimIv

получил emb-1 buggy rtr brushless - шедевр в 1/14 .
в комплекте нет стабилизаторов устойчивости, но есть 2 кузова - крашенный с выраженной кабиной и некрашеный более плоский, спойлер некрашеный, наклейки …
колеса восьмерят по вертикали при вращении. рег клон hobbywing - отсечку поставил 3,0в не было
батарейный отсек д*ш 10,2*3см - любимые акки 10,7*3,6 которые влезали в 1/18 xray - не влезли - пришлось сделать новый отсек из капралона. фотки и чертеж от руки прилагаю. если кто переведет это для 3d печати или фрезеровки будет неплохо.
на очереди рег, который наверху охлаждаться не будет - нужно разобрать его и утрамбовать куда-то вниз.

drive.google.com/open?id=1QwG7_OnQYzDnptFk5cRwp86i… - результат
drive.google.com/open?id=1hLYEA0PPqU8-h28S-0x_SJkY… - чертеж
остальное фотки деталек со старой версией чертежа
drive.google.com/open?id=1PfMCzFN03VkDKuT6qCbtunUY…
drive.google.com/open?id=1tweYOm-cZJZPAZPT07fD4uyT…
drive.google.com/open?id=1AEwBfZx2YZVOu1JXr8sRkUGY…
drive.google.com/open?id=1i5l--B1Eh0fU1B0AjbW2SDhr…
drive.google.com/open?id=1TPrUjo8nnt8Lc-bbDkpKyLVf…

11 days later
DimIv

получил тюнинг в котором 4 вставки под подши 8*4*3мм, а нужно по идее 8шт таких вставок на 4 хаба. может есть какая-то хитрость, чтобы использовать всего 4 вставки? отверстия в передних хабах в каждом 2*8,7мм, в задних также в каждом 2*8,7-8,8мм . т.е. строго под пластиковые вставки для установки стандартных подшей 8*4*3. понятно что термоусадка все решает, но как-то неидеально за 38$. диспут открыл, но там предлагают вернуть все в китай, а затем оплатят+20$ компенсации за пересыл.

drive.google.com/open?id=1vsQNjhzJivahD2OTMHLmtufA…

тюнинг брал здесь … ну совсем не реклама, а скорее предупреждение.
www.aliexpress.com/item/…/32880018313.html

7 days later
Neket

Вот и я стал обладателем модели данной формы. Взял себе траггу)) и сразу вопрос, приемник вотерпруф?

DimIv
Neket:

Вот и я стал обладателем модели данной формы. Взял себе траггу)) и сразу вопрос, приемник вотерпруф?

вряд ли . еще наверно плату сервы нужно герметить.

Neket

Спасибо. Заказал сразу герметичный бокс. А серву буду герматить

11 days later
Neket

Кто какими аккумами пользуется? и на сколько времени хватает? а то стандартный гидрид сдыхает, пришло время купить что-то другое:)

2 months later
LC_Racing_1_14_Truggy
Neket:

Спасибо. Заказал сразу герметичный бокс. А серву буду герматить

Приемник легко герметится, зачем гермобокс?

Откатал зимой, правда две сервы 135 нае…бнул за зиму(лед, колдоеб…ны, сервы выходят из строя, свд гнутся, пластик ломается на морозе легче походу(при аварии двух траг на небольшой скорости разлетелись крепления рулевой, в теплую погоду мы еба…шим в друг друга намного серьезней и поломок нет)). Короче зимой если катаешь, то будь готов в частым поломкам, особенно если пульт берет в руки 7 летний ребенок ))))

Платы герметил пластиком 71 + корпус герметиком для образования прокладок (авто магазин), в шестерни водоотталкивающую смазку. Если надо, могу помочь советом 😃

У кого МТ, скажите какие размеры колес базовых на Монстер трак…
Нужен внешний диаметр, внутренний(по диску) и ширины протектора?

пока скидки на али, хочу заказать комплект, но нужен размер.
Так как уже хватает комплектов слишком маленьких колес )))

Кстати кто акие сервы использует?
На али появились аналоги 115 дешевле оригиналов, вот тоже думаю пару штук взять на пробу интересно ваше мнение, ссылка ниже.
ru.aliexpress.com/item/…/2054479599.html?algo_expi…

17 days later
ehs

Подскажите сиптомы стирания спура? У меня монстр бесколекторный, поставил Lipo и заметил что теперь если колеса заблокированы дури хватает и внутри что-то прокручивается (на NiMh в такой ситуации был срыв синхры и регуль надо было перезагружать). Задний ход не прокручивается кстати. Интересно какую запчасть готовить на замену?
Или как понять это у меня слиппер отрабатывает или уже шестерни стерлись?

Neket

Шестерни можно проверить путем вскрытия) спур так тем более легко, путем снятия заглушки. Можно открутить мотор и посмотреть на его работу тоже отдельно . Вообще ситуация не очень понятна описана

ehs

Да, вскрытие покажет конечно)
У меня это первая авто модель, так что я особо не в курсе как она должна себя вести. Может так и должно быть, слиппер вроде как для того и сделан чтобы при перегрузке мотор крутил в холостую.
Собственно так и происходит - придавил к полу и полный газ, оно дернется и начинает жужать мотором (или шестернями??). Раньше так не жужал потому что слабый аккум стоял.

Neket

Закрути слиппер сильнее. Должно помочь

LC_Racing_1_14_Truggy
ehs:

Да, вскрытие покажет конечно)
У меня это первая авто модель, так что я особо не в курсе как она должна себя вести. Может так и должно быть, слиппер вроде как для того и сделан чтобы при перегрузке мотор крутил в холостую.
Собственно так и происходит - придавил к полу и полный газ, оно дернется и начинает жужать мотором (или шестернями??). Раньше так не жужал потому что слабый аккум стоял.

Я бы сначала проверил спур, он проверяется очень легко, буквально пару болтов и пластиковая крышка.
Основные причины вывода его из строя, неправильно выставленный зазор между спуром и пиньеном(шестерня на валу мотора).Если зазор выставлял правильно, проверь затяжку рамы мотора, лучше посадить на фиксатор.

Незакрученный слипер при блокировке дает характерный свист.

Главное не перекручивать, если сильно перекрутить начнут выходить из строя комплектующие трансмиссии.

Если кто может дайте вес базового колеса MT LC Racing.

Вот, кому интересно неплохие колеса для наших моделек, довольно недорого и по размеру/весу хорошо.

Только внешний диаметр не 90 а 87, остальное как в описании.

ru.aliexpress.com/item/…/32893349183.html?gps-id=p…

ehs
LC_Racing_1_14_Truggy:

Если кто может дайте вес базового колеса MT LC Racing.

Мое колесо от монстра весит ровно 54г

Спасибо за советы, зазор у меня с завода и слиппер я тоже еще не трогал. Буду перебирать, настрою по твоим советам.

20 days later
ehs

По вскрытию оказалось звук издавало соединение центрального кардана с передним диффом - раскрутился болтик фиксатор головки кардана в стакане. В результате отвалился передний мост, всмысле момент перестал передаваться на передние колеса, ехал только на заднем.

Кстати, слиппер с завода был затянут намертво, а шестерни спур/пиньон в порядке

LC_Racing_1_14_Truggy
ehs:

По вскрытию оказалось звук издавало соединение центрального кардана с передним диффом - раскрутился болтик фиксатор головки кардана в стакане. В результате отвалился передний мост, всмысле момент перестал передаваться на передние колеса, ехал только на заднем.

Кстати, слиппер с завода был затянут намертво, а шестерни спур/пиньон в порядке

Ну это видно, когда не крутит передний привод, не раскручивая модель видать. У меня даже мелкий 7 лет, периодически проверяет его работу после ударов и аварий.
Можно подкрутить этот винтик (гужон) не раскручивая модель, но нужно его сажать на фиксатор, иначе через пару аккумов опять раскрутится.
Я так его затягивал, что пару 1.5 мм отверток хороших сломал по первости, потом начал на фиксатор сажать.

А по вашими описанным симптомам это был спур или слиппер, ну так мне показалось 😃 Искренне хотел помочь.

У меня на обих траггах спур-пиньен выставленно было отлично с коробки, первая правка зазора после лобового удара в бордюр на 3s когда мотор почти с рамы выпал от удара(думаю скорость была 70-80 км/ч, гнал по дороге (7 утра, прямая метров 200 и поворот) и внезапно из-за поворота появилась встречка, уходил, опыта было мало и в бордюр).
Кстати пока научился ставить зазор за следующую неделю 3 спура в помойку 😃.

А вот слиппер на одной хорошо был выставлен, а на другой я его долго крутил туда сюда, пока все настроил под себя.
Это видимо как повезет.

Рад, что у Вас все заработало.

Нравится вам машинка ?

ehs

Да, машинка нравится, крепкая и живучая.
Ослабленный винтик и издавал этот металлический скрежет под нагрузкой, пока окончательно не ослаб и передок перестал ехать. Посадил на фиксатор, ослабил слиппер и пока все хорошо.
Спасибо за советы!

3 months later
LC_Racing_1_14_Truggy

Ребята, хочу замутить охлаждение на мотор, но куллер вместе с радиатором невлазит. Что лучше сделать куллер на хомуты к мотору или радиатор без кулера?что будет эффективнее отводить тепло, как думаете?

5 months later
Teplodar
LC_Racing_1_14_Truggy:

Ребята, хочу замутить охлаждение на мотор, но куллер вместе с радиатором невлазит. Что лучше сделать куллер на хомуты к мотору или радиатор без кулера?что будет эффективнее отводить тепло, как думаете?

Например, видеокарты, материнки и тд идут только с радиатором или радиатор с вентилятором. А просто вентилятор, я такого не видел…

Думаю, будет логично радиатор без вентилятора, но обязательно с термопастой )

А что выбрали Вы?

Romkins66

Вентилятор. Фиг вы притрете адекватно радиатор к мотору, а вентиль будет дуть.

Teplodar
Romkins66:

Вентилятор. Фиг вы притрете адекватно радиатор к мотору, а вентиль будет дуть.

Квадратный нет, а радиатор для мотора подобрать по размеру можно.